Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к мотристам W126 с М117.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2015 - 23:44

Клапан стоит не за брызговиком, а на брызговике, только тебе он бесполезен т.к. у тебя нет клапана хх.



#102 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 February 2015 - 00:00

Переключатель вакуума на заслонке есть - клапан бледно жёлтого цвета, стоит с правой стороны дросселя, к нему подходит три трубки. Переключает вакуум в режиме полного открытия дросселя. Все вакуумы подключил чётко по схеме, единственное заглушил трубку 41 с жёлтой полоской - думаю должна уходить в брызговик за правым поворотом. Другая трубка 44 с синей полосой, должна идти куда то в моторную перегородку, но там несколько вариантов куда воткнуть её можно, но идёт на яйца видимо.
На холостом ходу машина работает хорошо. Если газовать не особо резко - то же всё нормально. При этом не дымит бензом, если ЦО прибором выставить по точней, думаю ещё лучше будет.
Когда настраивал мотор (выше писал), СО чуть крутанул против часовой стрелки (добавил бенза вроде)- пробои в работе замето меньше стали,видимо смесь чуть бедновата была. Мои предположения, что при резком газе в режиме нагрузки не хватает топлива. А после того, как погазуешь - начинаются пробои в работе но достаточно быстро всё нормализуется.

 

Что отвечает в К- джет за обогащение при нагрузке? Дозатор, Руд? Отсутствие клапана ХХ как-то влияет на это?

 

Нет прогревочных оборотов на холодном двигателе,(для меня не важно - думаю из-за отсутствия клапана ХХ, я правильно предполагаю? но запускается чётко, только стартер дёрнешь. Некоторое время обороты ХХ маленькие, как чуть прогреется, приходят в норму.

Понять бы ещё, клапан, что под крылом стоит (дурацкая жёлтая трубка 41 !) влияет на управление двигателя? К заслонке она подключена чётко на уровне оси заслонки. В заслонке есть специальная проточка, а отверстие очень тоненькое. и вакуум начинает поступать по трубке как только чуть приоткрывается заслонка.
Зафоткать могу, но что фоткать?

Ты все перепутал.
41-я трубка белая с синей полоской идет за моторный щит.
44-я идет на яйки\ресивер кондейный --цвет надо глянуть.
А что за клапан ты имеешь ввиду хз.
Кидай фото.
Сам сейчас буду заниматься по новой впрыском.
За обогащение , а точнее за стабильность в работе отвечает не только РУД! Но подла эта, так любит выносить мозг, что кидай гранату и прячься.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#103 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 04 February 2015 - 00:26

Клапан стоит не за брызговиком, а на брызговике, только тебе он бесполезен т.к. у тебя нет клапана хх.

Понял, у меня клапана получается и нет. Значит мне можно смело ставить дроссель без соска к жёлтой трубки, есть в отличном состоянии. А что же за брызговиком стоит, защёлкивается из под брызговика, примерно 20 мм белый круглый пластик, в него кусок трубки резиновой вставлен, по больше вакуумных резинок.
На прогретом двигателе РУД должен реагировать на отключение от него вакуума и снятие с него клеммы? У меня не происходит ни чего. РУД как-то влияет на повышение оборотов при прогреве, учитывая тот факт, что отсутствует клапан ХХ?



#104 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 February 2015 - 00:31

На прогретом двигателе РУД должен реагировать на отключение от него вакуума и снятие с него клеммы? У меня не происходит ни чего. РУД как-то влияет на повышение оборотов при прогреве, учитывая тот факт, что отсутствует клапан ХХ?

Что за мех-й клапан ХХ? Он должен работать в паре с термостатом воздушным , который так-же рядом стоит и прикручен к впускному коллектору. Который по мере прогрева должен регулировать воздушный поток.
Да, РУД должен реагировать на подачу 12в. Но надо все смотреть с манометром.


Сообщение отредактировал haligali123: 04 February 2015 - 00:31

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#105 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 04 February 2015 - 00:59

Ты все перепутал.
41-я трубка белая с синей полоской идет за моторный щит.
44-я идет на яйки\ресивер кондейный --цвет надо глянуть.
А что за клапан ты имеешь ввиду хз.
Кидай фото.
Сам сейчас буду заниматься по новой впрыском.
За обогащение , а точнее за стабильность в работе отвечает не только РУД! Но подла эта, так любит выносить мозг, что кидай гранату и прячься.

Да вроде не перепутал. Только что опять посмотрел по схеме в Экз. там указан цвет.
41 трубка на клапан жёлтая, на схеме у неё ещё резинка разноширокая (у меня резинки нет этой), по этому и подумал, что в брызговик должна идти.
44 трубка с синей полосой идёт на яйца через моторный щит, а выходит с вакуумного переключателя на заслонке. По схеме вроде так.
Руд я пару раз регулировал у себя на sierre 2.8 К-джет. Но было это лет восемь назад - вспоминать нужно будет.

 

Мне кажется, что у тебя то же чего то с топливом не то. Судя по моим регулировкам как выше описывал и особенно по затыкам после хорошей перегазовки (по сути перегазовкой их получается провоцировать), по зажиганию думаю проблем нет. Для самоуспокоения хочу попробывать катушку махнуть, до этого чистил контакт на ней серьёзно. А после топливом заниматься.



#106 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 04 February 2015 - 02:56

Что за мех-й клапан ХХ? Он должен работать в паре с термостатом воздушным , который так-же рядом стоит и прикручен к впускному коллектору. Который по мере прогрева должен регулировать воздушный поток.
Да, РУД должен реагировать на подачу 12в. Но надо все смотреть с манометром.

Я имел ввиду клапан холостого хода электрический, в место него у меня патрубок с винтом ХХ приколхожен.
Кстати очень интересная мысль с термостатом воздушным. Я посмотрел по картинкам, типо на 117.963 он не применяется, но на рисунке показан. А на W116 4.5 литра он присутствует вроде. Видимо более древняя система, ещё без эл. клапана ХХ. На М110 такой термостат на блоке цилинлров в рубашку охлаждения вставлен. Мысль у меня пробегала уже эта, но совсем мимоходом в гараже, а на картинке не обратил внимание на него. Мне бы с моим винтом ХХ он как раз кстати пришелся бы, заглушку на двух болтиках снять и вкорячить термостат воздушный. Тогда и прогревочные обороты появятся и смесь при прогреве правильная будет, наверно!!!

 

Мне видимо с РУДом заниматься нужно. Или ещё вариант. Взять у знакомого всю систему К-джет. Заслонка и дозатор уже лежат, РУД наверное у него то же есть. Или РУД другой поставить, посмотреть что будет.

Завтра попробую зафоткать всё, чтоб наглядней было.



#107 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 05 February 2015 - 13:31

1 фото штука которая в брызговике стоит. думал на неё жёлтая трубка идёт?
2 мой ХХ
3 Клапан, что на дросселе. Один стоит, а этот для примера как я подключил.
У меня путаница с трубками на моторной перегородке. Мне бы хотя бы голубую трубку подключить к вакуумному акуму и сам вакуумный акум к двигателю.

Прикрепленные изображения

  • PIC_0006.JPG
  • PIC_0009.JPG
  • PIC_0010.JPG

Сообщение отредактировал BuslayM5: 05 February 2015 - 13:33


#108 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2015 - 16:28

Оно?

 

Вакуумная_схема_К_джет_V8_.JPG

 

В твоём случае вместо РХХ(23) стоит винт ХХ.
Ещё подключение вакуума на РУД может быть по-другому, зависит от номера РУД.


Сообщение отредактировал Leop: 05 February 2015 - 16:31

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#109 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2015 - 19:00

Судя по схеме бело-синяя трубочка, та что на вакуумном переключателе установлена не туда. Вот схема.

Прикрепленные изображения

  • throttle.gif

Сообщение отредактировал MB116.963: 05 February 2015 - 19:20


#110 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2015 - 19:23

Вопрос в догонку. А клапан №37а продувается в холодном состоянии?



#111 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2015 - 20:42

Вопрос в догонку. А клапан №37а продувается в холодном состоянии?

 

Думаю должен быть закрыт до 50гр.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#112 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2015 - 21:26

Тогда судя по схеме вакуум на трамблере висит постоянно! Думаю автору это тоже будет интересно.



#113 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2015 - 07:24

Тогда судя по схеме вакуум на трамблере висит постоянно!

 

Нда.. не логично получается...

 

Есть вакуумные корректоры с двумя сосками.., но на схеме нифига не указано... Этот момент надо ещё поискать..


Сообщение отредактировал Leop: 06 February 2015 - 07:44

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#114 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 06 February 2015 - 16:39

Тогда судя по схеме вакуум на трамблере висит постоянно! Думаю автору это тоже будет интересно.

Всё верно вакуум на трамблёре постоянно, и меняется в зависимости от разряжения в коллекторе.
Судя по схеме выше, синюю и красную трубки на клапан я не правильно поставил - переставлю, были сомнения до этого, теперь развеялись, спасибо за схемы!
Клапан 37 и 37а открываются при нагреве , на холодную не продуваются - проверял



#115 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 February 2015 - 16:58

вот и занялся я переборкой у себя К-джета. Мучаю сразу 2-а авто, один свой, а другой на ремонте который.
все верно тебе подсказали.
Трубки белая с синей полосками и белая с краной полосками местами махнуть надо.
Теперь просто белая цепляется на сосок РУДа, тот который тонкий.
Белая с двумя полками красными цепляется на четверник, ( 1-й конец на трамблер с одним соском. 2-й конец на термоклапан. 3-й сосок на впускной коллектор на сосок м\у 5-м и 6-м горшком и обязательно через воздушный клапан\грибок одностороннего действия!. 4-й конец собственно и есть заход изначальный от дросселя).
Белая с синими полсками --цепляется за воздушные клапана, которые находятся за моторной перегородкой. Если подключить его к клапану на входе в клапан --то не верно. Чуть позже отпишу, к какому именно подключаться.

 

П.С. Вот только не могу найти , как подрубится к вакууму на трамблере у себя, когда 2-а соска. Один на опережение идет, а другой на запаздывание\уравновешивание. Вот куда 2-й цеплять хз.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#116 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2015 - 21:00

[quote name='haligali123' date='6.2.2015, 17:58' post='2091444']
4-й конец собственно и есть заход изначальный от дросселя).

 

4-й конец как раз висит на клапане переключения и соединяется через него с тонким соском РУДа. А в режиме "полный газ" этот 4-й сосок соединяется с сине-белой трубкой постоянного разряжения. А вот где связь с дросселем вопрос?



#117 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2015 - 21:21

4-й конец как раз висит на клапане переключения и соединяется через него с тонким соском РУДа. А в режиме "полный газ" этот 4-й сосок соединяется с сине-белой трубкой постоянного разряжения. А вот где связь с дросселем вопрос?

 

На РУД подключен вакуум с коллектора. Чем меньше разряжение, тем богаче смесь. прямая связь с дросселем не нужна...

 

Ещё рез обращаю внимание, РУД-ы бывают разные! у них выводы отличаются... соответственно и подключение тоже.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#118 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2015 - 21:41

На РУД подключен вакуум с коллектора. Чем меньше разряжение, тем богаче смесь. прямая связь с дросселем не нужна...

 

Ещё рез обращаю внимание, РУД-ы бывают разные! у них выводы отличаются... соответственно и подключение тоже.

Я вообще за 101 РУД говорил с 3-мя сосками. Кстати говоря при отключении от РУДа вакуума с коллектора управляющее не падает!!! А падает при подаче разряжения на тонкий сосок РУДа, при этом на его толстом соске (вакуум с коллектора) разряжение должно быть минимально. Иначе падения давления не происходит. Повторюсь если РУД 101.



#119 ОФФЛАЙН   BuslayM5

BuslayM5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Калуга
  • Автомобиль:
    Ford sierra XR4i 83

Отправлено 06 February 2015 - 22:52

Вакуум изначально берётся с коллектора (тонкий сосок 5-6 цил) и идёт на управление трамблёром и РУДом. РУДом через клапана управляет.
У меня изначально не было клапана 9. Взял вместе с заслонкой зелёно-белый, попробовал его - видимо не рабочий (не продувался в обе стороны). Я поставил чёрно-белый от БМВ. Ставится. чтоб продувался в сторону коллектора.



#120 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 06 February 2015 - 23:05

Судя по схеме бело-синяя трубочка, та что на вакуумном переключателе установлена не туда. Вот схема.

Ваша версия схемы, для трамблера с 2-мя сосками вакуумными и без датчика положения дросельной заслонки. Т.к присутствует дополнительный сосок ниже уровня положения ДЗ под обозначанием буквы * b *

 

У BuslayM5 на сколько я понял присутствует датчик положения ДЗ , как и трамблер у него под один вакуум, но под мех-й тип ХХ.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных