Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к мотристам W126 с М117.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 08 January 2015 - 20:58

Ага, а на лето опять ковырять и другой ставить, по холодной термостат? --это не вариант. Должен стоять один и исправно работающий.

Так их не зря делают разных температур, для разных условий эксплуатации.
Я себе тоже буду менять термостат. Брать буду Wahler. На мерсе пока не использовал, но ставил на е34м5, Т открывания высокая. Прогревалась зимой за минуты по датчику температуры, через 10 мин Т масла становилась в норму. Летом тоже отлично. Катался два года.


  • JeaTacy это нравится

#62 ОФФЛАЙН   aviator

aviator

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    WDB1260321A134980

Отправлено 08 January 2015 - 21:39

Была подобная хрень у брата на 116-м моторе, мотор по механике был абсолютно живой, поэтому мы предположили что дело в электрики, но найти причину так и не смогли. Помогала замена свечей, брат очень скрупулёзно выбирал каждую свечу, проверял пистолетом, сначала просто, а потом дул в свечу и смотрел, если свеча работает он её ставил и машина работала ровно, как только появлялись пробои, снова выкручивал свечи, как правило какая то сдыхала, он её менял. Причем закономерности по цилиндрам не было. Т.е могла загнуться в первом, а в следующий раз в другом. Самое интересное то, что у меня был точно такой же мотор и таких проблем со свечами не было. Брат продал машину так и не найдя ответа.


МВ 380SЕ (W126), 3.8 116.963, АКПП 4, 85 г.в.
WDB1260321A134980


#63 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 08 January 2015 - 22:02

Была подобная хрень у брата на 116-м моторе, мотор по механике был абсолютно живой, поэтому мы предположили что дело в электрики, но найти причину так и не смогли. Помогала замена свечей, брат очень скрупулёзно выбирал каждую свечу, проверял пистолетом, сначала просто, а потом дул в свечу и смотрел, если свеча работает он её ставил и машина работала ровно, как только появлялись пробои, снова выкручивал свечи, как правило какая то сдыхала, он её менял. Причем закономерности по цилиндрам не было. Т.е могла загнуться в первом, а в следующий раз в другом. Самое интересное то, что у меня был точно такой же мотор и таких проблем со свечами не было. Брат продал машину так и не найдя ответа.

Инет через пару дней запущю, залью видео работы ДВС, прибор в работе у меня на хх повторяются регулярно где-то секунд 30-40к, т,е, треханет потом ровно работает как и должно быть, потом опять через именно такой промежуток времени, потрясает пару секунд и опять в норму.
Хз, что за трабл у меня. Понятно одно уже, что ни провода, ни свечи ни крышка ни бегунок, ни бензонасос как и реле , как и коммутатор Не приделах. Последний менял той зимой, на другой, по причине сгоревшего родного, в общем в работе ничего с его заменой не изменилось.
Вот чего не трогали так это катуху.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#64 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 13 January 2015 - 23:39

Подскажите. Какая катушка должна стоять на 117.963? Взаимозаменяемые с другими моделями двигателей? По фоткам в нете идёт небольшая квадратная как бы, а у меня стоит по больше (не советская точно), круглая цилиндрическая. И контакт на ней большой, а на крышке распределителя тоненький. Соответственно провод очень похож на заколхоженый, с одной стороны контакт одного типа, с другого другой.



#65 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 January 2015 - 09:06

Хз, что за трабл у меня.

Все , мля, приехали. Пару дней откатали и Писец. Толи из-за снегопада и попадания влаги или хз знает чего, в общем по аналогии вещей на остатке топлива должен был спокойно добраться до дому 35км по заснеженной каше + пробки около получаса.
Даю газу, а она пердолит, и чуть-ли не глохнет. Но не заглохла, появилась мысль, что может из-за непогоды + пробки, вышел. плеванул галлон в бак топлива, до колонки пару км оставалось.
Плеванул 26л 95-го, и домой.
По дороге на трассе заметил, что мотор то вроде как и работает ровно, но стоит надавить на газюлю, экономайзер уходит в красную зону так, что как буд-то я на гашетку надавил так и выжимаю из мотора все.
Расход сейчас по прикидкам составил парядка 20л.
Идет какой-то провал с троением и нету тяги до 2500об\мин. После преодоления 3000об\мин, прет как всегда на ура и стрелка эконометра приходит почти в среднее положение по красной линии или чуть касается ее, если совсем по ровной дороге просто поддерживать скорость, то она стоит в нормальной зоне посередине.
Какие мысли будут господа?
уже голова болит от этого.
Может дроссель мозги парит из-за люфта или может еще где воздух рьяно стало засасывать или может форсы?

 

Подскажите. Какая катушка должна стоять на 117.963? Взаимозаменяемые с другими моделями двигателей? По фоткам в нете идёт небольшая квадратная как бы, а у меня стоит по больше (не советская точно), круглая цилиндрическая. И контакт на ней большой, а на крышке распределителя тоненький. Соответственно провод очень похож на заколхоженый, с одной стороны контакт одного типа, с другого другой.

Какой тип зажигания у вас стоит: TSZ или EZL ? По номеру ДВС должнно стоять TSZ, а судя по описанию катухи стоит ХЗ от чего. То что в инете на фотках квадратная и маленькая это EZL, скрещивать нельзя, палится коммутатор но перед этим выносит мозг. Собственно говоря и TSZ есть 2-а типа коммутаторов и 2-а типа катух, вся разница в том. что а есть-ли у вас добавочные сопративления или нет. --т.е так-же нельзя скрещивать.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#66 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 14 January 2015 - 11:26

уже голова болит от этого.
Может дроссель мозги парит из-за люфта или может еще где воздух рьяно стало засасывать или может форсы?
Какой тип зажигания у вас стоит: TSZ или EZL ? По номеру ДВС должнно стоять TSZ, а судя по описанию катухи стоит ХЗ от чего. То что в инете на фотках квадратная и маленькая это EZL, скрещивать нельзя, палится коммутатор но перед этим выносит мозг. Собственно говоря и TSZ есть 2-а типа коммутаторов и 2-а типа катух, вся разница в том. что а есть-ли у вас добавочные сопративления или нет. --т.е так-же нельзя скрещивать.

Просто так, резко, в один момент заслонка дроссельная, форсунки думаю не навернуться, проблема где то ещё.

 

Какой тип зажигания TSZ или EZL у меня не знаю, не разбирался пока. Но что то мне подсказывает, что что-то среднее замутили!!!. А где это добавочное сопротивление стоять должно или не должно?



#67 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 January 2015 - 12:29

Какой тип зажигания TSZ или EZL у меня не знаю, не разбирался пока. Но что то мне подсказывает, что что-то среднее замутили!!!. А где это добавочное сопротивление стоять должно или не должно?

На левом подкрылке. Чуть выше гидро- блока АБС, там могут быть или не быть эти добавочные сопративления. Это 2шт в керамическом корпусе, обернуты хомутом серым или синим и на них выбито по производителю БОШ или БЕРУ, один на 4Ом. а 2-й на 6Ом.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#68 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 14 January 2015 - 12:43

На левом подкрылке. Чуть выше гидро- блока АБС, там могут быть или не быть эти добавочные сопративления. Это 2шт в керамическом корпусе, обернуты хомутом серым или синим и на них выбито по производителю БОШ или БЕРУ, один на 4Ом. а 2-й на 6Ом.

Понял, поеду погляжу, заодно зафоткаю подкапотку, может по фоткам понятнее будет.



#69 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 14 January 2015 - 23:22

Сопротивлений не обнаружил. Зафоткал, что есть под капотом, фотограф из меня конечно! Катушка стоит в правильном месте? На выпускном коллекторе стоит клапан (наверное), к нему две трубки с нержавейки подходят, одна сплющена здорого - это плохо?
Сегодня с человеком общался, смогу у него комплект зажигания взять, всё снято с одной машины дорестал. Что нужно взять? По мимо того, что стоит под капотом, катушка, коммутатор, что ещё нужно? Всё это встанет на проводку. Напомню, что проводка у меня скорее всего от Ке 89г, а мотор дорестал установлен.

Прикрепленные изображения

  • PIC_0001.JPG
  • PIC_0002.JPG
  • PIC_0003.JPG
  • PIC_0004.JPG
  • PIC_0006.JPG


#70 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 14 January 2015 - 23:37

Все , мля, приехали. Пару дней откатали и Писец. Толи из-за снегопада и попадания влаги или хз знает чего, в общем по аналогии вещей на остатке топлива должен был спокойно добраться до дому 35км по заснеженной каше + пробки около получаса.
Даю газу, а она пердолит, и чуть-ли не глохнет. Но не заглохла, появилась мысль, что может из-за непогоды + пробки, вышел. плеванул галлон в бак топлива, до колонки пару км оставалось.
Плеванул 26л 95-го, и домой.
По дороге на трассе заметил, что мотор то вроде как и работает ровно, но стоит надавить на газюлю, экономайзер уходит в красную зону так, что как буд-то я на гашетку надавил так и выжимаю из мотора все.
Расход сейчас по прикидкам составил парядка 20л.
Идет какой-то провал с троением и нету тяги до 2500об\мин. После преодоления 3000об\мин, прет как всегда на ура и стрелка эконометра приходит почти в среднее положение по красной линии или чуть касается ее, если совсем по ровной дороге просто поддерживать скорость, то она стоит в нормальной зоне посередине.
Какие мысли будут господа?
уже голова болит от этого.

 

А реле насоса стоит? может попробывать перемычку поставить.



#71 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 14 January 2015 - 23:45

Сопротивлений не обнаружил. Зафоткал, что есть под капотом, фотограф из меня конечно! Катушка стоит в правильном месте? На выпускном коллекторе стоит клапан (наверное), к нему две трубки с нержавейки подходят, одна сплющена здорого - это плохо?
Сегодня с человеком общался, смогу у него комплект зажигания взять, всё снято с одной машины дорестал. Что нужно взять? По мимо того, что стоит под капотом, катушка, коммутатор, что ещё нужно? Всё это встанет на проводку. Напомню, что проводка у меня скорее всего от Ке 89г, а мотор дорестал установлен.

Коммутатор , катушка и трамп у тебя с дорестайлового мотора . Проводка зажигания не подойдёт с рестайлового мотора потому как она тупо другая . В КЕшном моторе стоит ДПКВ в задней части блока , у тебя его роль выполняет датчик холла в трамблёре , от которого идёт зелёный провод к коммутатору .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#72 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 14 January 2015 - 23:49

Все , мля, приехали. Пару дней откатали и Писец. Толи из-за снегопада и попадания влаги или хз знает чего, в общем по аналогии вещей на остатке топлива должен был спокойно добраться до дому 35км по заснеженной каше + пробки около получаса.
Даю газу, а она пердолит, и чуть-ли не глохнет. Но не заглохла, появилась мысль, что может из-за непогоды + пробки, вышел. плеванул галлон в бак топлива, до колонки пару км оставалось.
Плеванул 26л 95-го, и домой.
По дороге на трассе заметил, что мотор то вроде как и работает ровно, но стоит надавить на газюлю, экономайзер уходит в красную зону так, что как буд-то я на гашетку надавил так и выжимаю из мотора все.
Расход сейчас по прикидкам составил парядка 20л.
Идет какой-то провал с троением и нету тяги до 2500об\мин. После преодоления 3000об\мин, прет как всегда на ура и стрелка эконометра приходит почти в среднее положение по красной линии или чуть касается ее, если совсем по ровной дороге просто поддерживать скорость, то она стоит в нормальной зоне посередине.
Какие мысли будут господа?
уже голова болит от этого.
Может дроссель мозги парит из-за люфта или может еще где воздух рьяно стало засасывать или может форсы?
Какой тип зажигания у вас стоит: TSZ или EZL ? По номеру ДВС должнно стоять TSZ, а судя по описанию катухи стоит ХЗ от чего. То что в инете на фотках квадратная и маленькая это EZL, скрещивать нельзя, палится коммутатор но перед этим выносит мозг. Собственно говоря и TSZ есть 2-а типа коммутаторов и 2-а типа катух, вся разница в том. что а есть-ли у вас добавочные сопративления или нет. --т.е так-же нельзя скрещивать.

Жесткий ты селекционер , Илюха . Это нельзя скрещивать , то нельзя скрещивать . Ко мне вот такие иногда машины заезжают , что диву даёшься , какие киборги от таких скрещиваний жизнеспособные получаются ))))


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#73 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 January 2015 - 23:51

Сопротивлений не обнаружил. Зафоткал, что есть под капотом, фотограф из меня конечно! Катушка стоит в правильном месте? На выпускном коллекторе стоит клапан (наверное), к нему две трубки с нержавейки подходят, одна сплющена здорого - это плохо?
Сегодня с человеком общался, смогу у него комплект зажигания взять, всё снято с одной машины дорестал. Что нужно взять? По мимо того, что стоит под капотом, катушка, коммутатор, что ещё нужно? Всё это встанет на проводку. Напомню, что проводка у меня скорее всего от Ке 89г, а мотор дорестал установлен.

Качество фото конечно ужастное, НО:
1. Судя по типу гидроблока АБС у вас Рестайл и стоит опция ASR.
2. Исходя из первого, вам уже все вколхозили, но слишком мало инфы по фото, а колхозили-ли и на сколько.
3. Коммутатор вам не нужно менять. он и так уже у вас от TSZ стоит, а вот катуху нужно пробить по номеру, надо чтобы она сочеталась с данным типом коммутатора. Добавочных сопротивлений у вас нет и быть не должно с данным типом.

 

А реле насоса стоит? может попробывать перемычку поставить.

А смысл? Если мотор кртуится спокойно после преодоления 3000об\мин?
Вот я одного понять не могу: Почему у меня когда поворачиваешь ключ на старт, но не на стартер, я НЕ слышу бензонасос? :bangheat: даже новое реле бензонасоса ставлю в оригинале , так-же этого заветного зуммера бензонасоса на заполнение системы нет, хотя как брал у знакомого реле его, вот с его реле все изумительно работает в течении пары секунд.
П.С. Ранее все работало.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#74 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2015 - 00:00

Коммутатор , катушка и трамп у тебя с дорестайлового мотора . Проводка зажигания не подойдёт с рестайлового мотора потому как она тупо другая . В КЕшном моторе стоит ДПКВ в задней части блока , у тебя его роль выполняет датчик холла в трамблёре , от которого идёт зелёный провод к коммутатору .

Я тебя подправлю: В трамблере не датчик Холла, а индуктивный. В теоретически в принципе выполняют одну и туже роль, но они разные.
А так. да, человеку придется просто разобраться с проводами которые у него. Скорее всего придется искать родной коммутатор под EZL, и махнуть трамблер на распределитель,, но там потянется и провода , а точнее наконечники проводов которые одеваются на распределитель + крышка+ бегунок. + возможно придется искать ДПКВ ( ибо его скорее всего кастрировали)

 

Жесткий ты селекционер , Илюха . Это нельзя скрещивать , то нельзя скрещивать . Ко мне вот такие иногда машины заезжают , что диву даёшься , какие киборги от таких скрещиваний жизнеспособные получаются ))))

ДЫк, вот в том-то и дело. Вот людям все это делаю, а себе сделать ну ни как не могу. Вечно в ступор сам себя загоняю. когда своей машинкой заниматься начинаю.
ТЫ мне вот скажи, что хреновина выползла у меня, какие мысли будут и предположения? Почему эта падла :bangheat: на ХХ стала в принципе на отлично работать, а в диапазоне м\у 1000-2500об\мин начинает киснуть :moderator: , а после 3000об\мин все на ура просто прет.
Что за диво такое?
Более 4500об\мин не крутил ибо и так уже что-то около 170км\ч было да зимой.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#75 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 15 January 2015 - 00:14

Я тебя подправлю: В трамблере не датчик Холла, а индуктивный. В теоретически в принципе выполняют одну и туже роль, но они разные.
А так. да, человеку придется просто разобраться с проводами которые у него. Скорее всего придется искать родной коммутатор под EZL, и махнуть трамблер на распределитель,, но там потянется и провода , а точнее наконечники проводов которые одеваются на распределитель + крышка+ бегунок. + возможно придется искать ДПКВ ( ибо его скорее всего кастрировали)
ДЫк, вот в том-то и дело. Вот людям все это делаю, а себе сделать ну ни как не могу. Вечно в ступор сам себя загоняю. когда своей машинкой заниматься начинаю.
ТЫ мне вот скажи, что хреновина выползла у меня, какие мысли будут и предположения? Почему эта падла :bangheat: на ХХ стала в принципе на отлично работать, а в диапазоне м\у 1000-2500об\мин начинает киснуть :moderator: , а после 3000об\мин все на ура просто прет.
Что за диво такое?
Более 4500об\мин не крутил ибо и так уже что-то около 170км\ч было да зимой.

УОЗ посмотри как себя ведёт . Работает ли вакуум-корректор ?


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#76 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2015 - 00:17

УОЗ посмотри как себя ведёт .

То что на трамблере --оно у меня отродясь заглушено. :mrgreen: :redface:

 

Работает ли вакуум-корректор ?

Чеого именно? опережения зажигания или фар?
На 1-й вопрос ответил выше.
на 2-й, про фарки: Ничерта не работает. паразитина :moderator:

 

ЗЫ: Добавлю. что заметил одно еще о том. что если долго мучать педаль тормоза на ХХ, то обороты падают на сотку.


Сообщение отредактировал haligali123: 15 January 2015 - 00:19

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#77 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 15 January 2015 - 00:18

То что на трамблере --оно у меня отродясь заглушено. :mrgreen: :redface:
Чеого именно? опережения зажигания или фар?
На 1-й вопрос ответил выше.
на 2-й, про фарки: Ничерта не работает. паразитина :moderator:

Ну хреново , раз заглушено . До того , как появился провал , ты с топливной что-нибудь делал ? Может насос , фильтр ?


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#78 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2015 - 00:29

Ну хреново , раз заглушено . До того , как появился провал , ты с топливной что-нибудь делал ? Может насос , фильтр ?

Согласен. Но когда его подрубал, то при тапке на очень горячую летом, гидрики начинали молотить, а особой динамики с ним не очучалось.
Конечно делал. Все правил. Но провал появился до того самого момента, как только практически опустошил бак и на парах причалил на бензоколонку, но это было пару лет назад. тогда все новое стояло и бензонасос и топливный фильтр, гидроаккумулятор только не трогал.
Этот провал появился буквально на след-й день, могло один раз тряхануть. собственно я по этому поводу и создал тему.
А последний трабл на оборотах который появился пару дней назад, да делал: Воткнул Контрактный б\у бензонасос. в общем всю топливную связку. Пару дней откатал на ура, вообще динамика ну очень понравилась, и как стал запускаться моторчик, на горячую правда как-то 1-й раз крутишь --нефиля, а вот на вторую попытку ---прямо с пол-оборота и работает. В морозы в 30-к , которые буквально тоже недельку назад были, так-же с пол-оборота заводится. Да и расход топлива как-то с этой топливной связкой убавился, полагаю что на литрик упал, Но прокатался я так всего пару дней и вот тут все и началось.
Это все походу снежные заносы виноваты. 2-а раза на брюхе седел плотно. чтобы выехать.
Завтра гляну топливные магистрали, может оборвал чего --хотя по данному вопросу. меня терзают смутные сомнения, что именно они в этом виноваты, ибо моторчик великолепно крутится после 3000-х тыщ.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#79 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 15 January 2015 - 00:33

Согласен. Но когда его подрубал, то при тапке на очень горячую летом, гидрики начинали молотить, а особой динамики с ним не очучалось.
Конечно делал. Все правил. Но провал появился до того самого момента, как только практически опустошил бак и на парах причалил на бензоколонку, но это было пару лет назад. тогда все новое стояло и бензонасос и топливный фильтр, гидроаккумулятор только не трогал.
Этот провал появился буквально на след-й день, могло один раз тряхануть. собственно я по этому поводу и создал тему.
А последний трабл на оборотах который появился пару дней назад, да делал: Воткнул Контрактный б\у бензонасос. в общем всю топливную связку. Пару дней откатал на ура, вообще динамика ну очень понравилась, и как стал запускаться моторчик, на горячую правда как-то 1-й раз крутишь --нефиля, а вот на вторую попытку ---прямо с пол-оборота и работает. В морозы в 30-к , которые буквально тоже недельку назад были, так-же с пол-оборота заводится. Да и расход топлива как-то с этой топливной связкой убавился, полагаю что на литрик упал, Но прокатался я так всего пару дней и вот тут все и началось.
Это все походу снежные заносы виноваты. 2-а раза на брюхе седел плотно. чтобы выехать.
Завтра гляну топливные магистрали, может оборвал чего --хотя по данному вопросу. меня терзают смутные сомнения, что именно они в этом виноваты, ибо моторчик великолепно крутится после 3000-х тыщ.

Вот ежели обратку заплющил ............


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#80 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 15 January 2015 - 01:16

Спасибо за разъяснения.
Центральный провод высоковольтный может быть с двумя контактами разных типов?, на крышку тоненький, на катушку толстый. Самопал?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных