Перейти к содержимому


Фотография

Жрет Бензин Ведрами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ОФФЛАЙН   Sipler38

Sipler38

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W124, W463

Отправлено 10 February 2014 - 08:36

а в Иркутске есть кто?та же проблема жрет много
40 литров на 140 км


Сообщение отредактировал Sipler38: 11 February 2014 - 06:11

W124 универсал 230ТЕ 102.982 продан ., W463 G 350


#62 ОФФЛАЙН   mspetrenko

mspetrenko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 February 2014 - 08:42

Теперь след. вопрос-расход после ремонта генератора как нистранно чуть-чуть упал (почему??) Был 30-32, стал 27-28. ?? Че к чему?

 

И такой момент: на сколько должен быть закручен регулировочный винт на коробочке кодорая справа на расходомере (регулятор давления или как, забыл).
А то налив отрегулировать негде, холодно, а так хотьь по стандарту выставить. Очень, надо, а то мурзик разорит меня :bangheat:



#63 ОФФЛАЙН   mspetrenko

mspetrenko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 February 2014 - 14:14

Блин, от Вас не дождешься :biggrin: :moderator:

 

Взято с другого форума:
блин как-то все сумбурно и коряво.
как правильно заметил mars12 - закон ома рулит.
лично я перешел на измерение напряжения вместо тока в эру расцвета китайских 830 тестеров, в которых нет защиты, а гнездо для амперметра другое. забыл переставить - спалил тестер. еще чего не так сделал - опять спалил. измерение напряжения в этом смысле проще и надежнее - ничего никак спалить нельзя, да и тестер врать практически никак не сможет.
по винтам. закручивание - обогащение. всегда. назависимо от конструкции расходомера и прочих факторов. связь кручения винта ЭГРД и управляющего тока предлагаю замять для ясности.

 

моя методика регулировки (по напряжению) такова.
во-первых должна быть уверенность в исправности насоса, незабитости дозатора и чистоте всех фильтров. машина прогрета, датчик температуры в норме, лямбда в состоянии отличить бедную смесь от богатой.
втыкаем вольтметр в ЭГРД плюсом наружу.ну то есть если разъем ЭГРД к себе, поверхность с отверстиями справа, то левый разъем - это плюс вольтметра. второй конец вольтметра - ко второму концу.
на ХХ добиваемся работы лямбды в диапазоне минус 100-150мВ на ЭГРД.
добиваемся винтом в расходомере.
поднимаем обороты до 3000, проверяем напряжение на ЭГРД. в идеале должно колНасильничаться в том же диапазоне. если уходит в 0, а лямбда показывает богатую смесь (порядка 1 вольта) - смесь переобогащена. снимаем ЭГРД, выкручиваем заглушку, ОТКРУЧИВАЕМ на 1/4-1/3 оборота винт, ставим на место, регулируем на ХХ, проверяем на повышенных. и так до полного удовлетворения. если диапазон смещен вверх, скажем 180мВ и выше, а лямбда бедная - наоборот переобеднение, винт в ЭГРД нужно закрутить.
меньший диапазон на повышенных оборотах(50-100мВ) - лучшая динамика, более высокий(150-200) - меньший расход. при этом типично можно считать базовой регулировку ЭГРД 6.6мм от торца винта до плоскости ЭГРД. и эта регулировка не должна отличаться от базовой более чем на 0.2-0.3мм.
собственно, я настоятельно рекомендую проверить регулировку и по напряжению, дабы полностью исключить глюки тестера.
вторым тестером при этом НУЖНО стоять на сигнальном проводе лямбды - контролировать напряжение с нее.

 

Выделено то, о чем и был мой вопрос.



#64 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 February 2014 - 16:19

Блин, от Вас не дождешься :biggrin: :moderator:

 

Взято с другого форума:
блин как-то все сумбурно и коряво.
как правильно заметил mars12 - закон ома рулит.
лично я перешел на измерение напряжения вместо тока в эру расцвета китайских 830 тестеров, в которых нет защиты, а гнездо для амперметра другое. забыл переставить - спалил тестер. еще чего не так сделал - опять спалил. измерение напряжения в этом смысле проще и надежнее - ничего никак спалить нельзя, да и тестер врать практически никак не сможет.
по винтам. закручивание - обогащение. всегда. назависимо от конструкции расходомера и прочих факторов. связь кручения винта ЭГРД и управляющего тока предлагаю замять для ясности.

 

моя методика регулировки (по напряжению) такова.
во-первых должна быть уверенность в исправности насоса, незабитости дозатора и чистоте всех фильтров. машина прогрета, датчик температуры в норме, лямбда в состоянии отличить бедную смесь от богатой.
втыкаем вольтметр в ЭГРД плюсом наружу.ну то есть если разъем ЭГРД к себе, поверхность с отверстиями справа, то левый разъем - это плюс вольтметра. второй конец вольтметра - ко второму концу.
на ХХ добиваемся работы лямбды в диапазоне минус 100-150мВ на ЭГРД.
добиваемся винтом в расходомере.
поднимаем обороты до 3000, проверяем напряжение на ЭГРД. в идеале должно колНасильничаться в том же диапазоне. если уходит в 0, а лямбда показывает богатую смесь (порядка 1 вольта) - смесь переобогащена. снимаем ЭГРД, выкручиваем заглушку, ОТКРУЧИВАЕМ на 1/4-1/3 оборота винт, ставим на место, регулируем на ХХ, проверяем на повышенных. и так до полного удовлетворения. если диапазон смещен вверх, скажем 180мВ и выше, а лямбда бедная - наоборот переобеднение, винт в ЭГРД нужно закрутить.
меньший диапазон на повышенных оборотах(50-100мВ) - лучшая динамика, более высокий(150-200) - меньший расход. при этом типично можно считать базовой регулировку ЭГРД 6.6мм от торца винта до плоскости ЭГРД. и эта регулировка не должна отличаться от базовой более чем на 0.2-0.3мм.
собственно, я настоятельно рекомендую проверить регулировку и по напряжению, дабы полностью исключить глюки тестера.
вторым тестером при этом НУЖНО стоять на сигнальном проводе лямбды - контролировать напряжение с нее.

 

Выделено то, о чем и был мой вопрос.

 

кручу верчу обмануть мотор хочу ....сверху темы лень почитать ?


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#65 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 17 February 2014 - 13:39

Поменял провода и свечи. Старые свечи были в черном сильном нагаре.

 


Есть у меня подозрение-форсы переливают-проверь расыл и налив-у меня такая же история на 103-м :insane:



#66 ОФФЛАЙН   mspetrenko

mspetrenko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2014 - 11:30

Поменял провода и свечи. Старые свечи были в черном сильном нагаре.
Есть у меня подозрение-форсы переливают-проверь расыл и налив-у меня такая же история на 103-м :insane:

 

Форсы новые абсолютно БОШ



#67 ОФФЛАЙН   AnnaLub

AnnaLub

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:AnnaLubXG
  • Автомобиль:
    Tucson 2.0 MT 4WD

Отправлено 02 December 2016 - 21:28

Подскажите кто то обращался в автосервис в Королеве Аутван???
http://aut.one/

#68 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4026
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 02 December 2016 - 21:55

Подскажите кто то обращался в автосервис в Королеве Аутван???
http://aut.one/

На кой ??? у нас тут своих мастеров хватает и даже действуют КЛУБНЫЕ СКИДКИ :smoke:


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#69 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 02 December 2016 - 21:55

Поменял провода и свечи. Старые свечи были в черном сильном нагаре.

 

Есть у меня подозрение-форсы переливают-проверь расыл и налив-у меня такая же история на 103-м


Сообщение отредактировал ed174: 02 December 2016 - 21:58

W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных