Перейти к содержимому


Фотография

генератор или же что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ОФФЛАЙН   -<ERIK>-

-<ERIK>-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 04 February 2014 - 17:39

Отписываюсь об итогах. Свозил к генераторщику, он прозвонил диоды, все ок, обмотка мертвая была. На стенде все замечательно стало после ее замены, но оказавшись на машине картина опять стала плачевной, не идет зарядка и все. Решил поиграть в стрит рейсера, дать обороты, посмотреть на эффект. Эффект был, выше 3х тысяч что то щекло и сразу все лампочки загорались ярче, заряд явно шел. Через 20 км моих безчеловечных опытов(возвращался из области в город) щелкающая релюха начала тарахтеть практически постоянно на любых оборотах кроме холостых. Раскрутил блок реле, нашел - реле топливного насоса. При ее извлечении из гнезда сразу работа машины нормализовалась, обороты перестали плавать, лампочки загорелись как надо, пошла зарядка. Пробовал тыкать назад, опять начинала коротить, заряд пропадал(12.2в на аккуме), решил вытащить и закрутил все назад. Как ни странно бензонасос работает, машина едет. В связи с этим вопрос: может новую релюху и не искать вовсе? И так норм:-))) :mrgreen:


Сообщение отредактировал -<ERIK>-: 04 February 2014 - 17:51

Владел:Mazda Xedos 6, 2.0 v6, мкпп, 96г.в.
Владел: Skoda Oktavia, 1.6, мкпп, 05г.в.
Владел: Toyota Celica, 1.8, акпп, 02г.в.
Владею: E230 S124, 2.3, мкпп, 87г.в.


#42 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 19:23

Отписываюсь об итогах. Свозил к генераторщику, он прозвонил диоды, все ок, обмотка мертвая была. На стенде все замечательно стало после ее замены, но оказавшись на машине картина опять стала плачевной, не идет зарядка и все. Решил поиграть в стрит рейсера, дать обороты, посмотреть на эффект. Эффект был, выше 3х тысяч что то щекло и сразу все лампочки загорались ярче, заряд явно шел. Через 20 км моих безчеловечных опытов(возвращался из области в город) щелкающая релюха начала тарахтеть практически постоянно на любых оборотах кроме холостых. Раскрутил блок реле, нашел - реле топливного насоса. При ее извлечении из гнезда сразу работа машины нормализовалась, обороты перестали плавать, лампочки загорелись как надо, пошла зарядка. Пробовал тыкать назад, опять начинала коротить, заряд пропадал(12.2в на аккуме), решил вытащить и закрутил все назад. Как ни странно бензонасос работает, машина едет. В связи с этим вопрос: может новую релюху и не искать вовсе? И так норм:-))) :mrgreen:

Реле бензонасоса? Оно за аккумулятором вместе с мозгами... А блок реле я так понимаю за предохранителями?


Сообщение отредактировал AnTer: 04 February 2014 - 19:23

Это моё мнение и я его разделяю...


#43 ОФФЛАЙН   -<ERIK>-

-<ERIK>-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 04 February 2014 - 19:54

Реле бензонасоса? Оно за аккумулятором вместе с мозгами... А блок реле я так понимаю за предохранителями?

 

Не, со стороны мозгов я что то ничего не заметил, а вот за предохранителями под шестью винтами блок реле, там оно если сбоку от машины стоять левое верхнее. Сам офигел когда узрел корень проблемы)


Владел:Mazda Xedos 6, 2.0 v6, мкпп, 96г.в.
Владел: Skoda Oktavia, 1.6, мкпп, 05г.в.
Владел: Toyota Celica, 1.8, акпп, 02г.в.
Владею: E230 S124, 2.3, мкпп, 87г.в.


#44 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 20:31

Не, со стороны мозгов я что то ничего не заметил, а вот за предохранителями под шестью винтами блок реле, там оно если сбоку от машины стоять левое верхнее. Сам офигел когда узрел корень проблемы)

Ну это тогда не реле бензонасоса...
Проверь предохранители... Глазам не доверяй, лучше тестером...


Это моё мнение и я его разделяю...


#45 ОФФЛАЙН   -<ERIK>-

-<ERIK>-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 04 February 2014 - 21:34

Ну это тогда не реле бензонасоса...
Проверь предохранители... Глазам не доверяй, лучше тестером...

Мерил вольтаж, все в порядке 13.7 приходит на аккум на холостых(со включенной печкой и габаритами). Плюс весь остаток дня с потребителями(ксенон, печка, магнитола, дворник) ездил по городским светофорным пробкам, потом выехал за город. В итоге аккум зарядился.
Предохранители все в норме вроде бы.
По поводу реле - может быть и не оно, просто по коду выдает реле топливного насоса(001 542 68 19).
В любом случае спасибо за советы, все это крайне познавательно.


Сообщение отредактировал -<ERIK>-: 04 February 2014 - 21:39

Владел:Mazda Xedos 6, 2.0 v6, мкпп, 96г.в.
Владел: Skoda Oktavia, 1.6, мкпп, 05г.в.
Владел: Toyota Celica, 1.8, акпп, 02г.в.
Владею: E230 S124, 2.3, мкпп, 87г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных