Перейти к содержимому


Фотография

Колхозники Руки Прочь От Машин !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#81 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 17:00

...

 

я сравниваю две альтернативы НА СЕГОДНЯ. мне абсолютно непонятна логика сравнения двух старых впрысков, или января с более навороченными впрысками (просто больше прибамбасов для различных систем. качество смеси- такое же, или отличается на доли процентов). Я прекрасно понимаю систему твоей логики, но она не корректна в таких сравнениях. Надежным впрыск самолета будет , если его прямо взять и поставить без изменений на машину, что нереально. Для машин, даже мерсов- точности изготовления ниже. как и требования, как и надежность.
Другим ты приписал сравнение ушатанного джета и января. Все не так. Даже отстроеный джет будет работать не лучше отстроенного января. и не будет надежнее, если январь собрать на хороших датчиках и форсах. При этом джет всеравно будет кушать побольше бензина, ибо смесь не столь оптимальная на всех режимах, включая переходные. особенно это касается К.
Это как сравнение минералки и полусинтетики/синтетики. Да, старые моторы делались под минералку. и да, есть качественная "настроенная)))" минералка. но на качественной синтетике они будут работать не хуже.

 

Я к чему клоню... зря ты новые впрыски в колхоз записал, просто из-за того что проще и привычнее тебе джетроник. другим лучше, проще, надежнее и привычнее январь,даже чем отличный новый джетроник. тут вопрос опыта в той или другой системе, а так же собственных к ним требований


Сообщение отредактировал BRdm: 24 December 2013 - 17:02


#82 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 24 December 2013 - 17:06

я просто что хотел сказать... давайте все же попробуем уважать друг друга, мнение всех и каждого. да, его можно не принимать. можно аргументированно оспорить. здесь все же достаточно тематический ресурс. так давайте высказываться по темам, не переходя на личности и не пытаясь мериться пиписьками, как детишки в песочнице... все так или иначе зарабатывают на жизнь. кто головой, кто чумазыми ручками. но всех нас собрал здесь не способ получения дохода. а владение любимой маркой авто. будьте же корректны. неуважение к собеседнику-неуважение к себе. в принципе , наверное, это мнение немногих. грустно.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#83 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 December 2013 - 17:12

BRdm

 

ты, если я не ошибаюсь, учишься в техническом ВУЗе. и не можешь не знать, если конечно не круглый двоечник, простого постулата. что под каждый двигатель, хороша конкретная система впрыска, конкретно под него разработанная! над этим целые отделения инженеров высочайшей квалификации работают. и не нам их судить.
собственно этой фразой, можно и закончить наш спор.
а кто чего переделывает, перешивает, и тд - да пусть. мне лично, они хуже не сделают ничего. а лишь добавят работы тем, кто потом матерясь и проклиная всё и вся, будет переделывать всё это обратно...
но это уже другая история...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#84 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 24 December 2013 - 17:30

Я думаю, не корректно сравнивать джетроник и электронный впрыск. На смену джету пришел электронный впрыск, как и всему остальному. И нигде уже джетроник не ставят какой бы он ни был, хороший или плохой.
Вопрос в другом. Человек мучается с джетом и не знает как дальше быть. Сам осилить не в состоянии, спецов нормальных вокруг нет, покупать новые компелектующие - накладно и не и за жадности, а от нехватки денег и насущных жизненных проблем. Вот потом и появляются темы об установка карба вместо КЕ и январей. А что делать? И руки кривые здесь не причем, ведь каждый как может так и делает, не все же спецы с золотыми ручонками. Бывают конечно дебилы, которые просто лоамют все.


Сообщение отредактировал voronoy: 24 December 2013 - 17:30


#85 ОФФЛАЙН   mike4444

mike4444

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • Город:Шуя, Ивановская обл
  • Автомобиль:
    W116, 280S,1977

Отправлено 24 December 2013 - 17:35

Я думаю, не корректно сравнивать джетроник и электронный впрыск. На смену джету пришел электронный впрыск, как и всему остальному. И нигде уже джетроник не ставят какой бы он ни был, хороший или плохой.
Вопрос в другом. Человек мучается с джетом и не знает как дальше быть. Сам осилить не в состоянии, спецов нормальных вокруг нет, покупать новые компелектующие - накладно и не и за жадности, а от нехватки денег и насущных жизненных проблем. Вот потом и появляются темы об установка карба вместо КЕ и январей. А что делать? И руки кривые здесь не причем, ведь каждый как может так и делает, не все же спецы с золотыми ручонками. Бывают конечно дебилы, которые просто лоамют все.

именно так. мой случай. восстанавливать/приобретать карб считал экономически невыгодным.


W116 280S 1977, ЭСУД Polytronic (было Solex 4A1), АКПП,почти барабан, Silver Green Metallic (861) -> Регата (412). три года поднимается из руин. ужо ездим-с :)
Изображение


#86 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 17:48

BRdm

 

ты, если я не ошибаюсь, учишься в техническом ВУЗе. и не можешь не знать, если конечно не круглый двоечник, простого постулата. что под каждый двигатель, хороша конкретная система впрыска, конкретно под него разработанная! над этим целые отделения инженеров высочайшей квалификации работают. и не нам их судить.
собственно этой фразой, можно и закончить наш спор.
а кто чего переделывает, перешивает, и тд - да пусть. мне лично, они хуже не сделают ничего. а лишь добавят работы тем, кто потом матерясь и проклиная всё и вся, будет переделывать всё это обратно...
но это уже другая история...

 

я не учусь в нем. я его закончил. причем с дипломной работой на отлично и предложениями работать на кафедрах и в новом проекте Гараж президента.
так вот под каждый двигатель впрыск не разрабатывается. меняются лишь прошивки, версии плат и мозгов. а так же доустанавливаются нужные контроллеры. С нуля никто не делает впрыски, лиш дорабатывают под конкретную модель.
ровно так же, как дорабатывается январь под конкретный двигатель. и разница в точности откатки заводской и по инженернику у января - доли процента, которые ты не то что заметить, а даже замерить не сможешь.
Так что у января есть все необходимые ТТХ, чтобы на нем можно было собрать грамотный современный впрыск лучше джетроника по всем параметрам. Далее вопрос только в руках и мозгах. не надо позорить неоригинальные впрыски не разобравшись в них.


Сообщение отредактировал BRdm: 24 December 2013 - 17:50


#87 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 December 2013 - 21:44

так вот под каждый двигатель впрыск не разрабатывается. меняются лишь прошивки, версии плат и мозгов. а так же доустанавливаются нужные контроллеры. С нуля никто не делает впрыски, лиш дорабатывают под конкретную модель.

 

исключтельно в случае одной корпорации или концерна. как например WAG.

 

Так что у января есть все необходимые ТТХ, чтобы на нем можно было собрать грамотный современный впрыск лучше джетроника по всем параметрам.

если на тазу, то да, январь будет лучше. на мерседесе - никогда

 

Далее вопрос только в руках и мозгах. не надо позорить неоригинальные впрыски не разобравшись в них.

 

прости, но я их чинил. когда ты ещё даже в школу не ходил...так что кое что я понимаю. а вы, месье теоретик, покажите сначала публике что лично Вы сделали своими ручками, готовый завершённый проект а далее будем спорить. если с чем то не согласитесь из того, что знаю я на основании СВОЕГО опыта...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#88 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 24 December 2013 - 22:46

да день меня тут не было а сколько интересного появилось


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#89 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 22:51

если на тазу, то да, январь будет лучше. на мерседесе - никогда

 

отбросим лишнее и неважные апеллирования.

 

в чем конкретно плох январь 5.1 на мерседесе? Вот четко, по техническим пунктам, особенностям, без абстрактных "он с таза, потому плох". Четко - какая деталь не так работает, или может нехватает мерности матриц топливных карт? что именно плохо для мерседеса? Мне честно интересно. не хочешь - можешь не писать, не настаиваю.



#90 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 December 2013 - 23:04

отбросим лишнее и неважные апеллирования.

 

в чем конкретно плох январь 5.1 на мерседесе? Мне честно интересно. не хочешь - можешь не писать, не настаиваю.

 

отвечу, но афоризмом..
есть две вещи.
одна свежая, тёплая, с чудным ароматом, только-только появилась на свет!
а вторая бледная, с непонятным запахом. не свежая, уже год как лежит...
ты что выберешь?
в следующем ответе я тебе пришлю что первое, а что второе...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#91 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 23:22

отвечу, но афоризмом..
есть две вещи.
одна свежая, тёплая, с чудным ароматом, только-только появилась на свет!
а вторая бледная, с непонятным запахом. не свежая, уже год как лежит...
ты что выберешь?
в следующем ответе я тебе пришлю что первое, а что второе...

 

ты профессионал, мастер, с многолетним опытом. ты не афоризмами машины чинишь. ответь пожалуста как профессионал, а не литератор. Хочу услышать точные термины, слова, причины, технчиеские подробности от профессионала. что ему было бы не стыдно сказать другому профессионалу. все еще искренне надеюсь... последний раз...



#92 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 December 2013 - 23:29

ты профессионал, мастер, с многолетним опытом. ты не афоризмами машины чинишь. ответь пожалуста как профессионал, а не литератор. Хочу услышать точные термины, слова, причины, технчиеские подробности от профессионала. что ему было бы не стыдно сказать другому профессионалу. все еще искренне надеюсь... последний раз...

 

профессионал такой бред нести не будет, "чем январь лучше\хуже джетроника..."
я тебе кажется уже всё объяснил. январь надо постоянно чинить, на джетронике просто ездить.
**джетроник гениальная разработка ИНЖЕНЕРОВ Боша, а январи и иже с ними, - мусор, того же Боша, который слили в помойку под названием АвтоВаз...
**джетроник ставился на лучшие премиум бренды мира, второй на худшие...
так достаточно?

 

ЗЫ! а по предыдущему афоризму так:
первое говно, второе карамелька...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#93 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 23:38

ясно. то есть по сути единственный самый точный технически ответ - Январь надо постоянно.
Спасибо, понял позицию мастера. считаю тему закрытой.



#94 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1908
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 25 December 2013 - 10:08

А почему никто не говорит, что электронный впрыск пришел на смену джетроника, как более совершенный. Джетроник какой бы он ни был хороший уже нигде не применяют. Электронный впрыск гораздо проще с технической точки, вопрос в надежности электронных компонентов, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего. При качественных датчиках и блоке управления, тот же январь юудет работать вечно. Составляющие джетроника подвержены износу, что приводит изменениям в работе.
Хорошо когда оно все новое.
да, немцы ставили на сови машины джетроник, когда другого впрыска не было, но сейчас другое время и другие технологии. А ведь были еще и Л и Д троники, где как я помню уже и дозатора не было.
Современный ЭБУ любого впырска можно прошить на разные режимы работы мотора и это очень важно. так что, как бы ни был хорош мех впрыск, но его время вышло.



#95 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 December 2013 - 11:27

А почему никто не говорит, что электронный впрыск пришел на смену джетроника, как более совершенный. Джетроник какой бы он ни был хороший уже нигде не применяют. Электронный впрыск гораздо проще с технической точки, вопрос в надежности электронных компонентов, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего. При качественных датчиках и блоке управления, тот же январь юудет работать вечно. Составляющие джетроника подвержены износу, что приводит изменениям в работе.
Хорошо когда оно все новое.
да, немцы ставили на сови машины джетроник, когда другого впрыска не было, но сейчас другое время и другие технологии. А ведь были еще и Л и Д троники, где как я помню уже и дозатора не было.
Современный ЭБУ любого впырска можно прошить на разные режимы работы мотора и это очень важно. так что, как бы ни был хорош мех впрыск, но его время вышло.

 

Да Господи, парни, да пойми те же вы простую вещь. я не мамонт, не приверженец древних технологий. хочешь усовершенствовать что то - пожалуйста! но кто мешает, вместо сраного января, поставить компоненты впрыска от того же Мерседеса, но посвежее??? Дорого? ну конечно же...
и кстати, про то, что на мерседесах электронный впрыск ставился ещё в 60-е годы и работает это по сей день, тоже о многом говорит. но после этого появилась система впрыска К-джетроник, после её усовершенствовали КЕ. и только спустя 20 лет, его сменил электронный впрыск, не потому что это старо, плохо, не надёжно и тд, а всего лишь экологические нормы...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#96 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 December 2013 - 12:27

кто мешает, вместо сраного января, поставить компоненты впрыска от того же Мерседеса, но посвежее??? Дорого?

 

очень просто, нельзя поставит впрыск, и особенно зажигание с одного мотора на другой ( и даже с одного мерса на другой) и оно будет работать хоятбы сносно. а вот январь позволяет пронграммно это настроить. еслибы у мерсов мозги также свободно перепрошивались, как у января, то да, луше современый от мерса, но увы.

 

нащет январь постоянно чинить - "постоянно" - это в сравнении с жидроником? а если глденить на таймыре, где слово джетроник никто не слышал, предлагаешь мерсовладельцу самостоятельно все чиниить и ездить за деталями в москву?

 

итого, если альтернатива колхоз или расчленить и в помойку, то я 2 руками за колхоз


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#97 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 25 December 2013 - 13:08

очень просто, нельзя поставит впрыск, и особенно зажигание с одного мотора на другой ( и даже с одного мерса на другой) и оно будет работать хоятбы сносно. а вот январь позволяет пронграммно это настроить. еслибы у мерсов мозги также свободно перепрошивались, как у января, то да, луше современый от мерса, но увы.

 

нащет январь постоянно чинить - "постоянно" - это в сравнении с жидроником? а если глденить на таймыре, где слово джетроник никто не слышал, предлагаешь мерсовладельцу самостоятельно все чиниить и ездить за деталями в москву?
итого, если альтернатива колхоз или расчленить и в помойку, то я 2 руками за колхоз

 

На Таймыре, если такая беда с запчастями, то тогда не стоит вообще эксплуатировать W124, помимо впрыска, нужны ещё сайлент-блоки, свечи, фильтры и многие другие расходники.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#98 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 25 December 2013 - 13:53

ну по хорошему его ваще в РФ не стоит эксплуатировать, но любовь к марке сильнее


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#99 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24341
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 December 2013 - 16:19

очень просто, нельзя поставит впрыск, и особенно зажигание с одного мотора на другой ( и даже с одного мерса на другой) и оно будет работать хоятбы сносно. а вот январь позволяет пронграммно это настроить. еслибы у мерсов мозги также свободно перепрошивались, как у января, то да, луше современый от мерса, но увы.

 

нащет январь постоянно чинить - "постоянно" - это в сравнении с жидроником? а если глденить на таймыре, где слово джетроник никто не слышал, предлагаешь мерсовладельцу самостоятельно все чиниить и ездить за деталями в москву?
итого, если альтернатива колхоз или расчленить и в помойку, то я 2 руками за колхоз

 

Макс, я, например, если буду жить во Вьетнаме, то в принципе не куплю себе машину. никакую. а буду радостно ездить на скутере.
то же и относительно Таймыра. там надо не 124-й покупать, а Урал или Шишигу. а если Мерседес, то Atego и проехать кое где можно и с запчастями относительно просто...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#100 ОФФЛАЙН   Robo_T

Robo_T

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Город:Таймыр,Дудинка
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2013 - 16:47

вы меня провоцируете? думаете у нас здесь медведи по улицам ходят и грязь непролазная?


MB W124 200E M111.940 PMS V2.0 5МКПП 92г.в. WDB1240191B908442





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных