Перейти к содержимому


Фотография

заводское ГБО от инженеров мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 February 2014 - 03:28

это здравый смысл. изначально газ ставится с целью заправляться подешевле. на первый взгляд всё логично. но нормальное оборудование стоит дорого! последнее, которое я видел из приличного, ставили на новый Кукурузник (лэнд крузер 200). оборудование с установкой вышло почти в сто тысяч рублей. так оно работает в полностью автоматическом режиме, газом не воняет ни под капотом, ни в салоне. да и под капотом надо присмотреться, что бы его найти! а что мы имеем здесь? да каждый первый в этой теме скорее удавится, чем сотку отвалит за ГБО. что стоит в основном под капотами? Ловато? стоимостью в закупке 300-350 дол... а ставят потому что дёшево...
а дёшево это значит дешёвые комплектующие, китайская сборка, вечная вонь вокруг машины, заводится через раз, через два глушится.
что бы на кукурузнике отбить хорошую установку, надо проехать около 30-40 тысяч километров. только потом начнётся экономия. а что бы начать экономить на 2-х или 3-х литровом моторе, проехать надо тысяч 70-80. и то, это должны быть беспроблемные тысячи...

Изначально всё логично, но дальше...
Некорректно сравнивать машины разных производителей , разные двигатели , сис. впрыска, и разной ценовой категории.
Если подробнее то грамотная установка на: W124 2.3(2.6 2.8 3.0)
с карбом, цена гбо будет в районе 7т.р.
с КЕ 12т.р., (с установкой Л/К работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
на 111 16-18т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
на 104 22т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
и на всем любимые, 4 и 5 литров 30-40 т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
Это всё местные цены на ловато и брц, томасето и пр.(надеюсь ты понимаешь что цены в МСК будут другие)
Ставить на машину стоимостью 150т.р. оборудование за 100т.р противоречит даже твоей логике в части "изначально газ ставится с целью заправляться подешевле" т.к. стоимость установки будет сжирать всю дальнейшую экономию (Рентабильность).
Так что стоимость, это отнюдь не показатель а просто флуд. Если хочешь корректного сравнения давай описание двигателя и установленного оборудования(и не факт, что на твоём кукурузнике стоит не китайское оборудование, "проверено на блондинках" (с)).
Дальше:
На двигатели 80х (карбюраторы и КЕ) ставят системы 80-90х не потому, что "удавятся", а потому, что современные системы не вставишь без глубокой модернизации ДВС
И последнее насчет вечной вони, я встречал машины с жуткой вонью бензина это веский аргумент против бенза :confused: , а если по серьёзному нехер аварийную ситуацию выдавать за аксиому.
Было бы неплохо такому серьезному парню приводить технические аргументы, а не спускаться на уровень шантрапы и гнать порожняк(местный сленг для тех кто не понял, это как в Одессе 8-) )...



#22 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 03 February 2014 - 04:32

На двигатели 80х (карбюраторы и КЕ) ставят системы 80-90х не потому, что "удавятся", а потому, что современные системы не вставишь без глубокой модернизации ДВС
И последнее насчет вечной вони, я встречал машины с жуткой вонью бензина это веский аргумент против бенза :confused: , а если по серьёзному нехер аварийную ситуацию выдавать за аксиому.
Было бы неплохо такому серьезному парню приводить технические аргументы, а не спускаться на уровень шантрапы и гнать порожняк(местный сленг для тех кто не понял, это как в Одессе 8-) )...

Плюсану, а то антигазонегатив идет в основном от людей, которые про эксплуатацию техники на газе только слышали , или ездили с "криворукоустановленными" системами.

 

А китайские комплектующие не так просто и найти, они все почти идут фирменные , и экономия на них сродни экономии на всех остальных запчастях.

 

( На 190-м на газе езжу 7,5 лет, если чо, почти 150т.км )
Давно где то читал, что поставлялись в Италию с ГБО заводским


Сообщение отредактировал vlad190: 03 February 2014 - 06:26

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#23 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 February 2014 - 10:17

Изначально всё логично, но дальше...
Некорректно сравнивать машины разных производителей , разные двигатели , сис. впрыска, и разной ценовой категории.
Если подробнее то грамотная установка на: W124 2.3(2.6 2.8 3.0)
с карбом, цена гбо будет в районе 7т.р.
с КЕ 12т.р., (с установкой Л/К работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
на 111 16-18т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
на 104 22т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
и на всем любимые, 4 и 5 литров 30-40 т.р (работает в полностью автоматическом режиме :biggrin: )
Это всё местные цены на ловато и брц, томасето и пр.(надеюсь ты понимаешь что цены в МСК будут другие)
Ставить на машину стоимостью 150т.р. оборудование за 100т.р противоречит даже твоей логике в части "изначально газ ставится с целью заправляться подешевле" т.к. стоимость установки будет сжирать всю дальнейшую экономию (Рентабильность).
Так что стоимость, это отнюдь не показатель а просто флуд. Если хочешь корректного сравнения давай описание двигателя и установленного оборудования(и не факт, что на твоём кукурузнике стоит не китайское оборудование, "проверено на блондинках" (с)).
Дальше:
На двигатели 80х (карбюраторы и КЕ) ставят системы 80-90х не потому, что "удавятся", а потому, что современные системы не вставишь без глубокой модернизации ДВС
И последнее насчет вечной вони, я встречал машины с жуткой вонью бензина это веский аргумент против бенза :confused: , а если по серьёзному нехер аварийную ситуацию выдавать за аксиому.
Было бы неплохо такому серьезному парню приводить технические аргументы, а не спускаться на уровень шантрапы и гнать порожняк(местный сленг для тех кто не понял, это как в Одессе 8-) )...

 

да аргументы выше, если угодно, могу вывести их в тезисы:
1. дешёвое оборудование, коим оснащено более 90% автомобилей, о которых мы говорим, просто не в состоянии уже корректно работать. отсюда и без того призрачная экономия, превращается вообще в ничто, да ещё и с колхозом под капотом, который мешает нормально работать штатным системам. в итоге нормально не работает ни то ни другое. и мы имеем то что имеем. постоянный секс с машиной, вместо обещанной беспроблемной экономичной езды.
2.состояние самих этих автомобилей, редко бывает лучше того оборудования, которое в нём стоит. всё отовсюду течёт, подсасывает, стреляет, чихает, резиновые детали давно превратились в пластиковые, проводка, странно что ещё не коротит и ещё миллион похожих "сюрпризов"...
3. рождается отчасти из первого - постоянная вонь.
4. сильно снижается ресурс многих деталей двигателя (ЦПГ, клапанного мех-ма, направляющих). конторы. с которыми я работаю по ремонту двигателей. не берут в ремонт детали. в частности головы, если авто работало на газу.
5. качество нашего газа не лезет ни в какие ворота, что ещё быстрее убивает мотор (бензин хоть можно найти)
6. из установщиков. мизерный процент. реально грамотных людей, которые могут объяснить и рассказать всё по уму, а не просто впендюрить тебе что либо, (отчего, отчасти, рождаются п1.3.4.).

 

vlad190
всё вышесказанное, выплыло из 17-ти летней практики ремонта и обслуживания этих автомобилей. есть среди моих клиентов и люди, кто доволен системой. но их ОООчень маленький процент. примерно один-двое из двадцати...
основной мой ремонт, касающийся ГБО сводится к демонтажу этих систем. загладить последствия горе-установщиков не всегда получается.
то проводку испортят, то в топливную врежутся так, как будто задача стояла преднамеренно спалить автомобиль.
я выше уже говорил. что ничего не имею против современных систем на нормальных тачках. но то что обсуждаем мы сейчас, согласись, это бомбы замедленного действия.


Сообщение отредактировал sheremet: 03 February 2014 - 10:19

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#24 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 February 2014 - 12:04

всё вышесказанное, выплыло из 17-ти летней практики ремонта и обслуживания этих автомобилей. есть среди моих клиентов и люди, кто доволен системой. но их ОООчень маленький процент. примерно один-двое из двадцати...
основной мой ремонт, касающийся ГБО сводится к демонтажу этих систем. загладить последствия горе-установщиков не всегда получается.
то проводку испортят, то в топливную врежутся так, как будто задача стояла преднамеренно спалить автомобиль.
я выше уже говорил. что ничего не имею против современных систем на нормальных тачках. но то что обсуждаем мы сейчас, согласись, это бомбы замедленного действия.

ну как я понимаю, к Вам как раз на ремонт приходят ведра отжатые в хлам. Люди, эксплуатирующие пободный хлам хотят дешевле заправляться и соотвественно ставят ГБО. Естетственно аз 100 тыр они его не поставят, поскольку машина порой и этого стоить не будет.
Чем газовоздушная смесь хуже бензиновой? Вопрос не в стоимости ГБО, а правильного подбора под конретный двигатель, грамотной установки и настройки, а также дальнейшей эксплуатации.
Ну кто виноват что вы обслуживаете такие машины. Вот если бы вы ремонтировали теже крузаки 200, то наверное и не писали о ГБО вообще.



#25 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 03 February 2014 - 12:30

да аргументы выше, если угодно, могу вывести их в тезисы:
1. дешёвое оборудование, коим оснащено более 90% автомобилей, о которых мы говорим, просто не в состоянии уже корректно работать. отсюда и без того призрачная экономия, превращается вообще в ничто, да ещё и с колхозом под капотом, который мешает нормально работать штатным системам. в итоге нормально не работает ни то ни другое. и мы имеем то что имеем. постоянный секс с машиной, вместо обещанной беспроблемной экономичной езды.
2.состояние самих этих автомобилей, редко бывает лучше того оборудования, которое в нём стоит. всё отовсюду течёт, подсасывает, стреляет, чихает, резиновые детали давно превратились в пластиковые, проводка, странно что ещё не коротит и ещё миллион похожих "сюрпризов"...
3. рождается отчасти из первого - постоянная вонь.
4. сильно снижается ресурс многих деталей двигателя (ЦПГ, клапанного мех-ма, направляющих). конторы. с которыми я работаю по ремонту двигателей. не берут в ремонт детали. в частности головы, если авто работало на газу.
5. качество нашего газа не лезет ни в какие ворота, что ещё быстрее убивает мотор (бензин хоть можно найти)
6. из установщиков. мизерный процент. реально грамотных людей, которые могут объяснить и рассказать всё по уму, а не просто впендюрить тебе что либо, (отчего, отчасти, рождаются п1.3.4.).
vlad190
всё вышесказанное, выплыло из 17-ти летней практики ремонта и обслуживания этих автомобилей. есть среди моих клиентов и люди, кто доволен системой. но их ОООчень маленький процент. примерно один-двое из двадцати...
основной мой ремонт, касающийся ГБО сводится к демонтажу этих систем. загладить последствия горе-установщиков не всегда получается.
то проводку испортят, то в топливную врежутся так, как будто задача стояла преднамеренно спалить автомобиль.
я выше уже говорил. что ничего не имею против современных систем на нормальных тачках. но то что обсуждаем мы сейчас, согласись, это бомбы замедленного действия.

Алексей, согласен с тобой, но не во всём.
Ты пишешь про те машины ( с которыми сталкивался), на которые и были ГБО установлены жопарукими мастерами, да + к ним еще и такие же пользователи.
Я , (без преувеличения ) говорю о моей эксплуатации ГБО :

 

1. Карбюратор работает на бензине и на газе отлично, за 7 лет я туда не лазил, только раз в 2 года чищу столбик в прогревном, но это на стромберге регламент
2. ГБО устанавливал знакомый всё полностью, все трубки, проводка в гофре и грамотно проложены ( я установки не касался ), регулировал он же ( 1 раз 7лет назад )
3. 150т.км. - только замена газ. эл.клапана на редукторе, в сам редуктор никто не лазил , всё родное, в штатную проводку и в топливную не врезался, газ к карбу идет через комфорку стромберовскую, везде предусмотрены преды и т.д. Только врезался в охлаждение (подогрев редуктора)
4. Отрегулирована идеально смесь (не бедная !, что очень важно, т.к. из-за этого все проблемы с головкой ) и еще нельзя ездить на отсечке, для езды "боком" есть бензин, вкл. кнопку и газуй
5. Регулярная замена свечей ( 20т.км.), на бензине этот же регламент, один раз поменял бегунок, крышку трамблера и провода, для профилактики

 

Свечи бош, дензо, обычные ,по каталогам, не для газа, зазоры не трогал, только проверял. Масло оригинальное, замена 7-8т. со всеми фильтрами (кнехт), давление 2,1 при 100град. и 800об. - от замены до замены, не жрёт

 

Могу сфотать пару комплектов старых свечей - они в идеале, жалко менять даже было.
Под клап. крышкой всё сверкает , распредвал (кулачки) - зеркало. Буду менять гидрики летом - сфотаю, цокает один на холодную.
Я не хвастаюсь, просто так должно быть и это возможно без какого либо вмешательства в дв-ль ( он родной, по вину, 102921 и все остальные цифры сходятся )

 

На этой машине езжу каждый день в любой мороз , и раз в 2 года в отпуск в Украину (15-16т.км. получается).


Сообщение отредактировал vlad190: 03 February 2014 - 13:00

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#26 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 February 2014 - 13:01

ну как я понимаю, к Вам как раз на ремонт приходят ведра отжатые в хлам.

бывает, но редко.

 

Люди, эксплуатирующие пободный хлам хотят дешевле заправляться и соотвественно ставят ГБО.

согласен, но не сопоставляют затраты на нормальное оборудование и дальнейшую эксплуатацию. поэтому ставят гавно и в итоге оно же на выходе и получается.

 

Чем газовоздушная смесь хуже бензиновой?

она не хуже и не лучше. она просто другая. под неё надо изменять параметры двигателя. другой угол зажигания, другая степень сжатия, должна быть сильнее развита система смазки, ибо газовоздушная смесь более сухая.

 

Вопрос не в стоимости ГБО, а правильного подбора под конретный двигатель, грамотной установки и настройки, а также дальнейшей эксплуатации.

на 100% верно! а сколько народу этим заморачивается? ведь Ловато дёшево! а это часто самый главный определяющий фактор!

 

Ну кто виноват что вы обслуживаете такие машины. Вот если бы вы ремонтировали теже крузаки 200, то наверное и не писали о ГБО вообще.

 

ремонтирую и обслуживаю разные машины. от 115-х до 220-х. разной степени замученности. от помойных вёдер до конфеток. плюются все одинаково... в основном в адрес предыдущих владельцев.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#27 ОФФЛАЙН   voronoy

voronoy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1907
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    123-250, ГАЗ-24, ТЛК Прадо 150

Отправлено 03 February 2014 - 17:00

Ловато дёшево! а это часто самый главный определяющий фактор!

Чем Ловато не устраивает?
Вообще если говорить о ГБО к примеру для карба, то сильно разницы нет, какой комплект ставить. Кроме редуктора и правильного смесителя практичеи ничего не нужно. Если конечно не замарачиваться с лямбда-контролями.
Редуктора просты по конструкции как барабан и работают практически все одинаково. Отличаются восновном ресурсом работы. Другое дело правильно подобрать смеситель, которых зачастую нет в продаже. К примеру на тот же 4а1 его практически не найдешь.
Зажигание, да нужно воспломенять газ раньше. проблем также нет.
Поэтому, при наличии всех комплектующих, можно должным образом обеспечить работу авто на газе.
Другое дело - инжектор. Но если брать тот джет, то особых проблем тоже нет.



#28 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 03 February 2014 - 21:29

Чем Ловато не устраивает?

 

это, если грубо сравнить, некое Феби, среди установок...
если вас устраивают феби в подвеске, депо в оптике и какой нибудь TYK в кузовне, то нам дальше спорить не о чем...
мы говорим о ЗАВОДСКИХ установках...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#29 ОФФЛАЙН   SH

SH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    МВ 300Е 1987г.

Отправлено 04 February 2014 - 11:38

это, если грубо сравнить, некое Феби, среди установок...
если вас устраивают феби в подвеске, депо в оптике и какой нибудь TYK в кузовне, то нам дальше спорить не о чем...
мы говорим о ЗАВОДСКИХ установках...

Вообще удивлён, что такая тема возникла в 2014 году. Правильная установка оборудования даёт только положительные результаты по отношению к бензину. Сам устанавливал, сам регулировал. сам езжу более 10 лет и на Российском оборудовании GSP 3U.
По поводу "сухости толива" это вообще бред сивой кобылы, который периодически мусируется на разных форумах. А вот про факт смывания масляной плёнки со стенок цилиндра парами бензина приезде как-то никто не вспоминает. О стабильности октанового числа газа и мягкой работе двигателя, по отношению к бензину вообще не упоминается. Про запах я вообще молчу - при наличии внешнего ВЗУ запаха в принципе быть не может.
Как-то так.


W124 -300Е-1987г.


#30 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 February 2014 - 13:26

1. дешёвое оборудование, коим оснащено более 90% автомобилей, о которых мы говорим, просто не в состоянии уже корректно работать. отсюда и без того призрачная экономия, превращается вообще в ничто, да ещё и с колхозом под капотом, который мешает нормально работать штатным системам. в итоге нормально не работает ни то ни другое. и мы имеем то что имеем. постоянный секс с машиной, вместо обещанной беспроблемной экономичной езды.
2.состояние самих этих автомобилей, редко бывает лучше того оборудования, которое в нём стоит. всё отовсюду течёт, подсасывает, стреляет, чихает, резиновые детали давно превратились в пластиковые, проводка, странно что ещё не коротит и ещё миллион похожих "сюрпризов"...
3. рождается отчасти из первого - постоянная вонь.
4. сильно снижается ресурс многих деталей двигателя (ЦПГ, клапанного мех-ма, направляющих). конторы. с которыми я работаю по ремонту двигателей. не берут в ремонт детали. в частности головы, если авто работало на газу.
5. качество нашего газа не лезет ни в какие ворота, что ещё быстрее убивает мотор (бензин хоть можно найти)
6. из установщиков. мизерный процент. реально грамотных людей, которые могут объяснить и рассказать всё по уму, а не просто впендюрить тебе что либо, (отчего, отчасти, рождаются п1.3.4.).

 

основной мой ремонт, касающийся ГБО сводится к демонтажу этих систем. загладить последствия горе-установщиков не всегда получается.
то проводку испортят, то в топливную врежутся так, как будто задача стояла преднамеренно спалить автомобиль.
я выше уже говорил. что ничего не имею против современных систем на нормальных тачках. но то что обсуждаем мы сейчас, согласись, это бомбы замедленного действия.


1 Дешевое это какое? давай примеры дорогого какое надо ставить!
2.Чистоплотность владельца имеет значение только для газа?
3.ответил в п.3
4.давай ссылочку на ресурсные испытания!
5.На основании чего такие рассуждения?У тебя была возможность сравнить "наш" и "не наш"? Ты же не эксплуатируешь машины на газе?!
6. вот здесь согласен
Эти позиции говорят ,что ты разбираешься в вопросах монтажа настройки и эксплуатации ГБО как "свинья в апельсинах"



#31 ОФФЛАЙН   zenderdb

zenderdb

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Масква
  • Автомобиль:
    W ЗАЗ 968А

Отправлено 04 February 2014 - 13:40

Леш, да не спорь ты с этой сектой газовой! Пусть хоть на коровьих какашках ездят.
Глубокий смысл темы непонятен вообще.
Автор предлагает и рекламирует установку ГБО?

 

Да еще и хамит неподецки.


Сообщение отредактировал zenderdb: 04 February 2014 - 13:41

Тел.: +7 925 5О5-26-ОЗ
с 15.00 до 00.00


#32 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 February 2014 - 20:54

Глубокий смысл темы непонятен вообще.
Автор предлагает и рекламирует установку ГБО?

 

Да еще и хамит неподецки.

смысл темы в первом посте.
Я считаю что нагло врать людям в глаза и преднамеренно вводить в заблуждения, вот это действительно хамство граничащее со свинством. В бытовом сравнении- насрать на голову и убеждать человека что это эликсир для роста волос.
Для высказывания личных предпочтений и измышлений где ненужно технически обосновывать сказанное для этого есть "свободное общение"



#33 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 February 2014 - 22:47

О стабильности октанового числа газа и мягкой работе двигателя, по отношению к бензину вообще не упоминается.

при том что ОЧ у газа больше, но энерговыделение меньше - из-за этого и кажется :)
именно этим описываются мощностные потери при езде на газе, а они приличные



#34 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 05 February 2014 - 06:07

. О стабильности октанового числа газа и мягкой работе двигателя, по отношению к бензину вообще не упоминается. Про запах я вообще молчу -

+ к этому отсутствует детонация, нагар на поршнях и юбках клапанов , масло меньше изнашивается, т.к. в нем мало примесей от очистки дв-ля и прорывов сгоревших паров в картер (к 7-8т.км. цвет почти не меняется)
Запаха не будет, если смесь правильно отрегулирована.
Отрегулировать можно без октанкорректора элементарно, всё описано, в инете есть.


Сообщение отредактировал vlad190: 05 February 2014 - 06:10

190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 February 2014 - 15:10

wer1
я ещё в начале разговора попросил вин автомобиля из 80-90-х вышедшего с завода с ГБО. в ЕРС об этом не упоминается нигде.
так что кто свинья в апельсинах ещё вопрос...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24312
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 February 2014 - 15:12

Леш, да не спорь ты с этой сектой газовой! Пусть хоть на коровьих какашках ездят.

 

Дим, а я больше и не буду, пока вин не увижу...
или каталожные номера деталей МВ для газа...


Сообщение отредактировал sheremet: 05 February 2014 - 15:13

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2014 - 15:57

На свежих машинах лично видел вины с газом, о чем в епц была надпись. На старых, типа 123, газа с ЗАВОДА скорее всего не было, иначе в епц были бы соответствующие разделы и чертежи


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#38 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 05 February 2014 - 18:21

при том что ОЧ у газа больше, но энерговыделение меньше - из-за этого и кажется :)
именно этим описываются мощностные потери при езде на газе, а они приличные

Робята! Все в сравнении бенз 80,92,95,98,105,метан(у каждого в животе урчит)-октановое число около80,пропан-105,бутан-110,изобутан и тд. А дальше сопоставте килокалорий каждему и получится отличная таблица,МЕТАН попутный газ доходит от30до99%от добытой нефти.Метан сжимается до200атм,пропанановые балоны сжижеенные 16атм(пропан-бутан сжижается в разных пропорциях в зависимости от сезона,в квартиры пропан больше,а в баллоны бутана поболее),бутан сжижается при температуре минус0,5(то-что в зажигалках),МЕТАН дармовое,а остальное производное
требующее химпроизводства.Раньше в 76 добавляли тетраэцил свинца и готов 92 бенз.До сих пор алхимики 80 бенз кидают двуокись желелеза доводя до 92го(потому и свечки красные) Эти и другая химия уменьшают скорость горения т.е увеличивают октановое число.ГДЕ наши химики?Думается советы пойдут нам в пользу! :abuse: :fingal:



#39 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 05 February 2014 - 19:38

к чему этот сумбур то написан был?



#40 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2014 - 00:43

wer1
я ещё в начале разговора попросил вин автомобиля из 80-90-х вышедшего с завода с ГБО. в ЕРС об этом не упоминается нигде.
так что кто свинья в апельсинах ещё вопрос...

Вот был мой ответ:

не знаю как насчет ВИН там где выкладывают фото и описание таких машин его не публикуют.
...

 

А вот тебе рассказывают нужных тебе о епц и висах(специально выделил):

 

любая машина с приставкой NGT
е-классы точно есть
б-классы точно есть

 

остальные не знаю, мне пофиг)

 

только это немного не тот газ что у нас на заправках
и в моторах все под этот самый газ все предусмотрено,
на 211х были дефорсированные 271е под это дело

 

топикстартеру хочу напомнить еще раз, что заводская установка газа и колхозная хрензнает кем и где - диаметрально разные вещи. так что тема - треш изначально.
все данные по старым ведрам с газом есть в старых епц и висах

 

непонимаю суть этой темы, т.к все из это давно всем известно

Отвечу более развернуто:
Трупы в моргах опознают только по предъявлению номера паспорта??? :twisted:
Если опубликую что Высоцкому и Брежневу принадлежали МБ ты будешь просить регистрационные данные???
Ты способен принять другие доказательства???
Всё, что ты знаешь по МБ, это только то что ты видел своими глазами???
Ты интересовался историей МБ???
В чем ты не разбираешься это говно по определению???






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных