Перейти к содержимому


Фотография

В Казани разбился Боинг-737-500.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#441 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 01 February 2014 - 11:28

ну допустим про таможенный контроль я вообще ничего толком вам не говорил. А потом, про ВСЮ гражданскую авиацию речь не идет, это вы лукавите

 

А кто там выше контрафакт с контрабандой путал?

 

Поэтому я и интересуюсь: где и в какой должности вы трудитесь? Может, тогда имеет смысл летать самолетами только вашей авиакомпании, если там реально так всё четко и зашибись, и все специалисты технически и морально безупречны :smoke:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#442 ОФФЛАЙН   bobik737

bobik737

    Оо=*=оО

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463 G320

Отправлено 01 February 2014 - 11:31

А кто там выше контрафакт с контрабандой путал?

 

Поэтому я и интересуюсь: где и в какой должности вы трудитесь? Может, тогда имеет смысл летать самолетами только вашей авиакомпании, если там реально так всё четко и зашибись, и все специалисты технически и морально безупречны :smoke:

 

никто не путал, я лишь уточнял, потому как заявления про контрафакт со стороны таможни выглядят абсурдом

 

Кем и как летать, это частный выбор каждого. А должность свою раскрывать я не горю желанием, равно как и название авиакомпании, в которой я работаю


Сообщение отредактировал bobik737: 01 February 2014 - 11:33

E230 (W210) 96г.в. АКПП - продано в хорошие руки
G320 (W463) 94г.в. АКПП - продан
E240T (W210) 00г.в. АКПП - продан
BMW X5 3.0i 2003г. - продан
FF3... :(
В мечтах о гелеке

 

ICQ 2714I9ЗI6 (набирать вручную)


#443 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 01 February 2014 - 11:51

никто не путал, я лишь уточнял, потому как заявления про контрафакт со стороны таможни выглядят абсурдом

 

Кем и как летать, это частный выбор каждого. А должность свою раскрывать я не горю желанием, равно как и название авиакомпании, в которой я работаю

 

Вы заговорили про неуплату платажей, что к контрафакту не имеет отношения. Насчет контрафакта - таможня может в первом приближении отслеживать: при поступлении на таможенное оформление товара с зарегистрированной торговой маркой ("Адидас", хз "Пратт энд Уитни") таможенный орган обязан запросить у владельца этой торговой марки письменное разрешение на ввоз этого товара определенным импортером. Я сам периодически ответы на такие запросы пишу. Это и есть - один из уровней защиты от контрафакта, так как держатель марки может не разрешать ввозить свой товар кому попало.

 

Иностранных бортов это не касается, так что гипотетически наши авиакомпании могут закупать для ремонта зарегистрированных за бугром бортов любой шмурдяк, чем они наверняка радостно пользуются :mrgreen:

 

И еще уровень - с недавних пор без сертификата соответствия товар определенных кодов в РФ не въедет, а добросовестность сертификации - это уже на ваших коллегах, сколько уж им откатят :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#444 ОФФЛАЙН   bobik737

bobik737

    Оо=*=оО

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463 G320

Отправлено 01 February 2014 - 12:58

Вы заговорили про неуплату платажей, что к контрафакту не имеет отношения. Насчет контрафакта - таможня может в первом приближении отслеживать: при поступлении на таможенное оформление товара с зарегистрированной торговой маркой ("Адидас", хз "Пратт энд Уитни") таможенный орган обязан запросить у владельца этой торговой марки письменное разрешение на ввоз этого товара определенным импортером. Я сам периодически ответы на такие запросы пишу. Это и есть - один из уровней защиты от контрафакта, так как держатель марки может не разрешать ввозить свой товар кому попало.

 

Иностранных бортов это не касается, так что гипотетически наши авиакомпании могут закупать для ремонта зарегистрированных за бугром бортов любой шмурдяк, чем они наверняка радостно пользуются :mrgreen:
И еще уровень - с недавних пор без сертификата соответствия товар определенных кодов в РФ не въедет, а добросовестность сертификации - это уже на ваших коллегах, сколько уж им откатят :mrgreen:

 

странные примеры. разве ввоз товара при запрете его ввоза как-то влияет на качество самого товара?

 

на счет "шмурдяка" - это лишь ваши расхожие домыслы

 

по поводу сертификата соответствия: давайте не будем а? ибо введение подобных требований, всего лишь очередная кормушка таможни и ничего более. И я не совсем понял кто и за что должен "откатывать" мои коллегам, при сертификации...


Сообщение отредактировал bobik737: 01 February 2014 - 12:59

E230 (W210) 96г.в. АКПП - продано в хорошие руки
G320 (W463) 94г.в. АКПП - продан
E240T (W210) 00г.в. АКПП - продан
BMW X5 3.0i 2003г. - продан
FF3... :(
В мечтах о гелеке

 

ICQ 2714I9ЗI6 (набирать вручную)


#445 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 01 February 2014 - 13:04

странные примеры. разве ввоз товара при запрете его ввоза как-то влияет на качество самого товара?

 

на счет "шмурдяка" - это лишь ваши расхожие домыслы

 

по поводу сертификата соответствия: давайте не будем а? ибо введение подобных требований, всего лишь очередная кормушка таможни и ничего более.

 

Безусловно влияет, так как разрешение на ввоз дает правообладатель, и он может контролировать закупочные цепочки.

 

Конечно, вы же эксперт и в логистике закупок и ВЭД, Бельянинов с его домыслами просто лошаро перед вами. Тут спору нету.

 

Введение сертификации не нравится? Т.е. вполне устраивает, что авиакомпании могли закупать левак? Ну что можно сказать, сочувствую, вашим безупречным коллегам будет сложнее мутить с поставками некачественных запчастей :)

 

Не заметил исправления. Ну я думаю, что эксплуатанты быстро найдут общий язык с органами сертификации, чтобы запасные части пролетали сертификацию со свистом, и будет общий гешефт :) Вы не понимаете концепцию понятия "откат"?


Сообщение отредактировал Kon_An: 01 February 2014 - 13:06

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#446 ОФФЛАЙН   bobik737

bobik737

    Оо=*=оО

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463 G320

Отправлено 01 February 2014 - 22:25

Безусловно влияет, так как разрешение на ввоз дает правообладатель, и он может контролировать закупочные цепочки.

 

Конечно, вы же эксперт и в логистике закупок и ВЭД, Бельянинов с его домыслами просто лошаро перед вами. Тут спору нету.

 

Введение сертификации не нравится? Т.е. вполне устраивает, что авиакомпании могли закупать левак? Ну что можно сказать, сочувствую, вашим безупречным коллегам будет сложнее мутить с поставками некачественных запчастей :)

 

Не заметил исправления. Ну я думаю, что эксплуатанты быстро найдут общий язык с органами сертификации, чтобы запасные части пролетали сертификацию со свистом, и будет общий гешефт :) Вы не понимаете концепцию понятия "откат"?

 

вы намеренно не хотите слышать того, что я вам пытаюсь сказать? тогда не вижу смысла в дальнейшей дискуссии


E230 (W210) 96г.в. АКПП - продано в хорошие руки
G320 (W463) 94г.в. АКПП - продан
E240T (W210) 00г.в. АКПП - продан
BMW X5 3.0i 2003г. - продан
FF3... :(
В мечтах о гелеке

 

ICQ 2714I9ЗI6 (набирать вручную)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных