Перейти к содержимому


Фотография

не запускается после переборки Ке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#221 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 10:13

По ДПДЗ - мотор должен работать нормально при отключенном ЭБУ(соответственно и ДПЗД, который кроме ЭБУ впрыска ещё работает на ЭБУ зажигания в системе EZL. Но при отключении ЭБУ впрыска(фишки сверху или реле защиты от пернапряжений вынуть всё или просто предохранитель), для ЭБУ зажигания коммутации на массу будут нормально работать.
ЛЗ чистить не нужно, сверху это только защитный кожух, а внутри под ним химически активные элементы, которые всё равно не почистишь. Если сильно закопчена была переизбытком топлива то при нормальной смеси, если исправна прогорит нагар и будет ЛЗ работать. Без ЛЗ настроить можно точно на стенде, или только по показаниям дифдавления и налива на РХ и по педали тормоза на ХХ. При рабочем ЛЗ можно настроить точно и на ХХ и на РХ.

Лямбду не прозванивал, но подключал и отключал, работа хх изменялась.
Вообщем смесь у меня бедная я так понял и лямбду вернуть)))
А вообще как я заметил датчик джот, что глохнет, он вставлен, все ок, но видимо в силу износа и по истечению времени службы он исхудал и плохо пропускает контакт, я на него надавил - она заглохла. Вот думаю может на герметик...
Спасибо
п.с. тут уже можно целую инструкцию создать от начала до конца, исходя из моей темы. Ну правда тут есть такие вещи, которые нигде не рассписаны


Сообщение отредактировал ekbbriket: 06 January 2014 - 10:14

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#222 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 06 January 2014 - 10:45

Привет.

Лямбду не прозванивал, но подключал и отключал, работа хх изменялась.

Смотри: если мозги обесточены, то подключение ЛЗ не может ни на что повлиять. Её показания играют роль только при работе ЭБУ.
Смесь по педали тормоза выставляется с отключённым ЭБУ. Ты можешь получить 750 оборотов на ХХ и нормальный набор при нажатии на педаль газа без ЭБУ?
Если нет - то надо копать в сторону топлива.
Дальше: ДПДЗ с 12-ю вольтами на третьей ноге при подключённом ЭБУ будет садить тебе обороты до 500. С этим надо разбираться, иначе настройки системы на ХХ с подключённой электрикой не видать.

А вообще как я заметил датчик джот, что глохнет, он вставлен, все ок, но видимо в силу износа и по истечению времени службы он исхудал и плохо пропускает контакт, я на него надавил - она заглохла. Вот думаю может на герметик...

Блин!!! Один раз прозвони датчик и проводку и больше не на что не надо давить.

п.с. тут уже можно целую инструкцию создать от начала до конца, исходя из моей темы. Ну правда тут есть такие вещи, которые нигде не рассписаны

А ты глянь, сколько просмотров твоей темы на форуме... :biggrin:
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#223 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 11:11

Привет.

 

Смотри: если мозги обесточены, то подключение ЛЗ не может ни на что повлиять. Её показания играют роль только при работе ЭБУ.
Смесь по педали тормоза выставляется с отключённым ЭБУ. Ты можешь получить 750 оборотов на ХХ и нормальный набор при нажатии на педаль газа без ЭБУ?
Если нет - то надо копать в сторону топлива.
Дальше: ДПДЗ с 12-ю вольтами на третьей ноге при подключённом ЭБУ будет садить тебе обороты до 500. С этим надо разбираться, иначе настройки системы на ХХ с подключённой электрикой не видать.

Привет Женя
Я походу немного косячнул, я с ЭБУ по педали выставлял последний раз :gigi:
Точно, я сегодня обесточу ЭБУ и попробую добится нормальной работы без него, и думаю если не получится - то дозатор надо на переборку...или еще что-то смотреть, хотя вариантов мало, или дозатор или бензонасос)))

 

Блин!!! Один раз прозвони датчик и проводку и больше не на что не надо давить.

 

А ты глянь, сколько просмотров твоей темы на форуме... :biggrin:
Удачи.

Дак они (фишки джот) от вибрации при запуске выскакивают из ДЖОТ, я их изолентой залепил пока
Спасибо


Сообщение отредактировал ekbbriket: 06 January 2014 - 11:12

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#224 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 11:18

По подключению ДТОЖ глохнет - это значит что смесь на ХХ сильно обеднена(если конечно ДТОЖ рабочий по замерам сопротивления). Чем больше сопротивление ДТОЖ тем более обогащенная смесь, а отключенный датчик даёт величину сопротивления равную бесконечности(разрыв), что влечёт за собой максимальное обогащение смеси. Подключение в этом случае ДТОЖ обедняет смесь( любая величина сопротивления больше бесконечности) и соответственно останов мотора. ДПДЗ пока можно отключить, или вообще отключить ЕГРД и помучавшись запустить мотор(перед запуском открутить трубки (хотя бы одну) на форсы и в положении диска ХХ отрегулить плавную медленную подачу топлива в камеры винтом СО). Для облегчения пуска, слегка нажав на диск при работающем насосе(на перемычке), сделать коротенький впрыск топлива в циллиндры( слышно будет шум или писк топлива в форсунках) и открыв ДЗ(рычагом или педалью) запустить мотор и прогазовать маненько. Далее придерживая газ регулить топливо винтом СО по мере прогрева мотора обеспечивая его максимально устойчивую работу до прогрева и тогда уже более точно подстроить ХХ по педали тормоза пока. После этого подключить ЭГРД и пронаблюдать изменения в работе мотора. Изменения компенсировать винтом СО. Далее по диагностике, или по току ЭГРД проверить что нам даёт ЭБУ без ЛЗ и с ЛЗ. Если ЛЗ исправен то настроить топливо на ХХ винтом СО и на РХ регул. ЭГРД. Если на ХХ будет нормальная работа а на РХ будет проваливать , дербанить при наборе оборотов при нормальном наливе(180 мл/мин) чистить дозатор и проверять форсы, точнее наоборот - проверять форсы и чистить дозатор.

Получается если я достану предохранитель из реле, то она не заведется у меня, т.к. смесь будет бедная, а сейчас он тупо видит разраы и обогащает смесь, и только за счет этого она (машина) вообще работает, правильно я щас понял?


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#225 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 06 January 2014 - 12:15

Привет.

Я походу немного косячнул, я с ЭБУ по педали выставлял последний раз :gigi:

Тебе будет проще заводить и прогревать авто с подключённым ЭБУ. Потом глушишь и вытаскиваешь пред из реле перегрузки, горячий мотор должен завестись без особых проблем. Настраиваешь, как расписал Ви124. При этом у тя ни ДТОЖ, ни ЛЗ, ни ДПДЗ ни на что не влияют.

Дак они (фишки джот) от вибрации при запуске выскакивают из ДЖОТ, я их изолентой залепил пока

У тя машина точно ездила до "мойки" :mrgreen: ??? :biggrin:
В колодке реле бензонасоса проверь силу тока мультиметром. Если не знаешь как, спроси - расскажем.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#226 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 12:32

Да я где-то уже писал, перед мойкой она простояла пару, тройку дней, не помню, может неделю, потом я завел ее, прогрел (прогревочных кстате давно уже не было), проехал метров 500 (без фар и крыльев по грязному асфальту) и она начала подтупливать на нажатие педали газа, потом еще хуже и хуже, потом что бы тронутся, надо было разгазовать тыщ до 4-х, а делала она это еле еле, но я дурак, блин, все равно загнал ее на мойку. После она естественно не завелась и понеслось, разбор ке, чистка и вот я сдесь уже 2 месяца)))
Лямбду я подключал с ЭБУ, какое-то изменение в работе было, то ли подымала обороты, а вроде опускала, не помню. Пропаял реле оба (сам учился, снял припой, зачистил все, обезжирил и напаял по новой) и все равно не прогревочных (ну за прогревочные я пока не переживаю, может они и есть, но при правильно отстроенном КЕ), пусковая не срабатывает, ну это пока тоже ладно.

 

Тебе будет проще заводить и прогревать авто с подключённым ЭБУ. Потом глушишь и вытаскиваешь пред из реле перегрузки, горячий мотор должен завестись без особых проблем. Настраиваешь, как расписал Ви124. При этом у тя ни ДТОЖ, ни ЛЗ, ни ДПДЗ ни на что не влияют.

Это что бы она заводилась лучше? А реле вытаскивать, что бы ни ДТОЖ, ни ЛЗ, ни ДПДЗ не мешали...
Ну понял я, надо проверить, без электрики запустить, может дело и не в ней, правильно? Попробовать чисто на механической части будет ли работатть, если нет - то походу дозатор, хотя почему-то моя чуйка подсказывает что надо бы его заменить или почистить, но сам не стану вскрывать - я начитался тут уже как мембраны рвут, ковыряют где попало, проще отправить))
Спасибо

 

п.с. А на неправильно выставленном СО с отключенным ЭБУ может так тупить? Ну сразу выясняю, что бы не бежать домой с гаража и не писать сюда)))) Ну типо бенза не хватает когда газуешь? может быть?


Сообщение отредактировал ekbbriket: 06 January 2014 - 12:34

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#227 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 06 January 2014 - 12:55

Для начала возьми поиском тему "Дозатор, проверка и чистка" и промой его без разбора. Мой как там написано, только нужно будет чем-то заглушить впускной, выпускной топливные каналы и каналы ПФ и обратки управляющего давления(нижняя половина). Одним словом остаться открытыми должны только дырки под форсунки и дырка для поршня буксы. Разбирать дозатор нужно будет только в случае если при неоднократных продувках карб так и не будет продуваться из всех четырёх камер. При этом ничего не порвёшь и не повредишь. После окончания промывки открутишь ЭГРД, его легонько продуешь и канал МЛ в дозаторе(дырка для ЭГРД, ближняя к входящему топливному штуцеру дозатора - штуцер подключения трубки на ПФ в верху дозатора - тут можно продувать как следует 5-6 атм.). Проверь и помой входной фильтр на дозатор в штуцере который. По твоим описаниям появления трабла - просто где-то заправил гамулу с топливом. Фильтр топливный(возле насоса) сними и продуй( а не слей с него топливо) воздухом в обратку на что-то чистое, если там грязь то мой совет -снимай бак, выходной фильтр в нём(стаканчик), меняй топливный фильтр и после этого включи насос перемычкой и промой топливопроводы сливом 2-3 литров топлива в отдельную ёмкость(отстоится -зальёшь в бак потом). работы много, но ездить дольше будешь. Не сделаешь - периодически и часто будешь менять фильтра, насосы и мыть дозатор + нервы. Удачи! На мойке тебе просто воды накачали куда не попадя и нормально не продули и не просушили.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#228 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 13:11

А букса из дозатора просто выкручивается?
Сетки в штуцере не было? где брать? что-то может сделать?
Вообщем я сначала попробую без ЭБУ запустить и прогаззовать, посмотреть как обороты набирает, если нет, промывать дозатор, так?


Сообщение отредактировал ekbbriket: 06 January 2014 - 13:16

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#229 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 06 January 2014 - 13:56

Да! Штуцер с сеткой нужно искать, какая-никакая а защита дозатора. но пока ездить можно и так. Гайку на буксе выкрутить пинцетом или други чем удобно. Назад она должна стать ниже верхнего уровня гайки, в которую она вкручивается, на 0,6 мм( штангелем или по методе qwertyz - закручивается ровно заподлицо а потом делается 3/4 оборота на закручивание). Это важно!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#230 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 14:12

Да! Штуцер с сеткой нужно искать, какая-никакая а защита дозатора. но пока ездить можно и так. Гайку на буксе выкрутить пинцетом или други чем удобно. Назад она должна стать ниже верхнего уровня гайки, в которую она вкручивается, на 0,6 мм( штангелем или по методе qwertyz - закручивается ровно заподлицо а потом делается 3/4 оборота на закручивание). Это важно!

:gigi: это я уже проходил про 0,6 мм :gigi:
Спасибо, буду пробовать
Я хотел дозатор разобрать (когда ваще первый раз еще залез), выкрутил все звездочки, выкрутил наружн.. гайку буксы, а достать не смог (не знал что ее крутить надо), собрал все обратно и долго мучался, потом увидел что на поднятой лопате проходит бенз, давай разбирать, не откручиваются болты дозатора к расходометру, перетянул, сорвал, высверлил паз, еле открутил, выставил 3/4 оборота и все стало хорошо))))
Понял все, спасибо
Сложно бак снять, нет, подскажи пожалуйста, или там все просто, открутить горловину, открутить подачу к насосу и готово?


Сообщение отредактировал ekbbriket: 06 January 2014 - 14:13

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#231 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 06 January 2014 - 15:01

Снизу нужно пережать толстую трубку от бака до БН, снять её с БН, доставить(если на яме или подъёмнике) трубку и сняв "пережим" слить бензин в ёмкость(канистру). Далее ключём на 19 открутить штуцер подключения трубки к баку. Бывает часто он выкручивается вместе с большой гайкой на которой установлен фильтр выходной из бака в виде стаканчика. Если с большой гайкой и фильтром не открутится, тогда штуцер выкрутить а гайку после снятия бака. (Этот стаканчик установлен внутри в пластиковом стакане в форме улитки на входе которой подключена трубка обратки системы - это я к тому, что если бак не снять, не выполоскать и не слить в заливную горловину, там в этой "улитке" так и останется грязь, которая будет при выключенном насосе оседать на дно а при включении насоса пониматься и забивать фильтр выходной). дальше слева на баке снизу снять два патрубка -1. обратка, 2. вентилляция бака. После этого в багажнике снять защиту бака декоративную, снять провод с фишкой на датчик топлива сверху, открутить по бокам 4-ре гайки и, поднимая левую стороны бака чуть вверх, выдвигать его на себя. Так он без проблем снимется. Дырки закрыть, бак прополоскать пару раз по пару литров бенза и сливать через заливную горловину. Ставить всё в обратном порядке. Не перепутать подключение обратки и вентилляции.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#232 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 06 January 2014 - 15:37

Снизу нужно пережать толстую трубку от бака до БН, снять её с БН, доставить(если на яме или подъёмнике) трубку и сняв "пережим" слить бензин в ёмкость(канистру). Далее ключём на 19 открутить штуцер подключения трубки к баку. Бывает часто он выкручивается вместе с большой гайкой на которой установлен фильтр выходной из бака в виде стаканчика. Если с большой гайкой и фильтром не открутится, тогда штуцер выкрутить а гайку после снятия бака. (Этот стаканчик установлен внутри в пластиковом стакане в форме улитки на входе которой подключена трубка обратки системы - это я к тому, что если бак не снять, не выполоскать и не слить в заливную горловину, там в этой "улитке" так и останется грязь, которая будет при выключенном насосе оседать на дно а при включении насоса пониматься и забивать фильтр выходной). дальше слева на баке снизу снять два патрубка -1. обратка, 2. вентилляция бака. После этого в багажнике снять защиту бака декоративную, снять провод с фишкой на датчик топлива сверху, открутить по бокам 4-ре гайки и, поднимая левую стороны бака чуть вверх, выдвигать его на себя. Так он без проблем снимется. Дырки закрыть, бак прополоскать пару раз по пару литров бенза и сливать через заливную горловину. Ставить всё в обратном порядке. Не перепутать подключение обратки и вентилляции.

Золотые сдесь люди обитают :applause:
Буду делать 100%!!! а то мне еще долго на нем ездить, пока других машин не намечается, да и мерседесы уже не те какие-то.
Спасибо


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#233 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 06 January 2014 - 18:16

Привет.

Буду делать 100%!!!

Не забудь после мытья дозатора сразу же налив перепроверить, если где-то будет грязь и ты её отмоешь, налив тут же изменится. (о том, что ЭГРД тоже должен быть отмыт я молчу... :biggrin: ).
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#234 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 07 January 2014 - 07:55

Привет.

 

Не забудь после мытья дозатора сразу же налив перепроверить, если где-то будет грязь и ты её отмоешь, налив тут же изменится. (о том, что ЭГРД тоже должен быть отмыт я молчу... :biggrin: ).
Удачи.

Вчера не мыл, холодно, не полез в яму. Пробовал запускать с предохранителем, нагрел немного, вытащил предохранитель, не запустилась ни в какую, СО и так и так крутил, свечи сухие, не запускается и все, даже не схватывает. Вставил предохранитель - заввелась с пол пинка, дал ей немного оборотов (2500-3000, не знаю точно, не смотрел) вставил джот, вроде работает, стал добавлять СО и понемногу отпускать рычажек дроссельной (делал это исходя из того, что с ДЖОТ обедненная смесь), почти до ХХ дошел, но на ХХ глохнет и запускается только с педалькой.
Убирал ЭГРД - работала на ХХ, но обороты не набирала, с ЭГРД обороты набирала в определенном положении СО очень хорошо и резво, но ХХ небыло. Опять прогорела труба из глушака идущая на улицу, пока газовал - надымил там, еле выскочил, плюнул - домой уехал.
Вообщем-то вопросов пока никаких нет, просто отписался по происходящему
Спасибо всем


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#235 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 07 January 2014 - 12:48

Привет.

вытащил предохранитель, не запустилась ни в какую, СО и так и так крутил, свечи сухие, не запускается и все, даже не схватывает. Вставил предохранитель - заввелась с пол пинка,

Это, по моему мнению, глюк настройки механики впрыска. Т.е. без искусственного обогащения горючки для работы не хватает. Нужно пробежаться ещё раз по настройкам.
Люфт лопаты. Заглубление гайки плунжера дозатора (кстати возможно она слегка не докручена и на ХХ слишком мало бензина, либо забит дозатор и не доливает в области ХХ), сделать замер налива в режиме ХХ (есть ли он вообще???). Глубина ролика коромысла. Заглубление винта ЭГРД. Далее налив на канал.
Сделай вот такой тест:

Производительность дозатора через калиброванное отверстие 0.3 мм за 1 минуту, при напряжении б/насоса не менее 11.5 V, см3 130 - 150 Если меньше - грязный дозатор, если больше - неисправен или расколиброван ЭГРД

Калиброванное отверстие - это выход тонкой трубки с дозатора на РСД (саму трубку заглуши подходящим болтом, а к штуцеру дозатора подключайся шлангом с хомутом).
И по большому счёту нужен таки манометр.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#236 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 17 January 2014 - 16:46

Всем привет. Извеняюсь что так пропал надолго. Вообщем все остановилось на том, что при ВКЛ ЭГРД реагирует на газ бодренько, но ХХ нету, а при выкл ХХ есть, а на педаль не реагирует, воет и не глохнет и не развивает обороты, а еще сильно я напыхался газов - психанул. Последнее что я мог думать - это дозатор, но туда побаиваюсь лезть. Переборку на олдмерине предлагают за 5 руб, новый (т.е. другой, отстроенный и помытый) за 6, а еще мне в Екатеринбурге (140 км от меня) предлагает перебрать, когда-то говорил что за 6 руб, но как бы беда была в расстоянии. Высылать коллектор транспортной думаю не вариант (кто-то сдесь предлагал) т.к. могут не работать мои мозги или моя проводка, или что-то у меня на машине глючит и от этого могло бы произойти так - мне бы отстроили, я бы отослал денюжку, получил бы коллектор, поставил бы, а от проблем не избавился и понеслось... Так что решил гнать машину в Екатеринбург, а там с ним вместе разбираться (ну или хотя бы узнать в чем проблема), просто мне тяжело одному в холодном и плохо вентилируемом гараже заводить ее, одновременно тянуть за провод, который привязан в рычажку ДЗ и еще и переходить и отстраивать СО, а еще и дышать там при всех этих разгазовках. Хорошо что хоть с вашей помощью сделал ХХ, а там уже пусть он разбирается в чем проблема, я конечно сообщу ему куда я залез и что крутил, человек этот кстати тут тоже сидит иногда, но ник я его не запомнил((( Всем огромное спасибо, обязательно отпишусь по результатам, но эта информация, что я тут получил останется в моей голове бесценной и я смогу что-нибудь сделать, если встану где-нибудь на дороге. И еще один решающий фактор гнать туда, то что там разбор, и в случае чего, можно проверить агрегаты методом замены на заведомо рабочее, чево мне так не хватало что бы выяснить проблему.
Всем огромное спасибо :applause:
Извеняюсь если не оправдал чьи-то ожидания :redface:
Обязательно продолжу отписки по теме


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#237 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 17 January 2014 - 23:14

Привет.

Так что решил гнать машину в Екатеринбург

Я думаю, что это правильное решение. :biggrin:
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#238 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 19 January 2014 - 09:53

Привет.

 

Я думаю, что это правильное решение. :biggrin:
Удачи.

Я конечно знал об этом варианте - но не очень-то приятно даже думать о таком расстоянии на веревке в такую погоду и при такой температуре. Но без запасных запчастей думаю мне не сделать и раз уж на хх работает, решили тащить...только вот обнаружил что рулевой наконечник болтается, купил новый, осталось заменить, не могу выбить старый, но это уже другая история...
Спасибо большое


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#239 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 07 February 2014 - 12:56

Ке собрали наконец-то.
После всех моих попыток запустить, сейчас у меня в масле 30% бензина.
Механическая часть почти вся заменена, кроме пусковой форсунки и РУД. ЭГРД не рабочий был, дозатор забит и заколхожен, оказывается, решил сразу поменять, расходометр стоял от 85-86 года, забыл как система называется, заменили, на нем тарелка неоткалибрована была (как мне сказали) и она подзависала (это я и сам замечал), РХХ заменили, патенциометр был китайский - заменили. Машина запущена, прогревочные есть, но ненастроено СО и патенциометр, т.к. надо заменить масло, воздушный фильтр (когда его ставишь - глохнет, засраный) и форсунки. Сейчас она работает, но обороты немного плавают. Сегодня заменю масло и фильтра, через несколько дней форсунки 3 куплю, одну менял, и приедет мастер - настроит электрическую часть, сам уже не хочу, т.к. отдал деньги за настройку и переборку всего этого.
Пока гнал по трассе к себе в город, заметил что машина стала приёмистей, при трогании можно теперь не добавлять газ, можно ваще его не трогать и она едет, т.к. он обогащает смесь, а раньше что бы тронуться, надо было немного газонуть.
Всем огромнейшее спасибо, после всего замененного, я понял что я сам бы в гараже нифига бы не зделал без з/ч. А, еще заменили дроссельную заслонку, не реагировал ДПЗД
Вообщем он мне сказал, что кто-то засунул другую систему КЕ, предыдущую и она работала, но не вся электрика работала.
Вот как-то так


Сообщение отредактировал ekbbriket: 07 February 2014 - 12:57

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#240 ОФФЛАЙН   santix

santix

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Мелитополь
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 11 February 2014 - 09:04

Всем привет! Вот и я встрял ребята, помогите советом! Постараюсь коротко и ясно, но для начала чуть истории. Машина С124 2.3 92г. (М102.982). За весь период эксплуатации обороты немного плавали, это было заметно по дёргающейся стрелке давления масла, но как только дождь, вода, троение усиливалось... попадаю в смачную лужу, и всё, глохнет, либо захлёбывается, жуткое троение, тяги нет, не заводится!!! ждать пока высохнет тогда снова до очередной лужи... замотал как то катушку пакетами, вроде так больше не глохла, но на ХХ потраивало и стрелка оборотов всегда гуляла 650-750, прогревочных никогда не было, заводишь и сразу всё в пределах 650-750 держалось . Но вот зима холода до -15 машина простояла дней 10 на стоянке в мороз! Пробую заводить, первый пуск отлично! проходит минут 5 и обороты проседают чуть не до 200, звук ужасный она захлёбывается и глохнет!!! После этого заводится раза с 10го, но тяга есть через раз...на ХХ может не стабильно работать, но как только даш газу - глохнет! Начитался кучу инфы еле еле доехал до гаража (последний км пршлось тянуть) и почему то первым делом решил проверить форсунки, достал, все они как то по разному распыляют все, одна вообще почти струйкой, у плунжера ход 3-4мм до сопротивления, обратку продуваю всё ок, сеточка на входи топлива в дозатор отличная, продул... Но думаю соберу всё обратно, плунжер и под ним всё вычистил... В дозатор, потенциометр, ЭРГД ничего не трогал! разве что доставал РХХ посмотреть на него, он у меня 2х контактный, был чист! В общем теперь вообще никак не схватывает, искра есть, свечи сухие! Подскажите куда копать! спасибо!


Сообщение отредактировал santix: 11 February 2014 - 09:07

C124, 230CE, 102.982, 1992





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных