Перейти к содержимому


Фотография

В Казани разбился Боинг-737-500.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#21 ОФФЛАЙН   SpectOR

SpectOR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Город:Татарстан, Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2013 - 11:07

Экипаж разбившегося в аэропорту Казани самолета Боинг 737 предупреждал наземных диспетчеров о невозможности посадки. В 19:24 диспетчер отметил сообщение о том, что самолет уходит в повторный круг, а через пару минут лайнер взорвался и рухнул на землю, сообщает Lifenews.
«Комсомольская правда» передает, что в аэропорту следователи допросили диспетчера, который последний разговаривал с пилотом разбившегося "Боинга".
- Мы не сядем! - такие слова сказал пилот сразу перед крушением самолета.

 

Пилоты первыми узнали что не сядут, как же наверно было тяжело в этот момент, когда знаешь что это твои последние слова. Соболезную.


Сообщение отредактировал SpectOR: 18 November 2013 - 11:09

Изображение WDB1240221J009511 | W124 | Е220 | M111.960 HFM | АКПП 722.428 | 8-917-231-43-63 | Я на Drive2


#22 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 18 November 2013 - 12:25

Музычук Дмитрий

 

Муж сестры моего сотрудника. Жена осталась с 2 детьми до 2 лет и ипотекой. Нихера не весело.

 

Чинуш что летели на борту можно было грохнуть и с меньшими последствиями. ИМХО.



#23 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2013 - 12:35

Соболезную. Жаль людей.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#24 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 November 2013 - 13:47

Мне одному кажется, что как-то он не так садился???



Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#25 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 November 2013 - 13:52

Мне одному кажется, что как-то он не так садился???

 

По ролику впечатление, что угол и скорость великоваты.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#26 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 November 2013 - 13:58

Кстати, там непосредственно перед столкновением с землей - вспышка. Это что это такое? Странновато...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#27 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 November 2013 - 14:02

Кстати, там непосредственно перед столкновением с землей - вспышка. Это что это такое? Странновато...

 

Если промахнулся мимо полосы - мог сгрести что-то типа прожектора. Толком не видно нифига на ролике. Может он при попытке газу дать и уйти - хвостом долбанул о землю, была такая история где-то не так давно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#28 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 November 2013 - 14:05

Не. Пригляделся. Это проблесковый маячок на крыше.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#29 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2013 - 14:10

По ролику впечатление, что угол и скорость великоваты.

Согласен. Даже с учетом низкой скорости видеозаписи и плохого качества, видно, что он почти вертикально падал.

 

Людей жалко, конечно. Трагедия.


When money talks - the world listens

#30 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 November 2013 - 14:28

Согласен. Даже с учетом низкой скорости видеозаписи и плохого качества, видно, что он почти вертикально падал.
Людей жалко, конечно. Трагедия.

 

По ролику впечатление, что самолет упал как-то кучно, с невысокой горизонтальной скоростью. Существуют видеозаписи катастроф при посадке, там обычно горящий фюзеляж скользит десятки-сотни метров, и, соотв - полоса огня за ним. Если он действительно так резко садился, то мог стойками шасси пропороть топливные баки. Хотя, м.б., это из-за ракурса съемки так кажется.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#31 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2013 - 14:56

Практически вертикально врезался в землю самолёт.
Лётчики говорили,что Боинги 737 и Аэробусы 320 имеют малую площадь крыльев.
Для них опасна малая скорость у земли.

 

Сообщают,что чёрные ящики нашли. Сильно пострадали они.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#32 ОФФЛАЙН   Mihel

Mihel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 November 2013 - 17:08

Соболезнования.

 

------------------------
Такими темпами РФ вернет обратно утраченное пару лет назад почетное первое место в мире по количеству авиакатастроф. :(

 

Вчера сразу после катастрофы я в обсуждении на форуме написал, что российские авиакомпании взяли за основу закупать иностранные самолеты, которые после списания в Европе попадают по цене металлолома в Сомали возить патроны, а уж потом, убитые в муку с пулевыми дырками в крыльях покупаются за несколько калашниковых российским авиаперевозчиком, который списывает на это строимость двух новых. Неправ я был, не угадал: Франция-Франция-Уганда-Бразилия (серьезная авария, восстановлен), Болгария, Румыния, ну а потом уж от цыган - нищему Татарстану.

Не только авиакомпании... взять к примеру аэронавигацию, угадайте с какого года еще стоят курсо-глиссадные маяки на многих аэродромах? при условии что разработчик давал ресурс 10-15 лет? Кто сейчас изготавливает навигационное оборудование в нашей стране , если профильное предприятие НИИ РТС в Челябинске просто похерили, инженеров и разработчиков просто нет, а кто приезжает "настраивать " и запускать сложнейшее оборудование для навигации?


mb 190e ke-jet 2.0 89г


#33 ОФФЛАЙН   cuba

cuba

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8978
  • Город:Zlatoust
  • Автомобиль:
    W221, S450, 4MATIC, 2007
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2013 - 17:11

Да, брат, отжимаем последнее бабло с советских ресурсов и вражьего вторсырья...


w221 S450 4MATIC AКПП 2007г. чёрный металлик
ИзображениеИзображение
Изображение


#34 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 18 November 2013 - 17:17

Ну началось...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#35 ОФФЛАЙН   cuba

cuba

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8978
  • Город:Zlatoust
  • Автомобиль:
    W221, S450, 4MATIC, 2007
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2013 - 17:27

Ну началось...

Я тебе тоже рад...


w221 S450 4MATIC AКПП 2007г. чёрный металлик
ИзображениеИзображение
Изображение


#36 ОФФЛАЙН   Mihel

Mihel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 November 2013 - 17:33

Да, брат, отжимаем последнее бабло с советских ресурсов и вражьего вторсырья...

Вот в том то и дело! Ведь просто тупо росчерком пера продлевают ресурс ...и система посадки "работает" и наработка у неё 24года!, а вторая система была собрана на"коленке" в 90х из дерьма, и отказов -в формуляр не влазит.
Сейчас собирают навигационные системы в Махачкале!!!! , я ничего не имею против людей , но как спецы они -полный ноль. Почему Челябинское производство грохнули? или там спецы кончились? Дерьмо полное в нашей авиации. А по Казанской катастрофе- пилотов попытаются сделать крайними, с мертвых какой спрос? Как же это противно!!!! Мать их! Суки!. Накипело.Кого обидел- не держите зла.


mb 190e ke-jet 2.0 89г


#37 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 November 2013 - 17:50

Нужно было твитить продвинутее, примерно так - "Вот, с...ки, поназакупали помоешных боингов суганды, а теперь квн не паказали", "когда уже бл@, этот кровавыйпутенскийрежим поймёт, чот фсё...", "а где эта казань, возле грозного?" и т.п.

Серёж, а если с себя начать? "Молодцы! И правильно делают - покупают б\ушное: нехрен деньги тратить - нам же самим дешевле перелёты обойдутся! А президент недавно заявлял, что полёты в нашей стране должны быть доступны для простых граждан". Подумаешь, е.нулось несколько бортов. Главное - остальным халява!", "и когда эти хомяки поймут, что деньги - основа всего, ведь все нормальные люди это понимают. А то, что люди понимают, показали выборы госдумы и президента", "Казань - там, где ей положено, и ситуация там такая же, как и везде - "бизнес. Ничего личного"...".
Так нормально?


Сообщение отредактировал Silin Mike: 18 November 2013 - 17:51

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#38 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 November 2013 - 18:00

Сейчас собирают навигационные системы в Махачкале

А чего там только сейчас не делают?! Куда не ткни - везде Дагестан. Начиная от бадяженья спирта и заканчивая хайтеком... У нас на работе "автоматы" оттуда - пару раз сработал и в помойку. Но видимо "интересная тема-схема"... для кого-то.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#39 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 20:00

Ну от чего же? У быдлолюбителей одной гоп-программы вчера было потрясение.
Изображение

 

это называет "Не понял о чем речь и опозорился".

 

летайте ребятки, летайте. вы ж не знаете что оплата теперь пилотам почасовая, а самолеты по регламенту могут выпускаться с одной некритичной неисправностью. а по факту - и с 3-5, потому что пилотам надо лететь и зарабатывать. А техников трахают за простой, при этом не поставляя вовремя деталей. Но конечно этот беспридел никак не связан с общей ситуаций и коррупцией в стране... ни в коем случае....



#40 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2013 - 20:47

Да, брат, отжимаем последнее бабло с советских ресурсов и вражьего вторсырья...

Да.

 

МАГОМЕД ТОЛБОЕВ О КАТАСТРОФЕ В КАЗАНИ И КОРРУПЦИИ В МИНТРАНСЕ: КАК МОЖНО БЫЛО ВЕЗТИ ЭТОТ САМОЛЕТ ИЗ УГАНДЫ? ЭТО БАНАН, КОТОРЫЙ ПРОТУХ
Толбоев: Эту рухлядь, тряпье, покупает Россия, великая держава. Я говорил это не один раз. И после катастрофы в Перми, и после наших хоккеистов. В Перми такой же самолет упал, такой же, с такими же отказами.
Толбоев: Я четко скажу. Об этом я сказал еще в тех катастрофах. Это все зависит от Минтранса России, Министерства транспорта России. Департамент при нем называется Росавиация. И весь этот государственный контроль стоит вот так – два конверта. Сколько денег сюда заносишь, так же быстро тебе печать поставят. Он даже в глаза этот самолет не видел. Росавиация не видела его в глаза.

 

Таратута: То есть вы считаете, что Минтранс берет откаты?

 

Толбоев: Откаты огромные. Вы читайте мои выступление в «Аргументах недели». Поднимите его – месяц, полтора месяца назад. Я обозвал их, думал, они в суд подадут на меня – не подали, потому что у меня есть материалы. Я в суде покажу им. Ну как можно с Уганды везти этот самолет в Россию? Как? Это банан, который протух где-то, привезли в Россию, российские дети скушают. Желудок заболит.

 

Таратута: Почему самолет не может находиться в Уганде? Я просто не понимаю логику.

 

Толбоев: А потому что их туда… Первым делом, делают так: Англия, Франция, Америка высасывает соки, самые лучшие соки морковные выпили. Потом говорят: уже пора его куда-нибудь сбагрить. Куда? В ближайшие европейские страны – Болгарию, Чехию, Словакию, Словению, куда-нибудь. Швеция, Норвегия. Так, он там прожил еще два года. Оттуда куда? Они говорят: пора, мы тоже высосали свое. Куда? В Африку, Ближний Восток, Камбоджу, Бирму, Непал, туда. Оттуда кто берет? Только русские покупают.
http://tvrain.ru/art..._protuh-356943/


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных