Перейти к содержимому


Фотография

Ну вот сломал я свой Мерс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:06

Ну вот, сломал я свой 124й Е320 Мерс.

 

Сломал его еще в поездке в Чебоксары на съемки к Антону, но написать об этом получилось только сейчас. Хорошего мало, но виноват сам.
Началось еще тогда, как приехал на место съемок.По дороге устроили небольшие уличные гонки с Антоном, периодически обгоняя друг друга.Но без фанатизма.



На этой почве, набравшись адреналина я уж очень резко подъехал к финишу, но встал не очень удобно. Включил заднюю передачу и со свистом колес(220 лошадей легко это позволяют даже на чистом асфальте) тронулся назад.
Буксовал метра три-пять.Резко тормознул, и, тут же включил драйв))) …
АКПП мне этого не простила) Что-то в ней хрустнуло. Заглушил.Посмотрел под машину.Масла нет. Завел.Машина вперед едет нормально.Назад едет, но со скрежетом, как будто жестяная лента скребет.
Включил нейтраль.Машина едет назад. "Все, попал"-подумал я.
Стали думать и гадать, что делать. Попробовал ехать вперед, АКПП переключает передачи нормально, но при сбросе газа ощущение, что ее держат за бампер. Не могли понять. Воротников порекомендовал "выбить клин клином" .Думаю, терять нечего.Дал просраться машине.На удивление, все прошло, кроме скрежета.
Потом уже поняли, в чем дело, но об этом позже.
Ролик тогда отсняли, он есть в моих записях, но вот динамику тогда заснять не успели, перенесли на следующий день.Пришлось остаться в Чувашии.
Парни созвонились со знакомыми специалистами в Новочебоксарске и мы поехали туда.
На подъемнике ничего не определили, увидели только вращающиеся колеса на заведенной машине в нейтрали.Этого быть не должно.
Я уехал домой к знакомой семье.
Следующий день погулял по Заливу, посидел в кафешках, сходил в музей, отсняли конец видео, замерили разгон(на видео заметно, как коробка начала пробуксовывать, раньше этого не было и при этом машина показала не плохой результат) и тронулся в Нижний Новгород.Доехал быстро и без происшествий.Расход 8,9 литра на сотку.

 

В Нижнем я еще 2 недели катался, ездил в деревню.
Но коробка все хрустела на задней, утром, когда выезжал со стоянки, стала буксовать в режиме R. Меня это напрягало. Потом стала подбуксовывать при переходе с 3-й на 4-ю.
Я не выдержал и поехал к Королькову(местный гуру АКПП)
Тот прокатился, ничего криминального в работе передних передач не нашел, но для выяснения причины хруста требовалась разборка.Оно и понятно.
Назначил созвон через месяц.При этом сам ремонтировать ее не хотел, обещал поручить помощнику.Предварительно приговорил дорогущую планетарку.
Я приуныл…
Написал я на местном автофоруме про эту проблему и знакомый коллега порекомендовал обратиться к "мастерам", которые только что окончили курсы в Москве по ремонту АКПП.Говорит, пацаны толковые, справятся.
Поверил, в пятницу, 8 августа отогнал к ним машину.В общении парни действительно приятные, в сервисе порядок и чистота(он новый просто) )))
Разобрали, определили неисправности.Все оказалось не так страшно, но, попутно сломали корпус масляного насоса.

 

В корзине тормоза обломился шток, который зажало между корзиной и корпусом насоса.Именно по причине поджатия фрикционов машина на нейтрали ехала назад.Корзину перекосило и она хрустела при движении назад.Попутно выгорели фрикционы задней передачи.

 

Изображение
Изображение

 

Изображение

 

Стали снимать насос по типу ВАЗовского тормозного барабана.Вкручивали болты в крышку насоса.Проломили посадочный бортик (фотки ниже будут)
Проломили фланцы крышки насоса.

 

Изображение

 

Изображение
Изображение
Изображение
Обговорили сроки ремонта.Было сказано 3-4 дня вся работа, плюс срок ожидания запчастей.
Запчасти мог привезти я, но у их поставщиков было дешевле и быстрее, многое в наличии.Возложил запчасти на них.Закинул необходимую сумму денег и несколько рублей сверху. Сам привез только оригинальный сальник коленвала и масляный фильтр Mahle.
В четверг, через неделю, запчасти были у них и они должны были начать ремонт.Но…
К ним приехала Митсубиси Галант, и они ремонтировали её АКПП .
Ну я не особо переживая простил им два дня потерянных.На тот момент было не критично.
Обещали сделать к воскресению. Звоню.Оправдываются, что приезжал отремонтированный Галант .Нужно было кое-что доделать с его коробкой. День потерян.
Машина остается на следующую неделю.Обещали в понедельник собрать. Звоню.Опять оправдываются, что приехала машина(Митсубиси).Ей меняют ступичные подшипники, машина на подъемнике, ждут подвоза подшипников. День потерян. Я очень сильно ругался.Машину в край нудно сделать к пятнице.Это очень важно и грозит потерей для меня 5-6 тысяч рублей.Вспомнил и сломанный насос и прое***ные выходные.За насос можно было и предъявить.Сломали, пусть покупают новый.Но я по доброте душевной пожалел их.Тогда за ремонт коробки они еще должны будут.
Клятвенно божились отдать машину в завтра.Звоню во вторник.Собрали.Ждут масло в коробку. Блеать! Неделю назад могли бы купить. Залили масло только в среду.Говорят, залили масло, завели мотор.Масло потекло.Опять скидывают коробку.Устраняют течь. Оказывается, привезли из Москвы кривую БУ шную крышку насоса и решили поставить ее.

 

Опять обещают в все сделать в четверг.Будут работать в ночь, но машину отдадут.Не работали…Устали и ушли домой.
Звоню в назначенный день.Машину собрали.Но.у нее не переключаются передачи! Только вторая и задняя.

 

Это аут! Два дня ушло на поиски неисправностей, снова разборка коробки, звонки всяким гуру, чтение форумов.
Номер коробки.
Изображение
Странно, должна называться 722.503

 

Вычитали в мануалах, что на гидроблоке должен быть какой-то клапан, его его нет.Потеряли.Обыскали весь сервис.Ковырялись в промывочной бочке с соляркой.Не нашли. Просили меня дать телефон Мерсовских разборок.Дал им номер Королькова.У него много разных коробок, в том числе и от Мерса.Позвонили ему в пятницу вечером.
Корольков, как белый человек в выходные не работает. Назначил встречу на понедельник 2 сентября.Машину мне в край нужно было забрать к концу августа.Ну просто очень надо!

 

Привезли гидроблок мастеру, тот дал заключение, что в нем все нормально и отправил восвояси.Никакие клапана не потеряны.
Чистый гидроблок.Коробка вообще очень чистая была.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Московские гуру рекомендовали дать отстояться коробке одну ночь, авось заработает.
Сегодня утром звонок от Сергея("мастера").Ура, появилась еще одна передняя передача!Теперь переключается со второй на третью и работает кикдаун.
Дали постоять еще один день.Авось уйдут воздушные пробки.
Идиотизм какой-то! Неужели все так делают?Конечно нет.

 

Что-то тут не так.Звоню сегодня вечером им с вопросом, как продвигаются дела.Рекомендовал проверить уровень масла, так как уровень мог уйти, когда заполнился "бублик" Но они не подходили с самого утра к машине! Обещали вечером позвонить, но не позвонили. Сказали, будут новости, сами наберем. А сами ушли к шаманам свечки ставить)))

 

И вот уже среда подходит к концу, а воз и ныне там)))
Фотки сломанных и замененных запчастей подписаны.Остальные детали в идеале.Там все в идеале.На тормозных лентах и фрикционах каталожные номера не стерлись.
Вот сижу,думаю, что делать.Или забрать машину как есть и не платить за работу, или ждать у моря погоды…
В пятницу ездил в этот сервис. Разобрали гидроблок для промывки.Сегодня ночь воскресения.Мне не звонили пока.
Продолжение следует))


Сообщение отредактировал Green NN: 09 September 2013 - 09:55

W124 E320-95г


#2 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 08 September 2013 - 23:14

Фоток не видно...


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#3 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 08 September 2013 - 23:18

А чем они гидроблок промывают, интересно. И каким это способом?


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#4 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2013 - 23:21

забрать как есть пока не доломали



#5 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:23

А чем они гидроблок промывают, интересно. И каким это способом?

Керосином под давлением компрессора


W124 E320-95г


#6 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 08 September 2013 - 23:24

Керосином под давлением компрессора

А... Ну-ну... Я почему-то так и думал. Скажи им, что могли и не начинать.
Особенно эпичной будет фраза "Ачо? Я всегда так делаю."


Сообщение отредактировал Airport: 08 September 2013 - 23:26

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#7 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 08 September 2013 - 23:24

забрать как есть пока не доломали

Именно что.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#8 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:26

Фоток не видно...

Теперь видно?


W124 E320-95г


#9 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:29

забрать как есть пока не доломали

Машина на подъемнике.Денег я им уже часть отдал.Все запчасти поменяли.Все что надо,стоит новое.Если я сейчас заберу машину,то придется гнать машину к нормальным специалистам,они возмут опять такую же сумму. Рациональым считаю отправить машину к хорошим мастерам за их счет.


W124 E320-95г


#10 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:31

А чем они гидроблок промывают, интересно. И каким это способом?

Гидроблок был читсый.Было немного стружки от корзины.Ее выдували.Никаких маслянных отложений нет в коробке.Фотографировал я лично.


W124 E320-95г


#11 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 08 September 2013 - 23:32

Гидроблок был читсый.Было немного стружки от корзины.Ее выдували.Никаких маслянных отложений нет в коробке.Фотографировал я лично.

Рука-лицо.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#12 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 08 September 2013 - 23:34

Рука-лицо.

Говори конкретней ,что не так делают.Я сам не специалист.Они ,видимо тоже.Объясни пожалуйста,что не так далали?Чем нужно было промывать?


W124 E320-95г


#13 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 08 September 2013 - 23:35

курсы в маскве - круть ,. / двоешники походу мастера-то .

 

на парихмахера учаца пусть , там оправдываца не придеца .. работа - так сказать, лицом . полицу и - оплата.

 

не за велосипед взялись , к атвету их . адназначна !



#14 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 09 September 2013 - 00:00

Говори конкретней ,что не так делают.Я сам не специалист.Они ,видимо тоже.Объясни пожалуйста,что не так далали?Чем нужно было промывать?

Дуть в мозги из компрессора - загонять все говны дальше вглубь! И привести его в негодность.
Работы по промывке мозгов производятся в клинически стерильных условиях и БЕЗ перчаток!!!
Для начала надо его замочить в нефрасе, промыть им же, а потом промыть карбклинером, предварительно удалив видимые инородные фракции крючком, но не дуть в него!!


Сообщение отредактировал Airport: 09 September 2013 - 00:01

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#15 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2013 - 02:04

Рациональым считаю отправить машину к хорошим мастерам за их счет.

 

.



#16 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 09 September 2013 - 03:26

Для начала надо его замочить в нефрасе, промыть им же, а потом промыть карбклинером, предварительно удалив видимые инородные фракции крючком, но не дуть в него!!

 

Какой нефрас предпочесть С 50/170 или С2 80/120?
Чем промывка карбклинером под давлением отличается от продувки воздухом?

 

Тема ваще огонь! Назывется "три секунды вые--на - месяц в сервисе лечусь"


Сообщение отредактировал zenderdb: 09 September 2013 - 03:30

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#17 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 09 September 2013 - 09:41

Дуть в мозги из компрессора - загонять все говны дальше вглубь! И привести его в негодность.
Работы по промывке мозгов производятся в клинически стерильных условиях и БЕЗ перчаток!!!
Для начала надо его замочить в нефрасе, промыть им же, а потом промыть карбклинером, предварительно удалив видимые инородные фракции крючком, но не дуть в него!!

Из того,что я видел,у них стоит обрезанная бочка с соляркой и компрессор с пистолетом для подачи керосина.При мне давление было маленькое. Не думаю,что какую то грязь они могли загнать в недра гидроблока.Но вот выгребли стружки мз него немного,это факт.Скажи пожалуйста,неужели так важна марка промывочной й?жидкости?Чем грозит отступление от предписаний?


W124 E320-95г


#18 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 09 September 2013 - 09:43

курсы в маскве - круть ,. / двоешники походу мастера-то .

 

на парихмахера учаца пусть , там оправдываца не придеца .. работа - так сказать, лицом . полицу и - оплата.

 

не за велосипед взялись , к атвету их . адназначна !

Сертификат получили.На стене висит.


W124 E320-95г


#19 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 09 September 2013 - 09:49

Из того,что я видел,у них стоит обрезанная бочка с соляркой и компрессор с пистолетом для подачи керосина.При мне давление было маленькое. Не думаю,что какую то грязь они могли загнать в недра гидроблока.Но вот выгребли стружки мз него немного,это факт.Скажи пожалуйста,неужели так важна марка промывочной й?жидкости?Чем грозит отступление от предписаний?

Да керосин попросту не отмыть потом от стенок, а он нейтрализует свойства масла. К тому же его моющие свойства оставляют желать лучшего.
Ну раз дули несильно, то может и обошлось. Тут главное без фанатизма. Только карбклинером не забудьте пройтись. Он заодно обезжирит ваш керосин)) Одного баллона достаточно.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#20 ОФФЛАЙН   Green NN

Green NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    W124 E320-95г

Отправлено 09 September 2013 - 10:05

Созвонился с ремонтником.Сегодня вечером они пригласили еще одного "ГУРУ" из Автоматик Плюс.Будут смотреть.Мастер попросил открыть покрытие пола с пассажирской стороны для получения доступа к проводам пятой передачи. Но она у меня работала. Не знаю.что хотят там искать.
Задал вопрос по поводу керосина и Нефраса. Сказал,что их в Москве учили мыть керосином. Как я понял,у нас в Нижнем все моют керосином.


W124 E320-95г





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных