Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к мотристам W126 с М117.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 ОФФЛАЙН   rapaman

rapaman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    w126 500SEL 1st CH

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:17

Я вот на днях проверил все зажигание и т.п., на холостых слегка болтает двигатель. так же 117М. Пока не послушали через прибор форсунки, одна не пищит на холостом, а на другой пробой по звуку, прерывание писка, как раз когда болтает. Вот думаю, полегчает ли после чистки сеточек или нет. Форусунки новые, надеюсь, что это или брак форусунок или значит дозатор веселится.


W126 500SEL 1983г. WDB1260371A025085


#22 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:52

В общем сегодня покатаюсь, посмотрю что да как, заодно попробую реле бензонасоса перебросить на другое, так сказать избавить от подозрений если вдруг что-то.

Итог катаний на сегодня: Пробег 180км составил.
Из приятного: ДВС стал лучше заводиться как на горячую так и на холодную. не могу сказать, что он плохо заводился, но и не идеал, но сейчас так-жже далеко до идеала, в общем парядка 2-3-х секунд работы стартера ( забыл об этом упамянуть, эта проблема так-же вылезла с пробоями) и ДВС уже работает.
Стал более динамичный и еще более приемистый.
Работа на ХХ стала практически как и ранее до появления проблем, манету точно уже можно ставить без проблем, стоять будет долго.
Из не приятного: к концу пробега стало по новой потряхивать, но еле заметно, на Драйве вообще не заметно практически, а вот на паркинге ощютимо видно и слышно.
Смена реле бензонасоса с другого авто, где этой проблемы вообще не было---не увенчалась успехом.
Вывод: капать дальше надо что электрику, что механику с гидравликой. На манометрах полный штиль по давлению, вообще пробои стрелка не видит и стоит как вкопанная.

 

Я вот на днях проверил все зажигание и т.п., на холостых слегка болтает двигатель. так же 117М. Пока не послушали через прибор форсунки, одна не пищит на холостом, а на другой пробой по звуку, прерывание писка, как раз когда болтает. Вот думаю, полегчает ли после чистки сеточек или нет. Форусунки новые, надеюсь, что это или брак форусунок или значит дозатор веселится.

Избавиться от подозрений на дозатор можно путем переброски форс, там и видно будет, форса глючит или дозатор.
Чем форсы слушали? Статоскопом?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#23 ОФФЛАЙН   rapaman

rapaman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    w126 500SEL 1st CH

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:29

Да, слушали стетоскопом.

 

Приеду на место, проверю перестановкой, спасибо за идею. По трассе пока волью liqui moly номер 3.


W126 500SEL 1983г. WDB1260371A025085


#24 ОФФЛАЙН   rapaman

rapaman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    w126 500SEL 1st CH

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:55

По зажиганию еще на трамблере советуют, и я проверял, зазоры на самом распределителе (что под прокладкой изолирующей, плоской, под бегунком) и его люфт.


W126 500SEL 1983г. WDB1260371A025085


#25 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:41

Да, слушали стетоскопом.

 

Приеду на место, проверю перестановкой, спасибо за идею. По трассе пока волью liqui moly номер 3.

 

Я во все эти гадости не верю. Точнее верю и знаю то. что они действительно окончательно забьют все систему. :mrgreen:

По зажиганию еще на трамблере советуют, и я проверял, зазоры на самом распределителе (что под прокладкой изолирующей, плоской, под бегунком) и его люфт.

я не знаю на сколько должен быть измучен Трамблер до такого состояния, чтобы там появился люфт. Во всяком случае мне такие еще не встречались с М116\7 в отличие от М102, М110 и М103-х.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#26 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:54

Масса у двигателя хорошо прикручена к кузову?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#27 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:24

Масса у двигателя хорошо прикручена к кузову?

ты не поверишь, но у меня их целых 3-и штуки стоит, Я первым делом подумл. что как вариант может быть и это, но открутив все 3-и и поставив взамен новый , ничего не изменилось.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#28 ОФФЛАЙН   rapaman

rapaman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    w126 500SEL 1st CH

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 00:44

Проехал по трассе, болтало сильно опять, остыл, завел, ровно и тихо, минут 5 после погрева (как опустило обороты) и потом опять легкая болтанка, как была. Думаю, может РУД веселится с давлением, иногда. В выходные буду менять местами форсунки.


W126 500SEL 1983г. WDB1260371A025085


#29 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:06

А компрессия что показывает на горячую без педали ?


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#30 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:07

А компрессия что показывает на горячую без педали ?

Компрессия везде парядка 11, разброс не большой где-то 0.2-0,5. мерил в августе месяце этого года, глюк уже был, появился как я помню он где-то в конце февраля и то приходящий\уходящий на долго, температура ДВС при замерах около 50градусов была.
А в смысле без педали?
П.С. Позавчера катался---ну хоть раз-бы шалохнуло. А вчера поехал в город, так целых 3-и часа пока стоял в пробке ДВС так и колбасило, аж взбесило до такой степени, что захотелось вийти из авто и запиннать... :twisted:


Сообщение отредактировал haligali123: 30 Сентябрь 2013 - 18:10

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#31 ОФФЛАЙН   rapaman

rapaman

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Днепр
  • Автомобиль:
    w126 500SEL 1st CH

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:59

я подметил, что с холодами блотанки иногда может и не быть, работает четко ровно, может ли РУД так влиять ? Может его плющит, когда ДВС под 95 градусов, а когда 85, ему легче с давлением ?


W126 500SEL 1983г. WDB1260371A025085


#32 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:53

я подметил, что с холодами блотанки иногда может и не быть, работает четко ровно, может ли РУД так влиять ? Может его плющит, когда ДВС под 95 градусов, а когда 85, ему легче с давлением ?

Да нет , не может такого из-за РУДа быть . Там давляк должен тогда гульнуть на очко , чтобы так сильно на смесь повлиять .
У меня есть ещё одна идея - может маслосъёмный колпачок где-то подwбывает ? Сочится масло и подзакидывает свечку . Как идея .
И кстати у нас тут была проблема с свечами . Бош какой-то палёный с шумоподавляющими резисторами . Мне на 103-й надо H8DC0 , а пришлось купить HR8DC+ . Вобщем одна свеча тоже периодически подколбашивала . Купил ещё 2 свечи и из 8 выбрал рабочий комплект . Свечки причём не РашнБош , а типа ОригиналБош


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#33 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:02

Да нет , не может такого из-за РУДа быть . Там давляк должен тогда гульнуть на очко , чтобы так сильно на смесь повлиять .
У меня есть ещё одна идея - может маслосъёмный колпачок где-то подwбывает ? Сочится масло и подзакидывает свечку . Как идея .
И кстати у нас тут была проблема с свечами . Бош какой-то палёный с шумоподавляющими резисторами . Мне на 103-й надо H8DC0 , а пришлось купить HR8DC+ . Вобщем одна свеча тоже периодически подколбашивала . Купил ещё 2 свечи и из 8 выбрал рабочий комплект . Свечки причём не РашнБош , а типа ОригиналБош

Я хз уже что думать.
Поначалу тоже думал, что может из-за маслосъемных, т.к маслецо подъедает, НО
Когда началась именно сырая погода, все как-бы почти проходит, причем как-то странно, т.е как завелась утром, а именно: Если с 3-4-го оборота стартера, то будет колбасить, если с полоборота, то все супер будет. :twisted:
Куда рыть, уже даже и не знаю.
Обычно так веселится крышка трамблера, но ведь блин новый оригинал стоит, не уж-то оригинал стал плохим :confused:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#34 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:13

Я хз уже что думать.
Поначалу тоже думал, что может из-за маслосъемных, т.к маслецо подъедает, НО
Когда началась именно сырая погода, все как-бы почти проходит, причем как-то странно, т.е как завелась утром, а именно: Если с 3-4-го оборота стартера, то будет колбасить, если с полоборота, то все супер будет. :twisted:
Куда рыть, уже даже и не знаю.
Обычно так веселится крышка трамблера, но ведь блин новый оригинал стоит, не уж-то оригинал стал плохим :confused:

А нет ощущения , что обороты на ХХ ниже в те периоды , когда работа неустойчивая ?


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#35 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:49

А нет ощущения , что обороты на ХХ ниже в те периоды , когда работа неустойчивая ?

Обороты стоят мертво.
Когда начинается потряхивание, это видно по стрелкам и давления масла и тахометра. Тахометр падает иногда чуть-ли не на 100об\мин, а в основном где-то на 50об\мин и обратно возвращается. Масло соответственно падает тоже где-то на 0.3-05кг.
Уже глядел и замок зажигания, ну так на всякий случай, а вдруг разъем или контактная группа шалить начинает. Я до первого выезда авто, вытрес всю нештатную элеткрику, сигнализации, акустику-2-а мешка 50кг набралось, по весу так наверное с 30-ть килограмм так это точно было лишних проводов, Где надо заменил в той-же маркеровки по цвету и сечению проводов с разъмами.
Пару вещей что я не вылечил, так это электро привод водительского сиденья, менять косу буду в этой опции, идет обрыв 3-х силовых главных проводов где-то, хотя пассажирское полностью исправно, пока так подогнал под свой рост + подсветка в багажнике --тоже косу менять буду целиком. :redface:
В остальном все работает. Если конечно не считать пробоя с ДВС , если конечно это по электрике.

 

У меня наконец появился коммутатор тот который для моего типа зажигания, на днях переброшу вместе с катухой поочередно, может что-то из них помирает.

 

П.С. А тебя какие мысли появились , задав свой вопрос?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#36 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:39

Обороты стоят мертво.
Когда начинается потряхивание, это видно по стрелкам и давления масла и тахометра. Тахометр падает иногда чуть-ли не на 100об\мин, а в основном где-то на 50об\мин и обратно возвращается. Масло соответственно падает тоже где-то на 0.3-05кг.
Уже глядел и замок зажигания, ну так на всякий случай, а вдруг разъем или контактная группа шалить начинает. Я до первого выезда авто, вытрес всю нештатную элеткрику, сигнализации, акустику-2-а мешка 50кг набралось, по весу так наверное с 30-ть килограмм так это точно было лишних проводов, Где надо заменил в той-же маркеровки по цвету и сечению проводов с разъмами.
Пару вещей что я не вылечил, так это электро привод водительского сиденья, менять косу буду в этой опции, идет обрыв 3-х силовых главных проводов где-то, хотя пассажирское полностью исправно, пока так подогнал под свой рост + подсветка в багажнике --тоже косу менять буду целиком. :redface:
В остальном все работает. Если конечно не считать пробоя с ДВС , если конечно это по электрике.

 

У меня наконец появился коммутатор тот который для моего типа зажигания, на днях переброшу вместе с катухой поочередно, может что-то из них помирает.

 

П.С. А тебя какие мысли появились , задав свой вопрос?

У меня друг на 126-500 ездит , так вот у него была проблема , что клапан ХХ (у него электроклапан) подбалтывался в положении прогретого ХХ , самопроизвольно . У него потряхивает мотор , но когда холостые стабилизируются ниже нормы , вообще колбаса . Может быть какая-то форсунка распыляет топливо хуже остальных , когда обороты нисзкие . Ну это уже так , из области фантастики )


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#37 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:41

У меня друг на 126-500 ездит , так вот у него была проблема , что клапан ХХ (у него электроклапан) подбалтывался в положении прогретого ХХ , самопроизвольно . У него потряхивает мотор , но когда холостые стабилизируются ниже нормы , вообще колбаса . Может быть какая-то форсунка распыляет топливо хуже остальных , когда обороты нисзкие . Ну это уже так , из области фантастики )

ой, да хз, у меня-то механика стоит, точнее пришлось поставить, т.к небыло по наличию живого эл-го клапана ХХ.
Но вот что я подметил. так это то, что на механический клапан ХХ, в общем шланги что-то вспотели.
Авто до этого стояло я ХЗ знает сколько, года наверное 4-е точно без движения да и у меня где-то года 1,5. МОжет что-то поотваливалось из гари и забило в воздушном потоке. Как сыровато становится, все нормализуется, как теплая погода так начинается.
Сейчас чуточку освобожусь, вскрою все из воздушной системы и погляжу, может действительно и оно, а может действительно какая-то из форс, но блин. если-бы была форсунка пускай даже льющая, но блин вычислить ее на 8-ке --это жесть, иной раз даже когда свеча толком не работает не чувствуется практически, Я понимаю было-бы 4-е или 6-ть горшков, сразу заметно становитсяя, а тут.... :confused:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#38 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 05:08

ой, да хз, у меня-то механика стоит, точнее пришлось поставить, т.к небыло по наличию живого эл-го клапана ХХ.
Но вот что я подметил. так это то, что на механический клапан ХХ, в общем шланги что-то вспотели.
Авто до этого стояло я ХЗ знает сколько, года наверное 4-е точно без движения да и у меня где-то года 1,5. МОжет что-то поотваливалось из гари и забило в воздушном потоке. Как сыровато становится, все нормализуется, как теплая погода так начинается.
Сейчас чуточку освобожусь, вскрою все из воздушной системы и погляжу, может действительно и оно, а может действительно какая-то из форс, но блин. если-бы была форсунка пускай даже льющая, но блин вычислить ее на 8-ке --это жесть, иной раз даже когда свеча толком не работает не чувствуется практически, Я понимаю было-бы 4-е или 6-ть горшков, сразу заметно становитсяя, а тут.... :confused:

Влажному воздуху труднее подсасываться , он тяжелее . Проверь трубки длинные на каждух сторону на предмет подсосов - резина-то не новая . Ну и колечки на плите тоже . Геморно правда это .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#39 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:46

я подметил, что с холодами блотанки иногда может и не быть, работает четко ровно, может ли РУД так влиять ? Может его плющит, когда ДВС под 95 градусов, а когда 85, ему легче с давлением ?

читай ниже, ты просил как я найду проблему, так нашел...

 

Влажному воздуху труднее подсасываться , он тяжелее . Проверь трубки длинные на каждух сторону на предмет подсосов - резина-то не новая . Ну и колечки на плите тоже . Геморно правда это .

Жень. В общем спасибо тебе за телефонные разговоры и переписку в личку и то что просмотрел видео потратив точно на него минут 30-ть.
Проблема найдена и она как известно не приходит одна, вот часть предистории, точнее подистории http://www.oldmerin....p;#entry1802866
В общем, весь расколбас был из-за Новый ВВ проводов :moderator: :bangheat: , во всяком случае буквально сейчас пришел домой , пока я доволен результатом, пришлось из-за недающего покоя в голове и с темепратурой идти и разбираться далее, т.к пока сегодня доехал до дому, а точнее дополз это просто не в какие рамки не влазило..
Полез я с тестером, ну ни как не мог я подумать . что касяк в этом месте. ведь новое и ориги нал при том:
По мимо основного Центрального который я позаимсвовал от М102-го. которому уже лет 20-ть и только у меня он провалялся в помойке из-за пробивающего наконечника, его выкинул кконцы перекрутил, поставил все отлично, ни где нечего не пробивает и не сечет.
Далее, но как перебои были так они и остались, полез дальше:
Перелопатив в сомнениях что оказалось тщетно,--зато удостоверился. что то стоит исправно:
1. Катуха.
2. Коммутатор.
3. Трамблер.
4. Экранированный зеленый провод.
5. Свечи в очередной раз.
6. К-джет весь.
7. Топливную связку --попросил заменить напарника.
8. Реле бензонасоса.
9. Проводку всю прозвонил.
И все это оказалось исправным!!!
Осталось только ВВ--которые новые Оригинал :moderator: ревизия показала, что по мимо основно центрально провода еще неисправно из 8-ми 4-е бронепровода, Я в шоке или в ауте наиполнейшем , что показывал мне тестер, а точнее он вообще мне ничего не показывал, остальные показания на оставшихся 4-х проводах по кОм, соответствовало написанному на наконечнике, т.е 1кОм
Вот такие мля пироги, Ладно хоть крышка трамблера еще живая, но уже одну бросил на прозапас.
Завтра посмотрю, что там с этими проводами неисправными произошло, разъеденю их и там видно будет. В помойку или может сердечник перегорел в наконечнике свечном, придется ставить б\у. заказывать уже ничего не буду.
Резюме личное, будет таковым, что походу придется заново б\у 20-ти летний оригинал ставить предварительно проверив его по возможности на остаток ресурса.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#40 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:21

читай ниже, ты просил как я найду проблему, так нашел...
Жень. В общем спасибо тебе за телефонные разговоры и переписку в личку и то что просмотрел видео потратив точно на него минут 30-ть.
Проблема найдена и она как известно не приходит одна, вот часть предистории, точнее подистории http://www.oldmerin....p;#entry1802866
В общем, весь расколбас был из-за Новый ВВ проводов :moderator: :bangheat: , во всяком случае буквально сейчас пришел домой , пока я доволен результатом, пришлось из-за недающего покоя в голове и с темепратурой идти и разбираться далее, т.к пока сегодня доехал до дому, а точнее дополз это просто не в какие рамки не влазило..
Полез я с тестером, ну ни как не мог я подумать . что касяк в этом месте. ведь новое и ориги нал при том:
По мимо основного Центрального который я позаимсвовал от М102-го. которому уже лет 20-ть и только у меня он провалялся в помойке из-за пробивающего наконечника, его выкинул кконцы перекрутил, поставил все отлично, ни где нечего не пробивает и не сечет.
Далее, но как перебои были так они и остались, полез дальше:
Перелопатив в сомнениях что оказалось тщетно,--зато удостоверился. что то стоит исправно:
1. Катуха.
2. Коммутатор.
3. Трамблер.
4. Экранированный зеленый провод.
5. Свечи в очередной раз.
6. К-джет весь.
7. Топливную связку --попросил заменить напарника.
8. Реле бензонасоса.
9. Проводку всю прозвонил.
И все это оказалось исправным!!!
Осталось только ВВ--которые новые Оригинал :moderator: ревизия показала, что по мимо основно центрально провода еще неисправно из 8-ми 4-е бронепровода, Я в шоке или в ауте наиполнейшем , что показывал мне тестер, а точнее он вообще мне ничего не показывал, остальные показания на оставшихся 4-х проводах по кОм, соответствовало написанному на наконечнике, т.е 1кОм
Вот такие мля пироги, Ладно хоть крышка трамблера еще живая, но уже одну бросил на прозапас.
Завтра посмотрю, что там с этими проводами неисправными произошло, разъеденю их и там видно будет. В помойку или может сердечник перегорел в наконечнике свечном, придется ставить б\у. заказывать уже ничего не буду.
Резюме личное, будет таковым, что походу придется заново б\у 20-ти летний оригинал ставить предварительно проверив его по возможности на остаток ресурса.

Всё как в старой русской поговорке : "А счастье было так возможно .... и ТАК возможно .... и ВОТ ТАК" =)


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных