Перейти к содержимому


Фотография

Можно смешать синтетику с минералкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   skirace

skirace

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 300TD, 1992

Отправлено 11 January 2016 - 20:35

Пожалуй более внимательно надо отнестись к смешиванию синтетики с синтетикой.
:redface:

 

Начнем с того, что чисто синтетических масел, т.е. полностью синтезированных химическим способом в свободной продаже вы не встретите. ВСЕ масла сейчас готовятся на минеральной(нефтяной) основе.Вопрос в пропорции добавок и присадок. В дорогие масла добавляют ПАО и иногда эстеры, где-то больше, где- то меньше, основа одна, поэтому смешивать хоть и не рекомендуется, поскольку могут поменяться некоторые свойства масла, но не фатально, до гаража в любом случае доедете.Долго ездить на смеси нельзя.



#62 ОФФЛАЙН   ilitine

ilitine

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230

Отправлено 04 August 2016 - 01:23

Смешать можно и с водой, вопрос в другом - как долго проедет мотор на этой бодяге...



#63 ОФФЛАЙН   ptyx300

ptyx300

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124 2.8 акпп
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 August 2016 - 19:19

[quote name='gazovod' post='1976421' date='13.8.2014, 22:44']Вместо солярки чего только я не заливал 123- и авиационный керосин, и печное топливо, и летнюю солярку зимой, разбавленную бензином. Дабы не ухудшить условия работы топливной аппаратуры при использовании нештатного топлива заливал литруху двухтактного масла на бак. А также стояли дополнительные отстойник и фильтр. Топливная аппаратура жива, мотор жив.
На растительных маслах успешно ездят на дизелях в тёплых регионах.
Однажды долив в мотор купленного в придорожном магазине масла за 400 км давление упало втрое, масло свернулось в кашу, маслофильтр сплющило, но штора не порвалась. Из поддона эту кашу удалял шпателем, промыл мотор соляркой. Но это сказалось на состоянии д


Сообщение отредактировал ptyx300: 05 August 2016 - 19:20

  • WDB12312010335648 это нравится

тел.для связи 89219526629 мастер- не тот кто сделал,а тот кто смог повторить, и сделать лучше!


#64 ОФФЛАЙН   ptyx300

ptyx300

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124 2.8 акпп
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 August 2016 - 19:22

Смешать можно и с водой, вопрос в другом - как долго проедет мотор на этой бодяге...

Ответ можно написать было одним словом- нет.


тел.для связи 89219526629 мастер- не тот кто сделал,а тот кто смог повторить, и сделать лучше!


#65 ОФФЛАЙН   QCore

QCore

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    190E W201 2.3
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 August 2016 - 16:14

Всем привет. На счет смешивания масле могу одно сказать, что это русская рулетка, заливая масла разных производителей может быть и не свернётся,
но я бы не рискнул так делать. Поставщик говорил что был что то типа съезда представителей производителей моторных масел, одним словом решили
сделать стандартную формула масел чтоб можно было их мешать, но остается фирменный набор присадок и как говорили выше они могут свернутся.
На счет подделок сам лично их не встречал т.к масла у нас от прямого поставщика, со всеми сертификатами. А так если нет в продаже, закончилось
или снято с производства, а долить нужно советую взять "LIQUI MOLY Nachfull Oil" 5W40. Оно универсальное доливочное масло, в красной баклашке
поставляется с минимальным набором присадок, служит для поднятия уровня масло и смешиваться от 0w20 до 20w50 без угрозы для движка. Правда
оно не совсем дешевое стоит в среднем косарь за литр.

 

П.С Тут кора была недавно деятель с гор решил масля долить, пришол взял лит. Вернулся взал 4ри, снова вернуля взал еще 2, опять вернулся
взял еще 4. Мне стало интересно куда он льет, оказалась в жигуля, по горлышко заливал. Как она у него коптила ужас просто. Хорошо что
не через щуп заливал :lol:
П.П.С Мы правда ему объяснили что так делать не надо, а он нас послал редиска. Вот и помогай при этом людям.

 

Всем добра :kruto:


Сообщение отредактировал QCore: 08 August 2016 - 12:55

  • WDB12312010335648 это нравится

MB 190E 2.3 1990г МКПП пробег 520 000км Был двиг 102.985 стал 102.982 пробег нового 160 тыщ, снят с фина


#66 ОФФЛАЙН   yojimbo

yojimbo

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Кейптаун
  • Автомобиль:
    prius nw20

Отправлено 16 October 2016 - 14:02

Ерунда это всё. Если Вы не сами меняли масло и сохранили заветную банку для подливки шансы на одинаковое масло почти равны нулю. Даже дилеры льют совсем не обязательно оригинал, а что попало в пределах допуска производителя из большой бочки. И не факт что на следующем сервисе масло в этой бочке будет идентичное. Никто конечно промывать мотор тоже не будет и ничего. Практически на всех своих машинах за 20 лет на подливку использовал любое подходящее по допуску масло и ни разу не видел никаких реакций. Не надо лить бодягу. На самом деле основная масса даже так называемой синтетики имеем минеральную основу, просто об этом не говорят а стандарты что можно считать синтетикой или полусинтетикой в разных странах очень разные как и отношение к гидрокряку. Пока допуск и вязкость одинаковы смешивать можно достаточно смело, если нет то может получиться гуще или жиже чем надо и соответственно лучше поменять побыстрее.

Моё частное мнение.



#67 ОФФЛАЙН   Stierlitz

Stierlitz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Город:Челябинская обл., г.Миасс
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 20 October 2016 - 08:30

Примерно месяц назад возвращался на попутке из ЕКБ домой, хозяин авто смешал полусиньку и синьку, в общем движок клинанул на полпути до пункта назначения. У меня подозрение на то, что присадки  разных производителей не очень дружат между собой. Для долива нужно использовать масло хотябы одного производителя, иначе игра в рулетку получается повезет не повезет.


W123 t-model, ОМ616.912, 4 МКПП, 1980 г.в.
W124, M104.942 HFM 2.8E, АКПП, Кондей, 1993 г.в. - продан в хорошие руки


#68 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 20 October 2016 - 10:51


сказки


синт+полу = ничо не будет , проверено лично . более того , и дизельное , и минерал , и вплоть до м8 мешал . в общей сложности более 1т.км проехал мотор , никаких измененй в худшую сторону нет

#69 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 October 2016 - 11:30

Здравствуйте!
Извините, что не в тему...
А что будет, если смешать бензин с соляркой? Заливать не буду, так, для общего развития... :shock: :D :D :D

Ездил на такой смеси. Заехал на БиПи, говорю до полного, они мне бензина налили. Денег не дал. Но последствий не было. Получилось примерно 50% на 50%.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#70 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 October 2016 - 11:47

Смешать можно и с водой, вопрос в другом - как долго проедет мотор на этой бодяге...

С водой смешивают перед капиталкой, чтобы двигатель внутри был чистым.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#71 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 10 November 2016 - 13:07

Ребята 8 лет меняю моторные масла, у меня СТО, о чем вы говорите вообще...говорить можно много когда либо начитался барахла всякого или еще хуже наслушались мнение со стороны... нечего не пениться и не сворачивается......



#72 ОФФЛАЙН   Shuherdead

Shuherdead

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 17 December 2016 - 20:47

У меня уже 3 года 123ий с полумертвым 2.4 мотором, зимой он не заводиться при температуре ниже -7-10 градусов и кушает масло примерно 1 литр на 500км. Денег у меня совсем не много и подливаю я в него почти всё и сразу, и тракторное масло по цене 2 доллара за 3 литра, и отработки, даже не знаю какие, а минералка чистая для него вообще праздник. Стоит уже снятый хороший такой же двигатель 2 года, всё никак руки не дойдут перекинуть, и этот всё никак не умирает. Фильтра менял 1 раз года полтора назад, масло вообще не менял.

Пост не к тому, как убить двигатель, а к тому, что смешно читать как все трясутся из-за смешивания масла.

Зы кстати сейчас есть подозрения что не заводится в мороз из-за сильно загустевшего масла, стартер лениво очень крутит, посоветуйте что туда можно добавить? или только менять?


Сообщение отредактировал Shuherdead: 17 December 2016 - 20:50


#73 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 December 2016 - 21:17

У меня уже 3 года 123ий с полумертвым 2.4 мотором, зимой он не заводиться при температуре ниже -7-10 градусов и кушает масло примерно 1 литр на 500км. Денег у меня совсем не много и подливаю я в него почти всё и сразу, и тракторное масло по цене 2 доллара за 3 литра, и отработки, даже не знаю какие, а минералка чистая для него вообще праздник. Стоит уже снятый хороший такой же двигатель 2 года, всё никак руки не дойдут перекинуть, и этот всё никак не умирает. Фильтра менял 1 раз года полтора назад, масло вообще не менял.

Пост не к тому, как убить двигатель, а к тому, что смешно читать как все трясутся из-за смешивания масла.

Зы кстати сейчас есть подозрения что не заводится в мороз из-за сильно загустевшего масла, стартер лениво очень крутит, посоветуйте что туда можно добавить? или только менять?

дай уже спокойно ему помереть


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#74 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 17 December 2016 - 23:47

дай уже спокойно ему помереть

что смешно читать как все трясутся из-за смешивания масла.
Ну да ,всякие допуски инжинера недообученные  понаписали,жить нам и ездить мешают,козни строют.

дай уже спокойно ему помереть
+100

#75 ОФФЛАЙН   юрий 1

юрий 1

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    т1 307,т2 609

Отправлено 03 January 2017 - 13:46

Фильтра менял 1 раз года полтора назад, масло вообще не менял.

Ну ты живодёр однако.У меня тоже 616 на ладан дышит уже 6-й год,заводится правда до -18..уже аж 2 движка готовятся на его замену .Бывало тоже лил всё подряд на доливку,перед сменой масла.Ничего не свернулось.Но масло меняю 2 раза в год с фильтрами.пофиг сколько наездил.А по поводу масла - посмотри какое оно на щупе,если густое- сразу увидишь.


  • юрий 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных