Перейти к содержимому


Фотография

Как Сделать "boost Up" На Om 603.960 Сток Турбине И


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 21:25

ответ из анекдота про чукчу - фантастика на втором этаже.

стереотипщики или как вас там назвать даж незнаю вроде скептики да?. ни во что неверите и никому и ваши взгляды врятли изменяться. так же как и у тех людей каторых я часто встречаю и от которых слышу "ДИЗЕЛЬ???! да он же не тянет, он плохо набирает обороты, тупит, медленный, нескоростной, плохо разгоняется, долго греется зимой, мотор вместе с тнвд ненадежный, солярка у нас мол плохая аппарата поетому испортится быстро паетому ненадо покупать дизель говрят еще, (с етой фразы я угараю а как будто бензин у нас в снг нехуевый да?) )), неспортивный, плохо заводится, а чаще даже совсем НЕзаводится в мороз,или же говорят дизель же в мороз замерзает (вот ету фразу я непойму что значит дизель в мороз замерзает? они имеют ввиду не соляру а сам ДВС дизеля я так понимаю, так говорят тока те у кого никогда небыло дизельного авто и они слышали гдето и от кого то или от того кто еще от когото слышал, кароче краем уха.), и самое последнее у всех дизелей черный дым из трубы валит, вобщем один плюс дизеля для таких людей только экономичность расхода топлива, и то еси им скажеш что у дизеля с объемом 3 литра как у меня расходо по городу на АКПП при спакойной езде от 9,5 до 11 а при тапке впол по городу до 14 то неверят, да неможет быть говорят объем то 3 литра усетаки! и потрассе у мя 7-7.5максимум при скорости 120минимум! а обычно 120-140 7-макс8л.



#42 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2013 - 21:53

тсс... тихо! слышите?
это за вами уже выехал пативэн
Изображение


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#43 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 21:55

че еще за ...йня?)) ето из ужастика фильма тачка? он дизельный да? пускай едет!) еси бензин то пашео он на х..й!))))



#44 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 19 December 2013 - 22:09

че еще за ...йня?)) ето из ужастика фильма тачка? он дизельный да? пускай едет!) еси бензин то пашео он на х..й!))))

Мда... вот что необразованность и не знание истории делает с людьми...
Так к сведению это газенваген... а вот что это сам додумывай или гугли.


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#45 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 December 2013 - 22:26

Мда... вот что необразованность и не знание истории делает с людьми...
Так к сведению это газенваген... а вот что это сам додумывай или гугли.

причем тут образованность интересно? он вообще невтему фотку етой машины влепил . зачем мою тему засоряет он а? я могу и жалобу подать! надо отвечать по теме! а нефлудить! по ващему все образованные знают что ето за машина? я знаю что ето машина из ужастика.



#46 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 19 December 2013 - 22:29

. зачем мою тему засоряет он а? я могу и жалобу подать! надо отвечать по теме! а нефлудить!

Абидно да?
Лугкий флуд тут модеры разрешают...) За что им спасибо)

я знаю что ето машина из ужастика.

Ты загугли что ли...


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#47 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2013 - 22:35

Простите, что так тонко оказалось для вас)
Но машинка была в тему, ибо мат на форуме не приветствуется


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#48 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 19 December 2013 - 22:42

Простите, что так тонко оказалось для вас)
Но машинка была в тему, ибо мат на форуме не приветствуется

Да ладно;) Большинство я думаю оценило тонкость!)


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#49 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 19 December 2013 - 22:57

Классная трава походу в Казахстане растет! :lol: :lol:

Почитал с самого начала, ---видимо ты прав.

 

пока что зима) а я студент сессия-зимняя...

Ээээх, сколько я таких уже повидал...
Видимо поколение такое пошло.
может на этом и остановишься? а, машинку впокое оставить.

 

ни стого ниссево появились трещины сверхнего краю лобовухи с водительнской стороны... блин... у мя стекло воще без трещинок было же!( севодня пойду в магаз искать и выбирать клей для удаления трещин. после отпишусь, сделаю фото с трещинами т.е. до и после .

Про клей улыбнуло :biggrin:
Лобач на помойку и не увлекайся потоком воздуха горячим из печки, сразу только на лобач, а то так и будешь стекла менять.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#50 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 December 2013 - 03:41

стереотипщики или как вас там назвать даж незнаю вроде скептики да?. ни во что неверите и никому и ваши взгляды врятли изменяться. так же как и у тех людей каторых я часто встречаю и от которых слышу "ДИЗЕЛЬ???! да он же не тянет, он плохо набирает обороты, тупит, медленный, нескоростной, плохо разгоняется, долго греется зимой, мотор вместе с тнвд ненадежный, солярка у нас мол плохая аппарата поетому испортится быстро паетому ненадо покупать дизель говрят еще, (с етой фразы я угараю а как будто бензин у нас в снг нехуевый да?) )), неспортивный, плохо заводится, а чаще даже совсем НЕзаводится в мороз,или же говорят дизель же в мороз замерзает (вот ету фразу я непойму что значит дизель в мороз замерзает? они имеют ввиду не соляру а сам ДВС дизеля я так понимаю, так говорят тока те у кого никогда небыло дизельного авто и они слышали гдето и от кого то или от того кто еще от когото слышал, кароче краем уха.), и самое последнее у всех дизелей черный дым из трубы валит, вобщем один плюс дизеля для таких людей только экономичность расхода топлива, и то еси им скажеш что у дизеля с объемом 3 литра как у меня расходо по городу на АКПП при спакойной езде от 9,5 до 11 а при тапке впол по городу до 14 то неверят, да неможет быть говорят объем то 3 литра усетаки! и потрассе у мя 7-7.5максимум при скорости 120минимум! а обычно 120-140 7-макс8л.

 

Да ты не обижайся. Таких как ты было очень много. Например в 123 кузов хотели запихнуть 117, 119, 120, 104, 603 и даже японскую восьмерку. Тоже так же было много криков, слюней и прочего. Обычно все это заканчивалось тихо. Машину продавали. Потому как она была разобрана и не собрана. На сборку не было ни сил, ни денег, не желания. Обычной тюнинг для форума - замена механических систем впрыска на электронные. И восстановление кузова.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#51 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 December 2013 - 06:45

Обычной тюнинг для форума - замена механических систем впрыска на электронные. И восстановление кузова.

Свапы тоже присутствуют


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#52 ОФФЛАЙН   Станислав124

Станислав124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 546
  • Город: г Уральск
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 20 December 2013 - 12:21

стереотипщики или как вас там назвать даж незнаю вроде скептики да?. ни во что неверите и никому и ваши взгляды врятли изменяться. так же как и у тех людей каторых я часто встречаю и от которых слышу "ДИЗЕЛЬ???! да он же не тянет, он плохо набирает обороты, тупит, медленный, нескоростной, плохо разгоняется, долго греется зимой, мотор вместе с тнвд ненадежный, солярка у нас мол плохая аппарата поетому испортится быстро паетому ненадо покупать дизель говрят еще, (с етой фразы я угараю а как будто бензин у нас в снг нехуевый да?) )), неспортивный, плохо заводится, а чаще даже совсем НЕзаводится в мороз,или же говорят дизель же в мороз замерзает (вот ету фразу я непойму что значит дизель в мороз замерзает? они имеют ввиду не соляру а сам ДВС дизеля я так понимаю, так говорят тока те у кого никогда небыло дизельного авто и они слышали гдето и от кого то или от того кто еще от когото слышал, кароче краем уха.), и самое последнее у всех дизелей черный дым из трубы валит, вобщем один плюс дизеля для таких людей только экономичность расхода топлива, и то еси им скажеш что у дизеля с объемом 3 литра как у меня расходо по городу на АКПП при спакойной езде от 9,5 до 11 а при тапке впол по городу до 14 то неверят, да неможет быть говорят объем то 3 литра усетаки! и потрассе у мя 7-7.5максимум при скорости 120минимум! а обычно 120-140 7-макс8л.

Салам BAUR.kz,да оптимизма тебе не занимать,а с травой завязывай :mrgreen: Понятно что это говорят те кто не эксплотировал дизель, да и солярка по качеству у нас в КЗ лучше и дешевле чем в Р.Ф,ни че не замерзает на КазМунаевской вообще до -20 можно ездить и не думать что она замерзнет.
А по теме смысл сего занятия? не проще купить поменять свой пепелац на больше объемный бензиновый мотор 5 или 6 литровый?! меньше проблем да и время не придется тратить,да и финансово ты просто не вытянеш все эти железяки с приблудами в итоге вылезут в стоимость ещё одного авто


МБ 124 1991 г.в 602ой двигатель,объем 2.5литра.универсал,механическая коробка.
МБ 201 1992 г.в 601ый двигатель,объем 2 литра седан,механическая коробка
Вазовское чудо под номером 8,LEGO


#53 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 December 2013 - 13:27

выложил бы его на продажу и взял бензиновый атмосферный большемоторник

не проще купить поменять свой пепелац на больше объемный бензиновый мотор 5 или 6 литровый?! меньше проблем да и время не придется тратить,да и финансово ты просто не вытянеш все эти железяки с приблудами в итоге вылезут в стоимость ещё одного авто

Как-то так


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#54 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 December 2013 - 13:31

Свапы тоже присутствуют

Это настолько редко, что очень редко.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#55 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 December 2013 - 19:58

че еще за ...йня?))

Да чего ты раскричался! Лучше возьми и сделай, а криком ничего не докажешь! Только если машинка в хорошем состоянии - лучше ее не порти, возьми дрова какие-нибудь, которые не жалко.
А вообще, лично я против этой затеи. Если дизель (тем более 3-литровый турбовый) в хорошем состоянии - он будет и работать достаточно тихо, и ехать достаточно резво. Без опыта и серьезных вложений такой проект не осуществить, только убьешь хорошую машину. Если я не прав - переубеди меня, но только не криком, а результатом. Будешь здесь первым, кто это сделал, главным, так сказать, консультантом!
Для ознакомления почитай темку о турбировании 102 мотора, может на некоторые вещи посмотришь по другому. http://www.oldmerin....howtopic=124629


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#56 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 December 2013 - 00:14

Труды уважаемого mustela всенепременно заслуживают уважения, но применительно к большому дизелю это всё-таки немного не то...
Я (и не только я) уже давал ссылку на superturbodiesel.com - там реально детально представлены проекты, которые выжимают из этого мотора порядка 300 лошадей, однако стоком это ну никак не обходится. Применяемые комплектующие стоят аццки дорого, работы для их инсталляции также немало. Ну и естественно полученный результат никак не годится для повседневной езды.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#57 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 December 2013 - 11:46

Я дал ссылку для ознакомления не столько с технической частью, сколько с характером работ по переделкам такого рода и с проблемами, которые могут возникать при этом (с вытекающими из них затратами труда, времени, денег).


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#58 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 21 December 2013 - 17:13

Афтар в результате ничего не сделает когда поймет порядок цен на запчасти.
И по ходу у афтара мёртвый 603.960 так как живой довольно таки бодро едет.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#59 ОФФЛАЙН   BAUR.kz

BAUR.kz

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 25 December 2013 - 22:44

Салам BAUR.kz,да оптимизма тебе не занимать,а с травой завязывай :mrgreen: Понятно что это говорят те кто не эксплотировал дизель, да и солярка по качеству у нас в КЗ лучше и дешевле чем в Р.Ф,ни че не замерзает на КазМунаевской вообще до -20 можно ездить и не думать что она замерзнет.
А по теме смысл сего занятия? не проще купить поменять свой пепелац на больше объемный бензиновый мотор 5 или 6 литровый?! меньше проблем да и время не придется тратить,да и финансово ты просто не вытянеш все эти железяки с приблудами в итоге вылезут в стоимость ещё одного авто

потому что бензин жрать буит, темболее 5-6 литров накуй мне надо. еще и налог пипец на них станет. потом ресурс у дизеля больше. эластичность двигателя в конце концов! потом я люблю дизель! хочу построить мощный и "экономичный" дизель! экономичный по отношению к бензиновому такой же мощности например 500Е. чтоб турбоямы небыло поставлю 2 турбы одну маленькую другую большую. ну посмотрим вобщем. и закись азота ка секретное оружие))) я псих)) и вообще я несобираюсь с этой амшиной ето жделать. а буду искать в казаше 124тый турбодизель ом 603 желательно полноприовдный-седан ПОЛНОПРИВОДНЫЙ-4матик, или универсал. была одна такая машина на продаже в калесах с алматы. как раз полный привод это хорошо буит с такоц мощностью буксовать небуит, а еси и буит то минимально. вобщем планы такие. а пока купил 14тую))) летом продам или обменяю на мерса.)) прсото 14тую взял временно т.кк. эканомичная и ничего невкладываю в нее. 2012 года. а есиб мерс какойнить 90х гоодв взял зимой то расход на бензин больше буит.



#60 ОФФЛАЙН   Smeagorl

Smeagorl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Владимирская обл., г. Радужный
  • Автомобиль:
    W126, 380SE, 1981

Отправлено 26 December 2013 - 09:04

я псих))

и этим все сказано...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных