Перейти к содержимому


Фотография

Как Сделать "boost Up" На Om 603.960 Сток Турбине И


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 18 December 2013 - 13:10

аха максимум 200 пони говорите?)))
вот читайте тему ==>>http://www.drive2.ru...32215#a49892380

 

вот цитатата из темы"По мотору изменено(мотор ом606 турбо-СТОК) :
Кастом плунжерная пара.
Кастом выхлоп
Кастом интеркуллер
Турбина от скании (40-вый гарретт)
МОТОР НЕ ВСКРЫВАЛСЯ!!!!

Мда.... почитал я там коменты твои... это жесть, ты можешь адекватно воспринимать критику и мнения отличные от твоего? Или только можешь реагировать как надекватная школота с матами и переходом на личности?

 

Конкретно по этому 606му мотору,
Ты знаешь в чем основное различие 603 и 606 мотора?
Если бы ты понимал хоть немного ты бы понял что к примеру с 606 мотора намного легче снять большое количество лошадей чем с 603 мотора это раз.
Во вторых тебе уже хрен знает какой раз говорили что можно дунуть 2-3-4 бара, НО долго твой мотор не проходит, тем более ты хочешь городское повседневное авто.
Сколько ты думаешь по твоему ходил этот мотор на этом сарае? Я не думаю что он хотя бы сезон продержался.
Про ресурс заметь никто ничего не говорил из них.
И в третьих будет нереально конский расход, если бы ты немного понимал, то знал что весь воздух который запихивает турбина нужно еще топливом обеспечивать.

 

А вот если делать как я уже писал выше с полной доработкой мотора, то получаем хороший оборотистый моментный мотор, с не таким большим расходом и не такой большой нагрузкой.

 

Но ты же хочешь надуть сток мотор!
Делай только после пары развалившихся моторов не ной.

 

Ах да еще почитал до этого, ты хотел оставить сток выхлоп.
Спс поржал...

 

Модераторы закройте тему пока она не перешла в мат и переход на личности!
Я уже вангую что этот товаришь сорвется и обматерит всех т.к. народ не согласен с его теорией: сток=много сил=ресурс


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#22 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 18 December 2013 - 13:16

ето не атмосферник мощный собирать!

ахахахх я под сталом.
Турбо всегда труднее собирать и настраивать! Тем более допотопный 603 дизель.
И с каких это пор в дезиль сервисах сидят гуру настройких мощных турбодизелей?
Ты хоть понимаешь то что у них знаний таких нету.
Или по твоему диагностика мотора и настройка под совершенно другие параметры одно и тоже?


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#23 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 December 2013 - 13:28

Классная трава походу в Казахстане растет! :lol: :lol:
Пот теме 1.2 бара дует моя стандартная турбина легко. Поставив большую турбинку получим провальчик на низах, ибо большую турбинку еще раскрутить надо, чтобы дуть начала.
Стандартный насос больше 180 коней не даст, дальше замена плунжеров, а их 6!
Впуск и выпуск тоже стоят не дешево, а что дешево - то гавно. Многое придется изготавливать на заказ.
Коробка увеличившийся момент тоже не переварит и придется менять или на механику, или на 6-ю серию, а это около 1000 у.е.
Тормоза тоже дорабатывать. Их хоть и придумали трусы, но пользуются все.
Ну соответственно система охлаждения у нас в идеале, а то и доработать придется.
Жрать сие чудо будет как паровоз, на плунжерах больше 6 мм возможны проблемы с холостым ходом и малыми нагрузками, поскольку отстроить тнвд корректно не получится. Ресурс тоже кстати уменьшится, ибо вечных двигателей пока нет. Полуоси и редуктор могут стать расходниками при частых покатушках. Масло тоже придется менять чаще и лить не дешевую полусинтетику 10W40, а дорогую синтетику, или мотор закончится еще быстрее.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#24 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2013 - 13:30

ахахахх я под сталом.
Турбо всегда труднее собирать и настраивать! Тем более допотопный 603 дизель.
И с каких это пор в дезиль сервисах сидят гуру настройких мощных турбодизелей?
Ты хоть понимаешь то что у них знаний таких нету.
Или по твоему диагностика мотора и настройка под совершенно другие параметры одно и тоже?

Не надрывайся! Тема просто побалаболить по детски


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 18 December 2013 - 13:33

Классная трава походу в Казахстане растет! :lol: :lol:

Байконур же!
Там ракеты постоянно летают, озоновый слой нарушают! Вот и действует ультрофиолетовое излучение :mrgreen:


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#26 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 18 December 2013 - 13:34

Не надрывайся! Тема просто побалаболить по детски

Да мне просто авто его жалко! Машинка реально в идеале у него!
Может одумается!


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#27 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2013 - 13:37

Да мне просто авто его жалко! Машинка реально в идеале у него!
Может одумается!

Не, этот точно не одумается. Если б одумался выложил бы его на продажу и взял бензиновый атмосферный большемоторник, а не писал чушь здесь


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#28 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 12:22

Мда.... почитал я там коменты твои... это жесть, ты можешь адекватно воспринимать критику и мнения отличные от твоего? Или только можешь реагировать как надекватная школота с матами и переходом на личности?

 

Конкретно по этому 606му мотору,
Ты знаешь в чем основное различие 603 и 606 мотора?
Если бы ты понимал хоть немного ты бы понял что к примеру с 606 мотора намного легче снять большое количество лошадей чем с 603 мотора это раз.
Во вторых тебе уже хрен знает какой раз говорили что можно дунуть 2-3-4 бара, НО долго твой мотор не проходит, тем более ты хочешь городское повседневное авто.
Сколько ты думаешь по твоему ходил этот мотор на этом сарае? Я не думаю что он хотя бы сезон продержался.
Про ресурс заметь никто ничего не говорил из них.
И в третьих будет нереально конский расход, если бы ты немного понимал, то знал что весь воздух который запихивает турбина нужно еще топливом обеспечивать.

 

А вот если делать как я уже писал выше с полной доработкой мотора, то получаем хороший оборотистый моментный мотор, с не таким большим расходом и не такой большой нагрузкой.

 

Но ты же хочешь надуть сток мотор!
Делай только после пары развалившихся моторов не ной.

 

Ах да еще почитал до этого, ты хотел оставить сток выхлоп.
Спс поржал...

 

Модераторы закройте тему пока она не перешла в мат и переход на личности!
Я уже вангую что этот товаришь сорвется и обматерит всех т.к. народ не согласен с его теорией: сток=много сил=ресурс

чево чево сток выхлоп?!, реусрс маленький???!))))))) про выхлоп оставить стоок я такого неписал! непридымывай! и ты паходу ту тему НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ!!! и в предыдущих сообщениях я выкладывал цитаты одного пользователя и их ты тоже паходу нечитал! а цитаты были следующие==>:



#29 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 12:24

Да мне просто авто его жалко! Машинка реально в идеале у него!
Может одумается!

спасибо за комплимент, НО я уже решил что буду делать этот проект каторый я задумал. про результат обязательно тут напишу, и тебе первым о нем отпишусь!))



#30 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 12:26

Классная трава походу в Казахстане растет! :lol: :lol:
Пот теме 1.2 бара дует моя стандартная турбина легко. Поставив большую турбинку получим провальчик на низах, ибо большую турбинку еще раскрутить надо, чтобы дуть начала.
Стандартный насос больше 180 коней не даст, дальше замена плунжеров, а их 6!
Впуск и выпуск тоже стоят не дешево, а что дешево - то гавно. Многое придется изготавливать на заказ.
Коробка увеличившийся момент тоже не переварит и придется менять или на механику, или на 6-ю серию, а это около 1000 у.е.
Тормоза тоже дорабатывать. Их хоть и придумали трусы, но пользуются все.
Ну соответственно система охлаждения у нас в идеале, а то и доработать придется.
Жрать сие чудо будет как паровоз, на плунжерах больше 6 мм возможны проблемы с холостым ходом и малыми нагрузками, поскольку отстроить тнвд корректно не получится. Ресурс тоже кстати уменьшится, ибо вечных двигателей пока нет. Полуоси и редуктор могут стать расходниками при частых покатушках. Масло тоже придется менять чаще и лить не дешевую полусинтетику 10W40, а дорогую синтетику, или мотор закончится еще быстрее.

сделаем 300 лошадок. думаю хватит. и закись азота пихну на крайняк еси мало мощи буит)) я хочу построить тачку для гонок, машина выходного дня. а в будни буду на атмо 603 ездить или 603турба.



#31 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 12:38

Это всё сказки!!! Можно конечно немного поднять мощность заменив турбину и переделав ТНВД, НО ДОЛГО ВЫ на этом двигателе ездить НЕ БУДЕТЕ ,он умрет за несколько тыс.км. Купите авто с двигателем 6 литров и наслаждайтесь. :roll:

вот цитатата из темы"По мотору изменено(мотор ом606 турбо-СТОК) :
Кастом плунжерная пара.
Кастом выхлоп
Кастом интеркуллер
Турбина от скании (40-вый гарретт)
МОТОР НЕ ВСКРЫВАЛСЯ!!!!

 

около 400 сил и 800 момента.
Коробка ТРЕМЕК СТОК."
и еще цитата"Поддерживаю! Запас надёжности у дизиляторов просто огромен, и если им правильно распорядится, то можно увеличить мощность не вскрывая мотор! и не сильно уменьшая срок службы! Мой пример это все мои авто, последнюю троечку бмв я только с помощью прошивки, удаления сажевика и егр, смог с лёгкостью увеличить мощность с 177стоковых до 225 прошитых лошадей, и это без излишнего износа и со стандартной заменой масла раз в 10 000, а ведь паренёк с которым я занимался всем этим делом предлогал сотворить 250л.с. только с помощью прошивки! Но там идёт износ повышенный, и масло нужно менять раз в 7 000, а мне тачка нужна каждый день, так что остановились на 215, но в итоге на дино стенде показало почти 225! Так что дизель рулит! Кстати расход топлива тоже рулит, у меня сейчас 7,5-8.0 литров по городу, по трассе выше 6,5 редко поднимается, и это при постоянном ускорении как на ракете! И это всё на 2х литрах объёма, мне страшно представить как же акуенно было бы иметь бмв 3.0Д !"
и "Та ненужно поршни менять и мотор вскрывать. Смотри внимательно второе видео, там где паца рассказывает что менял а что ставил. он купил бу мотор и даже не вскрывал его! То что воздуха туда вдуть больше это не проблема. сначала ставить большой интеркуллер и уже на родной турбине приход будет очень заметный по жопомеру. Потом начинаешь подумать буст и с ним топливо. На старых тнвд есть миллиард регулировочных болтов. и подачи топлива и холостого и отсечки итп. находишь болт подачи топлива и чем больше буста — тем больше вкручиваешь этот болт. ток с умом! главное чтобы небыло огромногог шлейфа черного дыма — эт значит что перекрутил топлива и его слишком много…нужно убавить. и еще чем больше топлива добавляешь — тем больше ростут холостые… нужно при этом еще и за ними следить и регулировать болтом…сделать меньше… и все! на родной турбине на родном насосе БОЛЬШОМ интеркуллере можно получить добрых сил 200-250 с мотора. смотря в каком мотор состоянии. сам понимаешь если там выработка пздц, колец нет итп, то хоть дуй в него хоть не дуй, если компрессии нет, то и мощи нет.
Но самое важное это интеркуллер! можно даже нихера не делать и только кулёк поставить и уже приход будет! А вот без него даже с большой турбиной будет только хуже! или практичсески незаметный результат! Ищи по гуглу! бортовиков тюненых 606 или подобных моторов масса! Я по своему фольцвагену ахуел когда вбил у гугл. мне целый ФОРУМ выбило америкосовский, где люди сидят и крутят эти дизеляки. строять чтото ебонутое… 200 сил с 1,6 трактора там итп… Но опять же. сам понимаешь. чем дальше заходишь — тем больше шансов что вылезит какойто косяк старого мотора и он здохнет. В идеале — откапиталить движок, вычистить систему ОЖ… все чделать так чтоб работало… а потом в этот двиг можно дуть так что глаза вылазить будут! И он будет долго ездить. Ну думаю ты сам эт понимаешь)) удачи))"
"Народ. Был вопрос можно ли не вскрывая мотор — ответ МОЖНО. я дал пример.
Сейчас в блог добавлю ссылку на дрифтера. и его блог. Если там сохранились посты 3-4 летней давности, то там найдете видео о том как он наваливал на этом сарае по улицам города. тогда каркаса еще не было и было сил 250-300+. Он описывал почему сарай — больше резины влазило. и катался на ней всю ночь.
Можно еще долго говорить что подвеска жетская, или что резину жрать будет. или расход увеличится.
Это все ПОБОЧНЫЕ любого тюнинга.
400 много? ок, можно сделать 280 и радоваться жизни.
Кстати механический нагнетатель Итон м62 стоит даже дешевле чем турбина от скании."
Процесс тюнинга БЕЗГРАНИЧЕН. потом покажется подвеска мягкой. потом машина слишком тяжелой. потом 300 сил перестанет хватать. и всё ПО НОВОЙ.

 

Напомню! Изначальная тема добится 300 сил малой кровью. Можно? итон м62 даже от ямы спасет. Можно. Дальше уже у кого на что сил денег и фантазии хватит.

 

и вот "Мужики не нужно спорить! Вот ссылка на человека который уже затюнил свой дизелёк 1,9 tdi со 130 до 220 сил на переднем приводе и это цветочки он в ближайшем будующем снимет 400-450 сил, на задние колёса. Так как он уже внедрил полный привод, но в планах сделать корча. Так что спросите у него www.drive2.ru/users/whoo-kid/
Он уж всё вам скажет из своего опыта. Я с ним общался так как мне тоже хотелось бы со своих 206 сил сил так 300-350. Но он сказал что на моём железе мотор максимум до 280 раскачать можно малой кровью. А 350-400 легко получить сменив форсунки, турбину, кулер и тд, но это не дёшево:("

вот а вы говорите нереааааально.. кароче еси незнаете то неумничайте! читайте внимательнее! все ето реально! и ресурс тоже немаленький даже с такой мощностью! люди по 3сезона без каптиалки катаются с тапкой впол на таких маторах! ниче ненагнется! хваит людей пугать прсото так. и расход тоже нетакой уж и большой как вы говорите! ето не бензин! кароче больше нестану вам ****** отвечать т.к. у вас небыло такого опыта и сами такого неделали вот паетому то от незнаний и отсутствия практики такое пишете


Сообщение отредактировал BAUR.kz: 19 December 2013 - 12:41


#32 ОФФЛАЙН   140tdi

140tdi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:УКРАИНА Киевская область
  • Автомобиль:
    w140 3.0ТД

Отправлено 19 December 2013 - 13:00

Как говорится флаг Тебе в руки !!! :beer: МЫ ВСЕ будем внимательно следить за темой ,только не молчи.



#33 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 13:52

Как говорится флаг Тебе в руки !!! :beer: МЫ ВСЕ будем внимательно следить за темой ,только не молчи.

пока что зима) а я студент сессия-зимняя... работа еще. так что время нету пака что. кстати блин ни стого ниссево появились трещины сверхнего краю лобовухи с водительнской стороны... блин... у мя стекло воще без трещинок было же!( севодня пойду в магаз искать и выбирать клей для удаления трещин. после отпишусь, сделаю фото с трещинами т.е. до и после .



#34 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 19 December 2013 - 14:43

сорри за неуместный вопрос : скока бюджета на данном этапе готов вкопать , и готов ли вапще ?



#35 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2013 - 14:52

Эх.. Надо бы отдельный подфорум для таких проектировщиков. Раздавать им специфические инвайты, чтоб они там варились в собственном соку и никто о их существовании и не знал бы..


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#36 ОФФЛАЙН   Станислав124

Станислав124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город: г Уральск
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 19 December 2013 - 16:42

Чем же всё таки всё это закончится оч интересно.....


МБ 124 1991 г.в 602ой двигатель,объем 2.5литра.универсал,механическая коробка.
МБ 201 1992 г.в 601ый двигатель,объем 2 литра седан,механическая коробка
Вазовское чудо под номером 8,LEGO


#37 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 19 December 2013 - 16:45

Чем же всё таки всё это закончится оч интересно.....

да как обычно : много букв , и досвидос :redface:



#38 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 December 2013 - 16:46

Эх.. Надо бы отдельный подфорум для таких проектировщиков. Раздавать им специфические инвайты, чтоб они там варились в собственном соку и никто о их существовании и не знал бы..

Предлагал уже. Не хотят делать!

 

Чем же всё таки всё это закончится оч интересно.....

Как всегда - продажей с кучей запчастей в нагрузку-придачу.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#39 ОФФЛАЙН   Станислав124

Станислав124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город: г Уральск
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 19 December 2013 - 16:54

да как обычно : много букв , и досвидос :redface:

А вдруг .................


МБ 124 1991 г.в 602ой двигатель,объем 2.5литра.универсал,механическая коробка.
МБ 201 1992 г.в 601ый двигатель,объем 2 литра седан,механическая коробка
Вазовское чудо под номером 8,LEGO


#40 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 December 2013 - 18:32

А вдруг .................

ответ из анекдота про чукчу - фантастика на втором этаже.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных