Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к мотристам W126 с М117.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 January 2015 - 01:38

Спасибо за разъяснения.
Центральный провод высоковольтный может быть с двумя контактами разных типов?, на крышку тоненький, на катушку толстый. Самопал?

На до-рестайлвом трамблере, там тонюсинький кончик торчит, если провод под толстый кончик, то можно взять от свечей гаечки\наконечники и накрутить на крышку трамблера, точнее на ихние концы. Но возможно может возникнуть засада с резинками\уплотнителями от грязи и изоляции от пробоя на саму крышку, эти наконечники резиновые под толстый конец , как правило болтаются на концах выводов самой крышки и плотно не прилегают, ибо они идут на рестайловый трамблер\распределитель.
А на кутуху конец наконечника провода -у всех одинаков.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#82 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 18 January 2015 - 16:57

Подскажите. На 117963 была всего одна вакуумная схема? Те трубочки. которые идут под дозатор, подключить реально не снимая его.На схеме пометил трубочки, которые не знаю куда идут?

Прикрепленные изображения

  • CImage.png


#83 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 17:17

С клапано навепно на цз
Одна к яйцам на крыле для корректора
И одна без всего на эконометр на приборке



#84 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 18 January 2015 - 17:56

С клапано навепно на цз
Одна к яйцам на крыле для корректора
И одна без всего на эконометр на приборке

Спасибо. Яйца на крыле - понимаю вход на левом брызговике недалеко от крепления поворотника?
Трубочки , что под впрыск идут, как понял по схеме к дроссельной заслонке - их реально подключить не поднимая дозатор вверх?
Вот на этой схеме что за деталь?

Прикрепленные изображения

  • CImage__1_.png

Сообщение отредактировал BuslayM5: 18 January 2015 - 17:56


#85 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 January 2015 - 19:47

Подскажите. На 117963 была всего одна вакуумная схема? Те трубочки. которые идут под дозатор, подключить реально не снимая его.На схеме пометил трубочки, которые не знаю куда идут?

Если на авто есть кондей, то там совершенно по другом все цепляется на сколько помню.
То что последняя трубка, она может идти как ресивер октан корректора и на сколько помню, там так-же в отдельной кассете яиц еще и Кондей.
Трубки все разных цветов.
Серая на экономайзер.
Красная + серая полоска кондей.
Белая с синей полоской -- на сколько помню подача.
Синяя с белой --не помню..

 

Спасибо. Яйца на крыле - понимаю вход на левом брызговике недалеко от крепления поворотника?
Трубочки , что под впрыск идут, как понял по схеме к дроссельной заслонке - их реально подключить не поднимая дозатор вверх?
Вот на этой схеме что за деталь?

Нет, не получится.
Чтобы подлезть к дросельной заслонке , а их Несколько вариантов было!! Придется сдергивать весь К-джет. Иначе ну ни как не подлезть.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#86 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 18 January 2015 - 20:40

Да блин!?!
От кондея осталось одно название! На той движке, что стоит - компрессор кондея присутствует, на машине он то же был когда то. А можно подключить вакуум - типо кондей отсутствует? Другой схемы подключения не нашёл.
Я так и подумал, что нужно дозатор снимать.



#87 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 January 2015 - 22:25

Все есть в ВИС и ЕПЦ электронных каталогах по 126-м.
Качать только придется около 40-60гигов.
Так-то у меня есть на жестком все это, но надо переносить на новый комп, но комп уже и новый на пределе.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#88 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 18 January 2015 - 23:12

Попробую разобраться с висом.
Пока у себя обнаружил одну вакуумную трубочку, видимо слетела с дросселя. Сначала подумал, что сам сорвал её случаянно, но судя по внешнему виду резинки,слетела она уже давно.



#89 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2015 - 08:43

Подскажите. На 117963 была всего одна вакуумная схема? Те трубочки. которые идут под дозатор, подключить реально не снимая его.На схеме пометил трубочки, которые не знаю куда идут?

Первая трубка к правому тонкому соску на коллекторе, другая к рессиверу и третья к вакуумному выключателю холостого хода.



#90 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2015 - 13:18

В общем все, обзац. Приехали.
После недельного траха с http://www.oldmerin....howtopic=174447
ДВС теперь не крутиться выше 2500-2700об\мин. Жму на педаль пердит. троит, на холодную да и на горячую хз как работает, то ровно, то колбасня, в общем не крутится. как буд-то толи топлива нема, просто провал с попытками лететь и усе. На кик так-же не реагирует , точнее скидывает, но как только добирается до отметки в 3000об\мин --начинает тянуть взад.
Пробывал и плавно разогнаться и резко все безтолку.
Будем походу дела ковыряться с манометром.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#91 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 30 January 2015 - 15:07

Может топливные магистрали подмяты, не проходит должное кол-во топлива при нагрузке.

 

По основной теме перебоев в работе. Неделю назад перетряхнули на вольве s90 бошку, меняли прогаревшие клапана. До этого подтраивала, потряхивало двигатель, коммутатор один умер из двух, и в оконцовке затроил реально.
Сейчас точно такие же пробои в работе. При чём на парковке их нет, как только включаешь драйв и на двигатель появляется мало- мальская нагрузка, - сразу начинаются пробои. А на ходу отлично. Что то с электрикой думаю.

 

Мне на 117-ый наконец то пришли провода высоковольтные, заказывал H+B, на днях займусь двигателем плотничком.



#92 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2015 - 15:15

честно, то реально просто не знаю в чем именно у меня по новой затаилась проблема. хуже всего искать плавающее переходящее состояние неиправности, но пока морозы не стихнут под капот не полезу, не буду мешать работать хоть как-то двс.
хотя на драйве в большинстве случаем при хх работает более или менее сностно.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#93 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 01 February 2015 - 03:45

Добрый вечер. Начал разбираться с вакуумом 117.963. Снял впрыск с трубками на форсы. Все четыре резинки крепления дозатора оторваны. Вопрос:
А 117 988 01 11 - я правильно нашёл номер резинок? От чего нибудь аналоги подходят? - чтоб не ждать пока придут.
Снял дроссельную заслонку - промыл, продул. Как понял заслонки разные бывают, у меня следующая: Если смотреть на неё сверху (как на моторе стоит), справа два соска. К нижнему из них, по схеме, подходит жёлтая трубка 41 (С Патрубка дроссельной заслонки на вакуумный выключатель; ЖЕЛТЫЙ 1050 MM)
Что за выключатель? Отверстие с соска в заслонке совсем тоненькое, расположено на уровне оси заслонке. и когда заслонка закрыта, она частично перекрывает вакуум. Я подумал, что идет на приборку?
Слева на заслонке стоит вакуумный переключатель. К нему, ещё три трубки подходит. Как понял обычно работает на подачу вакуума на вакуумный акум, а при полном открытии дросселя топливо обогащает на РУДе?
Больше на заслонке ничего нет.
Согласно схеме (выше), у меня отсутствует ответвитель 113 и клапан 26 (всё нашёл в гараже поставлю). Как понял они подключаются к соску с правой стороны коллектора, сверху, не далеко от заслонки? Как понял на коллекторе всего 3 соска? Первый ближе к заслонке справа, второй чуть по дальше слева. и третий сзади коллектора слева (Акпп итд),в вакуумной схеме двигателя не задействован.
Вот этот крест ответвитель где должен стоять, трубка, что от него до соска коллектора длинная? Как по грамотнее проложить длинные трубки 41, 44 и 50.
Трубка рециркуляции ОГ нержавейка здорово подмята на коллекторе, практически совсем, это очень плохо? Вообще важная система?

Половина трубок у меня отсутствовало, остальные ткнуты были куда попало. На что ещё обратить внимание, пока дозатор снят. Там какая-то куча трубок чёрных, толстых.



#94 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 01 February 2015 - 12:53

Трубка ОГ главное чтобы не дырявая была. А работает ли у тебя рециркуляция газов? Вот здесь вопрос в том, а исправлен ли у тебяклапан на выпускном коллекторе куда эта трубка и подходит? В 70% уже все умерло, цена нового просто отпад.
По оальному надо добраться до компьютера.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#95 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 01 February 2015 - 13:05

А вакуумный выключатель ХХ что такое, где находится? Как понимаю не на двигателе стоит. Он только вакуумом управляется или электрика подходит ещё?



#96 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2015 - 00:17

А вакуумный выключатель ХХ что такое, где находится? Как понимаю не на двигателе стоит. Он только вакуумом управляется или электрика подходит ещё?

Вакуумный выключатель стоит слева возле фары по ходу авто.



#97 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 02 February 2015 - 23:33

Вакуумный выключатель стоит слева возле фары по ходу авто.

Он в моторном отсеке, или под крылом?



#98 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 03 February 2015 - 00:55

Он в моторном отсеке, или под крылом?

После пары дней ковыряния с мотором пришёл к выводу, что колхозинг под капотом серьёзный замутили.
Что сделал.
Снял дроссель, помыл его - достаточно серьёзно изношен. Взял у знакомого другой, но он не имеет одного выхода на жёлтую трубку( на вакуумный выключатель), но стоит потенциометр дросселя.
Поставил вакуумные соединения по схеме, не подсоединил голубую и жёлтую трубки???
Поставил новые провода ВВ.
Завожу. Несколько секунд нормально, после несколько перебоев итд. По сильней затянул пару форсунок - стало меньше. Отрегулировал зажигание 16 град с вакуумом - ещё лучше стало. Чуть CO крутанул. Почистил хорошенько контакт ВВ на катушке. На холостых мотор стал работать отлично, пробоев в работе нет. Если нажимаешь на газ не слишком сильно все отлично. Но если нажать резко - как подтраивает, не хочет с холостых разгоняться, как будто провод ВВ пробивает. Но заметил, что после того, как резко газуешь на холостых происходят несколько раз пробои и в течении секунд 5- 7 всё нормализуется и на холостых работает отлично опять. Такое ощущение, что с подачей бензина какая-то хрень, как не хватает его, или на оборот?? Думаю с подачей бенза до дозатора все нормально. Либо Дозатор, Руд, либо просто не хватает каких то компонентов системы.

 

Но где искать косяк - пока не знаю. Слишком много непонятного. На 117. 963 может быть такое, что клапана ХХ вообще нет? На его месте стоит алюм. патрубок с винтом ХХ. Либо это колхоз, либо деталь от более старой системы управления и она, старая система, не установлена на авто до конца. На двигатель накинуто пару проводов всего: на Форсунку пусковую, Руд, Температура на приборку, Какой-то датчик (два штырька) справа перед дозатором. Вместо реле перемычка.

К- джет (все компоненты вроде есть у знакомого, с минимальным пробегом, машина работала отлично, куплена на запчасти) - трудно поставить вместо Ке жестоко удалённой??? По электрике много гемора? - это крайний вариант.
В идеале хочется, добится работы того что есть, тк сам мотор думаю не самый свежий и будет менятся на более современный.



#99 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1514
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2015 - 14:42

Слева на заслонке стоит вакуумный переключатель. К нему, ещё три трубки подходит. Как понял обычно работает на подачу вакуума на вакуумный акум, а при полном открытии дросселя топливо обогащает на РУДе?
Больше на заслонке ничего нет.

 

Фото сделай чтоб не ломать голову что там...

 

Возможно у тебя хитрый переключатель вакуума на заслонке.., но такое вроде на американцев только ставили...

 

Вообще старайся вопросы оформлять с фото, будет проще понять о чём речь..


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#100 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 03 February 2015 - 23:18

Фото сделай чтоб не ломать голову что там...

 

Возможно у тебя хитрый переключатель вакуума на заслонке.., но такое вроде на американцев только ставили...

 

Вообще старайся вопросы оформлять с фото, будет проще понять о чём речь..

Переключатель вакуума на заслонке есть - клапан бледно жёлтого цвета, стоит с правой стороны дросселя, к нему подходит три трубки. Переключает вакуум в режиме полного открытия дросселя. Все вакуумы подключил чётко по схеме, единственное заглушил трубку 41 с жёлтой полоской - думаю должна уходить в брызговик за правым поворотом. Другая трубка 44 с синей полосой, должна идти куда то в моторную перегородку, но там несколько вариантов куда воткнуть её можно, но идёт на яйца видимо.
На холостом ходу машина работает хорошо. Если газовать не особо резко - то же всё нормально. При этом не дымит бензом, если ЦО прибором выставить по точней, думаю ещё лучше будет.
Когда настраивал мотор (выше писал), СО чуть крутанул против часовой стрелки (добавил бенза вроде)- пробои в работе замето меньше стали,видимо смесь чуть бедновата была. Мои предположения, что при резком газе в режиме нагрузки не хватает топлива. А после того, как погазуешь - начинаются пробои в работе но достаточно быстро всё нормализуется.

 

Что отвечает в К- джет за обогащение при нагрузке? Дозатор, Руд? Отсутствие клапана ХХ как-то влияет на это?

 

Нет прогревочных оборотов на холодном двигателе,(для меня не важно - думаю из-за отсутствия клапана ХХ, я правильно предполагаю? но запускается чётко, только стартер дёрнешь. Некоторое время обороты ХХ маленькие, как чуть прогреется, приходят в норму.

Понять бы ещё, клапан, что под крылом стоит (дурацкая жёлтая трубка 41 !) влияет на управление двигателя? К заслонке она подключена чётко на уровне оси заслонки. В заслонке есть специальная проточка, а отверстие очень тоненькое. и вакуум начинает поступать по трубке как только чуть приоткрывается заслонка.

 

Зафоткать могу, но что фоткать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных