Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#81 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 08 February 2015 - 11:05

доброго времени суток господа мерсоводы помогайте кто чем может проблема такая приобрел я е320 1995 г все бы ничего но есть одна проблема НЕТ ЗАДНЕЙ НА АКПП РЕШИЛ Я ПРОВЕРИТЬ ВЫЕХАЛ С ГАРАЖА ОСТАНОВИЛСЯ ВКЛЮЧАЮ R ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТАМ МАСЛЛО ТУПО ПЕРЕТЕКЛО ИЗ ОДНОЙ ЕМКОСТИ В ДРУГУЮ С СПЕЦИФИЧНЫМ ЗВУКОМ ПЕРЕЛИВАЮЩЕГОСЯ МАСЛА А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ЛЕЗТЬ?????????????????КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ.МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В АКПП.ТАПКОМИ ПРОШУ НЕ КИДАТЬ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МУРЗИК.И КСТАТИ НОМЕР КОРОБАСА КАК ОПРЕДЕЛИТЬ.ДВИЖКА 104

номер по ходу справа. скорее всего кончились фрикционы, а самое страшное могло вырвать площадку поршня б3. снимать разбирать ремонтировать.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#82 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 08 February 2015 - 11:07

Иван! опишите пожалуйста как правильно проверить уровень масло в коробке третьей серии!???
После замены масло, я залил столькоже сколько и слил!(сливал практически без потерь,не считая брызг) при сливе с бублика.
Ездил два дня без проблем, а вчера выехал и пока закрыл ворота сел, включаю передачу а она стоит, пока не долил еще пол литра.И она поехала. :rolleyes:
Щуп плоский, с одной стороны 30-90гр. по цельсию с другой по фарингейту. Спасибо!

паркинг на ровном месте на заведенном двигателе. самый низкий след масла и есть уровень на щупе.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#83 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2015 - 00:26

Добрый день Иван. Коробка 722.408 переключает передачи только на высоких оборотах, 3000-4000, вне зависимости от интенсивности разгона и от нагрузки. Гидроблок чистил, клапана не заедают ( собирал все обратно , все шарики и плунжеры как надо), трос от газа в коробку скидывал, натягивал, ослаблял -без разницы. Подскажи в чем может быть дело?, уже не знаю куда копать, по симптомам не механическая это причина вроде, а в насттройках , только вот чего надо настраивать и крутить не пойму.



#84 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 15 February 2015 - 10:28

Добрый день Иван. Коробка 722.408 переключает передачи только на высоких оборотах, 3000-4000, вне зависимости от интенсивности разгона и от нагрузки. Гидроблок чистил, клапана не заедают ( собирал все обратно , все шарики и плунжеры как надо), трос от газа в коробку скидывал, натягивал, ослаблял -без разницы. Подскажи в чем может быть дело?, уже не знаю куда копать, по симптомам не механическая это причина вроде, а в насттройках , только вот чего надо настраивать и крутить не пойму.

Задний клапан кикдауна скинь


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#85 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2015 - 11:50

Задний клапан кикдауна скинь

Это к которому тонкий проводок идет? Просто провод отцепить и попробовать проехаться? Провод к клапану через штекер коннектиться? Не оторву я его?



#86 ОФФЛАЙН   dhagen

dhagen

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 15 February 2015 - 12:15

Подскажите.Мастер советует сделать ремонт гидротрансформатора,мол ему уже больше 20лет, надо сделать в качестве профилактики. Прав ли он?


МВ 124, М104 980 акпп 722.501, свап на М104.992, 320 АКПП 722.358
Продам М104 980


#87 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 16 February 2015 - 19:04

Вот и я поламался! :weep:
Приехал утром на работу, все нормально!к концу работы подтянул морозец, завел чуть погрел и поехал... Но коробка не переключала передачи в верх.
Остановился проехал назад-вперед-а так-же все режимы испробовал. приехал домой на первой передаче. при этом обороты больше 3000об/мин. не повышал и резко не ускорялся.
Вопрос такой! почитав похожие темы все говорит о п*дец. и где мне найти статьи про то (Где!??? находится гидроблок,клапана,мозги-(если они есть)и прочее.А???
Спасибо!.
Да и еще, при замене масла ни каких признаков стружки не было обнаружено, фильтр заменеил то-же. Коробка стала работать на мнооого лутьше, и вот Вам!
без каких либо шумов и скрипа с треском перестала переключаться. После замены масла проехал около 500км.и теперь стаю. Коробка 722.3


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#88 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 16 February 2015 - 20:12

Вот и я поламался! :weep:
Приехал утром на работу, все нормально!к концу работы подтянул морозец, завел чуть погрел и поехал... Но коробка не переключала передачи в верх.
Остановился проехал назад-вперед-а так-же все режимы испробовал. приехал домой на первой передаче. при этом обороты больше 3000об/мин. не повышал и резко не ускорялся.
Вопрос такой! почитав похожие темы все говорит о п*дец. и где мне найти статьи про то (Где!??? находится гидроблок,клапана,мозги-(если они есть)и прочее.А???
Спасибо!.
Да и еще, при замене масла ни каких признаков стружки не было обнаружено, фильтр заменеил то-же. Коробка стала работать на мнооого лутьше, и вот Вам!
без каких либо шумов и скрипа с треском перестала переключаться. После замены масла проехал около 500км.и теперь стаю. Коробка 722.3

Какой объем ?


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#89 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 16 February 2015 - 20:15

103 мотор у него.
трёшник..


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#90 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 16 February 2015 - 20:27

Вот и я поламался! :weep:
Приехал утром на работу, все нормально!к концу работы подтянул морозец, завел чуть погрел и поехал... Но коробка не переключала передачи в верх.
Остановился проехал назад-вперед-а так-же все режимы испробовал. приехал домой на первой передаче. при этом обороты больше 3000об/мин. не повышал и резко не ускорялся.
Вопрос такой! почитав похожие темы все говорит о п*дец. и где мне найти статьи про то (Где!??? находится гидроблок,клапана,мозги-(если они есть)и прочее.А???
Спасибо!.
Да и еще, при замене масла ни каких признаков стружки не было обнаружено, фильтр заменеил то-же. Коробка стала работать на мнооого лутьше, и вот Вам!
без каких либо шумов и скрипа с треском перестала переключаться. После замены масла проехал около 500км.и теперь стаю. Коробка 722.3

До скольки раскручивали обороты? Попробуй раскрутить выше пока не переключиться, тут может быть 2 варианта, либо гидроблок либо клапан сзади коробки. Я считаю что это плунжер в гидроблоке заклинило, нужно снимать, разбирать и мыть, гидроблок это когда поддон снимаешь , там 15 болтов крепит гидроблок, увидишь там еще три желтых болта на нем.


Сообщение отредактировал Ivan.Sh: 16 February 2015 - 20:31

Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#91 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 16 February 2015 - 20:35

ванятка
Ivan.Sh
Спасибо парни! за отзыв.
Больше 3000об.мин. не раскручивал.побоялся. Так ехал 25км. до дома. Больше 45км/ч. не ехал, по тахометру не больше 2900об.мин. не давал.
Более подробно выше!!! Завтро попробую проехать чуть быстрее доведя обороты двигателя до 5000. но чет я очкую.


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#92 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 16 February 2015 - 20:36

Подскажите.Мастер советует сделать ремонт гидротрансформатора,мол ему уже больше 20лет, надо сделать в качестве профилактики. Прав ли он?

Если есть деньги то ремонтируй конечно, ничего плохого в этом нет. Есть проблемы с коробкой?


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#93 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 16 February 2015 - 20:41

ванятка
Ivan.Sh
Спасибо парни! за отзыв.
Больше 3000об.мин. не раскручивал.побоялся. Так ехал 25км. до дома. Больше 45км/ч. не ехал, по тахометру не больше 2900об.мин. не давал.
Более подробно выше!!! Завтро попробую проехать чуть быстрее доведя обороты двигателя до 5000. но чет я очкую.

Не бойся, все нормально.может переключить на 4500.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#94 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 16 February 2015 - 20:43

До скольки раскручивали обороты? Попробуй раскрутить выше пока не переключиться, тут может быть 2 варианта, либо гидроблок либо клапан сзади коробки. Я считаю что это плунжер в гидроблоке заклинило, нужно снимать, разбирать и мыть, гидроблок это когда поддон снимаешь , там 15 болтов крепит гидроблок, увидишь там еще три желтых болта на нем.

Завтро проедусь и отпишусь! если все будет как Вы говорите; масло надо менять полностью опять? или достаточно долить?
Мне все-равно пришлось-бы снимать поддон т.к. новая прокладка не подашла! а старая при повторной установке не текла и не потела! дуракам везет :redface:


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#95 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 16 February 2015 - 20:47

Завтро проедусь и отпишусь! если все будет как Вы говорите; масло надо менять полностью опять? или достаточно долить?
Мне все-равно пришлось-бы снимать поддон т.к. новая прокладка не подашла! а старая при повторной установке не текла и не потела! дуракам везет :redface:

Долить и выставить уровень на заведенную на паркинге.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#96 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2015 - 20:54

Задний клапан кикдауна скинь

Иван, а что по моему вопросу? ты имеешь ввиду просто отключить этот клапан, или все же снять и посмотреть не заклинило ли стержень клапана в положении кикдауна? если про второе - то кикдаун на машине есть, когда еду на 4 скорости нажимаю кикдаун, коробас скидывает на 3-ю и резво набирает скорость. Проблема лишь в переключении с 2 на 3: переключает что на малом что на среднем газу на 3000 оборотов. Стартует машина походу со второй скорости, так каак машина делает всего 2 переключения до 4 передачи (на 4 передаче 100 км ч на 2800 оборотах, где то так). с 3 на 4-ю переключает на 2500 оборотах. про первую скорость не знаю есть ли она вообще, как это проверить. Но передачи на которой стартует в принципе достаточно.
При таких переключениях ездить некомфортно, после каждой остановки приходится раскручивать двиг слишком сильно, при оборотах около 3000 тыс уже нет почти ускорения., машина требует переключения выше, а коробас не дает, доходит до 3000 чуть чуть ждет и только после этого переключение и ускорение.
Трос и натягивал и ослаблял и скидывал, толку нет вообще. трос не оборван, обратно после вытягивания сразу возвращается. Иван посоветуй плз где копать
Буду очень признателен
Автомобиль W201, 1990 г.,2.3, 722.408


Сообщение отредактировал Алик Насыров: 16 February 2015 - 20:57


#97 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 17 February 2015 - 08:54

Иван, а что по моему вопросу? ты имеешь ввиду просто отключить этот клапан, или все же снять и посмотреть не заклинило ли стержень клапана в положении кикдауна? если про второе - то кикдаун на машине есть, когда еду на 4 скорости нажимаю кикдаун, коробас скидывает на 3-ю и резво набирает скорость. Проблема лишь в переключении с 2 на 3: переключает что на малом что на среднем газу на 3000 оборотов. Стартует машина походу со второй скорости, так каак машина делает всего 2 переключения до 4 передачи (на 4 передаче 100 км ч на 2800 оборотах, где то так). с 3 на 4-ю переключает на 2500 оборотах. про первую скорость не знаю есть ли она вообще, как это проверить. Но передачи на которой стартует в принципе достаточно.
При таких переключениях ездить некомфортно, после каждой остановки приходится раскручивать двиг слишком сильно, при оборотах около 3000 тыс уже нет почти ускорения., машина требует переключения выше, а коробас не дает, доходит до 3000 чуть чуть ждет и только после этого переключение и ускорение.
Трос и натягивал и ослаблял и скидывал, толку нет вообще. трос не оборван, обратно после вытягивания сразу возвращается. Иван посоветуй плз где копать
Буду очень признателен
Автомобиль W201, 1990 г.,2.3, 722.408

1 поворот по часовой на модуляторе, добавь давления.


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#98 ОФФЛАЙН   Ivansvoi

Ivansvoi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W140 м104.990,3,2,АКПП

Отправлено 17 February 2015 - 11:22

Иван подскажите,до какого предела крутить модулятор,пока АКПП пинать не начнет?Посмотрел клапан кикдауна,он оторван,где идет провод из машины на него?Заранее спасибо!


W140 м104.990,3,2,АКПП
rivsvoi@yandex.ru
8-771-357-42-53 Иван,(WhatsApp)

 


#99 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 17 February 2015 - 12:54

Иван подскажите,до какого предела крутить модулятор,пока АКПП пинать не начнет?Посмотрел клапан кикдауна,он оторван,где идет провод из машины на него?Заранее спасибо!

Подключи клапан, напомни у тебя дизель?


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#100 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 17 February 2015 - 18:01

Вечер дорый! докладываю.
Я видимо не понял того что авто все-таки переключалось с 1-ой. по 2-ую. т.к. раньше это происходило с маааленьким пинком, и то если разгоняться более энергично. Седня выехал, но даже на 5000об/мин. дальнейших переключений кроме как с 1.на2. не-было,при этих оборотах скорость была 80км/ч. А вчера я ехал со скоростью 45-55км/ч. при 2500-2900об/мин. После поломки переключения с 1. на 2. происходят в районе1800об. но вообще не ощутимо ни по тахометру ни по самому переключению,чуствуется лишь сброс на первую и то при 15-20км/ч. :unsure: То что коробка застряла на второй можно наверно исключить, Т.К. ускорение до 80ти. было оОочень энергичным. Разгонять пробывал и плавно и быстро несколько раз.
Вот Вам и оккуратная эксплуатация!


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)