Перейти к содержимому


Фотография

Манера вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 ОФФЛАЙН   SamXX1

SamXX1

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город:СПб.Краснодарский кр.
  • Автомобиль:
    W210.E280.4-matic.АКПП

Отправлено 01 December 2013 - 11:04

у пешеходов сигнала нет)

 

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


W210.E280.4-matic.Avantgarde.АКПП
Hyundai Santa Fe.USA.АКПП.2001.
Не можешь решать проблемы-Не создавай их!


#42 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 01 December 2013 - 11:07

Так я не говорю, что надо переезжать их! :bangheat:

 

А насчет обдудеть :mrgreen: -не правильная дуделка у тебя, вот после такой он точно минуты две НИКУДА не пойдет и будет иметь бледный вид, примерно вот такой: :shock: :lol:

 

Изображение

после такой дуделки оба отпрыска описаются и будут заикаться, а батя увидев это запустит в меня хороший камень. В результате я еще буду не прав.


Сообщение отредактировал чайник со свистком: 01 December 2013 - 11:19

Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#43 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 11:13

Пешеходы имеют преимущество везде даже если ты бахнул его неназебре ,приезжают гайцы и начинают ездить по ушам типо того транспорт повышенной опасности , типо видел невидел должен был оттормозиться пример такой из жизни ехал знакомый ночью по трассеи вдруг перед ним хрен нарисовался бухой в жопу ,соответственно он его сбивает ,гайцы скороя тема всем известноя короче хрен этот в больнице крякнул ,и зделали знакомого моего крайним заказывал адвоката 100 касарей отдал чуть не посадили . Вот так вот а вы говорите самый гуманный суд в мире

Ездят вам по ушам, потому что ПДД не знаете! И да, регистратор спасает положение, если ты ехал без превышения скорости (что доказывается посредством замера тормозного пути) и бухой кегель выскочил на дорогу, где нет пешеходного перехода, светофора, знака, что могут выскакивать кегли, да ещё и из-за препятствия-вину водителя нужно ДОКАЗАТЬ, а не водитель должен нанимать адвокатов за 100000, чтобы доказать, что он не верблюд!


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#44 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 11:31

после такой дуделки оба отпрыска описаются и будут заикаться, а батя увидел это запустит в меня хороший камень. В результате я еще буду не прав.

Пусть писаются, зато в следующий раз на дорогу на красный не полезут. А папе леща 3,14здатого отвесить, чтобы детей не учил всякой фигне! Сам же потом будет соплями умываться, когда перебегающих на красный его отпрысков Камаз переедет, прости господи, у которого тормоза-это скорее условность! Камнем он кинет? Да звиздец ему приснится и камень в *опе торчать потом будет! Таких "кидалок" и "кричалок" сейчас очень быстро лечат.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#45 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 December 2013 - 11:32

Ездят вам по ушам, потому что ПДД не знаете! И да, регистратор спасает положение, если ты ехал без превышения скорости (что доказывается посредством замера тормозного пути) и бухой кегель выскочил на дорогу, где нет пешеходного перехода, светофора, знака, что могут выскакивать кегли, да ещё и из-за препятствия-вину водителя нужно ДОКАЗАТЬ, а не водитель должен нанимать адвокатов за 100000, чтобы доказать, что он не верблюд!

 

В России превалирует презумпция вины. Установлена, в частности, статьей 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 01 December 2013 - 11:34

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#46 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 11:36

В России превалирует презумпция вины. Установлена, в частности, статьей 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Как говорил мой адвокат, царство ему небесное, в России КАЖДЫЙ закон трактуется двояко и то, в какую сторону он повернется, зависти от компетентности адвоката. И это на самом деле так.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#47 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 December 2013 - 12:32

Как говорил мой адвокат, царство ему небесное, в России КАЖДЫЙ закон трактуется двояко и то, в какую сторону он повернется, зависти от компетентности адвоката. И это на самом деле так.

 

Я не про адвоката говорил, а про презумпцию вины, про которую romanсik упомянул...


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 01 December 2013 - 12:33

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#48 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 13:07

Я не про адвоката говорил, а про презумпцию вины, про которую romanсik упомянул...

Презумпция вины в данном случае не уместна, т.к. кеглям горел красный сигнал светофора. Нарушение ПДД -это не спорный вопрос.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#49 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2013 - 13:13

у пешеходов сигнала нет)

У нас в городе пропускают пешеходов, у вас видимо нет.



#50 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 13:26

У нас в городе пропускают пешеходов, у вас видимо нет.

 

у нас в городе есть ЧЮ, у вас видимо нет. Ж)



#51 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 December 2013 - 13:31

кеглям горел красный сигнал светофора. Нарушение ПДД -это не спорный вопрос.

 

Вот как раз твоему адвокату и потребуется доказать, что горел красный. А не наоборот, адвокату пешехода надо будет доказать, что горел зеленый. Разницу чувствуешь?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#52 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 13:35

У нас в городе пропускают пешеходов, у вас видимо нет.

У нас их пропускают, но обсуждается случай, когда муд@к с двумя детьми тащится на красный, бабка ломится, не потому, что зеленый, а потому, что ей "...на ту сторону нада", парню ветер в лицо дует, мамаша выкатывает коляску из за стоящего на обочине грузовика и т.д., на запрещающий сигнал светофора! Ты пойми, что раз, два, три...ты их пропустишь, а на четвертый ты в правом ряду пропустишь, а слева машина на скорости даже 60 км/ч НЕТ, потому что горит зеленый! А потом...

 

Изображение


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#53 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 01 December 2013 - 13:37

Вот как раз твоему адвокату и потребуется доказать, что горел красный. А не наоборот, адвокату пешехода надо будет доказать, что горел зеленый. Разницу чувствуешь?

Видеорегистратор-раз, свидетели-два.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#54 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 December 2013 - 14:07

Видеорегистратор-раз, свидетели-два.

 

Это ,если он есть - видеорегистратор, это раз. А свидетелей придется , выскакивая из машины ,хватать за рукав и удерживать на месте до приезда ментов. Ибо сталкивался, знаю как "охотно" люди становятся свидетелями, это два. И опять же, тебе придется доказывать свою невиновность, а не наоборот, другим доказывать твою вину. Закон не на твоей стороне. Вот в этом и заключается разница.


Сообщение отредактировал JUNGHEINRICH: 01 December 2013 - 14:08

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#55 ОФФЛАЙН   cuba

cuba

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8978
  • Город:Zlatoust
  • Автомобиль:
    W221, S450, 4MATIC, 2007
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2013 - 14:29

...а насчет обдудеть :mrgreen: -не правильная дуделка у тебя, вот после такой он точно минуты две НИКУДА не пойдет и будет иметь бледный вид, примерно вот такой: :shock: :lol:

Это вот правильная правда... У нас в армии так водилы развлекались... Попросят, бывало, салобона за какой-нибудь провод под капотом подержать, либо подергать, дождутся, когда он ухом воздушняка почти касается, да нажмут на клаксон...
Очень смешно получалось...


w221 S450 4MATIC AКПП 2007г. чёрный металлик
ИзображениеИзображение
Изображение


#56 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 01 December 2013 - 14:30

Вообще не знал что есть разрешенные (по правилам) способы убийства людей, пусть и по неосторожности. Бред какой то пишите.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#57 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 01 December 2013 - 14:40

Видеорегистратор-раз, свидетели-два.

Показания свидетеля суд оценивает критически (с) - это из протокола суда :smoke:.
А запись с регистратора судья может запросто не приобщить к делу - уловок для этого у них дофигища.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#58 ОФФЛАЙН   romancik

romancik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Город:кингисеппский р-н,ивангород
  • Автомобиль:
    mersedes-benz w124

Отправлено 01 December 2013 - 15:02

Ездят вам по ушам, потому что ПДД не знаете! И да, регистратор спасает положение, если ты ехал без превышения скорости (что доказывается посредством замера тормозного пути) и бухой кегель выскочил на дорогу, где нет пешеходного перехода, светофора, знака, что могут выскакивать кегли, да ещё и из-за препятствия-вину водителя нужно ДОКАЗАТЬ, а не водитель должен нанимать адвокатов за 100000, чтобы доказать, что он не верблюд!

со знакомым ехал еще один человек дак его и слушать не стали типо заинтересованное лицо ,и я думаю недай бог вам оказаться в такой ситуации и не такие бабосы выкатишь что бы не закрыли на пару лет .


Сообщение отредактировал romancik: 01 December 2013 - 15:06

mersedes benz w124 E220 1993


#59 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 December 2013 - 15:17

После очередного "оБИБИкивания" обгоняющей машины задумался, а что я делаю не так, почему сигналят. Дважды за сегодняшний день наверное перебор. Или дело не во мне?
В общем по порядку.
1. Подъезжаю к перекрёстку, красный сигнал светофора, надо поворачивать налево. Три полосы в каждом направлении и по середине трамвайные пути. Сзади пристроилась машина, одна! Загорается дополнительная секция светофора-стрелка поворот налево. Не спеша переползаю через рельсы и трёх полоску, впереди пешеходный переход на котором с одной стороны намеревается переходить дорогу бабулька, из тех которым всё пофиг они видят цель, с другой стороны молодой человек, который прячась от ветра, носом в землю, тоже прёт на переход. Им горит запрещающий красный сигнал светофора. Опасаясь, что кто-нибудь рванёт через переход, притормаживаю и тут же получаю "увесистый", протяжный сигнал БИБИки. Пешеходы замерли на месте, проезд свободен, ползу дальше. медленно разгоняясь (спешить не куда, да и на шипах не по гарцуешь на мокром асфальте). Обгоняет сигнальщик, притормаживает напротив и эмоционально что-то орёт (молодой пацан с девчонкой, которая ни на что не обращает внимание или уже привыкла), потом срывается с места и улетает к следующему светофору.
2. Ползу 60 км/час по объездной дороге (в черте города) объезжаю лужи. Очередная, большая лужа на моей стороне. Включаю левый поворотник, обезжаю, довольно долго, лужа то большая. За это время меня догоняет тонированная япона-мама, мигает светом фар и пытается наступать на пятки. Ну ведь я тоже не водоплавающий, тем более под водой не видно ям, поэтому заканчиваю спокойно объезжать лужу под симфонию сигналки торопыги.
Вот теперь думаю как себя вести. Забить на всё и двигаться по хамски (но это не моё), или пересесть на Оку и шарахаться от всех.

все правильно тебе сигналят - нефиг тормозить поток. и та и другая ситуация - твой косяк. если так нравится тошнить, едешь по 1 му ряду 40кмч и никому не мешаешь - тебе никто слова не скажет.

 

Дело в тебе. Ты слишком медленно ездишь. Без шуток.

 

В 1-м случае, как я понял из описания, ты сначала затормозил на зеленый, опасаясь задавить оленей (что в принципе правильно), но потом слишком долго разгонялся, что подействовало на нервы тех, кто сзади. И они на самом деле правы: из-за тех, кто очень медленно проезжает перекрестки - растут пробки.

 

Во 2-м случае ты выехал в быстрый левый ряд и оттормозил более быстрый транспорт. То, что в твоей полосе лужа - это не повод так делать. Встал в левый ряд - езжай быстрее.

 

Кстати, в США в ПДД, помимо ответственности за агрессивную езду есть еще и ответственность за излишне медлительную, провоцирующую остальных на нарушения.

 

В общем попробуй ездить чуть более напористо - думаю, все сразу устаканится. :wink2:
А на хамство окружающих реагировать не стоит- нервы дороже.

во во +1

 

Nickolas
надо учитывать регион\город, где всё происходило...

 

ps: в Воронеже тыб повесился...
мы тут удавы все..

ну люди непонимают, что жизнь слишком короткая, и что вместо того, чтобы сидеть пукать в сиденье в машине, есть еще масса интересного

 

И вот такой Напористый получает в бубен на раз..
Минталитет, ёшкин кот..

 

кто где в бубен получает и за что?



#60 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 December 2013 - 15:21

Не совсем так.
В городе скоростной лимит как правило не превышаю. Тащусь как все и в салки не играю.
За городом, частенько на свободной дороге, даю просраться движку. Когда дальняя дорога и начинаешь засыпать от монотонной езды. Казахстан, степь, да степь кругом у нас. А притопишь и сон как рукой снимет, чувство самосохранения просыпается.
В первом случае свободные три полосы для движения в одном направлении - это слишком много для двух машин. Думаю обогнать не составило труда. Наверное сигнал от того что притормозил.
Во втором случае дорога однополосная и выезжал я на встречку (разметки нет) задолго до того как меня нагнала попутная машина.
Напористо ездить жена не разрешает.

по новым правилам за +20 кмч не штрафуют
т.е. там где 60 можно ехать 80
и так далее

 

про жену улыбнуло :)

 

Все правильно делаешь. По ПДД и никак иначе.
А всех дудельщиков на хрен. Пусть подудят в то, в чем дырка есть.
И читают ПДД, в каком случае разрешено подавать звуковой сигнал.

 

Никогда не сигналю. Матерюсь потихоньку, но или жду или объезжаю, если есть возможность.

 

ага, конечно всех нахрен, я же один еду по дороге, и пофиг на всех, да?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных