Перейти к содержимому


Фотография

Купил Рейндж Ровер 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#121 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 November 2013 - 15:14

обидно если так,а то могли и такие отправить,сколько раз такое было.

Не, покупали мы его нормальным (я фотки ранее выкладывал).
Продавец с хорошей историей продаж и 100% позитив фидбэк.
А вот брокерская контора упаковала его по-дебильному: обложили со всех боков картонками и бумагой, зато снизу и сверху почти ничего не было. Сейчас брокер взял тайм-аут до понедельника - посмотрим, что скажут.

 

Да и с остальным одно расстройство: сервоприводов климата за разумные деньги (15 тысяч) нет в наличии (2 недели нас завтраками кормили), вроде есть где-то за 28 тысяч - и то не факт. Обещали сегодня почти новые б/у подвезти (и расширитель арки, кстати, тоже) - но я уже ничему не верю... :fingal:

 

Не горюй. Подвесы штука восстановимая и стоит это недорого. А в случае с чейнджером, похоже, корпус-то погнули... Но только вроде внешний, так что тоже не беда.

Спасибо за поддержку! Я себя тоже успокаиваю, что починить еще можно будет. Просто на ровном месте - новый геморрой. Если б знал, что так будет - тут бы купил эту конструкцию...


When money talks - the world listens

#122 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 November 2013 - 15:15

Ну чтож, сегодня утром получил письмо: брокер признал свою вину, принес извинения, вернул значительную часть денег (рефанд не полный, т.к. товар полностью не уничтожен - и я с этим согласен) и отправил следующую посылку за свой счет. В целом, я исходом доволен. Теперь буду как-то чинить подвесы сабвуферов и проверять исправность чейнджера.

 

Сама машина сейчас опять докрашивается: увы, расширители арок пришлось снять, а снять их не сломав и не повредив краску - невозможно. Потому их, кстати, и на разборках никогда не бывает. На днях машину должны доделать, отгоню ее на химчистку-косметику - и можно будет ездить.


When money talks - the world listens

#123 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2013 - 23:48

Машину мне отдали...

 

В общем, все было бы нормально, если бы нормально работала климатическая установка. А она работает так, что салон-то прогревается, но воздушные потоки не распределяются должным образом и не обдувают стекла. В итоге, на распотевание окон уходит пол-дня. Само собой, тот, кто это делал, уже жалеет что на свет родился - но мне-то от этого не легче. :fingal:
Будут переделывать.

 

Сегодня сделал развал-схождение. Сам. В смысле - сам поехал в профильный LR сервис и сделал. :biggrin:
Оказывается, на этих Рейнджах регулируется только передний мост и только по одному параметру (не помню какому). Еще интересно рулевое: от редуктора идет только одна тяга только на правое колесо. А с правого колеса, через всю машину, тянется тяга на левое. :wacko:
Полагаю, такая конструкция является следствием огромных ходов подвески.

 

На фото в левом верхнем углу - рулевой редуктор:

 

Изображение

 

В самом низу видна рулевая тяга от левого колеса к правому:

 

Изображение

 

На первой фотке незадействованное ухо на ступице - это не дефект; это фрагмент унификации с праворульными машинами, у которых зигзаг рулевого закручен в другую сторону. И да: сопли на редукторе моста - это нормально. :biggrin:

 

Из положительных моментов: в мороз -7, после ночи на улице, Рейндж заводится с первого раза без каких-либо плясок с бубном. Расход топлива упавший до 25л/100км не может не радовать. Но самое главное - как оно едет. К сожалению, пока еще не успел его испытать на плохих дорогах и пашне, но в загородных условиях - в той каше, где моя БМВ залипает и начинает беспомощно крутить колесами на месте, Рейндж проезжает не поперхнувшись. Скользкую дорогу держит так, будто это сухой асфальт. Причем на любой скорости. Сегодня шел по голому льду (!) 170 (!!!) км/ч, он даже не рыскал!
В затяжном повороте на льду: скорость 120, даешь газ, никакого (!!!) скольжения, на выходе - 140-150. Не, я знаю, что так бывает - я ездил на новейшей Ауди А6 и S5. Но от высоченной машины с двумя мостами и подвеской, как на грузовиках, я таких повадок не ожидал! :blink:
Секрет открылся по приезду домой. Выйдя из машины, я почувствовал характерный запах раскаленных тормозов. Дотронувшись до диска мокрой веткой, я услышал шипение. И в то же мгновение понял: в то время, когда я развлекался на двухполосном шоссе, выскакивая на скоростные обгоны через наледь и кашу колеи, машина изо всех сил трудилась, подтормаживая каждое из 4-х проскальзывающих колес, что бы грамотно перераспределить крутящий момент и создать у меня иллюзию, что мы чешем по сухому асфальту. В общем-то, в 21-м веке этим никого не удивишь. Только вот Pegasus пошел в серию в 1994-м году и теперь мне ясно, что журналисты имели ввиду тогда, когда говорили, что эта машина попросту не имеет аналогов. Всего лишь 20 лет понадобилось...
В общем, на сегодняшний день - это самый поразительный SUV из всех, на которых мне довелось ездить (а таких - немало).

 

Изображение

 

Кстати, теперь с ближним слепящим колхозным ксеноном я борюсь штатным пронизывающим дальним галогеном - эффективнейший метод! :biggrin:

 

PS
Когда будет здоровье и погода, сделаю красивый фотосет Пегаса - он этого заслуживает.


When money talks - the world listens

#124 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 28 November 2013 - 07:28

Nickolas

в то время, когда я развлекался на двухполосном шоссе, выскакивая на скоростные обгоны через наледь и кашу колеи, машина изо всех сил трудилась, подтормаживая каждое из 4-х проскальзывающих колес, что бы грамотно перераспределить крутящий момент и создать у меня иллюзию, что мы чешем по сухому асфальту

Коль, т.е это реализовано электроникой?


Изображение


#125 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2013 - 11:39

Коль, т.е это реализовано электроникой?

Не, ну постоянный полный привод тоже играет роль.
Но гранитная стабильность на разгонах и переставках - это да, это заслуга электроники. :up:


When money talks - the world listens

#126 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 November 2013 - 11:57

... в то время, когда я развлекался на двухполосном шоссе, выскакивая на скоростные обгоны через наледь и кашу колеи, машина изо всех сил трудилась, подтормаживая каждое из 4-х проскальзывающих колес, что бы грамотно перераспределить крутящий момент и создать у меня иллюзию, что мы чешем по сухому асфальту.

... гранитная стабильность на разгонах и переставках - это да, это заслуга электроники. :up:

Коль - я понимаю, что ты человек достаточно трезвый, но на всякий случай - электроника ведь, она - не гранитная. Это я к тому, что - к хорошему быстро привыкаешь... ну, ты меня понял :smoke:.
А машинка хороша - доделывай, пусть радует ).


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#127 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2013 - 19:58

Коль - я понимаю, что ты человек достаточно трезвый,

Ну до какого-то момента - да... :biggrin:

 

но на всякий случай - электроника ведь, она - не гранитная. Это я к тому, что - к хорошему быстро привыкаешь... ну, ты меня понял :smoke:.

Я тебя понял - но я без фанатизма гонзаю, эта машина для спокойной езды. Вчера просто проверил ее возможности и был впечатлен.

 

А машинка хороша - доделывай, пусть радует ).

Спасибо, Сереж!
Климат, кстати уже вроде починили - пока все регулируется как положено. Посмотрим, что в морозы будет.


When money talks - the world listens

#128 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 02 December 2013 - 23:38

Nickolas!
Проникся я этой темой,могу я у Вас попросить показать Пегаса?


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#129 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2013 - 17:07

Nickolas!
Проникся я этой темой,могу я у Вас попросить показать Пегаса?

Да пожалуйста, только он пока не продается. :wink2:

 

Кстати, из новостей: вчера ночью машина словила какие-то помехи и наотрез отказалась меня из себя выпускать. Т.е. вручную поднимаешь кнопку дверного замка, дергаешь за дверную ручку - но дверь не открывается. Немного погодя (минут 15) она до кучи заблокировала и двигатель, о чем честно написала на дисплее. Пока я обзванивал ремонтников и сыпал проклятиями, прошло еще пол-часа. Видимо опомнившись, машина пришла в чувство и все заработало так же, как и раньше. Теперь усиленно жду модуль который, как обещают, должен решить эту проблему.

 

Еще из приятных мелочей - мне в колени откуда-то из-под рулевой колонки сифонит холодный воздух. Где она его засасывает - я х.з., но неприятно. :laugh:


When money talks - the world listens

#130 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 04 December 2013 - 02:36

Да пожалуйста, только он пока не продается. :wink2:

Это понятно.Я прошу показать по возможности в живую,чтобы мне решить-искать такой или нет.


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#131 ОФФЛАЙН   мурзик

мурзик

    Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    с126, w463

Отправлено 04 December 2013 - 07:20

Nickolas

вчера ночью машина словила какие-то помехи и наотрез отказалась меня из себя выпускать.

мне в колени откуда-то из-под рулевой колонки сифонит холодный воздух

 

Иммо продуло - заболел :)


Изображение


#132 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 December 2013 - 10:44

Это понятно.Я прошу показать по возможности в живую,чтобы мне решить-искать такой или нет.

ОК, но в Ступино я не поеду. :biggrin:

 

Nickolas
Иммо продуло - заболел :)

Самому бы не заболеть! :fingal:
Как выяснилось, там проходит кожух забора воздуха с улицы к вентилятору. Видимо, где-то неплотно прилегает. Будем разбираться.


When money talks - the world listens

#133 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 05 December 2013 - 11:13

ОК, но в Ступино я не поеду. :biggrin:

Ну уж конечно-это я в Москву приеду. :rolleyes: Жду телефон в личке.


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#134 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 07 December 2013 - 17:13

Ковры надо? А то на фото какие-то непонятные универсалы лежат.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#135 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 07 December 2013 - 22:31

Поздравляю с такой харизматичной покупкой! Интересная машинка которая сама по себе, Геля и Рыр2 вот два самых интересных джипика класса люкс:) может если предоставится случай опробую Рр2 но ток дизель, да и доступнее он чем Геля:) в городе пара Рр2 катается каждый раз провожаю взглядом с мыслью жаль что не мерс:)
Семь страниц притирочки к машинке осилил, думаю далее интересного будет ещё больше:)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#136 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2013 - 01:36

Ковры надо? А то на фото какие-то непонятные универсалы лежат.

Спасибо, но нет! На фото - оригинальные дилерские ковры, и они в первозданном виде.
А ворсовые коврики для такой машины - не лучший вариант. :wink2:

 

Поздравляю с такой харизматичной покупкой! Интересная машинка которая сама по себе, Геля и Рыр2 вот два самых интересных джипика класса люкс:) может если предоставится случай опробую Рр2 но ток дизель, да и доступнее он чем Геля:) в городе пара Рр2 катается каждый раз провожаю взглядом с мыслью жаль что не мерс:)
Семь страниц притирочки к машинке осилил, думаю далее интересного будет ещё больше:)

Спасибо за добрые слова!
Дизель - не надо! Он вообще не едет и портит впечатление о машине. Кроме того, этот мотор не решает основных технических проблем модели, так что экономия минимальна (у меня на мой ушло уже более 200-т тысяч - и все не на мотор).
И да: Пегас не может быть единственным автомобилем в хозяйстве. :wink2:

 

А тем временем - сегодня с другом в 2 Ровера катнули по бездорожью рядом с домом. Опыт показал, что стоковый Пегас превосходит по проходимости стоковый Дефендер 110. Все потому, что у Дифа нет блокировок межколесных дифференциалов, а у Пегаса они имитируются электроникой. И пневмоподвеска не только дарит непревзойденный комфорт там, где дорог нет вообще, но и позволяет проехать там, где ездят только квадроциклы.

 

Немного фото. :biggrin:

 

Диф застрял:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Света много не бывает:

 

Изображение

 

Дефендер удалось вытащить с помощью Пегаса, домкрата и таджика с лопатой:

 

Изображение

 

Эту колею глубиной более полуметра пробил я и вдобавок случайно проехал по ней 2 раза, но на третий прошел рядом и сделал фотку:

 

Изображение

 

Место действия - глубоко и грязно:

 

Изображение

 

Ну а по таким покрытиям обе машины шли вообще как по асфальту:

 

Изображение

 

Изображение

 

Из последствий микровылазки - у Пегаса теперь после где-то 150-и кмч начинается неприятная вибрация. Есть мнение, что глина налипла на внутренние части дисков...

 

Изображение


When money talks - the world listens

#137 ОФФЛАЙН   DSIvanov

DSIvanov

    Директор

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1974
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    Mercedes W123

Отправлено 09 December 2013 - 19:48

После таких покатушек надо днище и подвеску мыть, там немеряно гомна теперь :gigi:


W123 200, M115.938, Stromberg 175 CDTU, контактное зажигание, 4 РКПП 729.038, 03 JAN 1980 г.
VIN WDB12302010136915 - ПРОДАНО.


#138 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 09 December 2013 - 20:07

Когда то гонялись за зайцем по полю на ниве, сено было в покосах, машина просто остановилась, как будто тормоза заклинило, оказалось намотало его на кардан, что он не мог провернуться в тоннеле пола.


Пока без авто.

#139 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 December 2013 - 15:03

Все отмыли, теперь примерз багажник. :biggrin:
Из последствий - все-таки замял я правую подножку. Сразу незаметно было, хоть и сильно погнуло ее. Ну да и хрен с ней...


When money talks - the world listens

#140 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 10 December 2013 - 19:13

Спасибо за предостережение:) отрезвляет)
Вот вы покатались! Надо на компе фото посмотреть, а то яблоко не передаёт всей масштабности покатушек!
Выходит РР2 и в грязи на бал:)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных