Перейти к содержимому


Фотография

Купил Рейндж Ровер 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#41 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 September 2013 - 15:03

Nickolas Коля привет!
Машина была куплена для оперативно-разгонных нужд, постоянного хозяина не было, масло очень любил ... в регионы свои машины было жалко гонять - а этот всех спасал ... сколько мог)
Прям ностальгия ...))))))


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#42 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 21 September 2013 - 16:17

Если это не слишком сложно, узнай пожалуйста модель коробочки - возможно и я такой обзаведусь. :rolleyes:
Сейчас почитал - у него не по одному распреду на голову. У него вообще один распредвал в развале блока, а наверх штанги идут. Привет из 60-х! :biggrin:

Это оочень неожиданное для меня ,ваше приобретение, а почему не 1 рейнж классик лонг? - это еще более оригинальная была бы машина

 

у него мотор от бьюика 40х годов,только инжектированный, а какой объем 4.0 или 4.6(4.6 склонны к перегреву) а вообще до недавних пор(конец 90х) на всех американских тахах, субурах, вэнах, сильверадах, и прочих лайт-траках ,и кстати на фордах тоже, стояли такие вот движки со штанговым приводом клапанов и одним распредвалом - зато никакая цепь или ремень ГРМ не проскочит,не перескочит и не порвется.

 

вобщем очень интересно будет почитать,тачка классная (по своей задумке) а пневмо подвеска вообще чума) а она пневмо или гидро?


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#43 ОФФЛАЙН   Al

Al

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1069
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2013 - 16:30

лет 15 назад читал, что была компрессорная версия для спецслужб Ее Величества, чуть ли не 5 сек. против 9 стока. так что возможности доработки по активного водителя есть.


w126 500SE 1983 г. лето

w126 280SE 5.0 1983 г. осень-весна

w126 380SE 5.0 1981 г. зима


#44 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 September 2013 - 18:01

Да это же сразу было понятно - слишком уж ты любишь рулить сам.
Но мне с самого начала той твоей темы очень живенько так представлялась картинка :mrgreen: - Коля молотит кулаками в стеклянную перегородку и орёт водителю: "Резче руля - резче, бл...дь! И педалью, бл...дь - педалью работай!"... :gigi:

Рулить люблю, но... С московскими пробками, все чаще хочется бросить это занятие. :fingal:
Кстати, когда меня везут - я полностью выключаюсь из процесса движения. Конечно, это не распространяется на ситуации, когда нужно выступать в роли штурмана. :biggrin:

 

жаль что не следующее поколение - а то у меня колесья всборе новые лежат! :-D

 

прикольный сундук)
тоже бы ченить полноприводное на зиму надо :)
чматик поискать какойнить чтоли

Следующее мне тоже нравится, но почему-то потянуло на винтаж.
Зимой в городе можно и на моноприводе передвигаться, но я за городом обитаю - в прошедшем сезоне были дни когда я даже из гаража выехать не мог. :wacko:

 

Прям ностальгия ...))))))


Бери Рейндж! :ninja:

 

Это оочень неожиданное для меня ,ваше приобретение, а почему не 1 рейнж классик лонг? - это еще более оригинальная была бы машина

Я Классик не смог в более-менее приличном состоянии найти, они у нас все трупы. Эти машины даже в Европе насквозь гниют (электрохимическая коррозия), а в наших условиях они еще в 90-е в решето превратились.
PS
Можно на "ты".

 

вобщем очень интересно будет почитать,тачка классная (по своей задумке) а пневмо подвеска вообще чума) а она пневмо или гидро?

Подвеска пневмо - но она примитивная, как на грузовиках и автобусах. Там просто резиновые груши вместо упругих элементов, ни разу не Эирматик. :biggrin:
Но клиренс меняется в очень широком диапазоне и плавность хода отличная. :up:


When money talks - the world listens

#45 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 September 2013 - 18:01

у него мотор от бьюика 40х годов,только инжектированный, а какой объем 4.0 или 4.6(4.6 склонны к перегреву) а вообще до недавних пор(конец 90х) на всех американских тахах, субурах, вэнах, сильверадах, и прочих лайт-траках ,и кстати на фордах тоже, стояли такие вот движки со штанговым приводом клапанов и одним распредвалом - зато никакая цепь или ремень ГРМ не проскочит,не перескочит и не порвется.

Да, все правильно. В оригинале этот мотор был объемом 3.5 литра.
Насчет надежности - может оно и так, но обороты он набирает пипец как долго и жрет немерено, даже по паспорту.

 

лет 15 назад читал, что была компрессорная версия для спецслужб Ее Величества, чуть ли не 5 сек. против 9 стока. так что возможности доработки по активного водителя есть.

Вполне возможно, что и была такая - тогда их по-разному тюнинговали.
Была даже модификация с Корветовским мотором 5.7 - но она была атмосферной.
Но эта машина не для гонок - управляемость уж больно специфическая, руль абсолютно "пустой".


When money talks - the world listens

#46 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 21 September 2013 - 19:31

Следующее мне тоже нравится, но почему-то потянуло на винтаж.
Зимой в городе можно и на моноприводе передвигаться, но я за городом обитаю - в прошедшем сезоне были дни когда я даже из гаража выехать не мог. :wacko:

ну там бмвшные агрегаты стоят и салон намного интереснее :)
и дорогу все уступают т.к. он высокий и большой кирпичь :mrgreen:
жрет 27 правда, но это неважно))

 

че за загород такой где снегу столько?
на моноприводе можно но не круто
на чматике ваще супер
проблема одна - все на дороге мешаются и не едут))



#47 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 22 September 2013 - 10:39

Да, кстати: Рейндж отличается топливной экономичностью - по вчерашним пробкам получилось вот так:

 

Изображение
Он правда в городе столько жрет. :laugh:
Грешу на свечи и ВВ провода.

Когда была такая машина, было точно также на холостых, ни кто причин не знал. Он не жрет столько, только показывает.

 

З.ы. Самое главное в этой машине код, который вводится ключом. Тебе его дали???!!!


Сообщение отредактировал BETEP777: 22 September 2013 - 10:48


#48 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2013 - 12:23

ну там бмвшные агрегаты стоят и салон намного интереснее :)
и дорогу все уступают т.к. он высокий и большой кирпичь :mrgreen:
жрет 27 правда, но это неважно))

 

че за загород такой где снегу столько?
на моноприводе можно но не круто
на чматике ваще супер
проблема одна - все на дороге мешаются и не едут))

Мне все Рейнджи нравятся - Пегас цепляет кондовостью не в ущерб элегантности, МАМка - изящной брутальностью и комфортом, новый - потому что он новый. :biggrin:
Кстати, не будь в этом году столько расходов, я может последнюю модель и взял бы. Знакомый купил недавно - доволен. И надежность уже на уровне: он у него за полторы тысячи км только 2 раза сломался. :biggrin:

 

Загород - окрестности Звенигорода. У нас тут когда снегопады начинаются, бывает, что по несколько дней все подъездные дороги завалены. На низкой, но даже полноприводной, машине не проедешь: она просто на брюхо садится. Я в эти дни вообще никуда не езжу - на снегоходе катаюсь.

 

 

Когда была такая машина, было точно также на холостых, ни кто причин не знал. Он не жрет столько, только показывает.

 

З.ы. Самое главное в этой машине код, который вводится ключом. Тебе его дали???!!!

То-то и оно, что жрет, сколько показывает. Там на фото немного стрелку топливомера видно: так вот, 10 км назад она показывала почти пол-бака. Я потому и сфоткал, что даже сам удивился. Но эти 10 км я ехал час...

 

Спасибо, код дали. Но я вообще хочу отключить всю эту охранку нафиг - она и есть основная причина электрических проблем этой машины.

 

Кстати, вчера Пегас не завелся - сдох аккумулятор. Он и был дохлый, меня предупреждали - но я пару дней катался, думал что зарядится. А тут машина сутки на улице в дождь простояла - стартер раз крутанул, и все: пошли щелчки. Думаю, в понедельник-вторник уже ее на сервис поставить.


When money talks - the world listens

#49 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 September 2013 - 15:13

за полторы тыщи 2 раза - это круто )))



#50 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 22 September 2013 - 15:35

Эта машина хороша только когда ездить, а это бывает не часто! Мой опыт с подобным авто показал что из 20 месяцев владения он ездил месяца 4! ТО ошибки, то кипит, то сигналка родная, то насос солярку перекрыл, то зад не накачивал короче вечный гемор! Более невдало сделаной машине почти не встречал! Стекло фары треснуло меняй целиком с праворукого 150$ с левого 250$ за б\у! Вообщем анекдоты про ровер который едет в севис или от туда полностью оправдываю! А так как задумка автомолить прикольный, еслибы мозга не еб... то вполне себе машина!


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#51 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 22 September 2013 - 16:17

На то время сигнал ку родную я ни где не мог вырезать.



#52 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2013 - 20:32

Эта машина хороша только когда ездить, а это бывает не часто! Мой опыт с подобным авто показал что из 20 месяцев владения он ездил месяца 4! ТО ошибки, то кипит, то сигналка родная, то насос солярку перекрыл, то зад не накачивал короче вечный гемор! Более невдало сделаной машине почти не встречал! Стекло фары треснуло меняй целиком с праворукого 150$ с левого 250$ за б\у! Вообщем анекдоты про ровер который едет в севис или от туда полностью оправдываю! А так как задумка автомолить прикольный, еслибы мозга не еб... то вполне себе машина!

Может быть машина неудачная была - слишком уж много неприятностей даже для старого Рейнджа. А может и мастера криворукие попались. :unsure:

 

На то время сигнал ку родную я ни где не мог вырезать.

Я где-то вычитал, что ее можно тест-буком дезактивировать - типа при закрытии машины она не будет включаться.
Тебе Рейндж тоже массу неприятностей доставлял, или в рамках разумного?

 

 

Пол-часа назад вызывал охранников, кинули провода на аккум другой машины, погоняли ее 10 минут на холостых, отключили провода, Рейндж завелся с первым оборотом стартера! Сейчас стоит, булькает на улице, заряжает дохлый аккум. Завтра на нем опять поеду. :happy:


When money talks - the world listens

#53 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 22 September 2013 - 20:57

Да, массу головняка. Я столько нюансов узнал :D к примеру, если одна подушка стравила, подвеску просто блокируй, не опускай! Не накачает потом.
Глушитель тщательно проверь, от сифония его могут поплавятся пластиковые трубки подвески. Датчик колен вала купи сразу, болезнь. Я не боялся по трассе на нем, тапку в пол и пошел... Радиатор АКПП от такой езды сопливет. Гайки колес лучше у токоря заказать, хотя может сейчас другие...раньше были "одноразовые", пару раз открутил за крутил и они круглые. Если еще чего вспомню напишу.

 

По удобству посадки или как говорится в своей тарелки, более удобной машины не встречал... Мозг вынесла именно штатная сигналка! Особенно в аэропорту или у ТЦ , она думала что ее вскрывали и блокировалась... А ты к примеру в пургу снежную бежишь в кофте, он с кнопки не открывается, ты на автомате ключом открываешь...запрыгиваешь и ключ в зажигание и ппц, она начинает дико пищать, что в тачке не посидишь и 30 мин ты с ней ничего не сделаешь...

 

Если мне память не отшибло...если она не открывается с кнопки, надо открыть машину, закрыть, потом ключом ввести код и только потом заводить... Если лампочка мигает быстро, можно смело гулять 30 мин, пока не замигает редко...если сделать махинацию неправильную ключом + 30 мин


Сообщение отредактировал BETEP777: 22 September 2013 - 21:04


#54 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2013 - 21:01

Не, ну это еще все так, мелочи. :biggrin:
Пиши, если вдруг какие нюансы вспомнишь - мне знать точно полезно будет.


When money talks - the world listens

#55 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 September 2013 - 10:09

Бери Рейндж! :ninja:

 

вот такой хочу

Прикрепленные изображения

  • 442586242.jpg

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#56 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 September 2013 - 14:09

вот такой хочу

не стоит
шлак а не машина



#57 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 September 2013 - 17:28

не стоит
шлак а не машина

Согласен.
В свое время, был удивлен ценами на запчасти к американским Фордам - как на Мерседес.

 

 

Вопрос по Рейнджу, кто знает: хватает ли ему обдува лобового стекла зимой - чтоб не оледеневало? Меня раздражают нити обогрева - эта сетка постоянно перед глазами мельтешит. Думаю, обычное стекло воткнуть. :rolleyes:


When money talks - the world listens

#58 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 September 2013 - 21:17

Согласен.
В свое время, был удивлен ценами на запчасти к американским Фордам - как на Мерседес.
Вопрос по Рейнджу, кто знает: хватает ли ему обдува лобового стекла зимой - чтоб не оледеневало? Меня раздражают нити обогрева - эта сетка постоянно перед глазами мельтешит. Думаю, обычное стекло воткнуть. :rolleyes:

такая-же канитель на чпокусе,100 км и готов его вколотить в столб,почему не хватит,аккуратно срезать стекло и поставить обычное,не понравиться поставить назад,с подогревом


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#59 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 September 2013 - 22:42

Нынешнее стекло полюбому на выброс: оно порядком отпескоструено и затерто (как ни странно - родное еще).
А вот какое взамен ставить - не могу решить. Опасаюсь, что во время снегопадов в мороз снаружи наледь образовываться будет. Но нити эти меня реально бесят - причем на всех машинах. где есть такие стекла.


When money talks - the world listens

#60 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4399
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 24 September 2013 - 22:48

Нынешнее стекло полюбому на выброс: оно порядком отпескоструено и затерто (как ни странно - родное еще).
А вот какое взамен ставить - не могу решить. Опасаюсь, что во время снегопадов в мороз снаружи наледь образовываться будет. Но нити эти меня реально бесят - причем на всех машинах. где есть такие стекла.

 

А в оригинале бывает стекло без обогрева? Странно, если такое солидное авто не обеспечивает нормальное отопление салона. обогреваемые лобовики совсем недавно пошли в массы, и до этого все как-то ездили и ничего критично не мерзло, не Чукотка всё же.


E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных