Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#461 ОФФЛАЙН   sergejibr

sergejibr

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 224
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz W202

Отправлено 23 August 2018 - 22:37

если тяги нет - насос, больше не чему. Придётся долго и тяжело его менять. Гб редко так сразу сдвхают.
Особенно если чуть поехала и бац встала - насос.

насос качает,уровень масла меняется на заведенной машине и на заглушенной


MB.W202.C200 WDB2020181A000765  - на каждый день

MB.600 SEC V12 / S 600  WDB1400761A153706 - погонять

MB 500 SEC V8 / S 500   WDB1400701A382166

Хочешь сделать хорошо,сделай сам.А лучшие помощники - уверенность в себе,и наличные...
Сергей.
Ростов-на-Дону.

 


#462 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 24 August 2018 - 00:17

насос качает,уровень масла меняется на заведенной машине и на заглушенной

все верно - тогда надо открыть ГБ. Дело может быть жадеите в нем - грязь с коробки пошла или радиатора. Можно попытаться промыть проточным аппаратом.
Разбирать не сложно, но надо крайне осторожно. У меня ушло 2-3 дня и все

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#463 ОФФЛАЙН   v1ntage

v1ntage

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1029
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2018 - 23:29

Приветствую Иван.
Не сталкивались с бмвшной a4s310 ? Которую ставили на 316 е46?

Отказывается ехать на драйве, пока не дашь 4000 оборотов. Потом просыпается ,загорается шестеренка и ездит нормально пока не заглушить.

Не едет только на первой. Если толкнуть или с горки и сможет переключить на вторую, то едет нормально.

Сообщение отредактировал v1ntage: 24 October 2018 - 08:24


#464 ОФФЛАЙН   strannic

strannic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Горловка ДНР
  • Автомобиль:
    W202 С220 1994 Elegance

Отправлено 15 December 2018 - 17:16

Добрый вечер. Помогите советом -  возникла проблема - потекло масло из АКПП (коробка 722,423) - место утечки - если смотреть на коробку снизу по ходу авто - возле трубки(справо) которая идет на радиатор охлаждения чуть выше - находится крышка под ней - клапан управления тормозной лентой... вот из под нее и потекло .... я так понимаю там стоит прокладка. Вопрос - как снимается эта крышка, и какой размер или номер этой самой прокладки. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал strannic: 15 December 2018 - 20:54

W202 C220 1994г


#465 ОФФЛАЙН   Aikimann

Aikimann

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2019 - 13:55

Отчет. О ремонте коробки у Ивана. 

Пускай мой отчет и запаздалый но я считаю стоит написать. Машина w124 2.8 722.433   Ремонт был в 11.2018 Был выбор между контрактной коробке или ремонт. Узнал у Ивана стоимость и решил ее в ремонт. 

Первое что меня насторожило Иван позвонил мне где-то в районе 13ч дня когда он ее снял и якобы дефектовал попросил аванс на з.ч. для ремонта и уже к 19ч коробка была готова и установлена.

Приезжаю за машиной забираю и ...... Машина стартует только со 2 передачи, переключения постоянно зависают жутко. Приезжаю к нему опять, что крутил вертел в результате со второй на третью переключения более менее нормальное с 3 на 4 подвисает и пробуксовка. Возвращаюсь опять мол так и так Подминает машину и мол буду опять смотреть.

По мимо ремонта коробки у меня ещё подтекал задний сальник коленвала ну раз он ее будет снимал подумал я может заодно и заменит сальник ну на этом и договорились. 

Позвонил я ему по моему через день, говорит пришлось поменять какой то трансформатор и еще что то, сальник он сказал что поменял и за доп ремонт 4к.   

Я у него спрашиваю на этот раз все будет хорошо в ответ да я все сделал. 

Приезжаю за машиной забирать и о чудо появилась первая передача передачи не подвисают, но коробка не реагирует на изменения E и S и переключения происходят с пинками. 

Претензий я ему больше не предъявлял по нескольким причинам. Во первых мне банально некогда было на тот момент во вторых начиналась зима и машину я не хотел  использовать зимой ну и главное я психанул так как прикинул что перебиралась она из старых деталей и нового в ней только масло. Да и в довершении всего сальник мне так и  не поменял. 

Так что думайте и решайте.....



#466 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 17 June 2019 - 15:23

Отчет. О ремонте коробки у Ивана. 

Пускай мой отчет и запаздалый но я считаю стоит написать. Машина w124 2.8 722.433   Ремонт был в 11.2018 Был выбор между контрактной коробке или ремонт. Узнал у Ивана стоимость и решил ее в ремонт. 

Первое что меня насторожило Иван позвонил мне где-то в районе 13ч дня когда он ее снял и якобы дефектовал попросил аванс на з.ч. для ремонта и уже к 19ч коробка была готова и установлена.

Приезжаю за машиной забираю и ...... Машина стартует только со 2 передачи, переключения постоянно зависают жутко. Приезжаю к нему опять, что крутил вертел в результате со второй на третью переключения более менее нормальное с 3 на 4 подвисает и пробуксовка. Возвращаюсь опять мол так и так Подминает машину и мол буду опять смотреть.

По мимо ремонта коробки у меня ещё подтекал задний сальник коленвала ну раз он ее будет снимал подумал я может заодно и заменит сальник ну на этом и договорились. 

Позвонил я ему по моему через день, говорит пришлось поменять какой то трансформатор и еще что то, сальник он сказал что поменял и за доп ремонт 4к.   

Я у него спрашиваю на этот раз все будет хорошо в ответ да я все сделал. 

Приезжаю за машиной забирать и о чудо появилась первая передача передачи не подвисают, но коробка не реагирует на изменения E и S и переключения происходят с пинками. 

Претензий я ему больше не предъявлял по нескольким причинам. Во первых мне банально некогда было на тот момент во вторых начиналась зима и машину я не хотел  использовать зимой ну и главное я психанул так как прикинул что перебиралась она из старых деталей и нового в ней только масло. Да и в довершении всего сальник мне так и  не поменял. 

Так что думайте и решайте.....

Нужно все таки было обратиться к нему еще раз .

  Всей ситуации мы не знаем.   -   Да Иван должен был проверить АКПП, и не должно было быть пинков, и регулятор по возможности сделать по замечанию. (Но машина была ли с документами и топливом для проверки?)
     И так - как проверяеться старая АКПП.
   Если она не едет вообще.   можно сказать сразу снимать -   а может проверить работу масляного насоса. если насос в порядке - съём.
Далее разбираеться АКПП дефектуеться валы, с пакетами, планетарками, говернер, корпус под него, насос. 
   Гидроблок отдельно разбираеться, смотриться, проверяеться - насколько возможно.
  После сбора акпп не факт что она поедет как надо, так как стенда нет, поэтому если мастер не ездил и не проверил акпп, к нему нужно обратиться за пробной поездкой, для показа дефекта, и этот децект будет искаться в гидроблоке.
     Либо гидроблок меняеться на реставрированый или новый!!!
   Насчет пинков, если пинаетсья во всех передачах при переключении, регулятор на акпп слева проверить надо и отрегулировать.
    Если пинки при спуске, или сбросе педали газа- люфты в мосту, приводах, кардане.

  Все  должен знать автоматчик и проверять, но если хозяин способствует решению проблем, не жметься на детали(а что можно сделать, а как то подругому)  тут сразу о гарантиях и дальнейших работ после попыток могут быть забыты.
     
   Проверьте на люфты все привода по ходовой, от хвостовика до колес

    



#467 ОФФЛАЙН   MAD3X

MAD3X

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Москва, КрылАДское
  • Автомобиль:
    X164, W124C

Отправлено 17 June 2019 - 17:03

Всей ситуации мы не знаем.   -   Да Иван должен был проверить АКПП, и не должно было быть пинков, и регулятор по возможности сделать по замечанию. (Но машина была ли с документами и топливом для проверки?)

 

Ага, ага. Знаем плавали... Я просил Ивана проехать со мной вместе после его ремонта, получил категорический отказ. Сам я не смог сразу определить буксует коробка или или нет, описывал ему по телефону симптомы. Как результат пробуксовка со 2 на 3, раньше была едва заметная, со временем увеличивается. Зажрался Ваня.


X164 4.7 273.923, АКПП 722.9, 25.07.2006г
W210T 2.4 112.911, АКПП 722.6, 29.04.1998г - Продан
C124 3.2, 104.992, АКПП 722.5, 19.08.1993г
W201 2.6, 103.942, АКПП 722.4, 20.12.1988г - Продан


#468 ОФФЛАЙН   Aikimann

Aikimann

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2019 - 17:05

Нужно все таки было обратиться к нему еще раз .

  Всей ситуации мы не знаем.   -   Да Иван должен был проверить АКПП, и не должно было быть пинков, и регулятор по возможности сделать по замечанию. (Но машина была ли с документами и топливом для проверки?)
     И так - как проверяеться старая АКПП.
   Если она не едет вообще.   можно сказать сразу снимать -   а может проверить работу масляного насоса. если насос в порядке - съём.
Далее разбираеться АКПП дефектуеться валы, с пакетами, планетарками, говернер, корпус под него, насос. 
   Гидроблок отдельно разбираеться, смотриться, проверяеться - насколько возможно.
  После сбора акпп не факт что она поедет как надо, так как стенда нет, поэтому если мастер не ездил и не проверил акпп, к нему нужно обратиться за пробной поездкой, для показа дефекта, и этот децект будет искаться в гидроблоке.
     Либо гидроблок меняеться на реставрированый или новый!!!
   Насчет пинков, если пинаетсья во всех передачах при переключении, регулятор на акпп слева проверить надо и отрегулировать.
    Если пинки при спуске, или сбросе педали газа- люфты в мосту, приводах, кардане.

  Все  должен знать автоматчик и проверять, но если хозяин способствует решению проблем, не жметься на детали(а что можно сделать, а как то подругому)  тут сразу о гарантиях и дальнейших работ после попыток могут быть забыты.
     
   Проверьте на люфты все привода по ходовой, от хвостовика до колес

проверить он мог но не сделал это ни в первом случае ни во втором. Он ее проверял только на подъемнике и в воздухе. 

И ремонт машины за 4-5  часа это для меня действительно подозрительным показалось  С учетом "съездить за новыми" деталями 



#469 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 17 June 2019 - 17:07

Я просил Ивана проехать со мной вместе после его ремонта, получил категорический отказ.

  Ну вопросы отпадают)



#470 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 June 2019 - 22:27

опять старые песни о главном...

ну не бывает чудес в этой жизни. ну не получится у вас, как вы того не желайте, ремонта старой коробки до 100р...

там только запчастей, если по нормальному. 250+. а из старого хлама коли собирать, то и результат будет соответствующий...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#471 ОФФЛАЙН   Aikimann

Aikimann

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2019 - 22:59

опять старые песни о главном...

ну не бывает чудес в этой жизни. ну не получится у вас, как вы того не желайте, ремонта старой коробки до 100р...

там только запчастей, если по нормальному. 250+. а из старого хлама коли собирать, то и результат будет соответствующий...

Там много конечно деталей погибло наверное но я уверен что даже не на 50к. А 250+ это полный обсурд и бред. И что это оправдывает Ивана?! Так как он подошел к этому делу так и я могу чинить....

Мне чинили коробку на Тахо... по запчастям вышло на 15к и приличный вышел список запчастей, так после ремонта она поехала нормально. Не скажу что идеал но без косяков значительных.  


Сообщение отредактировал Aikimann: 17 June 2019 - 23:02


#472 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 June 2019 - 00:15

меня не верно поняли. я никого не собираюсь оправдывать. просто лишний, стопиццотый пример того, как делать не надо.

при нормальном ремонте, от старой коробки остаётся только корпус. всё остальное ставится новым.

нет денег на нормальный ремонт, или машина того не стоит, купить контрактную коробку, поставить в том же месте где и купили, проверить обязательно с мастером, и лишь после расчёт...

так как то...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#473 ОФФЛАЙН   Mexanik023

Mexanik023

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Крымск
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 18 July 2019 - 09:43

Добрый день. Помогите если сможете. Уже не знаю где ещё искать и что делать, ответа нигде не нахожу. Суть проблемы такова. Приобрел w202 с мертвой АКПП небыло вообще передач после замены масла. Так как руки из нужного места решил не спешить искать контрактную а помыть мозги хуже бы не сделал. И машина поехала но только 1-2 и задняя, плавно без рывков и дерганий. Как потом узнали перед заменой масла 3 буксовала. Решили вскрыть и перебрать коробас. Да пакет фрикционов к1 намертво стёрт. Думали вот и причина. Поменяли весь комплект фриков переднюю тормозную ленту задняя нормальная, весь комплект резинок, уплотнений, колец, прокладок. И вуаля чудо не произошло, 1-2 а дальше словно нейтраль. Больше газу Кик даун срабатывает как нужно мягко без рывка. Где искать, что делать ума не приложу.

#474 ОФФЛАЙН   techno

techno

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    Ваз 2108

Отправлено 21 July 2019 - 12:05

Подскажите кто-нибудь. Где можно достать такую коробку на Мерседес C-Class W205? И сколько она будет стоить?



#475 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 21 July 2019 - 23:22

Подскажите кто-нибудь. Где можно достать такую коробку на Мерседес C-Class W205? И сколько она будет стоить?

обычная 7-ступка

Бублик только отличаеться от первых 722.9
Вам нужна имено модификация 722.995???
https://carinfo.kiev...иском<br><br> Но помните, номера на акпп не всегда строго под один мотор, встречаються разные акпп по каталогу с одинаковым 6-значным номером.
Смотреть внешне АКПП, и знать с какого мотора



#476 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2019 - 00:05

что делать ума не приложу.

 

перестать заниматься онанизмом и купить нормальную коробку. а что бы платить один раз, там же где купил. там же и поставить...


Подскажите кто-нибудь. Где можно достать такую коробку на Мерседес C-Class W205? И сколько она будет стоить?

 

вот на 205-м просто так заменить коробку не получится. любая "девятка" привязана к авто. то-есть. ставя другую коробку, её надо прописывать через он-лайн старуху через завод.

лучше ремонтировать свою в проверенной конторе. благо у этих коробок не так много поломок.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#477 ОФФЛАЙН   PeterFIrst

PeterFIrst

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 November 2019 - 21:03

Всем, здравствуйте! «Приехала» АКПП 722.4 - на перекрестке после светофора - удар и встала. До этого пиналась иногда на Drive. Ищу хорошего специалиста в Питере.

#478 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 06 December 2019 - 17:48

Всем, здравствуйте! «Приехала» АКПП 722.4 - на перекрестке после светофора - удар и встала. До этого пиналась иногда на Drive. Ищу хорошего специалиста в Питере.

привод


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#479 ОФФЛАЙН   KollesoBrothers

KollesoBrothers

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Кишинёв-Геленджик
  • Автомобиль:
    W123 coupe M119

Отправлено 07 December 2019 - 03:36

Всем, здравствуйте! «Приехала» АКПП 722.4 - на перекрестке после светофора - удар и встала. До этого пиналась иногда на Drive. Ищу хорошего специалиста в Питере.

Задний редуктор, шлицы в гранатах может.
уверены что акпп встала?

в ключите передачу,  пробуйте трогаться, а кардан на видео на телефон снимите - крутится или нет - если крутится значит проблема где-то дальше.
  А если не крутиться, значит внутри акпп 



#480 ОФФЛАЙН   SERG10

SERG10

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль:
    W124 E320
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2022 - 20:52

Добрый день, 722.503 после прогрева буксуют передачи, не сбрасывает на пониженную при нажатии газа, нет как дауна

˙˙¿иwɐʞниmɐw ɔ иʞиǝниv оннǝgоɔо
'иɔиu6оu ιqнжʎн о˩ǝh ʁv6
:ʎwиоu ǝн ʞɐʞин





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных