Перейти к содержимому


Фотография

М103.940.проблемы с запуском на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ОФФЛАЙН   Konstantin_1961

Konstantin_1961

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124,M103,1991

Отправлено 30 December 2021 - 15:40

друзья , все к моей радости оказалось гораздо проще , когда в очередной раз он отказался заводиться с, снял крышку распределителя и она оказалась внутри покрытая капельками конденсата ,,,, протер - и все прошло ,,,   



#42 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 December 2021 - 22:05

друзья , все к моей радости оказалось гораздо проще , когда в очередной раз он отказался заводиться с, снял крышку распределителя и она оказалась внутри покрытая капельками конденсата ,,,, протер - и все прошло ,,,   

омрачу немного радость...

это будет каждый раз в сырую погоду или когда температура на улице будет плясать около нуля.  машина на холодную заводится с пол-пинка, прогревается градусов до 40-50, начинает троить, пердеть, чихать, глохнуть и тд... и всё до тех пор, пока либо не прогреется полностью, либо пока не остынет полностью. и после каждого раза надо снимать и сушить крышку. такова особенность 103-х моторов...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#43 ОФФЛАЙН   krosha

krosha

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2956
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    201.029

Отправлено 31 December 2021 - 11:12

и после каждого раза надо снимать и сушить крышку. такова особенность 103-х моторов...
 

Лёш, смею заверить, что 103-х моторов ездит намного больше, чем приезжает к тебе на ремонт. И высказанное тобой обобщающее суждение о 103-х моторах, на мой взгляд, несет отпечаток субъективности. Да, бывают проблемы с запуском по причине запотевания крышки, но это случается крайне редко, и на 103-х моторах - не чаще, чем на любом другом моторе с механическим распределителем и крышкой.


190Е 2,6 МКПП5 1991 SportLine

 

Star Diagnosis

 

Автоматами не занимаюсь, ничего в них не смыслю и терпеть их не могу.


#44 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24304
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 December 2021 - 18:21

 

Лёш, смею заверить, что 103-х моторов ездит намного больше, чем приезжает к тебе на ремонт. И высказанное тобой обобщающее суждение о 103-х моторах, на мой взгляд, несет отпечаток субъективности. Да, бывают проблемы с запуском по причине запотевания крышки, но это случается крайне редко, и на 103-х моторах - не чаще, чем на любом другом моторе с механическим распределителем и крышкой.

 

Серёг, я тебе больше скажу - это общая проблема не только 103-х моторов, а так же 104-х и 119-х, имеющих такую систему зажигания. причём, вылечить эту болячку, лично мне удавалось одним единственным способом - новая оригинальная (на крайняк Бошевская) крышка, не менее новый бегунок и убирать из под крышки уплотнительное кольцо и текстолитовую шайбу... понимаю, что со всех возможных сторон не правильно, но только после такого исполнения, конденсат переставал появляться под крышкой...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных