Перейти к содержимому


Фотография

Bmw E36 брать или не брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 07 August 2013 - 00:27

Я люблю мерс, но отбосим фанатизм-bmw очень хороший автомобиль.а управление на порядок выше мерседеса, но это не мерс. А 1,6 нормальный бюджетный мотор. если состояние хорошее -бери.


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#22 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 27 August 2013 - 00:33



Кончилась и БМВ, и пилот...Была недавно новость. Лишнее напоминание, что так ездить не надо...


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#23 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 August 2014 - 09:48

нормальная машина. только выбирать надо не в нижнем ценовом диапазоне, так только гиморой себе взять можно, а чуть выше средних цен. рублей за 300-350 можно присмотреть приличное что нибудь.
а по надёжности, ну это как следили за машиной. с "шестёрками" найти не всаженую тачку - практически не реально. с "четвёркой" проще. но весь кайф от езды пропадает... а у Бэхи это, так сказать, основной критерий...
мне очень нравятся сараи в 30-м и 36-м кузовах...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#24 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 August 2014 - 11:20

Уважаемые граждане форумчане,
интересно Ваше мнение по вопросу марки BMW, а именно кузов E36 - 1,6 л., 102 л.с., 1997 г.в.
рассматриваю данный агрегат для замены 123-му. Недавно тестдрайвил данного Болевара и мне очень понравилось.
В данный момент у меня 123-240D, машина мне нравится всем, она прикольная, надежная, комфортная но...
Но сверх овощная. На ней очень трудно держаться в потоке, т.к. по сути ты аутсайдер и можешь передвигаться более или меннее только после 40 км/ч.
Так же по трассе на ней ехать не айс. Крейсерская скорость 90-100 и четырехступенчатая коробка - медленно и печально. Да и вообще разочаровался в дизелях после того как этой зимой меня доставили в гараж на буксире. Каждый раз заводя машину в мороз, играешь в лотерею - заведется или нет.
Хочу чтобы меня правильно поняли, мне не нужны сравнения мерседеса и БМВ, каждый делает свой выбор сам. Просто интересно мнение людей у которых был Бимер и они могут посоветовать чего ждать от Е36.
В общем жду Ваших советов.

Ну вы блин батенька сравнили...
Как можно вообще сравнивать разные поколения а\м? Я бы даже сказал пред пред пред пред пред 4-е раза у 123-го и с бехой 97г!.
Да даже если сравнивать БМВ и МВ одного и того-же года к примеру когда даже шли 123-е, то там и подвески-то разные если что..
Вы еще не пробывали сравнивать то-же БМВ ваше 97г. с бехой 6-ка от Альпина 2014г ? --А стоило-бы. ВашЪ новоявленный овощ 97г отродя и в подметки не годится. Один колесный диск будет стоить как ваше авто.
В связи с этим: Вам просто надо определиться. что вам нужно получить от авто:
1. Динамика
2. Комфорт
3. Материальная составляющая ремонтопригодности.
4. Доступность узлов и агрегатов при самостоятельном ремонте, если вы сами все будите делать.
5. Период меж-сервисного пробега, да да да, это так-же и относится и к древним авто!

 

Тема просто ну не о чем.
Нра БМВ, так берите, потом отпишитесь с чем это едят.
Чисто по мне, я бы если и брал Беху то только 7-ку или 8-ку в период 90-2000гг.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#25 ОФФЛАЙН   glock23

glock23

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Брянск-Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D

Отправлено 01 August 2014 - 11:36

Ну вы блин батенька сравнили...
Как можно вообще сравнивать разные поколения а\м? Я бы даже сказал пред пред пред пред пред 4-е раза у 123-го и с бехой 97г!.
Да даже если сравнивать БМВ и МВ одного и того-же года к примеру когда даже шли 123-е, то там и подвески-то разные если что..
Вы еще не пробывали сравнивать то-же БМВ ваше 97г. с бехой 6-ка от Альпина 2014г ? --А стоило-бы. ВашЪ новоявленный овощ 97г отродя и в подметки не годится. Один колесный диск будет стоить как ваше авто.
В связи с этим: Вам просто надо определиться. что вам нужно получить от авто:
1. Динамика
2. Комфорт
3. Материальная составляющая ремонтопригодности.
4. Доступность узлов и агрегатов при самостоятельном ремонте, если вы сами все будите делать.
5. Период меж-сервисного пробега, да да да, это так-же и относится и к древним авто!

 

Тема просто ну не о чем.
Нра БМВ, так берите, потом отпишитесь с чем это едят.
Чисто по мне, я бы если и брал Беху то только 7-ку или 8-ку в период 90-2000гг.

Сер,внимательнее читайте мое первое сообщение. Я ничего не сравниваю. Цель была узнать чего следует ждать от BMW E36. Это не тема а Ваш комментарий просто не о чем.


Сообщение отредактировал glock23: 01 August 2014 - 11:37


#26 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 August 2014 - 15:05

Сер,внимательнее читайте мое первое сообщение. Я ничего не сравниваю. Цель была узнать чего следует ждать от BMW E36. Это не тема а Ваш комментарий просто не о чем.

Да все внимательно прочитано и не только 1-й вашЪ пост, но и все остальные. Из которых и был сделан вывод, что:
1. 123-й дизельный -хорош
2. 123-й телега в потоке. ПСЫ: да собственно он и был телегой с дизельным-то мотором :biggrin: на котором только из пункта А в пункт Б можно добраться, комфорта Ноль, ибо уши только страдающие от тарахтения Дизеля того поколения только и закладывает. Про дороги промолчим. ибо там где создавался а\м они куда в разы лучше наших.
3. БМВ --вваливает
4. БМВ --куча опций.

 

Это разве не ваши слова? правда чуточку раскрыл вашЪ диалог.

 

Вы сами вначале определитесь, надо вам БМВ если вы его постоянно сравниваете со 123-м. А там уже поговорим про бмв е36 97г.выпуска.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#27 ОФФЛАЙН   glock23

glock23

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Брянск-Москва
  • Автомобиль:
    W123 240D

Отправлено 01 August 2014 - 15:18

Прошу закрыть тему. Уже давно не актуальна.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных