Перейти к содержимому


Фотография

Хочу BMW E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 ОФФЛАЙН   s.kalinkin01

s.kalinkin01

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124, e220, 1995

Отправлено 23 September 2015 - 11:04

чем рядовая 39 лучше 210го то? одного уровня машины абсолютно

 

для жителей юга-ничем, для жителей севера 210 уже вообще не машина, я в питере по знакомым насчитал три двестидесятых у которых морды на асфальт падали, отгнивали чашки, ну и плюс салон в е39 не такой архаичный, моторы менее живучи, спорить ни с кем не буду, просто в классике главное кузов, в случае с 210 он превращается в говно значительно быстрее)


Питер, 8-952-202-05-92


#62 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 September 2015 - 12:37

для жителей юга-ничем, для жителей севера 210 уже вообще не машина, я в питере по знакомым насчитал три двестидесятых у которых морды на асфальт падали, отгнивали чашки, ну и плюс салон в е39 не такой архаичный, моторы менее живучи, спорить ни с кем не буду, просто в классике главное кузов, в случае с 210 он превращается в говно значительно быстрее)

да? и что же с ним бывает на севере, где нет такой влажности как в москве или питере??

 

морды на асфальт падали, потому что хозяева не обслуживают вовремя машину
ремонт на 2 стороны стоит порядка 10 тр

 

салон в е39 сложнее и поэтому менее эргономичен и менее удобен
ну да, любят люди на дизайн смотреть
в мерседесе вообще дизайн+удобство лучше чем у всех, вы о чем (исключение только 204 дорестайл)?

 

в говно говорите? ну покажете мне 39ю с нормальным кузовом? я жду



#63 ОФФЛАЙН   s.kalinkin01

s.kalinkin01

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124, e220, 1995

Отправлено 23 September 2015 - 13:05

да? и что же с ним бывает на севере, где нет такой влажности как в москве или питере??

 

морды на асфальт падали, потому что хозяева не обслуживают вовремя машину
ремонт на 2 стороны стоит порядка 10 тр

 

салон в е39 сложнее и поэтому менее эргономичен и менее удобен
ну да, любят люди на дизайн смотреть
в мерседесе вообще дизайн+удобство лучше чем у всех, вы о чем (исключение только 204 дорестайл)?

 

в говно говорите? ну покажете мне 39ю с нормальным кузовом? я жду

 

Как житель Петербурга я под этим городом и подразумевал северный климат и влажность
Да, это действительно небольшие затраты, но распространенность этой проблемы свидетельствует о том, что в плане устойчивости к коррозии w210 очень неудачный мерседес

 

По салону-все это субъективно, о том, что есть лучшие кричат фанатики марок, мне уютно в 210, удобно, но в 39 не менее ютно и удобно, в 39 импанирует то, что он более футуристичен и реже напоминает тебе о том, что ты владелец старой машины

 

Да в Питере банально если обращать внимание на подобные машины в потоке-210 живой встретить редкость, он вызывает радость и желание кинуть респект владельцу, 39 же наоборот в большей половине случаев при беглом осмотре не вызывают желание назвать их ржавым ведром
И по поводу живого кузова-могу свою показать, все косяки-окисление по чашкам из-за того, что с завода стоял восточный пакет с люминиевыми проставками, они были выкинуты, все обработано, спасено, по порогам были рыжики в местах где камнями посекло, но когда чистили и делали ни одной дырке мы в них так и не проковыряли)

 

На самом деле не ожидал такого сопротивления, но даже среди моих друзей-владельцев 210 есть понимание того, что кузова в них слабые.


Питер, 8-952-202-05-92


#64 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 September 2015 - 13:36

Как житель Петербурга я под этим городом и подразумевал северный климат и влажность
Да, это действительно небольшие затраты, но распространенность этой проблемы свидетельствует о том, что в плане устойчивости к коррозии w210 очень неудачный мерседес

 

По салону-все это субъективно, о том, что есть лучшие кричат фанатики марок, мне уютно в 210, удобно, но в 39 не менее ютно и удобно, в 39 импанирует то, что он более футуристичен и реже напоминает тебе о том, что ты владелец старой машины

 

Да в Питере банально если обращать внимание на подобные машины в потоке-210 живой встретить редкость, он вызывает радость и желание кинуть респект владельцу, 39 же наоборот в большей половине случаев при беглом осмотре не вызывают желание назвать их ржавым ведром
И по поводу живого кузова-могу свою показать, все косяки-окисление по чашкам из-за того, что с завода стоял восточный пакет с люминиевыми проставками, они были выкинуты, все обработано, спасено, по порогам были рыжики в местах где камнями посекло, но когда чистили и делали ни одной дырке мы в них так и не проковыряли)

 

На самом деле не ожидал такого сопротивления, но даже среди моих друзей-владельцев 210 есть понимание того, что кузова в них слабые.

а что, 124й более удачный чтоли? все машины от возраста ржавеют, у нас тут не Турция какаянить

 

нет никакой футуристичности в старых бмв. просто торпеда, напичканная кнопками до неузнаваемости. и тыкать в эти кнопки на ощупь невозможно в принципе.
в мерседесе это можно делать легко. минимализм и эргономичность. вот и вся разница.

 

зато бмв при более детальном осмнотре вызывают много интересного )) когда понимаешь что с виду вроде нормально, а по факту - дрова дровяные

 

ну да, покажите свою, у нее хоть пороги то целые?) я осмотр бмв начинаю с этого. если нет ровных порогов - как правило нет и машины)

 

это не кузова слабые, а люди, ими владеющие. которые хотят ездить и ничего не делать. так не бывает, во всяком случае в условиях нашего климата.



#65 ОФФЛАЙН   s.kalinkin01

s.kalinkin01

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124, e220, 1995

Отправлено 23 September 2015 - 14:01

а что, 124й более удачный чтоли? все машины от возраста ржавеют, у нас тут не Турция какаянить

 

нет никакой футуристичности в старых бмв. просто торпеда, напичканная кнопками до неузнаваемости. и тыкать в эти кнопки на ощупь невозможно в принципе.
в мерседесе это можно делать легко. минимализм и эргономичность. вот и вся разница.

 

зато бмв при более детальном осмнотре вызывают много интересного )) когда понимаешь что с виду вроде нормально, а по факту - дрова дровяные

 

ну да, покажите свою, у нее хоть пороги то целые?) я осмотр бмв начинаю с этого. если нет ровных порогов - как правило нет и машины)
это не кузова слабые, а люди, ими владеющие. которые хотят ездить и ничего не делать. так не бывает, во всяком случае в условиях нашего климата.

 

в моем понимании 124 крепче, я просто не вижу логики в регулярных профилактических обработках антикором 210, если это ездовая машина, а не выходного дня, если есть аналогичная машина в виде 39, на которой заводской антикор держится хорошо, не отгнивают чашки, не сходятся стаканы, как на e46, при этом по ходовым характеристикам что 39 что 210 схожи

 

Поверьте, я вовсе не бмв дрочер, у отца GL, на котором я очень люблю ездить, и люблю саму машину, несмотря на опыт опщения с e70, который в плане вождения куда веселее и больше мне подходит, да и мерсовская классика и олдтаймеры мне очень нравятся, но 210 я буду рассматривать только в исключительном состоянии.

 

По салону-ещё раз, всё субъективно, у меня мультируль, я ничего не ищу руками и глазами в своем салоне, 210 в этом плане для меня не лучше и не хуже, я периодически катаюсь на дорестовом 210, вертикальные кнопки на торпеде, родом со 124 меня смущают, не так стара машина, как тебе хочет об этом рассказать её салон, но это всё дело вкуса и личных предпочтений.

 

Да, живые, все поддамкратники на месте, все днище в заводском антикоре, и отгнить ничего не планирует. Били её неоднократно, и обслуживали не ахти, техническую часть я победил, а не гниет она потому, что удары ни разу не доходили до несущих элементов, развал встает в завод, все лонжероны и балки без складок и в заводской обработке, может повезло, я ничем дико не горжусь, и мнения своему никому не навязываю, но для меня очевидно, что у этой машины неплохая стойкость к коррозии.
https://www.drive2.ru/r/bmw/1094143/
вот её страница и да, я знаю, что капот стоит криво и это тоже уже побеждено заменой замков, тросов, и регулировкой)


Питер, 8-952-202-05-92


#66 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 September 2015 - 04:17

по сути 124 и 210 это одинаково затратные по обслуживанию машины
просто ни у кого не было обеих скажем 95 года выпуска и эксплуатируемых в одинаковых условиях

 

возрастные болезни есть у всех абсолютно, ровно как и заводские недоработки

 

вас архаизм в салоне бмв не напрягает да? все квадратное с кучей лампочек, архаичная приборка из 80х? не? :)

 

то есть состояние кузова вас смущает, а все остальное нет? как и полная покраска? :)

 

непонимаю подобных рассуждений про коррозию 210го и пение дифирамбов помойной и ушатанной е39
сравнивать нужно сравнимое



#67 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 September 2015 - 12:11

Вот вы устроили баттл-то BMW vs Mercedes-Benz! :biggrin:

 

Только вот зачем? У обеих марок модели этого класса изначально ориентированы на разных покупателей; недостатки для одного оборачиваются достоинствами для другого.

 

Конкретно, по Е39 и W210 -- это уже настолько старые модели, что привлекательность автомобиля нужно рассматривать исключительно исходя из сохранности и состояния каждого конкретного экземпляра. Конечно, 210-й с отгнившими порогами уступает не замученной 39-й, но и 39-я с погнутыми лонжеронами выглядит тоскливо на фоне свежепокрашенного 210-го.

 

Я одно точно могу сказать: тогда, на рубеже 2000-х, в Москву хлынул просто дикий поток пригнанных из Германии 210х и 39-х. Увы, подавляющее число тех 3-4-летних машин уже тогда были в средненьком состоянии -- пробеги по 200 тысяч, многие были после сильных ДТП. Те, кто их тогда покупал -- тоже жизни машинам не добавляли. Мои университетские друзья в те годы расколошматили два 210-х и три-четыре 39-е; ездили на них часто тоже как в последний путь, по не так что бы очень ровным дорогам. :wacko: Эти машины были проданы, наспех восстановлены и перепроданы снова... Понятно, что не все они дожили до сегодняшнего дня -- но все-таки именно они составляют основу нынешнего вторичного рынка этих моделей. Отсюда и такое отношение: если кому-то не повезло и он наткнулся на 3-4 убитые 39-е подряд, то делается вывод, что модель в целом -- говно. И то же самое с 210-м.
Но когда они были новыми -- это были классные машины, которые кайфово ездили и не доставляли геморроя. :wink2:


When money talks - the world listens

#68 ОФФЛАЙН   s.kalinkin01

s.kalinkin01

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w124, e220, 1995

Отправлено 24 September 2015 - 12:53

по сути 124 и 210 это одинаково затратные по обслуживанию машины
просто ни у кого не было обеих скажем 95 года выпуска и эксплуатируемых в одинаковых условиях

 

возрастные болезни есть у всех абсолютно, ровно как и заводские недоработки

 

вас архаизм в салоне бмв не напрягает да? все квадратное с кучей лампочек, архаичная приборка из 80х? не? :)

 

то есть состояние кузова вас смущает, а все остальное нет? как и полная покраска? :)

 

непонимаю подобных рассуждений про коррозию 210го и пение дифирамбов помойной и ушатанной е39
сравнивать нужно сравнимое

 

Немного мерседеса головного мозга, дикой убежденности в своем мнении как единственно правильном и адской категоричности)
Я даже признаю, что 210 не гниет, в салоне современен и вообще самый лучший E класс в истории, на чем предлагаю закончить)


Питер, 8-952-202-05-92


#69 ОФФЛАЙН   Bacek

Bacek

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Волхов Лен. обл.
  • Автомобиль:
    BMW e39 523iA 1998 год
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 September 2015 - 22:44

Купил себе е39, не жалею ни капли, уже 19-тый автомобиль. До этого были и W201, и W124, и е36..... Мерседес больше ориентирован на комфорт, а БМВ - это драйв!


W201, 87г.в., 89г.в. - Проданы
BMW 316i e36, Opel Record Caravan 2,2i - Проданы
BMW 523iA e39, ВАЗ 21043, FIAT Punto 1.2


#70 ОФФЛАЙН   F242

F242

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    W210, E240, 1998

Отправлено 09 October 2015 - 23:48

Владел: Е34, 520М м50 и Е39, 528А м52.
Е34 - мало мотора, но он хороший, шикарнейшая подвеска, что отмечали многие, плавнее ничего не было. Минимализм. Полное отсутствие коррозии, кроме порогов Однако, рыскает из-за червяка, тесно по высоте. имхо - самый красивый авто.
Е39 - шикарная динамика, прекрасный мотор с пониженным крутящим моментом, великолепная коробка к нему с режимами (спорт не включать с пассажирами))..малый расход топлива. Информативная приборка. Однако, подвеска хлипкая и дорогая, особенно зад н-образ, да и не очень вообще. Еще низкая. Да, еще - задолбали меня гайцы, по 5 раз на дню бывало, просто так!!!

 

катался еще на 3-ках разных - бэби))

 

С 210м и 124м - БМВ сравнивать не надо, ну очень они разные. Не надо кататься на мерсах, когда тебе нет и 30ти-, лучше бмв и наоборот - от 35 и выше.

 

P.S. - очень нравится 112й мотор, но лучше Р6 М52 имхо, нет ничего.



#71 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 10 October 2015 - 09:40

Всем привет!))Прикольно читать как фанаты мерсов обсуждают BMW! Соратника,бойца и просто братюню!!!
Е46 - не убиваемый во всех отношениях автомобиль и безумно красив являясь самым красивым автомобилем столетия!!
Е39 - тоже мега живуч,не так давно голандец отдал журналистам свой пятак с неудачным 2.5 т дизелем который пробежал 2000000км!!!Есть статья!
То и то лучше брать рестайловыми!
С уважением ваш покорный слуга Leshiy124 механик 1 класса BMW с 10 летним стажем)))
Всё что касается bmw обращайтесь))

не согласен с механиком. Все бмв хрустальные. Требует только нежного обращения. Про них не скажешь как про мерсы....(что они могут перемещаться очень долго с целым букетом неисправностей)
С уважением бывший владелец е38, е46, е53 и нынешний владелец е60 ))


Сообщение отредактировал semen tuzow: 11 October 2015 - 07:45

Я не Семен))


#72 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 11 October 2015 - 02:49

А что расскажете про 2,5тд в 39кузове?


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#73 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 11 October 2015 - 07:44

А что расскажете про 2,5тд в 39кузове?

Одно время обладал е38 с мотором 2.5 тд

 

Достаточно экономичен, тяговит даже для кузова е38. Но уж очень старый, живых очень мало. И в нашем регионе ни один дизелист не брался за ремонт данного мотора. (проблема была в том что он не заводился на горячую. ТНВД был живой) Заводился только при снятом контакте с датчика стрелки температуры на приборке. (поставил кнопку на разрыв, так и продал)


Сообщение отредактировал semen tuzow: 11 October 2015 - 07:46

Я не Семен))


#74 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 12 October 2015 - 00:53

Одно время обладал е38 с мотором 2.5 тд

 

Достаточно экономичен, тяговит даже для кузова е38. Но уж очень старый, живых очень мало. И в нашем регионе ни один дизелист не брался за ремонт данного мотора. (проблема была в том что он не заводился на горячую. ТНВД был живой) Заводился только при снятом контакте с датчика стрелки температуры на приборке. (поставил кнопку на разрыв, так и продал)

Старый? Мало? А 616-617 не старые? По 30 с лишним лет моторам....


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#75 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 12 October 2015 - 08:19

Старый? Мало? А 616-617 не старые? По 30 с лишним лет моторам....

я если честно не особо силен в отличиях мерсодизелей и бмв. Но для себя понял одно, обслуживать старый дизель БМВ никто не хочет. (это я про сервисменов нашего региона)
Может трудности какие, может хитрости, не знаю.............
А следовательно если нет возможности его ремонтировать-мне такой мотор более не нужен.


Я не Семен))


#76 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 October 2015 - 22:24

не согласен с механиком. Все бмв хрустальные. Требует только нежного обращения. Про них не скажешь как про мерсы....(что они могут перемещаться очень долго с целым букетом неисправностей)
С уважением бывший владелец е38, е46, е53 и нынешний владелец е60 ))

угу. бмв - ломучий отстой. ездит быстро, но недолго )))

 

© бмвклаб



#77 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 23 December 2015 - 09:13

Кузова E39 рейстайлы полностью или частично оцинкованы?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 23 December 2015 - 09:16

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#78 ОФФЛАЙН   Infra-Red

Infra-Red

    #гаражмафии

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1537
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    S600 '01 => S55L AMG-MKB '01
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2015 - 20:41

Кузова E39 рейстайлы полностью или частично оцинкованы?

 

На этот счёт есть разные мнения. Вроде как только низ. Вообще е39 на удивление крепкий по кузову аппарат оказался. Если лупари уже почти все сдохли, то даже дорестайловые е39 зачастую не требуют серьёзного вмешательства.


(812)98O-З7-88, Игорь, м. Парнас
W124 E280 '94 - АКПП, кондей, кожа, рожа... :)
W124 E320 '95 - Бандюк. Просто бандюк.
W140 S320 '98 - Мечты должны сбываться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В продаже двигатель М104.992 - 3,2 л - НЕДОРОГО! Жать сюда.


#79 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 24 December 2015 - 08:56

На этот счёт есть разные мнения. Вроде как только низ. Вообще е39 на удивление крепкий по кузову аппарат оказался. Если лупари уже почти все сдохли, то даже дорестайловые е39 зачастую не требуют серьёзного вмешательства.

 

Это плохо, что разные мнения, т.к. машины с разных заводов, Калининград и Германия.

 

А официальную документацию нигде не встречали об оцинковке Е39 ?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#80 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 24 December 2015 - 12:52

Don Sanchess
Вы из Краснодара, откуда такой интерес к оцинковке? Хорошая ухоженная машина либо будет в нормальном для своих лет состоянии узлов и кузова, либо она будет качественно отремонтирована. А если гниль есть, то и смысла нет связываться. У друга была калининградская 2000 г.в., нормально там все, про оцинковку не знаю. Ауди А6 С6 дорестайл почти в том же бюджете можно взять. Точно не гниет, только мотор 2,4 гогно. И , я бы сказал, по более 211 местами.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных