Перейти к содержимому


Фотография

заводское ГБО от инженеров мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 25 February 2014 - 14:10

нашол отчот дэвущки с бенц-клуб на газовом ведерке: http://www.benzclub....ad.ph...ht=????


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#62 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 10 March 2014 - 23:11

Дим, а я больше и не буду, пока вин не увижу...
или каталожные номера деталей МВ для газа...

у меня стоит оригинальная кнопка переключения газ/бензин
выдрал я её с машины где было установлено заводское гбо s124 2.3 88г.в.
правда там уже мало чего от него осталось до меня, а после меня ещё меньше )
3 года гонялся за кнопкой и всё же выкупил её
если машинка выплывет в очередной раз в продаже, то спишу и выложу vin
вот фото с моей машины
Изображение
Изображение


W124 M103
Изображение


#63 ОФФЛАЙН   Skif

Skif

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Lida BY
  • Автомобиль:
    W124 2.6 WDB1240261A232585

Отправлено 11 March 2014 - 18:47

у меня стоит оригинальная кнопка переключения газ/бензин
выдрал я её с машины где было установлено заводское гбо s124 2.3 88г.в.
правда там уже мало чего от него осталось до меня, а после меня ещё меньше )
3 года гонялся за кнопкой и всё же выкупил её
если машинка выплывет в очередной раз в продаже, то спишу и выложу vin
вот фото с моей машины
Изображение
Изображение

а номер кнопки можешь переписать сюда?


W124 2.6i м103.940 5мкпп 87г WDB1240261A232585


#64 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 12 March 2014 - 13:13

а номер кнопки можешь переписать сюда?

разбирать панель нужно (потерял где записал его), хоть и не долго, но это в пустую потраченое время моё и ваше
номер вам ничего не даст - уже многократно проверено и мной и не мной
торгуя запчастями хотел, признаюсь, дело провернуть, но обломался :bangheat:
официальные представители Mercedes на неё большими глазами смотрели :shock: - она к сожалению не производится! её по номеру официалы минут 30 искали в каком-то каталоге, на компе у менеджеров по продажам запчастей она не билась - муть сплошная
имея номер обрыл сам все каталоги и сайты - номер мёртвый (на просторах интернета находил под этим номером, какой-нибудь плафон или кусок пластика, не имеющие ничего общего - видимо ошибочно присваенный)
ГБО на 124 было! но это "было" в разы похлеще, чем "было" трип-компьютера и салонного электрозеркала с фотохромом, наверное как "было" задних электросидений на w124)


W124 M103
Изображение


#65 ОФФЛАЙН   PavelGSXR

PavelGSXR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 April 2014 - 16:57

нашол отчот дэвущки с бенц-клуб на газовом ведерке: http://www.benzclub....ad.ph...ht=????

Там на второй странице и WIN WDD2452331J562933


Mercedes W126 420 se 420 85.


#66 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 April 2014 - 17:04

нашол отчот дэвущки с бенц-клуб на газовом ведерке: http://www.benzclub....ad.ph...ht=????

 

ничего что это современный В-Class?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#67 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 April 2014 - 17:10

разбирать панель нужно (потерял где записал его), хоть и не долго, но это в пустую потраченое время моё и ваше
номер вам ничего не даст - уже многократно проверено и мной и не мной
торгуя запчастями хотел, признаюсь, дело провернуть, но обломался :bangheat:
официальные представители Mercedes на неё большими глазами смотрели :shock: - она к сожалению не производится! её по номеру официалы минут 30 искали в каком-то каталоге, на компе у менеджеров по продажам запчастей она не билась - муть сплошная
имея номер обрыл сам все каталоги и сайты - номер мёртвый (на просторах интернета находил под этим номером, какой-нибудь плафон или кусок пластика, не имеющие ничего общего - видимо ошибочно присваенный)
ГБО на 124 было! но это "было" в разы похлеще, чем "было" трип-компьютера и салонного электрозеркала с фотохромом, наверное как "было" задних электросидений на w124)

 

все перечисленные опции легко читаются в дата-карте, как и газовая система на В-шке из предыдущих постов.
у мерседеса не бывает "ошибочно присвоенных номеров", это не таз. если номер есть, то он проходит по ЕРС. если на некую кнопку кто то аккуратно изготовил крышечку с символикой - хвала ему и почёт . я не говорю что это кто то в гараже, скорее некая фирмочка, но с оригиналом это общего ничего не имеет.


Сообщение отредактировал sheremet: 02 April 2014 - 17:11

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#68 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 April 2014 - 19:01

все перечисленные опции легко читаются в дата-карте, как и газовая система на В-шке из предыдущих постов.
у мерседеса не бывает "ошибочно присвоенных номеров", это не таз. если номер есть, то он проходит по ЕРС. если на некую кнопку кто то аккуратно изготовил крышечку с символикой - хвала ему и почёт . я не говорю что это кто то в гараже, скорее некая фирмочка, но с оригиналом это общего ничего не имеет.

Если это акуратно изготовленая крышечка, то да... хвала и почет. Только ты должен знать, что номера "выбиты" не на крышечке а на основании (контактном разъеме), и при проверке должен высветится донор, если был таковой. А если это некая фирмочка то присваивать им оригинальные номера незачем.
Из личного, был случай с болтами для литых дисков ни номеров, ни поиск у официалов всё по нулям, напрашивался такой же вывод про левак, только потом было интересней, когда маман моего кента прислала такие же болты купленные у официалов в Германии, где она проживает, без всяких проблем по устному описанию :confused: .
Единственное объяснение, что база имеет редакцию ЕРС отсуда там и наличие старых и новых номеров, также и пустых, это также объесняет, что имея старые версии, официалы в Германии могут найти то, что не могут местные



#69 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 06 April 2014 - 18:31

на В-классах , на Спринтерах , и на Е-классах (W211) было заводское LPG . про остальные никогда , ничего не слышал и не видел


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#70 ОФФЛАЙН   m203

m203

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1517
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124_220E w124 280s

Отправлено 06 April 2014 - 20:11

разбирать панель нужно (потерял где записал его), хоть и не долго, но это в пустую потраченое время моё и ваше
номер вам ничего не даст - уже многократно проверено и мной и не мной
торгуя запчастями хотел, признаюсь, дело провернуть, но обломался :bangheat:
официальные представители Mercedes на неё большими глазами смотрели :shock: - она к сожалению не производится! её по номеру официалы минут 30 искали в каком-то каталоге, на компе у менеджеров по продажам запчастей она не билась - муть сплошная
имея номер обрыл сам все каталоги и сайты - номер мёртвый (на просторах интернета находил под этим номером, какой-нибудь плафон или кусок пластика, не имеющие ничего общего - видимо ошибочно присваенный)
ГБО на 124 было! но это "было" в разы похлеще, чем "было" трип-компьютера и салонного электрозеркала с фотохромом, наверное как "было" задних электросидений на w124)

спасибо за фото !!! теперь есть еще пища для размышлений и поисков, и теперь я сто процентов ставить буду газ!!!а что на ебей тоже ничего нет по данной опции ???
кстате я так и непонял а кокой фирмы брать гбо ? БРЦ ??? говорят все бы хоршо но форсунки не ремонтируются и дорогие.... что брать из гбо надо ????



#71 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 21 April 2014 - 09:44

спасибо за фото !!! теперь есть еще пища для размышлений и поисков, и теперь я сто процентов ставить буду газ!!!а что на ебей тоже ничего нет по данной опции ???
кстате я так и непонял а кокой фирмы брать гбо ? БРЦ ??? говорят все бы хоршо но форсунки не ремонтируются и дорогие.... что брать из гбо надо ????

не только на ебей, но и на просторах понятного мне интернета ничего нет


W124 M103
Изображение


#72 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 21 April 2014 - 09:58

Если это акуратно изготовленая крышечка, то да... хвала и почет. Только ты должен знать, что номера "выбиты" не на крышечке а на основании (контактном разъеме), и при проверке должен высветится донор, если был таковой. А если это некая фирмочка то присваивать им оригинальные номера незачем.
Из личного, был случай с болтами для литых дисков ни номеров, ни поиск у официалов всё по нулям, напрашивался такой же вывод про левак, только потом было интересней, когда маман моего кента прислала такие же болты купленные у официалов в Германии, где она проживает, без всяких проблем по устному описанию :confused: .
Единственное объяснение, что база имеет редакцию ЕРС отсуда там и наличие старых и новых номеров, также и пустых, это также объесняет, что имея старые версии, официалы в Германии могут найти то, что не могут местные

приезжал как-то ко мне человек, который работает (по его словам) на заводе AMG в Германии, но речь не об этом, он просто мне рассказывал о проектах по восстановлению старых и очень старых мерседесов по всему миру, что запчасти можно приобрести абсолютно все и на все модели производимые мерседесом за всю историю. если запчастей нет (сняты с производства) их изготавливают вручную, но сам завод никогда не отвечает клиентам "извините, сняты с производства, ничем помочь не можем" - так ответили мне, при попытке заказать лампочку в трип-компьютер у нас Беларуси у оициального представителя Мерседес-Бенз
поэтому возможно в Германии и можно было бы приобреси эту кнопку, но у нас к сожалению эта тема закрыта(


W124 M103
Изображение


#73 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 21 April 2014 - 10:09

все перечисленные опции легко читаются в дата-карте, как и газовая система на В-шке из предыдущих постов.
у мерседеса не бывает "ошибочно присвоенных номеров", это не таз. если номер есть, то он проходит по ЕРС. если на некую кнопку кто то аккуратно изготовил крышечку с символикой - хвала ему и почёт . я не говорю что это кто то в гараже, скорее некая фирмочка, но с оригиналом это общего ничего не имеет.

там не просто крышечка, в нутри плата стоит с диодами
когда включаешь бензин загарается красная стрелочка указывающая включение и наоборот
на фото они получились малозаметными, но если присмотрется, то увидеть можно: плоскость кнопки бензин - нижний левый угол, плоскость кнопки газ - верхний правый угол
я никому ничего доказывать не собираюсь, но для меня это оригинал


W124 M103
Изображение


#74 ОФФЛАЙН   super-st

super-st

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Магнитка Сити
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 June 2014 - 11:37

там не просто крышечка, в нутри плата стоит с диодами
когда включаешь бензин загарается красная стрелочка указывающая включение и наоборот
на фото они получились малозаметными, но если присмотрется, то увидеть можно: плоскость кнопки бензин - нижний левый угол, плоскость кнопки газ - верхний правый угол
я никому ничего доказывать не собираюсь, но для меня это оригинал

 

Вы не одиноки) Я оказывается тоже.
w124 m102 87г., авто приехало из Голландии в 97 году, с предустановленым заводским гбо. При расстаможке все это дело к великому моему сожалению было демонтировано, осталась только кнопка на панели один в один как Ваша и разъемчик для заправки газом в штатном отверстии рядом с лючком бензобак.
Сейчас хочу восстановить гбо, занимаюсь поисками оригинального смесителя под пирбург(стромберг) 175, нигде не могу найти. Может у кого-нибудь номер есть?)

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

w124 1987 m102 stromberg 175CD газ-бензин, 2013-2018 верный немец

audi a4 2008  1.8T  61000км. полет нормальный


#75 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 16 January 2015 - 15:47

все перечисленные опции легко читаются в дата-карте, как и газовая система на В-шке из предыдущих постов.
у мерседеса не бывает "ошибочно присвоенных номеров", это не таз. если номер есть, то он проходит по ЕРС. если на некую кнопку кто то аккуратно изготовил крышечку с символикой - хвала ему и почёт . я не говорю что это кто то в гараже, скорее некая фирмочка, но с оригиналом это общего ничего не имеет.

недавно снова поднимал у официалов вопрос
номер колодки в которую втыкается сама кнопка бьётся, но о ней ничего ни читается, был ещё номер на жгуте, который вытянул с колодкой, но жгут этот я при установке отрезал и где он сейчас Х.З.
главный технолог не хочет вникать в этот вопрос, а только он может детлать запрос в Германию - вот на этом тупик
вариант остался один написать письмо самому, но это наверно как на пенсию пойду)


Сообщение отредактировал wolf wagner: 16 January 2015 - 15:49

W124 M103
Изображение


#76 ОФФЛАЙН   logman

logman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Пенза
  • Автомобиль:
    W 124 E300

Отправлено 12 March 2015 - 11:44

Хоть бы кто сказал какое ГБО рекомендуют поставить на W 124, 300е, 3 л. автомат ( типа: фирма, название, абривиатура, поколение???) :confused:



#77 ОФФЛАЙН   wolf wagner

wolf wagner

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Беларусь, Минск
  • Автомобиль:
    w124 E30 custom wolf wagner

Отправлено 23 March 2015 - 09:52

Хоть бы кто сказал какое ГБО рекомендуют поставить на W 124, 300е, 3 л. автомат ( типа: фирма, название, абривиатура, поколение???) :confused:

такой информации валом на этом форуме, нужно только почитать
у меня стоит 2 поколение редуктор Longas Airod class. 1/2a


W124 M103
Изображение


#78 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 November 2018 - 10:32

А на 210 м стоял газ с завода?
w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой

#79 ОФФЛАЙН   MercedesBenz

MercedesBenz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 26 November 2018 - 11:19

Ни кто prins ГБО не знает ?

https://vk.com/hookahboxloversАренда КАЛЬЯНОВ СПБ


#80 ОФФЛАЙН   monakhov7

monakhov7

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 July 2019 - 00:24

На самом деле очень много предрассудков на тему газа. По поводу того, что газ очень опасен и еще более взрывоопасен полная чушь.

1) Бензин более взрывоопасен чем газ! У него температура воспламенения ниже.    

2) Газом можно отравится при утечке или закурив сигарету он взорвется! При утечке газ оседает вниз т.к. он тяжелее воздуха и балон устроен таким образом, что в местах соединений дополнительно стоит ускорительный клапан который при вытекании заблокируется, а еще коробочка герметичная и гофра выходит под автомобиль чтоб при утечке газ просто вышел под машину.

3) Балон с газом может взорваться при аварии. Если такая авария произойдет что достанет до газового балона, то скорее всего можно будет погибнуть от такой силы удра.

4) Газ убивает мотор!!! Сегодня ко мне приехали 12 машин с предустановленым ГБО Корейцы (бензиновая часть просто отсутствует) на одной делали мотор, абсолютно все запчасти такие же как на двигателе бензиновом. То есть корейцы полные идиоты!!! Одни которые их выпускают, вторые которые их покупают!!!

5) Те же Мерседес В-класс и Е-212 мотор чем отличается от бензиновой версии???

6) Денег нет поставлю газ! Я лично имея СТО, механиков и электронщиков не ставил у себя газ, а отдал людям которые этим более 20 лет занимаются, это на самом деле не так уж и дорого я отдал 550 долларов за все. 

6) Не будет работать машина с газом! У меня 124 мерседес очень отлично работает на газу мотор 111.960   2.2HFM

7) Автомобиль теряет мощность на газу. В полне возможно соглашусь с этим утверждением, но включая например летом кондиционер я это чувствую, а переключаясь на газ нет. Возможно поставив на стенд двигатель можно определить на сколько он потеряет в мощности, По ощущениям только расход газа чуть выше.

8) Расход газа все равно выше, чем бензина, то на то и выходит! Да процентов на 5-20 в зависимости от объема манеры езды и т.д.  В Украине цена на бензин 1 доллар/ литр газа 0.5 доллар/ литр. далее арифметика проста. Я ежу 100-150 км в день. Оч. приличная экономия.

9) Все проблемы идут после установки газа на машину. Просто нужно понимать, что должно работать все на бензине идеально, чтобы работал газ и теперь нужно диагностировать не 1, а 2 системы в комплексе, соответственно ошибки в квадрате.
   Так что ставьте если решили. Но помните что сначала мотор на бензине должен работать как часы, а потом уже газ и только у спецов газовщиков.

Про КЕ скажу отдельно видел пару раз не правильно установленный газ хлопки погнутые тарелки после этого приговор цена вопроса по окончанию ремонта соизмерима с установкой контрактноного дизеля.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных