Перейти к содержимому


Фотография

Хитро Работает Сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 15:57

управляющий + вон на схеме 1 ампер. Думаю верно.
силовой - ампер 10-30 может быть. лучше замерить ток и взять с запасом в 1,5- 2 раза. ну или подбирать начиная с 5 ампер пока гореть не перестанут при штатном режиме работы
в мануалах врядли есть инфа по потребляемому подогревом току, быстрее опытным путем или замером определить


Сообщение отредактировал BRdm: 27 December 2013 - 15:59


#62 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 16:15

Хорошо ,завтра попробую сделать потом о результатах отпишусь.

 

А еще забыл спросить мне наверно всего один провод с реле бензонасоса 87 надо кинуть на реле подогрева ,ведь основной плюс на реле и так уже вроде присутствует.И еще может мне лучше кинуть провод с контакта 87 реле бензонасоса прям на фишку зажигания к контакту 15Т(восьмому)а не тянуть его на реле подогрева?


Сообщение отредактировал ммаксим: 27 December 2013 - 17:12

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#63 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 18:22

Там схема для 201ого дана, в принципе так и подключается и всё идеально работает... Вообще не вижу смысла всё усложнять релюхами, печками итд... Чем сложнее, тем не надёжнее... Тот что силовой провод, лучше взять 2,5 по сечению в текстильной изоляции.

 

Если охото сделать что бы работало по штатному, есть несколько вариантов, но все они через работу реле....
И не надо забывать что есть пару доп каналов, которые как правило можно программировать. Это даёт больше возможностей для подключения.
ты бы посмотрел сколько и какие выходы у тебя на замке и какие провода в жгуте(цвета) а то у меня схемы стандартные на 124ый не могу точно подсказать...


Сообщение отредактировал GekaW201: 27 December 2013 - 18:37

W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#64 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 18:51

Хорошо ,завтра попробую сделать потом о результатах отпишусь.

 

А еще забыл спросить мне наверно всего один провод с реле бензонасоса 87 надо кинуть на реле подогрева ,ведь основной плюс на реле и так уже вроде присутствует.И еще может мне лучше кинуть провод с контакта 87 реле бензонасоса прям на фишку зажигания к контакту 15Т(восьмому)а не тянуть его на реле подогрева?

 

не замкни другую цепь таким образом на это реле. если ничего не замкнешь лишнего в цепь этого провода таким подключением- то можно и на замок зажигания. а не вникал что там еще висит на 15Т



#65 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 19:17

не замкни другую цепь таким образом на это реле. если ничего не замкнешь лишнего в цепь этого провода таким подключением- то можно и на замок зажигания. а не вникал что там еще висит на 15Т

Не могу до сих пор найти схему подключения с восьмиконтактным замком заж.по этому не знаю что еще на нем висит но предполагаю что только на подогрев идет,смотрел схему с семиконтактным замком в них по цветам нет только такого 15Т розово-синий.
у остальных проводов такая расцветка.
30 красный
30 красный
15 розово-красный
15R розово-желтый
50 фиолетово-белый
15Х розово-зеленый
Р зелено-белый


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#66 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 27 December 2013 - 20:00

Вот 15Т скорее всего и отвечает за это... я такой пин не видал в стандартной схеме...

 

Короче смотри, цепляй как я тебе написал ранее, только где у тебя идёт провод в одну жилу с сиги, сделай так же в две и так же через диод к 15Т. У тебя с сиги получается 2 выхода по 30А это больше чем достаточно запитать всю бортовую. Мало того у тебя на автозапуске ведь свет не горит, музыка не играет, дворник не маслает итд поэтому всё нормально будет. Замок в любом случае управляет малоточной цепью подогрева ещё и с выепоном что бы снизить нагрузку....
Главное порядок наведи в цепях самого подогрева, что бы всё по фэншую было...:)


Сообщение отредактировал GekaW201: 27 December 2013 - 20:26

W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#67 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 20:51

Вот 15Т скорее всего и отвечает за это... я такой пин не видал в стандартной схеме...

 

Короче смотри, цепляй как я тебе написал ранее, только где у тебя идёт провод в одну жилу с сиги, сделай так же в две и так же через диод к 15Т. У тебя с сиги получается 2 выхода по 30А это больше чем достаточно запитать всю бортовую. Мало того у тебя на автозапуске ведь свет не горит, музыка не играет, дворник не маслает итд поэтому всё нормально будет. Замок в любом случае управляет малоточной цепью подогрева ещё и с выепоном что бы снизить нагрузку....
Главное порядок наведи в цепях самого подогрева, что бы всё по фэншую было...:)

Если я правильно понял ,смотря на схему моей сигналки, вы советуете запитать через диод контакт 15Т с белого провода который у меня значится как аксессуары на замке зажигания.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#68 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 20:57

вешай на 87 и не парь мозг с диодами, только запутаешься. при хорошем аккуме даже будет лучше стартовать - подогрев раньше включится. как я понимаю в стоковой версии он отключается на время маслания стартером чтобы поберечь старые хилые аккумы с низким пусковым током и емкостью-сейчас это не актуально



#69 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 27 December 2013 - 21:31

вот на всех мерсах стоит себе спокойно старлайн уже не первый год ...единственный расходник батарейка на 1.5 вольта (хватает на пару месяцев ....
по надежности могу что сказать штатные реле в них слабые ....все силовые выходы сигналки от внешних реле естественно к замку и паять.. на ногу замка которая врубает стеклоочиститель и радиоприемник ничего не подавать .....иначе к примеру может сгореть мотор от того что щетка прилипла к стеклу
относительно 10 секунд и глохнет - автор а у тебя мозг ке при работе от сигналки запитан или нет ?это проверь на колодке диагностики
далее сигналка должна если не дура конечно - если мотор заглох сделать еще повторных два запуска и ей не важно какие там обороты
- главное чтобы они были ...

 

да и если электрик ставил пусть он и решает вопросы - наверняка бабла срубил немало


Сообщение отредактировал KOTYARA: 27 December 2013 - 21:33

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#70 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 December 2013 - 22:39

Я не знаю пока как проверяют подклчена ли сигналка к мозгам ке ,предпологаю что нет .У меня если секунд десять движок поработает с запуска и заглохнет то уже сам не заводится,другое дело если он при запуске не схватил тогда да опять заводит.Я уже сам в шоке от этой сигналки да и вас постоянно тревожу,но уж больно функционал у нее хороший если все грамотно настроено,тот же датчик вызова владельца позволяющий попасть в машину без ключа настучав по нему пин код пару раз уже выручал ,раз когда ключ временно потерял ,и второй когда в час ночи сигналка глюканула орет на брелок не реагирует двери ключом не мог открыть все соседи в шоке,попробовал пин код настучать и о чудо машина открылась и брелок в чувства пришел,а то уж думал что сутки орать будет пока акум. не сдохнет,ну как то так.Да и предпологаю что и для СТАРлайна пришлось бы тоже эти манипуляции с подогревом мутить так как без работающего подогрева авто нормально не заводится на морозе эфект такой как будто все патрубки в подсосе и плюс потенц стерт в ноль,вот так примерно заводится мое авто если отключить подогрев.Завтра попробую подключить как советуют ,посмотрим даст бог все нормально станет.А к тому электрику бесполезно ехать лучше он уже не сделает (рожденный плавать летать не сможет)у меня после его работы даже аварийка перестала работать когда двери открываю,а раньше работала,пришлось через програмирование настроить как функцию,да и то чето он мне странно подключение ручника сделал,двери открываю допустим аварийка мигает а стоит мне ручник нажать то перестает мигать,ну да ладно не столь она для меня важна.


Сообщение отредактировал ммаксим: 27 December 2013 - 22:41

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#71 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 28 December 2013 - 19:16

Всем доброго времени!Ну все наконецто мы добили мою проблемму,запитал подогрев с реле бензонасоса теперь при запуске с брелка на подогрев пластины питание подается,а значит глохнуть мы больше не будем,завтра с утра проверю уже буду знать наверника ,потом отпишусь.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#72 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 28 December 2013 - 19:31

Я уже сам в шоке от этой сигналки да и вас постоянно тревожу,

 

Ты про всех тревожить не переживай...:) на то и форум, что бы помогать друг другу в первую очередь а не сраться и барыжить хлам...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#73 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 28 December 2013 - 19:34

Всем доброго времени!Ну все наконецто мы добили мою проблемму,запитал подогрев с реле бензонасоса теперь при запуске с брелка на подогрев пластины питание подается,а значит глохнуть мы больше не будем,завтра с утра проверю уже буду знать наверника ,потом отпишусь.

 

Молодца, отпиши обязательно и поудали лишний колхоз в виде висячих реле и проводов, восстанови изоляцию...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#74 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 29 December 2013 - 06:40

Ну все теперь все просто замечательно,с утра завел с брелка работае как надо не глохнет.Спасибо всем большое за помощь!!!Теперь дальше буду со всякими мелочами разбиратся.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#75 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 10 January 2014 - 06:05

Ребята вопрос такой,поиском устал искать или не умею пользоватся.Я хочу подключить сигналку к задним дверям (не было подключено) но там какаято засада при открывании двери там появляется(на кончевике)плюс судя по всему от лампы освещения салона,он все портит,слышал что надо ставить какойто диод но куда и в каком положении подскажите и какой диод нужен?или это вообще по другому решается чтоб задние двери тоже под сигой находились.За ранее спасибо.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных