Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#41 ОФФЛАЙН   Aminxatep

Aminxatep

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль:
    w210 e420

Отправлено 19 December 2014 - 21:54

нет

еще вопрос;на корабасе сломали усики за которые цепляется"бублик",насос менять в сборе или можно одну шестеренку поменять?и если нельзя то насос только свой идет или от всей 6 серии?



#42 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 20 December 2014 - 19:51

еще вопрос;на корабасе сломали усики за которые цепляется"бублик",насос менять в сборе или можно одну шестеренку поменять?и если нельзя то насос только свой идет или от всей 6 серии?

Если не повредили втулку насоса то можно одну шестеренку.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#43 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 December 2014 - 20:11

еще вопрос;на корабасе сломали усики за которые цепляется"бублик",насос менять в сборе или можно одну шестеренку поменять?и если нельзя то насос только свой идет или от всей 6 серии?

есть фото что за усы?


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#44 ОФФЛАЙН   Омари74

Омари74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Махачкала
  • Автомобиль:
    W124, E320, 1993

Отправлено 28 December 2014 - 02:20

Здравствуйте Иван. С наступающим Вас. Вопрос: W124 3,2 94г.в. стоит акпп 722.369 недавно была в ремонте по причине пробуксовывания при переключении со 2 на 3 передачу. Ремонт делался, когда машина была у предыдущего хозяина, моего хорошего знакомого, и все о чём говорится дальше пересказывается с его слов. "В результате ремонта были заменены пакеты фрикционов в муфте отвечающей за работу указанной пары передач, а также в муфте отвечающей за передачу заднего хода и все прокладки, манжеты и уплотнения, что идут в ремкомплекте к кпп. После этого коробка была повторно снята по причине течи масляного насоса. Итог: коробка после ремонта стала работать лучше, но всё равно не так как надо, т. е. пробуксовка в меньшей степени, но проявлялась. Опять показали её мастеру который её ремонтировал. Он начал регулировать модулирующее давление, сославшись на то, что вся проблема теперь в этом, но поскольку точного его значения он его не знал и найти не смог, он выставил его приблизительно ориентируясь на значения для коробки этой серии установленной с мотором М104 в кузове W140. Вроде все стало нормально." Удовлетворивщись результатами всего этого безобразия машина была продана мне. Как коробка работает мне сразу не понравилось пробуксовка со 2 на 3 сохранилась , а с 3 на 4 сопровождается ощутимым толчком. Я к этому мастеру съездил ещё раз и он сказал, что проблем в работе КПП не видит, но при этом порекомендовал приобрести ремкомплект на "мозги" и поменять все кольца на поршнях в них. Больше я к нему не поеду, не хочет признавать свои косяки.
Я немного сам в этих мерсовских коробках разбираюсь, приходилось разбирать 722.414 и друг у меня на официалов МВ работает натаскал много инфы из WIS по сборке разборке, разборке и регулировке. Я тогда съемников сам понаделал для сборки-разборки муфт фрикционов и разные другие приспособления, в общем коробку ту собрал и все работало нормально. Хочу и эту сам перебрать, промыть, почистить гидротрансформатор и т. д. Что посоветуете по данному описанному выше недугу и можно ли как то обойтись малой кровь? Ремкомплект для "мозгов" купил, заодно тоже хочу поменять.
Заранее благодарю.



#45 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 28 December 2014 - 19:52

Здравствуйте Иван. С наступающим Вас. Вопрос: W124 3,2 94г.в. стоит акпп 722.369 недавно была в ремонте по причине пробуксовывания при переключении со 2 на 3 передачу. Ремонт делался, когда машина была у предыдущего хозяина, моего хорошего знакомого, и все о чём говорится дальше пересказывается с его слов. "В результате ремонта были заменены пакеты фрикционов в муфте отвечающей за работу указанной пары передач, а также в муфте отвечающей за передачу заднего хода и все прокладки, манжеты и уплотнения, что идут в ремкомплекте к кпп. После этого коробка была повторно снята по причине течи масляного насоса. Итог: коробка после ремонта стала работать лучше, но всё равно не так как надо, т. е. пробуксовка в меньшей степени, но проявлялась. Опять показали её мастеру который её ремонтировал. Он начал регулировать модулирующее давление, сославшись на то, что вся проблема теперь в этом, но поскольку точного его значения он его не знал и найти не смог, он выставил его приблизительно ориентируясь на значения для коробки этой серии установленной с мотором М104 в кузове W140. Вроде все стало нормально." Удовлетворивщись результатами всего этого безобразия машина была продана мне. Как коробка работает мне сразу не понравилось пробуксовка со 2 на 3 сохранилась , а с 3 на 4 сопровождается ощутимым толчком. Я к этому мастеру съездил ещё раз и он сказал, что проблем в работе КПП не видит, но при этом порекомендовал приобрести ремкомплект на "мозги" и поменять все кольца на поршнях в них. Больше я к нему не поеду, не хочет признавать свои косяки.
Я немного сам в этих мерсовских коробках разбираюсь, приходилось разбирать 722.414 и друг у меня на официалов МВ работает натаскал много инфы из WIS по сборке разборке, разборке и регулировке. Я тогда съемников сам понаделал для сборки-разборки муфт фрикционов и разные другие приспособления, в общем коробку ту собрал и все работало нормально. Хочу и эту сам перебрать, промыть, почистить гидротрансформатор и т. д. Что посоветуете по данному описанному выше недугу и можно ли как то обойтись малой кровь? Ремкомплект для "мозгов" купил, заодно тоже хочу поменять.
Заранее благодарю.

H в первую очередь нужно вскрывать коробку! Ремкомплект для мозгов может не помочь.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#46 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 28 December 2014 - 19:55

есть фото что за усы?

Внутри шестерни 2 уса.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#47 ОФФЛАЙН   Perfecto

Perfecto

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 280s 1985

Отправлено 02 January 2015 - 02:29

Подскажите, машина w126 280 коробка 3й серии трогается с 1й всегда, при переключение на 2ю толчек. Когда вкл. заднюю машина проседает.



#48 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 January 2015 - 02:38

Подскажите, машина w126 280 коробка 3й серии трогается с 1й всегда, при переключение на 2ю толчек. Когда вкл. заднюю машина проседает.

Тоже самое, как бы не пропустить ответ.


Велик colnago  :wub:


#49 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 02 January 2015 - 19:27

Подскажите, машина w126 280 коробка 3й серии трогается с 1й всегда, при переключение на 2ю толчек. Когда вкл. заднюю машина проседает.

То, что. Проседает, это особенность подвески, насчет толчка 1 зазор в передней ленте увеличен. 2 в гидроблоке пружинки глянь .


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#50 ОФФЛАЙН   Perfecto

Perfecto

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 280s 1985

Отправлено 03 January 2015 - 01:05

То, что. Проседает, это особенность подвески, насчет толчка 1 зазор в передней ленте увеличен. 2 в гидроблоке пружинки глянь .

Это вы щас с кем разговаривали ? Я не понимаю не чего в этом( Сколько будет стоит приехать к вам на диагностику?



#51 ОФФЛАЙН   dima n

dima n

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Автомобиль:
    e230

Отправлено 03 January 2015 - 10:27

Если у тебя такая коробка стояла то ты найдешь этот провод.

это саленоид задершки 2_3 передачи для прогрева катализатора + идет с к29 реле!!!!!



#52 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 03 January 2015 - 22:16

Это вы щас с кем разговаривали ? Я не понимаю не чего в этом( Сколько будет стоит приехать к вам на диагностику?

Набирайте мне на мобильный, расскажу все в телефонном режиме.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#53 ОФФЛАЙН   Perfecto

Perfecto

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 280s 1985

Отправлено 09 January 2015 - 15:40

Набирайте мне на мобильный, расскажу все в телефонном режиме.

Пока нет времени, я часто не езжу на нем, Пред история такова: Ехал когда только забрал его, на скорости 130 км\ч примерно, нажал на кик даун, машина рванула звуков не каких особо не было, проехал км 5 начал парковаться, коробка стала толкать причем сильно, когда переключаешь с R na D. До этого все было идеально. Такая вот история. Примерно во сколько встанет ремонт? Или есть смысл взять БУ ?


Сообщение отредактировал Perfecto: 09 January 2015 - 15:53


#54 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 09 January 2015 - 16:32

Пока нет времени, я часто не езжу на нем, Пред история такова: Ехал когда только забрал его, на скорости 130 км\ч примерно, нажал на кик даун, машина рванула звуков не каких особо не было, проехал км 5 начал парковаться, коробка стала толкать причем сильно, когда переключаешь с R na D. До этого все было идеально. Такая вот история. Примерно во сколько встанет ремонт? Или есть смысл взять БУ ?

Насчет б у смысла нет, потому что у тебя будет 2 коробки требующие ремонта, 2 насчет стоимости ремонта это смотря что сломалось, подробнее расскажу по телефону, так что набирайте проконсультирую вас.


Сообщение отредактировал Ivan.Sh: 09 January 2015 - 16:36

Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#55 ОФФЛАЙН   Mers400

Mers400

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W124,1994

Отправлено 10 January 2015 - 16:36


Приветствую всех! Помогите разобраться такой причиной,,,,, мерс 124,2.2 1994.АКПП,,,, НАЧИНАЮ ПЛАВНО трогаться с место поехало,,,,,, давлю до упора газ,,,, начинает набирать обороты но стрелка ➡ упирается в 40 тысяч оборота и как будто осечку дает (такое ощущение что машина стоит на нейтралкее и газ в пол) когда плавно нажимаю спокойной режим все работает четко,,,, это происходит помоему 2скорости и не переключает на 3. Помогите решить проблему,,,,коробку ремонтировали,, они говорят это не коробка,, незнаю где копать причину



#56 ОФФЛАЙН   FARAONSJ

FARAONSJ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124, W124, W140.

Отправлено 10 January 2015 - 19:08

Вопрос такой скинули с акпп м199 акпп 3-серии, скинули ее без бублика, просто не знали, что нужно бублик откручивать от маховка да и не подлезть было к нему потянули и сняли ее, теперь хочу узнать какие могут быть последствия снятия акпп без бублика? Ну и какая правильная последовательность снятия и установки акпп? Причиная снятия коробоки побежал сальник первичного вала.


w124 E260 1986 черный.
w124 E300 4Matic 1995 черный.
w140 S420E 1992 серый.

w210 E50 AMG 1996 серебро.

w124 E60 AMG 1995 черный


#57 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2015 - 20:49

Ivan.Sh
Вечер добрый,по книге не смог понять что это за "шпунтик",722 309
Ход жесткий но есть,прибл. 1мм "туда-сюда"
IMG_20150111_164713.jpg


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#58 ОФФЛАЙН   pilscap

pilscap

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 January 2015 - 02:10

Иван, здравствуйте! АКПП 722.504, двигатель M104 2.8. Коробку уже снял и разобрал.

 

1. При включении D или R думала пару секунд, потом включала передачу с толчком. На холодную подскакивали обороты двигателя, потом проседали примерно на 100-150 оборотов. На горячую просто проседали, без подскока. Есть ли проблемы с гидротрансформатором?
2. Буксовала при переключении 2-3
3. При переключении 3-4 был небольшой толчок
4. При понижении 4-3 был очень ощутимый удар
5. Переключения 4-5 и 5-4 малозаметны
6. Переключение 1-2 тоже малозаметно

 

По итогу разбора выяснилось следующее:

 

1. Рассекателю конец, сломан
2. Фрикционам задней передачи и муфты KS конец, остальные вроде живые, но буду менять все.
3. Металлические диски вроде живые, не подпалены (все)
4. Муфта К1 снаружи подпалена, ее под замену или можно оставить? Остальные муфты не подпалены
5. Уплотнения еще не проверял, по возможности заменю все, но самый главный вопрос - уплотнение в муфте К2, которое под заклепками - его обязательно менять?
6. Как оценить состояние тормозных лент?

 

И последний вопрос - можно ли вам позвонить, и если можно, то в какое время? Заранее спасибо


W124 m111 2.0


#59 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 12 January 2015 - 16:05

Иван, здравствуйте! АКПП 722.504, двигатель M104 2.8. Коробку уже снял и разобрал.

 

1. При включении D или R думала пару секунд, потом включала передачу с толчком. На холодную подскакивали обороты двигателя, потом проседали примерно на 100-150 оборотов. На горячую просто проседали, без подскока. Есть ли проблемы с гидротрансформатором?
2. Буксовала при переключении 2-3
3. При переключении 3-4 был небольшой толчок
4. При понижении 4-3 был очень ощутимый удар
5. Переключения 4-5 и 5-4 малозаметны
6. Переключение 1-2 тоже малозаметно

 

По итогу разбора выяснилось следующее:

 

1. Рассекателю конец, сломан
2. Фрикционам задней передачи и муфты KS конец, остальные вроде живые, но буду менять все.
3. Металлические диски вроде живые, не подпалены (все)
4. Муфта К1 снаружи подпалена, ее под замену или можно оставить? Остальные муфты не подпалены
5. Уплотнения еще не проверял, по возможности заменю все, но самый главный вопрос - уплотнение в муфте К2, которое под заклепками - его обязательно менять?
6. Как оценить состояние тормозных лент?

 

И последний вопрос - можно ли вам позвонить, и если можно, то в какое время? Заранее спасибо


Набирайте с 10 00 по 20 00 по Москве , отвечу на все вопросы, сейчас мало времени чтобы всем ответить на сообщения.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#60 ОФФЛАЙН   a_r_a_89

a_r_a_89

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    w202. c220. 1995

Отправлено 20 January 2015 - 18:10

Набирайте с 10 00 по 20 00 по Москве , отвечу на все вопросы, сейчас мало времени чтобы всем ответить на сообщения.

здравствуйте я с казахстана. у меня такой вопрос у меня акпп 722.4 Хочу другой акпп поставить . можете подсказать какую можно поставить? например 722.5 рахмет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных