Перейти к содержимому


Фотография

Еще один кидала. Будьте аккуратны !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 October 2013 - 01:19

Согласен! :applause:
И ещё одну ситуацию не рассматривали. Бывает, люди просто что-то дарят(или отдают за пиво-воды). К ним тоже надо относиться настороженно, а к тем, кто приобретает у них что-то, как к лохам?

 

Миш! есть ещё одно "но". у одних это изредка и случайно. а у других, желание "поиметь всё нахаляву" - это принцип по жизни...
как в песне Трофима - нам бы лишь бы всё задаром, лишь бы нахалявочку, пусть убого и коряво. но зато подарочек...
так вот, мне лично со второй частью общаться просто неприятно. а как тебе?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#42 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 October 2013 - 08:57

а как тебе?

Не знаю, Лёша - с таким явлением почти не сталкиваюсь - не моя сфера деятельности. А халявы хочется всем - чЁ уж тут скрывать, но почему-то в жизни она(настоящая - почти бесплатная и качественная) встречается крайне редко - как в поговорке про "грузовик с сахаром". :slobber:
Пример. Купил через экзист оригинальный молдинг на заднее крыло за 2 тысячи. И купил б\у на дверь за 1 тысячу. Разницы практически никакой. Во втором случае - халява, или в первом - я лох? Я бы, честно говоря, и на крыло бы купил за штукарь, но в наличии не было ничего приличного. Я халявщик?
Вопрос надо поделить на две части. Здесь подняли тему об откровенном швырке, а мы продолжаем мусолить предыдущую - об ответственности. Что я вынес из этих споров для себя, хотя, не факт, что буду пользоваться услугами "покупки б\у запчастей заочно"? Самый лучший вариант - найти кого-то, кто мог бы посмотреть "предмет", а ещё лучше - забрать и отправить. Услуги оплатить. Второй - по-хуже - истребовать подробные фотки и, если необходимо, сделать замеры. Нет подробных фоток - некогда, ключи потерял, фотика нет(только телефон) и пр. пр. - отказаться от покупки. Рекомендации для продавцов. Внимательно смотрите - что собрались отправлять. Смотрите так, как если бы смотрели для своего лучшего друга - придирчиво. Есть сомнения - позвоните и сообщите потенциальному клиенту обо всех замеченных косяках. Это будет стоить несколько дороже? Не вопрос! Поднимите цену на свои чечки! Не стоит бороться с конкурентами, ставя под удар свою репутацию. Отправив товар, тут же позвоните клиенту и сообщите подробности отправки - поймите клиента. Вы занимаетесь этим постоянно и для вас эта отправка - обычное дело, а клиент отправил свои деньги "неизвестно куда и кому". В этот же день скинте скан документов клиенту. Оставайтесь всегда на связи, чтобы клиент мог вам позвонить и что-либо уточнить... Это же так просто! В итоге вы будете иметь безупречную репутацию, которая и будет приносить "лишние" деньги.

 

Да. И ещё одно. Господа - земляки продавцов! Не надо путать хрен с редькой. Вы, приезжая за запчастями лично, сами смотрите на то, что покупаете. Поэтому все возможные претензии за то, что что-то не увидели, лежат на вас. И вы можете - в случае чего - вернуться и предъявить или объяснить что-то лично - и закрыть вопрос. Ситуация же с пересылом деталей не имеет к вам ни малейшего отношения. Никакого. Вообще.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#43 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 October 2013 - 10:33

Пример. Купил через экзист оригинальный молдинг на заднее крыло за 2 тысячи. И купил б\у на дверь за 1 тысячу. Разницы практически никакой. Во втором случае - халява, или в первом - я лох? Я бы, честно говоря, и на крыло бы купил за штукарь, но в наличии не было ничего приличного. Я халявщик?

 

Миш! ты привёл не совсем корректный пример. ты КУПИЛ деталь б\у достаточно дорого, дороже её средней стоимости и вправе рассчитывать на достойное качество. какая же это халява...?
вот если бы ты его за пиво забрал, а потом разнылся, вот это уже было бы странно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#44 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 October 2013 - 10:44

Лёша! Но я бы ни разу не обиделся, если бы мне она досталась даже за 500! :D Но у меня, собственно, и выбора-то не было... А коцаная(даже немного), она мне и бесплатно не нужна. Это ладно. Считаю, что самое главное я написал чуть ниже. :wink:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных