Перейти к содержимому


Фотография

ПДД, правила проезда перекрестка под стрелку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2014 - 20:37

регулярно проезжаю перекресток где левая полоса налево и прямо (естественно прямо там проехать тяжело) и правая полоса прямо и направо. допстрелка там тоже присутствует, знаки, разметка присутствуют. вопрос к ТС, тоже бы дудел в этой ситуации, если бы стоять пришлось?
кстати советую прочитать пункт 19.10 пдд, а также пункт 12.20 коап.


Сообщение отредактировал Theo: 09 February 2014 - 20:41



w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#62 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 09 February 2014 - 21:33

регулярно проезжаю перекресток где левая полоса налево и прямо (естественно прямо там проехать тяжело) и правая полоса прямо и направо. допстрелка там тоже присутствует, знаки, разметка присутствуют. вопрос к ТС, тоже бы дудел в этой ситуации, если бы стоять пришлось?

 

Да полно таких мест. Вот одно из, регулярно там езжу.

 

Изображение

 

Если вдруг на дороге не будет разметки, то водитель сам должен определять рядность, исходя из ширины проезжей части, и правило "поворота с края" не отменяется.


Сообщение отредактировал Kon_An: 09 February 2014 - 21:35

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#63 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 February 2014 - 23:29

регулярно проезжаю перекресток где левая полоса налево и прямо (естественно прямо там проехать тяжело) и правая полоса прямо и направо. допстрелка там тоже присутствует, знаки, разметка присутствуют. вопрос к ТС, тоже бы дудел в этой ситуации, если бы стоять пришлось?
кстати советую прочитать пункт 19.10 пдд, а также пункт 12.20 коап.

Конечно не дудел бы, если нарисованно. А если не нарисованной то дудеть все ровно буду :redface:
П.с. Советую посмотреть "Форест Гамп" :mrgreen:


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#64 ОФФЛАЙН   9000-124

9000-124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, М104, 1993

Отправлено 10 February 2014 - 08:08

Не заметил предложения. Я практически ежедневно проезжаю по улице в соседнем раЁне, где есть светофоры со стрелкой направо, и знаки с разметкой, разрешающие с крайней правой ехать прямо-направо :smoke:

Еще раз внимательно прочитайте, что я написал. Со знаками -- сколько хочешь, а вот многорядная БЕЗ заданного направления движения по полосам -- фигос.


Сообщение отредактировал 9000-124: 10 February 2014 - 08:08

Х


#65 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 10 February 2014 - 08:45

Еще раз внимательно прочитайте, что я написал. Со знаками -- сколько хочешь, а вот многорядная БЕЗ заданного направления движения по полосам -- фигос.

 

С точки зрения применимости 8.5 и 8.7 - разницы ровно нуль. Без заданного направления движения - ну пардон, вломак ехать сейчас на дачу, чтобы нафоткать и без знаков и разметки.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#66 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 10 February 2014 - 10:04

Конечно не дудел бы, если нарисованно. А если не нарисованной то дудеть все ровно буду :redface:

Т.е. будешь нарушать ПДД, при этом не имея никаких законных оснований, чтобы тебе уступили дорогу.

 

Купи гудок побольше и в салоне его поставь. Думаю, в том числе из-за таких как ты (которые даже не думают открыть правила и разобраться в них что и как), у нас отказались внедрять перманентный разрешенный поворот направо, как в некоторых западных странах.




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#67 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 10 February 2014 - 12:04

у нас отказались внедрять перманентный разрешенный поворот направо, как в некоторых западных странах.

 

А уже отказались? Вроде только недавно эксперимент начали.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#68 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2014 - 15:58

Т.е. будешь нарушать ПДД, при этом не имея никаких законных оснований, чтобы тебе уступили дорогу.
Купи гудок побольше и в салоне его поставь. Думаю, в том числе из-за таких как ты (которые даже не думают открыть правила и разобраться в них что и как), у нас отказались внедрять перманентный разрешенный поворот направо, как в некоторых западных странах.

А ты как будто никогда правила не нарушаешь?
так вот, в данной ситуации оба хороши, но я предпочитаю не создавать помехи целому ряду движушихся на стрелку, даже если я типа прав по правилам это меня ни как не оправдает по человечески....
чего и вам советую, не быть нехорошим человеком на дороге (за то по правилам).
да, я нарушаю ПДД, но не нагло и ни кому не мешая, но даже во дворе я включаю поворотники, хорошая привычка.
так что не надо тут из себя святых и букыоедов ПДД строить.
Удачи на дорогах, да не загудит тебя рядом едущий :mrgreen:


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#69 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 12 February 2014 - 16:34

Посмотрел я внимательнее на перекрёсток,перипетии проезда которого вызвали во мне интерес к данной теме и вот что я вам скажу-я всё перепутал
:rolleyes: .Там левый поворот под стрелку,два ряда-из левого только налево,а по правому прямо и направо.Так что теперь я езжу там совсем правильно.
А объезжал,не глядя на знаки движения по полосам,я на этом перекрёстке вот почему-на зелёном глазу светофора отсутствуют стрелки-то есть ехать можно во всех направлениях на разрешающий сигнал,если я и тут не ошибся.А некоторые водители,стоя на зелёный в левом ряду всё равно ждут именно стрелки налево-при отсутствующем встречном потоке.Мне интересно,что про этот случай скажут участники дискуссии?


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#70 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 February 2014 - 16:44

Посмотрел я внимательнее на перекрёсток,перипетии проезда которого вызвали во мне интерес к данной теме и вот что я вам скажу-я всё перепутал
:rolleyes: .Там левый поворот под стрелку,два ряда-из левого только налево,а по правому прямо и направо.Так что теперь я езжу там совсем правильно.
А объезжал,не глядя на знаки движения по полосам,я на этом перекрёстке вот почему-на зелёном глазу светофора отсутствуют стрелки-то есть ехать можно во всех направлениях на разрешающий сигнал,если я и тут не ошибся.А некоторые водители,стоя на зелёный в левом ряду всё равно ждут именно стрелки налево-при отсутствующем встречном потоке.Мне интересно,что про этот случай скажут участники дискуссии?

 

Если я правильно понял, о чем речь.

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

Предположу, что отсутствие прорисованных стрелок - косяк, несоблюдение ГОСТа, правовая коллизия :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#71 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 12 February 2014 - 19:55

Ответ для 'Kon_An'
Если я правильно понял, о чем речь.
Да,всё правильно-речь именно об этом.

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Это понятно.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции.
Это тоже понятно.
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Я уточню-вот эта фраза есть выдержка из правил или Ваша мысль?

 

Предположу, что отсутствие прорисованных стрелок - косяк, несоблюдение ГОСТа, правовая коллизия :mrgreen:
Коллизия-не иначе :biggrin:
Вот пока она существует,я так и буду спокойно поворачивать налево на основной зелёный при условии что сгонять впереди никого не надо будет.
Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Инженер: 12 February 2014 - 19:55

W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#72 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 February 2014 - 20:07

Ответ для 'Kon_An'
Если я правильно понял, о чем речь.
Да,всё правильно-речь именно об этом.

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Это понятно.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции.
Это тоже понятно.
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Я уточню-вот эта фраза есть выдержка из правил или Ваша мысль?

 

Предположу, что отсутствие прорисованных стрелок - косяк, несоблюдение ГОСТа, правовая коллизия :mrgreen:
Коллизия-не иначе :biggrin:
Вот пока она существует,я так и буду спокойно поворачивать налево на основной зелёный при условии что сгонять впереди никого не надо будет.
Спасибо за ответ!

 

Серьезно, неужели у вас поисковики не могут найти ПДД? :mrgreen: Выделенное -прямая цитата из 6.3 ПДД.

 

Насчет поворотов - я нисколько не против, можете хоть слева направо, хоть справа налево, хоть задом наперед :mrgreen: Если примут - скажете, что меня знаете :beer:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#73 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 February 2014 - 00:45

А если доп секция расположена на щите белого цвета (за светофором) то стрелки как бы могут и отсутствовать....


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#74 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 13 February 2014 - 02:21

Ответ для 'Kon_An'
Серьезно, неужели у вас поисковики не могут найти ПДД? :mrgreen: Выделенное -прямая цитата из 6.3 ПДД.
Я просто не занимался.Спасибо за ответ.

 

Насчет поворотов - я нисколько не против, можете хоть слева направо, хоть справа налево, хоть задом наперед :mrgreen: Если примут - скажете, что меня знаете :beer:
Если остановят,с этого можно начать разговор :biggrin:


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.


#75 ОФФЛАЙН   Инженер

Инженер

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Ступино Московской области
  • Автомобиль:
    W124:1985 универсал+1988 седан

Отправлено 13 February 2014 - 02:23

А если доп секция расположена на щите белого цвета (за светофором) то стрелки как бы могут и отсутствовать....

Да вроде обычная секция-надо будет приглядеться к ней повнимательнее или даже сделать фото.


W-124 МКПП 2,3:универсал 1985,седан 1988 - езжу,привожу в порядок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных