Перейти к содержимому


Фотография

Купил Volvo S80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 11:09

Думаю многим будет интересно почитать про вольво s80, ибо по странно сложившейся тенденции, вкусы мерсоводов в выборе авто другой марки во многом схожи. Наверное многие уже заметили, что многие олдмериновцы выбирают вольво. На это есть свои причины, попробую высказаться по этому поводу.

 

"Крайним", именно "крайним" а не последним)))) моим мерседесом был w140 2.8 на мкпп, до этого вольво 850. Оговорюсь сразу, что вольво была в отличнейшем состоянии и со всеми работающими опциями. За практически год владения не доставила мне никаких проблем, единственная внеплановая замена - радиатор печки, который стоил около 2000 рублей. Радиатор заменил сам, не очень трудно. Самое главное, что автомобиль оставался полностью на ходу(потело лобовое), то есть считаю, что не подводил ни разу.

 

Так как болезнь "мерседес" не проходит просто так и вряд ли пройдет, решил поменять вольво обратно на мерседес. Предпосылкой к продаже вольво послужило исключительно желание возврата к любимой марке, ну и приобретению 140 кузова, так как давно хотел его опробовать. Продал вольву за 2 месяца не потеряв ни копейки, даже с учетом обслуги. После двухнедельных поисков был приобретен 140вой.

 

Про эксплуатацию данного авто писать, думаю, смысла нет. Он конечно хорош, очень мне нравился итд итп, но!!!!! Частенько, открывая капот, или меняя в очередной раз что-либо, регулярно вспоминал о 850тке, которая меня возила и особо в замен ничего не просила. Сразу хочу сказать, что 140 требовал вложений и я, поначалу, был к ним готов и финансово и морально, но в определенный момент меня все зае.....ло и я решил его продать. Опять же, продавая 140 вспоминал про вольво, и понял, что эта марка также стала мне близка. Эти шведские автомобили тоже имеют свою харизму, достаточно комфортны и надежны, есть даже небольшие преимущества перед мерседесом - кузова очень стойки к коррозии.

 

Задумавшись, что невольно опять захотелось вольво начал искать. Как то вечером, около дома встретил своего соседа, который работает в вольво и катался на то время на s80, которая меня всегда очень радовала. Сообщив ему, что продал свою машину, он дал мне много хороших советов по выбору вольво и я продолжил поиски. Буквально через пару недель на всеми известном автомобильном сайте я вижу объявление о продаже знакомой s80, как раз моего соседа. Я был очень удивлен, что он не сообщил мне о том, что собирался ее продать и сразу ему набрал. На вопрос: "почему ж ты молчал?" он сказал, что по сложившимся обстоятельствам продает машину против своей воли и не хочет продавать ее мне, так как она постоянно будет моячить у него перед глазами, что будет сильно его расстраивать. Уговоры проходили довольно долго - около недели. В итоге он сдался и я стал обладателем его s80.

 

Что я в итоге получил?!

 

VOLVO S80 2003 года по птс, по вину 2004 модельный год, рестайл.
Двигатель 2.4(CVT) 170 л.с
Акпп aisin 5 ступеней
Кожаный, в состоянии нового салон, подогрев передних сидений.
Телефон с функцией громкой связи и отдельной трубкой.
Отделка салона деревом.
Музыка PREMIUM SOUND с 12 динамиками и долби диджитал.
Ксеноновые фары
Складывающиеся электрозеркала
Раздельный климат
Бортовой компьютер
Мультируль

 

По моим ощущениям.

 

Автомобилем очень доволен. Во многом это еще зависит и от прошлого хозяина, так, как обслужен он полностью оригинальными запчастями и особо ничего в ближайшее время не требует. Едет достойно, на все свои 170 лошадок. Акпп вполне предсказуема и адекватна. Приемистость нормальная, мне хватает. Подвеска в меру мягкая, отрабатывает хорошо, ни разу еще не пробивала. Шумоизоляция и качество отделочных материалов очень достойное. Приятный, классический внешний вид.

 

Опробовал ее на новогодних каникулах на трассе по маршруту Москва - Вильнюс - Рига - Москва. Был в диком восторге. Едет очень приятно, для обгонов мотора хватает(кик дауном не пользовался). Очень удобен круиз с управлением на руле и функцией возврата к прежней скорости. Наверное, половину пути на нем проехал. Расход очень радует. По трассе на 120 - 9 литров. По городу по пробкам 14.5

 

Сразу описать все тяжело, так что если интересно спрашивайте, буду рад ответить.

 

Вот немного фоток.

Прикрепленные изображения

  • 20131222_180129.jpg
  • 3cb6324s_480.jpg
  • 20131222_141035.jpg
  • 20131222_141025.jpg

Прикрепленные изображения

  • 77b6324s_480.jpg

Сообщение отредактировал nikolas1986: 23 January 2014 - 11:16

Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#2 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 11:10

Рули разные))), так как в литве прикупил деревянный. Не поверите, за 2000 рублей)))


Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#3 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2014 - 15:17

Поздравляю!

 

Вольво - приятная машина. Насколько помню, с этим мотором и АКП еще и довольно надежная.


When money talks - the world listens

#4 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 16:11

Поздравляю!

 

Вольво - приятная машина. Насколько помню, с этим мотором и АКП еще и довольно надежная.

Спасибо! Да, тьфу 3 раза, вроде все гут.


Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#5 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 23 January 2014 - 19:28

Коробка надёжная но требует регулярного ремонта гидро блока примерно каждые 100000 км.
И еще есть такая фишка что блок контроля ламп наружнего освещения может отрубить фары по причине того что сгорела одна из лампочек и ошибка стирается только через диагностику.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#6 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 23 January 2014 - 19:35

Изображение



#7 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2014 - 21:38

Изображение

на определенном этапе для себя понял что delve into rust sucks..... со временем думаю ко многим приходит.....


Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#8 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 24 January 2014 - 06:08

на определенном этапе для себя понял что delve into rust sucks..... со временем думаю ко многим приходит.....

Купи себе не ржавый RWD)))



#9 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 08:27

nikolas1986
он дал мне много хороших советов по выбору вольво

 

Поделись советами.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#10 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2014 - 09:39

nikolas1986
он дал мне много хороших советов по выбору вольво

 

Поделись советами.

Расскажу о возможных проблемах которые бывают, соответственно на это и стоит обращать внимание:

 

1.S80 страдает запотеванием фар. От влаги может накрыться блок ксенона.
2.В морозы иногда примерзают щетки на фарах что чревато поломкой моторчика привода.
3.От попадания грязи может глючить концевой выключатель электропривода замка багажника.
4.Внимательнее с муфтой кондиционера, если она шумит - то ей скоро конец. Стоит недешево.
5.Внимательно проверить работу штатной сигнализации и ее индикатор в салоне. Если он не мигает, то скорее всего придется менять блок сигнализации, стоит около 7000.
6.По мотору - все они конструктивно примерно одинаковые. Тут предпочтения сугубо индивидуальны. Но как и везде, турбомотор будет подороже в обслуге. Самый оптимальный мотор это 2.4 без наддува. Мощность оптимальная, хватает чтобы таскать такой авто. На всех моторах внимательнее смотреть на систему вентиляции картера. Если маслоотделитель забит, масло будет давить, проще всего визуально определить по маслозаливной горловине. Если под ней масло то вероятно, что маслоотделитель забит, хотя возможно все обойдется заменой уплотнительного кольца под крышкой. Меняется оно по рекомендации при каждой замене масла. Оригинал около 100-150 рублей.

 

Также в качестве рекомендации советую не использовать рекомендованное вольво масло castrol. Думаю все о нем наслышаны и дальше об этом писать нет смысла.

 

7. По акпп. Чаще всего выходит из строя управляющая гидравлика(гидроблок). Если присутствуют толчки при повышении/понижении передачи, нет пробуксовок и в целом, кроме толчков коробка ведет себя адекватно, то это вероятнее всего он. Переборка гидроблока в среднем 15.000 рублей. Новый гидроблок около 30.000. Джи эжмовский гидроблок найти проще, с небольшими доводками он как родной встает в айсиновскую коробку.

 

8. По задней подвеске проблем практически нет. Максимум сайлентблоки. По передней - рулевые тяги, верхние опоры аммортизаторов. Довольно дорогой деталью как спереди, так и сзади является стабилизатор поперечной учтойчивости. Стоит 8000 рублей.

 

9. Электрика обычно не вызывает проблем, хотя датчиков - куча. Что может доставлять неудобство - моторчик печки. К определенному моменту он начинает противно пищать. В некоторых случаях помогает смазка, иногда - только замена. Добраться до моторчика довольно тяжело, но возможно.

 

Ну как то так. Все что вспомнил основное - написал. Остальное, если чего, спрашивайте....


Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#11 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 10:50

А про сарайки V70 (2006-2007) что скажете?

Прикрепленные изображения

  • 625485744.jpg

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#12 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 10:56

Либо 2005год ... в чём отличия и негатив / позитив по моторам, подвеске, коробке?
рассматриваю атмосферные бензинки до 200 л/с, монопривод.

Прикрепленные изображения

  • 483184012.jpg

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#13 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2014 - 11:38

Либо 2005год ... в чём отличия и негатив / позитив по моторам, подвеске, коробке?
рассматриваю атмосферные бензинки до 200 л/с, монопривод.

Мне оба варианта импонируют. Второй вариант - конструктивно та же s60 предпоследнего поколения=моя s80. Я бы рассматривал первый вариант. Имхо, современнее, последний кузов. По стоимости содержания примерно одно и то же. Сам дальше думаю брать s80 в следующем кузове. У меня двое коллег на таких ездят, кроме расходников ничего особо не делают. У одного 2.5Т, у другого 3.2. Оба довольны. Я сравниваю с 211 кузовом мерседес, считаю, что интереснее взять следующий кузов S80(в вашем случае первый вариант). Во первых авто современнее, свежее годом. Во вторых мало чем по комфорту уступает 211 кузову. По содержанию примерно одинаковы....

 

У v70 на первом фото будет 6 ступенчатый автомат. Нареканий по нему особо не замечено. Моторы также не капризные. Плюсы выбора данного авто - цена. Из за глупого восприятия нашими согражданами данной марки, на вторичном рынке машина сильно теряет в цене, это касаемо первой продажи. Далее, как у всех.


Сообщение отредактировал nikolas1986: 24 January 2014 - 11:46

Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#14 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 11:47

А по салону в какой просторней сидеть за рулём? ... для меня это важно)
Сиденья 2005 года более комфортные 2007 года на мой взгляд. А как на счёт детских болезней машины 2007 модельного года?


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#15 ОФФЛАЙН   nikolas1986

nikolas1986

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2014 - 12:02

Дверные проемы в кузове 05 года больше, салон, визуально кажется просторнее чем у след. кузова.


Mercedes w203/m111955/2.0 ///KOMPRESSOR///


#16 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 12:30

Спасибо! будем изучать вольвофорум ... замороченный он какой то - без стакана не разобраться ...


  • ser-arzo111 это нравится

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#17 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 January 2014 - 12:37

вольвешники стали настолько щас дешевы что выгоднее их покупать чем мерседес?



#18 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 12:39

Дим, я бы тоже более свежую машину смотрел. Все-таки, это не старый Мерседес - тут чем новее, тем интереснее. :wink2:

 

Вольво, в целом, производят впечатление качественных автомобилей - там внутри нет ощущения дешевизны, как часто бывает с японскими машинами. Я новую S80 смотрел в салоне года полтора назад. С учетом цены (как на Кэмри) - реально классная машина! :up:
Я тест-драй почему-то тогда не захотел делать, но говорят новые S80 жесткими стали. Так что лучше перед покупкой обкатать. :rolleyes:


When money talks - the world listens

#19 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2014 - 13:07

Чёт как то печально у вольвешек со стоимостью шрусов ( меняются только в сборе) ... да и цены на запчасти ВАУУУ))) по сравнению с 210-м ...
100 раз подумаешь - брать не брать вольво б/у ... а по цене они в половину практически дешевле одноклассников от МВ.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#20 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 January 2014 - 13:08

Дим, я бы тоже более свежую машину смотрел. Все-таки, это не старый Мерседес - тут чем новее, тем интереснее. :wink2:

 

Вольво, в целом, производят впечатление качественных автомобилей - там внутри нет ощущения дешевизны, как часто бывает с японскими машинами. Я новую S80 смотрел в салоне года полтора назад. С учетом цены (как на Кэмри) - реально классная машина! :up:
Я тест-драй почему-то тогда не захотел делать, но говорят новые S80 жесткими стали. Так что лучше перед покупкой обкатать. :rolleyes:

ну я недавно ездил на такой. впечатления дороговизны у меня салон явно не вызвал. все торпедо - пластиковое. дизайн - ну какой то он шведский чтоли :)
а так у меня к ним по эргономике вопросы в основном. и посадка неудобная - места для ног как то маловато показалось. в этой непомню как, а вот в С70 - ваааще не але. специфичные машины в общем. после немецкой техники особенно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных