Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к мотристам W126 с М117.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 December 2013 - 19:26

Всё как в старой русской поговорке : "А счастье было так возможно .... и ТАК возможно .... и ВОТ ТАК" =)

Ну да практически.
Это еще хорошо, что я не полез разбирать сразу К-джет, вот была-бы потеха. А ведь в личке помнишь, что ты мне писал как предположение, а я уж начал было готовиться к этому.
Ладно. покатаюсь денек другой, посомтрим как поведение будет ДВС.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#42 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 01 December 2013 - 20:03

Ну да практически.
Это еще хорошо, что я не полез разбирать сразу К-джет, вот была-бы потеха. А ведь в личке помнишь, что ты мне писал как предположение, а я уж начал было готовиться к этому.
Ладно. покатаюсь денек другой, посомтрим как поведение будет ДВС.

Илья ! Честно , не помню ) По ВВ проводам на 102 и 103 никогда в оригинале и в бреми не было проблем у нас . Китай и TESLA - хреново с качеством .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#43 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 04 January 2015 - 23:25

Подниму тему. Как понял. - с заменой проводов на заведомо рабочие проблема была решена?

 

м117.963. На машине с места покупки проехал 600км. Симптомы неисправности похожие. На режиме парковки мотор работает ровно, но как бы сбивается через несколько секунд, буквально на чуть-чуть, по приборке не заметно, в этот момент разок трясёт, ну и по выхлопу слышно.
Ситуация осложняется тем, что на машине 963 стоит вместо штатного 965, моторная коса отрезана отрезана, к ней примотоно буквально 4 провода на К-джет, на вид жестоко и колхозно, убран блок управления в ногах пассажира, вместо реле бензонасоса перемычка. В планах возвращение к стоковому 965 как минимум, но пока хотелось бы подкорректировать работу 963, максимально дёшево, чтоб не полить бапки почём зря.

 

пока подстроил,
фильтр воздушный новый
зажигание,
СО,
поменял свечи на оригинал (кстати в коробочках оказались свечи Беру ультра), стояли какие-то Бриск.
Поменял пару проводов которым был вообще пипец, на какие то от бэхи. При резком нажатии на газ перебои похоже прикратились, до этого подтраивал.
Фильтр топливный, насос, еще какая-то байда с ними рядом стоит то же новая. - до меня поменяли.

 

Грешил на коммутатор но прочитал тему и всё-таки подумал намутить ВВ провода. Знать бы что мотор бодрый и будет кататься, можно было бы потратится на провода.

 

H+B Elparts - что скажите о качестве запчастей. Подойдут ли они на крышку трамблёра с тоненькими контактами?



#44 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 04 January 2015 - 23:41

Подниму тему. Как понял. - с заменой проводов на заведомо рабочие проблема была решена?

 

м117.963. На машине с места покупки проехал 600км. Симптомы неисправности похожие. На режиме парковки мотор работает ровно, но как бы сбивается через несколько секунд, буквально на чуть-чуть, по приборке не заметно, в этот момент разок трясёт, ну и по выхлопу слышно.
Ситуация осложняется тем, что на машине 963 стоит вместо штатного 965, моторная коса отрезана отрезана, к ней примотоно буквально 4 провода на К-джет, на вид жестоко и колхозно, убран блок управления в ногах пассажира, вместо реле бензонасоса перемычка. В планах возвращение к стоковому 965 как минимум, но пока хотелось бы подкорректировать работу 963, максимально дёшево, чтоб не полить бапки почём зря.

 

пока подстроил,
фильтр воздушный новый
зажигание,
СО,
поменял свечи на оригинал (кстати в коробочках оказались свечи Беру ультра), стояли какие-то Бриск.
Поменял пару проводов которым был вообще пипец, на какие то от бэхи. При резком нажатии на газ перебои похоже прикратились, до этого подтраивал.
Фильтр топливный, насос, еще какая-то байда с ними рядом стоит то же новая. - до меня поменяли.

 

Грешил на коммутатор но прочитал тему и всё-таки подумал намутить ВВ провода. Знать бы что мотор бодрый и будет кататься, можно было бы потратится на провода.

 

H+B Elparts - что скажите о качестве запчастей. Подойдут ли они на крышку трамблёра с тоненькими контактами?

H+B приходит в оригинале по релюхам на 124 наряду с Семёном и ещё какой-то конторой , название которой я не знаю .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#45 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 05 January 2015 - 02:04

H+B приходит в оригинале по релюхам на 124 наряду с Семёном и ещё какой-то конторой , название которой я не знаю .

Понятно, спасибо.



#46 ОФФЛАЙН   den33666

den33666

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль:
    E124

Отправлено 05 January 2015 - 21:28

[quote name='haligali123' date='15.8.2013, 22:59' post='1724356']
В общем уже голову сломал, что за фигня завелась.
имеем 126-й мерс с М117 и системой зажигания TSZ.
Идет потряхивание на ХХ. с равной частотой, где-то в промежутках 7секунд нормально работает стабильно и ровно, потом хОп как-бы происхоть затык и опять работает, иногда этого попросту вообще нет. Не зависящаяя от темепературы как самого ДВС так и внешней среды.
Компрессия везде 10,5.
Немного поддымливает на холодную, с переходом в рабочую темепературу, а точнее после 40-ка градусов вовсе пропадает дымок из трубы. На горячую дымыть начинает только когда температура ДВС выше 90градусов и начинаешь давить на гашетку резво очень. в общем почти тапок в пол или в пол вовсе.
Постукивает где-то 3-4-е гидрика, но не шипко громко, рядом с мотром можно спокойно разговаривать почти шепотом.
расход масла имеется, но не конский, парядка 200-300грамм на тыщю км, все зависит как давить на гашетку.
Расход горючки в норме. парядка 16л в городе по пробкам, а иногда вообще кажется, что ДВС воздухом питается :biggrin:
По К-джету перепроверил. все нормуль со всеми показателями, осталось только пара моментов.
Бронепровода и крышку трамблера буквально только сейчас заменил на *абсолютный оригинал Новый* --работать стал более спокойнеее ДВС чем до этого, но проблема не ушла, она стала более тихой, а теперь вопрос:
Как вычислить жука этого?
Существует-ли в природе приспособа которая может вычислить это, я про прибор-приспособу которую можно было-бы подрубить к высоковольтному проводу и понять. где идет засада, а то сегодня ходил в нашь крутяцкий магазин по ТАЗАМ--так там буд-то первый раз слышат про это.
Может-ли давать такие сбои к примеру коммутатор или катуха ? (катуха-то на замену есть, а вот коммутатора такого нема как оказалось)
Может эта проблема связана из-за того, что какой-то горшок маслом поливает?
Может-ли давать такие проблемы реле бензонасоса или сам бензонасос ?
я знаю эту болезнь меняй или паяй реле перенапруга с предом и все будет ок проверить мона по клапану хх мериеш на нем вольтаж если меньше 12 то точно там



#47 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 05 January 2015 - 21:42

Если ГК простукивают , вот тебе и тро-ло-ло . Был такой же пациент . На холодную стучало 8 гидриков , молотил чё бешеный . По мере прогрева уходил стук , но шелест 2-3 штук оставался . Колбаса была .
Если МСК впускных клапанов где-то пропускают масло , то у тебя могут быть сбои на этой цилиндре .
Проверь ещё распыл форсунок в режиме ХХ . Для этого вытащи форсунки , возьми комплект запасных трубок , подвесь на них форсунки от дозатора и в стаканчики . Включаем насос , лопату на полмиллиметра и поехали смотреть , как сикают . Капель быть не должно . Толстых струй в одну сторону тоже . Налив должен быть ровный (раскалибровка до 10% от мин до макс допустима) . В идеале на очень маленьком отклонении НД должно быть 3-5 тоненьких струек в разные стороны , далее облако пыли . Если форсунка какая-то капает или тормозит налив (проверяется для этого ещё налив по каналам без форсунок) - это может быть причиной глюка ЗА-ПРО-СТО .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#48 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 06 January 2015 - 05:52

я знаю эту болезнь меняй или паяй реле перенапруга с предом и все будет ок проверить мона по клапану хх мериеш на нем вольтаж если меньше 12 то точно там
[/quote]

 

Так вроде автор темы решил проблему путём замены плохих проводов. А в моём случае, с такими же симптомами, реле бензонасоса вообще нет - стоит перемычка, или речь о другом реле? А ВВ провода у меня отстойные.
Заказал сегодня новые H+B, главное, чтоб пришли. Хотя не уверен, что проблема уйдёт. явных пробоев нет, но надежда присутствует, тк выкинул тройку самых плохих проводов, и разобрав их стало не понятно, как я на них 600км проехал, в местах стыковки компонентов в место контактов просто зелёная гадость толстым слоем. но ещё парочка проводов под большим вопросом, поменять не на что. Сегодня убедился, что коммутатор у меня соответствует мотору.

 

По форсункам вряд ли криминал. Если бы одна лила - начинала бы заливаль цилиндр потихоньку, начинал бы поттраивать на холостых постепенно и равномерно. А здесь получается, что на несколько оборотов двигателя один раз сбивается.



#49 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 06 January 2015 - 06:32

я знаю эту болезнь меняй или паяй реле перенапруга с предом и все будет ок проверить мона по клапану хх мериеш на нем вольтаж если меньше 12 то точно там
Так вроде автор темы решил проблему путём замены плохих проводов. А в моём случае, с такими же симптомами, реле бензонасоса вообще нет - стоит перемычка, или речь о другом реле? А ВВ провода у меня отстойные.
Заказал сегодня новые H+B, главное, чтоб пришли. Хотя не уверен, что проблема уйдёт. явных пробоев нет, но надежда присутствует, тк выкинул тройку самых плохих проводов, и разобрав их стало не понятно, как я на них 600км проехал, в местах стыковки компонентов в место контактов просто зелёная гадость толстым слоем. но ещё парочка проводов под большим вопросом, поменять не на что. Сегодня убедился, что коммутатор у меня соответствует мотору.

 

По форсункам вряд ли криминал. Если бы одна лила - начинала бы заливаль цилиндр потихоньку, начинал бы поттраивать на холостых постепенно и равномерно. А здесь получается, что на несколько оборотов двигателя один раз сбивается.

Про форсунки - нифига . Не забывай , что их всё-таки обдувает . Т.е. нет-нет да размешает топливо потоком .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#50 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 06 January 2015 - 08:34

В любом случаи нужно пошагово идти. К- джет вроде работает, заводится как по мне не плохо. На холодную даже после месячного стояния стартер чуть дёрнул - схватывает чётко, на горячую с газом чётко, без газа дольше, но то же хватает нормально. На педаль газа откликается адекватно, не дымит, на регулировку СО и Х хода реагирует чётко, холостые обороты не плавают. Но мотор в моторном отсеке чуть плавает, не скажу, чтоб прям трясётся.
Я вот думаю, вакуумную систему проверить - нашёл схему, буду разбираться. SEC у меня четыре месяться, шёл я к нему больше десяти лет. Все 4 мес. даже подходить к машине не хотелось, не то, что делать, не было настроения . Ждал несколько криминальных экспертиз, бегал по прокуратурам, мусарам, мрэо. - жесть нереальная, ни кому такой головняк не пожелаю. Если бы не бегал - ещё год наверное ждал бы. Как номера в руках оказались - хотелось спрятать их за пазуху и бежать. Все вопросы порешал, даже мощность двигателя записали дорестайловую, ни копейки ни кому не заплатил, ВСЁ РОВНО.

 

Теперь можно делать смело, получать удовольствие, руки чешутся, только запчасти подавай!



#51 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 06 January 2015 - 19:35

В любом случаи нужно пошагово идти. К- джет вроде работает, заводится как по мне не плохо. На холодную даже после месячного стояния стартер чуть дёрнул - схватывает чётко, на горячую с газом чётко, без газа дольше, но то же хватает нормально. На педаль газа откликается адекватно, не дымит, на регулировку СО и Х хода реагирует чётко, холостые обороты не плавают. Но мотор в моторном отсеке чуть плавает, не скажу, чтоб прям трясётся.
Я вот думаю, вакуумную систему проверить - нашёл схему, буду разбираться. SEC у меня четыре месяться, шёл я к нему больше десяти лет. Все 4 мес. даже подходить к машине не хотелось, не то, что делать, не было настроения . Ждал несколько криминальных экспертиз, бегал по прокуратурам, мусарам, мрэо. - жесть нереальная, ни кому такой головняк не пожелаю. Если бы не бегал - ещё год наверное ждал бы. Как номера в руках оказались - хотелось спрятать их за пазуху и бежать. Все вопросы порешал, даже мощность двигателя записали дорестайловую, ни копейки ни кому не заплатил, ВСЁ РОВНО.

 

Теперь можно делать смело, получать удовольствие, руки чешутся, только запчасти подавай!

Поздравляю !
А по стаканам/форсункам подсосов нет ? Между половинами коллекторов попробуй карбом побрызгать . Там есть 8 больших резинок между коллектором и ресивером . Тоже от времени бывает дубеют .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#52 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 January 2015 - 19:59

Вторичная замена уже правда на б.у. Уже провода проблему решить полностью не удалось. Она как будто издевалась надомною то появлялась то проходила. Все зависело от того как мотор запустится будь то он холодный или горячий. Если запустился и сразу ровно не заработал то так и будет проколбашивать. Если напустился относительно ровно но не подождал с минуту пока не выравнеется то так же колбаса будет. Буквально перед н.г. А это ровно. 29.12.14г. Завелась и заглохла и все привет. Все перерыл. Мороз 20-к шпарит. спасибо Жене что подтвердил мои замерзшие мозги что кирдык бензонасосу Пибург который брался новым 2-а года назад. Поставил с контрактника б.у оригинале. И о чудо. Хоть и снега навалило писец но сразу мотор пробудился. Прет куда лучше чем было. Расход топлива прежний остался сейчас он порядка 15-16л. Но паразита появился куда более выразительный провал при нажатии на газ при старте до 1200-1500об.мин. И если двс не прогресс полностью это мучение. Сейчас вот меняю термостат который не дает погреться двс до полностью рабочей. О рез-х отпишусь. Но один перец надо все смотреть опять. Честно то уже неоднократно было желание купить другой авто но постоянно меня что то останавливало и буквально через час два успокаивался и сново появлялось желание все исправить.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#53 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 06 January 2015 - 20:59

Вторичная замена уже правда на б.у. Уже провода проблему решить полностью не удалось. Она как будто издевалась надомною то появлялась то проходила. Все зависело от того как мотор запустится будь то он холодный или горячий. Если запустился и сразу ровно не заработал то так и будет проколбашивать. Если напустился относительно ровно но не подождал с минуту пока не выравнеется то так же колбаса будет. Буквально перед н.г. А это ровно. 29.12.14г. Завелась и заглохла и все привет. Все перерыл. Мороз 20-к шпарит. спасибо Жене что подтвердил мои замерзшие мозги что кирдык бензонасосу Пибург который брался новым 2-а года назад. Поставил с контрактника б.у оригинале. И о чудо. Хоть и снега навалило писец но сразу мотор пробудился. Прет куда лучше чем было. Расход топлива прежний остался сейчас он порядка 15-16л. Но паразита появился куда более выразительный провал при нажатии на газ при старте до 1200-1500об.мин. И если двс не прогресс полностью это мучение. Сейчас вот меняю термостат который не дает погреться двс до полностью рабочей. О рез-х отпишусь. Но один перец надо все смотреть опять. Честно то уже неоднократно было желание купить другой авто но постоянно меня что то останавливало и буквально через час два успокаивался и сново появлялось желание все исправить.

Илюх , у тебя смесь по педали тормоза чётко отстроена ? (проверять , отключая РХХ и пережимая систему ХХ до уровня 700 оборотов .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#54 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 07 January 2015 - 00:44

Илюх , у тебя смесь по педали тормоза чётко отстроена ? (проверять , отключая РХХ и пережимая систему ХХ до уровня 700 оборотов .

Евгений, вот хоть обдрочись этой педалькой, если и шелохнется то от силы оборотов на толщину стрелки в плюсовую сторону , а то и итого меньше. У меня клапана электрического нема, я снял его и поставил механику. До смены бензонасоса обороны на горячую хх были парядка 750_800. Сейчас с новым бензонасосом 1000валит, дофина больно.
Правда движка с этими морозами не греется нифига. Сейчас уже 7_й термостат в кастрюльке с градусником кипячу на момент открытия и закрытия. Новые лежали 2шт в коробочках, один оригинал на 84градуса паразит открывается уже на 70градусах, второй англичанин на 88градусов паразит открывается на 93_х слишком поздно для лбминяевого мотора, был бы чугуна, то воткнут, а так сыкотно ибо в реалиях мотор пока начнёт охлаждаться то температура уже будет под сотню. Оставшийся пятачок это б.у. оригинал. Писец полный, дожили, уже начал б.у термостаты ставить. Заказывать новый в праздники когда надо ездить вообще не вариант. Один вот смотрю, вроде как на 80открывается и полное открытие на 88_ми градусах. Наверное его и буду ставить. Посмотрим что выйдет в реалиях завтра правда уже.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#55 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 07 January 2015 - 20:58

Евгений, вот хоть обдрочись этой педалькой, если и шелохнется то от силы оборотов на толщину стрелки в плюсовую сторону , а то и итого меньше. У меня клапана электрического нема, я снял его и поставил механику. До смены бензонасоса обороны на горячую хх были парядка 750_800. Сейчас с новым бензонасосом 1000валит, дофина больно.
Правда движка с этими морозами не греется нифига. Сейчас уже 7_й термостат в кастрюльке с градусником кипячу на момент открытия и закрытия. Новые лежали 2шт в коробочках, один оригинал на 84градуса паразит открывается уже на 70градусах, второй англичанин на 88градусов паразит открывается на 93_х слишком поздно для лбминяевого мотора, был бы чугуна, то воткнут, а так сыкотно ибо в реалиях мотор пока начнёт охлаждаться то температура уже будет под сотню. Оставшийся пятачок это б.у. оригинал. Писец полный, дожили, уже начал б.у термостаты ставить. Заказывать новый в праздники когда надо ездить вообще не вариант. Один вот смотрю, вроде как на 80открывается и полное открытие на 88_ми градусах. Наверное его и буду ставить. Посмотрим что выйдет в реалиях завтра правда уже.

Выписал на 117 новый BEHR на 83 , всё в порядке . Температура 85-88 по приборке как вкопаная .
Если клапан механический и обороты стоят , то трубки нахэр , запасные вкручивай и в стаканы . Щуп между лопатой и расходомером и налив за 15 минут . Если отклонения есть , фильтр в том канале нахер под трубкой . И снова . Если удачно фильтр вытащил , то можно прочистить и обратно воткнуть .


Сообщение отредактировал qwertyz: 07 January 2015 - 20:59

Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#56 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 07 January 2015 - 21:14

Выписал на 117 новый BEHR на 83 , всё в порядке . Температура 85-88 по приборке как вкопаная .
Если клапан механический и обороты стоят , то трубки нахэр , запасные вкручивай и в стаканы . Щуп между лопатой и расходомером и налив за 15 минут . Если отклонения есть , фильтр в том канале нахер под трубкой . И снова . Если удачно фильтр вытащил , то можно прочистить и обратно воткнуть .

А какой именно из бехера? На сколько помню там пара вариантов было. Или какой он по виду был, т.е. сдыренькой в корпусе и шариком в нем или без шарика, но в тех-е отверстие как в корпусе помпы так и в прокладке естьдыренька куда по типу своему опускается что то наподобие лопатки отходящей от центра?
Млин, даже заводить не стал. Мороз вдарил , на тюрмометре минус 34-е. Жесть. Завтра вроде как четвертак обещают, вотипосмотрим.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#57 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 07 January 2015 - 21:18

А какой именно из бехера? На сколько помню там пара вариантов было. Или какой он по виду был, т.е. сдыренькой в корпусе и шариком в нем или без шарика, но в тех-е отверстие как в корпусе помпы так и в прокладке естьдыренька куда по типу своему опускается что то наподобие лопатки отходящей от центра?
Млин, даже заводить не стал. Мороз вдарил , на тюрмометре минус 34-е. Жесть. Завтра вроде как четвертак обещают, вотипосмотрим.

TX2680D1


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#58 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 08 January 2015 - 01:40

Поздравляю !
А по стаканам/форсункам подсосов нет ? Между половинами коллекторов попробуй карбом побрызгать . Там есть 8 больших резинок между коллектором и ресивером . Тоже от времени бывает дубеют .

 

Спасибо
Тоже об этом думал уже. Буду разбирать - собирать всё до головок. чтоб всё нормально стояло. Посмотрю как форсы работают.


Сообщение отредактировал BuslayM5: 08 January 2015 - 01:43


#59 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 08 January 2015 - 02:02

. Расход топлива прежний остался сейчас он порядка 15-16л. Но паразита появился куда более выразительный провал при нажатии на газ при старте до 1200-1500об.мин. И если двс не прогресс полностью это мучение. Сейчас вот меняю термостат который не дает погреться двс до полностью рабочей. О рез-х отпишусь. Но один перец надо все смотреть опять. Честно то уже неоднократно было желание купить другой авто но постоянно меня что то останавливало и буквально через час два успокаивался и сново появлялось желание все исправить.

Расход топлива хороший - если себе такой сделаю, доволен буду! На закисших тормозах был 19 по трассе при скорости 80. Тормоза сделал. но больше не катался.
Я б английский попробывал бы - может в моторе самое то для зимы будет
У меня такой провал получился при резком газе, как в последний раз с машиной ковырялся. Свечи поменял. прогрел около получаса - об. высокие, убавил. по педали стрелка кропаль уходила вверх, чуть СО убавил (правда только сейчас прочитал, что чуть не правильно это делал) - получился провал, чуть прибавил - провал ушел. Может беднить стал с заменой насоса?


Сообщение отредактировал BuslayM5: 08 January 2015 - 02:03


#60 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 08 January 2015 - 13:26

Расход топлива хороший - если себе такой сделаю, доволен буду! На закисших тормозах был 19 по трассе при скорости 80. Тормоза сделал. но больше не катался.
Я б английский попробывал бы - может в моторе самое то для зимы будет
У меня такой провал получился при резком газе, как в последний раз с машиной ковырялся. Свечи поменял. прогрел около получаса - об. высокие, убавил. по педали стрелка кропаль уходила вверх, чуть СО убавил (правда только сейчас прочитал, что чуть не правильно это делал) - получился провал, чуть прибавил - провал ушел. Может беднить стал с заменой насоса?

Ага, а на лето опять ковырять и другой ставить, по холодной термостат? --это не вариант. Должен стоять один и исправно работающий.
До замены бензонасоса на педаль тормоза при долбежке на неё при хх, так же не откликался. Правда вот на сколько помню , на холодную поднимало до сотенки, сейчас правда не пробывал на холодную .


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных