Перейти к содержимому


Фотография

Вакуум Для К Джет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 15:59

Господа есть проблема с вакуумом для к джет. откуда и куда идут вакуумные трубки мотор 110984. Это первое. Второе большой расход 30 на 100. Давление системное 5.3 управляющее 3.9. Обрезал на холостых до минимума подачу бензина стал стрелять во всасывающий коллектор на малых оборотах
при нагрузке.вчера чуть добавил бензина все прошло но жрет по черному. Управляющее давление на высоких оборотах не мерил так как не было манометра. Использовал шинный а это фуфло. динамику посмотреть не возможно. сегодня спаял нормальный мономер. думаю через неделю буду мерить. ( сейчас просто в гараже стоит 250 надо его омоторить решить вопросы с электрикой поскольку кузов от 280 Е и запустить. Через неделю я думаю все сделаю и выгоню его на улицу)А за эту неделю я хотел бы получить подсказки от знающих людей. Перерыл почти весь форум в голове каша. Кто то должен привести меня в порядок. я не дурак и быстро все схватываю. Ребята прошу помощи



#2 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 11 December 2013 - 16:33

Поиском найдёшь. Найдешь очень много и точно будет каша в голове.
Начни со схемы.
K_jet.png
А дальше народ подтянется.


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#3 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 17:09

вообще хотелось бы рассказать историю своего мерина . Купил в прошлом году 280 мерина он оказался с гибридным отором. Блок 110 голова 123. Это такой умелец есть в ленинск кузнецке. Соответственно провода что не надо для 110 с к джетом отрезано. мерин 82 года. Купил донора 79 года в омске.До томска на 4.5-5 свечах доехал до томска на 100 литрах бензина это около 1000 км. То что ехал на не всех свечах это я понял потом уже. То есть двигало прекрасное. Правда расточка под первый ремонт, но колено на удивление стандарт и голова не болтается.В общем двигало прекрасное хотя давление по нулям. Двигун перебрал заменил вкладыши кольца, собрал переставил на свой мерин вместо гибрида. пару недель пытался завести безуспешно пока не обнаружил проблему.Оказалось цепь растянута а болт который должен фиксировать цепь( это у картера слева внизу) был закручен с шайбой Наверное цепь бренчала и старый хозяин решил таким образом избавится от стука.в результате этого цепочка крутила трамблер как она хотела. мотор в одном режиме трамблер в своем. Через 2 недели я все же случайно нашел что трамблер крутится от руки свободно в любую сторону.. Эту проблему решил поменял цепь убрал шайбу выставил по новой зажигание. Мотор завелся. Но в течении этих двух недель он чихал пыхтел и стрелял. И в один прекрасный момент отстрелил ту херовину которая регулирует СО. Пришлось снять джетроник разобрать снять лопату вернуть херовину на место
все собрал на место . Завел из жопы идет черный дым. Пытался регулировать но больших успехов не получил. Проверил форсунки увидел что облака нет заменил на новые. машина в принципе едет хорошо после прогрева перестает дымить. Недавно открываю свечи они белые. Испугался что бедная смесь чуть прибавил. В это время была такая трабла после заводки я должен был проехать километров 5-7 чтобы исчезли прогревочные обороты и установились
ХХ. Обороты не плавали. Закончив с дачей вернулся на зимние квартиры решил проверить руд. Снял его разобрал Первым делом продул ртом. Сопротивление в обеих патрубках было совершенно разное. Без карбклина прочистил решетку с компрессором. Сопротивление стало примерно одинаковым на обеих патрубках но пока выделывался с чисткой потерял уплотнительное кольцо которое находится под мембраной. кольцо нашел на рынке похожее все собрал поставил. конец истории ХХ 700-800- не плывут расход 30 на 100. Прогретый на ХХ не дымит. Пытался чуть урезать бензин стал чихатьво всасывающий коллектор и дергаться. смесь обогатил все прошло Обороты подскакивают при переключении скоростей через и 5-15 секунд приходят к норме если едешь на нейтрали. Ну вот по моему и все если не считать мучений по восстановлении электрики. К сожалению схем читабельных в интернете нет и до сих пор не могу понять как подключить разъем на пауке и не могу понять за что он отвечает. пытался дать напругу напрямую жжет предохранитель разъем № 737



#4 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2013 - 17:14

Начни со схемы.

 

Вроде эта схема на М110 на w126-ом кузове. На 123-ем намного меньше всяких клапанов., точней один КДВ с винтом регулировки ХХ - вроде так.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#5 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 11 December 2013 - 17:22

Вроде эта схема на М110 на w126-ом кузове. На 123-ем намного меньше всяких клапанов., точней один КДВ с винтом регулировки ХХ - вроде так.

Совершенно верно. Это так сказать по максимуму. Что стоит на самом деле надо смотреть (тем более когда "конструктор") и привести к соответствию (принцип работы один и тот же).


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#6 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2013 - 17:25

К сожалению схем читабельных в интернете нет и до сих пор не могу понять как подключить разъем на пауке и не могу понять за что он отвечает. пытался дать напругу напрямую жжет предохранитель разъем № 737

 

Не лезь к этому разъёму.. думаю он тебе нафиг не нужен. Через него раньше было реализовано питание бензонасоса, если двиг заглушен, "тарелка поднимается" бензонасос остаётся без питания.., как то так раньше было. Сейчас у тебя должно быть через сигнал TD, сигнала нет реле бензанасоса разрывает контакт питания насоса.

 

Сделай подробные фото под капотом, будет разговор предметнее.., а то так не совсем понятно, как и чего ты там восстановил.


Сообщение отредактировал Leop: 11 December 2013 - 17:33

W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#7 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2013 - 17:32

Совершенно верно. Это так сказать по максимуму. Что стоит на самом деле надо смотреть (тем более когда "конструктор") и привести к соответствию (принцип работы один и тот же).

 

Разница в регулировке холостого хода, плюс тут неучтён отвод картерных газов и двухходовой вакуумник на трамблёре.. Нормальную рабочую вакуумную схему под наш К-джет я пока нигде не видел.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#8 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:06

Не лезь к этому разъёму.. думаю он тебе нафиг не нужен. Через него раньше было реализовано питание бензонасоса, если двиг заглушен, "тарелка поднимается" бензонасос остаётся без питания.., как то так раньше было. Сейчас у тебя должно быть через сигнал TD, сигнала нет реле бензанасоса разрывает контакт питания насоса.

 

Сделай подробные фото под капотом, будет разговор предметнее.., а то так не совсем понятно, как и чего ты там восстановил.

фото под капотом ничего не даст но сделать могу. Я добился работает пусковая форса, работает прогрев РУД, работает бензонасос и не работает тот контакт о котором я говорил



#9 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:08

Разница в регулировке холостого хода, плюс тут неучтён отвод кратерных газов и двухходовой вакуумник на трамблёре.. Нормальную рабочую вакуумную схему под наш К-джет я пока нигде не видел.

откуда берет вакуум трамблер . У меня один со всасывающего коллектора второй из трубы обратки газов с воздушника



#10 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:17

Поиском найдёшь. Найдешь очень много и точно будет каша в голове.
Начни со схемы.
K_jet.png
А дальше народ подтянется.

увы это схема 126



#11 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:25

Совершенно верно. Это так сказать по максимуму. Что стоит на самом деле надо смотреть (тем более когда "конструктор") и привести к соответствию (принцип работы один и тот же).

это конструктор по электрике но к джет родной для мотора и ничего не менялось



#12 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:26

кстати господа у меня есть в запасе КЕ джет но без мозгов. могу ли взять с него лопату и поставить на к джет?



#13 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 11 December 2013 - 18:28

...двухходовой вакуумник на трамблёре..

Он вроде бы только для системы с карбюратором.

Нормальную рабочую вакуумную схему под наш К-джет я пока нигде не видел.

"Нормальная" система это та которую сам "слепил", главное чтобы работала. :gigi:


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#14 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2013 - 18:32

откуда берет вакуум трамблер . У меня один со всасывающего коллектора второй из трубы обратки газов с воздушника

 

Получается у тебя один сдвигает от разряжения в коллекторе, второй приравнивается атмосферному давлению.

 

Штуцер на внешней стороне вакуумника должен подключаться к дроссельной заслонке, А второй наоборот должен давать разряжение на ХХ и на прогретом двигателе. (зажиганее сдвигается в сторону позднего)

 

Вот для примера схема подключения вакуумника с версии для америки.

 

Вакуум_110_американец.jpg


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#15 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:42

Есть еще вопросы господа. что такое дифференциальное давление и как регулировать СО по педали?



#16 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2013 - 18:48

Есть еще вопросы господа. что такое дифференциальное давление и как регулировать СО по педали?

 

Дифдавление это для КЕ-джетроника, у тебя К-джетроник, у тебя вместо этого "Управляющее давление" которое регулируется РУД. СО по педали регулируется так, многократно и быстро нажимаем педаль тормоза и смотрим обороты двигателя. Если нет тахометра, то только на слух. Выстраиваем СО так, чтоб при многократном нажатии тормоза обороты не проседали, а держались на том же уровне. Но это всё же приблизительная регулировка, на стенде будет явно точнее и будет видно СО на оборотах.


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#17 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 18:51

Дифдавление это для КЕ-джетроника, у тебя К-джетроник, у тебя вместо этого "Управляющее давление" которое регулируется РУД. СО по педали регулируется так, многократно и быстро нажимаем педаль тормоза и смотрим обороты двигателя. Если нет тахометра, то только на слух. Выстраиваем СО так, чтоб при многократном нажатии тормоза обороты не проседали, а держались на том же уровне. Но это всё же приблизительная регулировка, на стенде будет явно точнее и будет видно СО на оборотах.

прости меня дурака у меня механика как она действует на тормоз?



#18 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 11 December 2013 - 19:00

прости меня дурака у меня механика как она действует на тормоз?

От коробки не зависит.


Велик colnago  :wub:


#19 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 11 December 2013 - 19:00

Не она на тормоз действует, а тормоз на нее!
При "дрочении" педали тормоза меняется разряжение во впускном коллекторе.


Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#20 ОФФЛАЙН   svplotnikov

svplotnikov

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 December 2013 - 19:04

Не она на тормоз действует, а тормоз на нее!
При "дрочении" педали тормоза меняется разряжение во впускном коллекторе.

тогда должна быть электрическая связь. насколько я помню схему там был ощий контакт с тормозами это на движке дщо 80 года потом этой связи я не нашел и провод у меня болтается






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных