Перейти к содержимому


Фотография

Взаимозаменяемость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21 ОФФЛАЙН   ДимКа

ДимКа

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2005 - 12:44

Привет, мерсоводы.
Что то вы забыли о мелочах, порой очень не приятных.
Я говорю о манжетах и резинках.
У меня на рабочем цилиндре сцепления стоит манжета от М412 (от тормозного цилиндра). Сейчас хочу найти манжеты на главный сцепления.
Кстати кто нибудь подскажет как и что нужно поменять в маятнике рулевых тяг? У меня там всё ходуном ходит.

 

Рустам, привет. Ремкомплект маятника стоит 777 рублей. (Lemforder-Германия)



#22 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2005 - 21:01

[quote="Yura"]Не разподнимал эту тему. Просто не всегда у всех есть что нужно в продаже, а также иногда цены маловразумительны.
От PaSka
Например, подходят: без особых переделок
-радиатор+окантовка+пропеллер от газели. (пропеллер это ценно)
- передние пружины от РАФика (один в один) - ценно но...(а диаметр проволоки какой на РАФИК? и подходят для каких версий авто мерс(двигатель, модель)??
- аммортизаторы передние от Волги (вопрос крепеж подходит??? :?: )
- назад (но только самые жесткие) - тоже от ВОЛГИ? - это особо ценно :?: -просьба добавить. Вообще по амморам все особо ценно. Крышка трамблера: от Форд - скорпио (она почему-то в 6 раз дешевле) - ОТЛИЧНО!!!!! :!:
- Опорный подшипник первичного вала КП (тот, что в коленвале) - от ВАЗ 2110 генератора.
- ВВ провода (дв 115) от ВАЗ 2108-09 (карб). Сомнительно - МЕрсовские центральная жила медная без сопротивления. Бывает крепеж в колпачки с резьбой и без. ВАЗовские - с внутренним сопротивлением. Возможно качество искры пострадает, а может и нет. Дать разьяснения и опыт эксплуатации.

 

Я не очень понял, как так классно вставлять комментарии прямо в текст сообщения, поэтому заранее сорри, если немного попортил исходное.
-пружины от РАФа были подобраны экспериментально на мой 123с М115 причем давно. Станет посуше - могу померять диаметр проволоки. Все встало ровно как по книжке. Думаю, 102 не сильно тяжелее.
-провода: конструкции мерсовских много лет - тогда так делали. Важно суммарное сопротивление (от контакта в крышке трамблера до электрода свечки), а где оно - в колпачке или распределено по всему проводу, разницы нет. Я естественно имею в виду силиконовые провода и транзисторное зажигание. Для механического (контактного) сопротивление вообще неполезно - его там и так навалом! Сопротивления колпачков там служат лишь для подавления радиопомех. Отсюда еще одна мысль: в бытность у меня контактного зажигания, я использовал провода от ЗИЛ 130 (да-да-да!!!) - они имеют ту самую цельнометаллическую жилу, стоят 90р, ну и дерьмовые резинки впридачу. Разбираются, укорачиваются до нужной длинны, далее ставятся нормальные колпачки - и все отлично. Так и работали они до самой замены системы зажигания. Думаю, что привернув те самые мерсоколпачки они смогут работать и в транзисторной системе.
Кстати, немного не в тему, но раз уж: я лично победил пригорание контактов просто: существует огромное множество коммутаторов "октан-корректоров" для классики-ВАЗ, которые снимают с контактов высокие токи, а пропускают лишь контрольный от которого они никак не поротятся. Такие штуки обычно снабжены еще и регулятором угла опережения и автономным вибратором, что тоже полезно.
+ Как-то видел заменитель контактной группы для того же ВАЗа - оптический датчик...

 

И уже просто лирическое отступление:
когда-то уже говорили на форуме, что з/ч к нашим мерсам уже давно не делают в Германии... на рынке сейчас больше левака, чем нормальных деталей! Я не ратую за то, чтобы переделать мерс на детали от совок-оригинал, НО: качественную импортную з/ч на совок найти гораздо проще и стоить она будет все равно дешевле! В любом случае не стоит ждать от детали, сделанной косым токарем Васей вечного ресурса - смотреть надо, когда берешь!
Скажу честно: у меня в мерсе не мерсовских деталей больше, чем родных. Но пусть первым бросит в меня камень тот, кто найдет 115 мотор в более идеальном состоянии!!! Кстати и "жизненно-важные" детали, (о ужас!!!), начиная с поршней и вкладышей у меня тоже не родные. На самом деле ничего страшного: главное это здравый смысл, иначе любую хорошую идею можно довести до абсурда!
ЗЫ: а про амортизаторы от Волги, я говорил: нужны самые ЖЕСТКИЕ (читай: качественные) - они передние и грех от оригинальной запчасти требовать невозможного!


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#23 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 March 2005 - 22:30

На счет ВВ проводов!

 

Сам ставил ЗИЛовские, но не те допотопные, а современные силиконовые фирмы Цезарь. Комплект из 9 штук стоит рублей 600. Только одна проблема - колпачки, которые стоят на трамблере, у них прямые, а не под 90 гр. не очень здорово встают.
Так я их заменил на силиконовые, предназначенные для неоновых трубок (купить можно в любой рекламной фирме, стоят центов 10) диаметром 12-15 мм.
Эти колпачки длинные, очень хорошо обжимают провод и выступ на трамблере. Проблемы с залитыми проводами исчезли.



#24 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 25 March 2005 - 19:30

 

На мотор М123:
........
4. Патрубок забора горячего воздуха от выпускного коллектора к воздушному фильтру от Москвича 2140, укороченный на 1,5-2см с каждой стороны.
.......

 

А какой диаметр у 123? На 110 не подйдет?
Я сечас поставил от Волги, но пришлось разрезать. У Волги диаметр 50, а у меня 55мм. А по цене: волговский 50 руб., а родной 40 евро. Такая фигня стоит чуть дешевле аммортизатора. И еще у меня нет патрубка заборника холодного воздуха тот который идет к решетке радиатора.
Не знаете олт чего можно поставить? А то у родного тоже цена не реальная.

 

Диаметр замерю, завтра сообщу. Пока могу сказать, что бумажный ВАЗовский патрубок меньше диаметром как раз милиметров на пять. Москвичевский говрированый, резиновый с металлическим каркасом, ему сто лет служить, а стоит 15руб.



#25 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 26 March 2005 - 13:43

 

На мотор М123:
........
4. Патрубок забора горячего воздуха от выпускного коллектора к воздушному фильтру от Москвича 2140, укороченный на 1,5-2см с каждой стороны.
.......

 

А какой диаметр у 123? На 110 не подйдет?
Я сечас поставил от Волги, но пришлось разрезать. У Волги диаметр 50, а у меня 55мм. А по цене: волговский 50 руб., а родной 40 евро. Такая фигня стоит чуть дешевле аммортизатора. И еще у меня нет патрубка заборника холодного воздуха тот который идет к решетке радиатора.
Не знаете олт чего можно поставить? А то у родного тоже цена не реальная.

У меня диаметр 54 мм, у тебя наверно такой же. Укорачивай по месту, так как если срежешь полностью посадочныю часть, то патрубок уже не натянешь, т.к. гофрированная часть меньше диаметром
Про патрубок к решетке не знаю, у меня металлический.



#26 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 06 April 2005 - 14:49

Советуют присмотреться к ВВ прсводам для ЗИЛа.
В комплекте 8 длинных свечных проводов с колпачками и один центральный (стоит около 600 руб)



#27 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 08 April 2005 - 22:15

маленький совет - отверстия для домкратов (201 и 124 кузова точно) плотненько входят резиновые грибочки - буфер капота (по моему москвич) в виде грибка с отверстивем в шляпке под шестигранник. Получается весьма эстетично.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#28 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 11 April 2005 - 09:12

В субботу в жигулевском магазине видел пружину возврвта тяги газа от ВАЗ 2108. Эта пружина по форме и по размеру соответствует пружине возврата тяги газа на ТНВД W123 200Д, 220Д, 240Д. Разица в цене- 1,42 у.е. оригинал и 0,28 у.е- жигули. Еще раз повторюсь- я ее видел, но на машину не ставил и не примерял. По внешнему виду пружины очень похожи. Имеется ввиду пружина А 601 993 17 10.
Сергей



#29 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2005 - 13:07

Стоит моторчик омывателя лобового стекла от ваз 08-09 подходит в ноль, но бывают две разновидности одна подходит точно другую нужно изолентой немного обмотать трубку она чуть меньше в диаметре..



#30 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 11 April 2005 - 15:00

Разица в цене- 1,42 у.е. оригинал и 0,28 у.е- жигули. По внешнему виду пружины очень похожи.

 

:lol: :lol: не жмотьтесь


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#31 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 11 April 2005 - 15:10

:D Про пружинку- дело не в жадности денег на оригинальную пружину. Если у нее ухи отламываются от старости, то оригинальную пружину надо дней 10 ждать и ездить без пружины. А без этой пружины езда превращается родео- АКПП как хочет, так и перелючает скорости, только успевай посильнее давить на тормоз.
Сергей



#32 ОФФЛАЙН   volodja

volodja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 12 April 2005 - 11:33

На счет ВВ проводов!

 

Сам ставил ЗИЛовские, но не те допотопные, а современные силиконовые фирмы Цезарь. Комплект из 9 штук стоит рублей 600. Только одна проблема - колпачки, которые стоят на трамблере, у них прямые, а не под 90 гр. не очень здорово встают.
Так я их заменил на силиконовые, предназначенные для неоновых трубок (купить можно в любой рекламной фирме, стоят центов 10) диаметром 12-15 мм.
Эти колпачки длинные, очень хорошо обжимают провод и выступ на трамблере. Проблемы с залитыми проводами исчезли.

 

А колпачки которые подходят непосредственно к свечам подходят на мерс по сопротивлению, форме и т.д. или эти колпачки нужны родные.

 

Мерс 124 3,0 л 300Е АКПП 1988г



#33 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 12 April 2005 - 12:22

Сначала попробуй поставить провода без переделки.

 

А в принципе, при условии, что старые колпачки не прбиты(свечные и трамблерные), то можно заменить только сами провода.
Есть конструкции проводов разборные,т.е. колпачки снимаются.

 

И еще! при установке ЗИЛовских проводов, не забудте про наконечники на свечах!(в большинстве импортных проводов колпачек надевается стазу на резьбу свечи)



#34 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 12 April 2005 - 16:16

w201 102.962
Уточните, какую отечественную крыльчатку можно приспособить на радиатор и по моему, что то подстукивает в электро-муфте его включения? Там меняются подшипники?



#35 ОФФЛАЙН   OS_Tec

OS_Tec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Тверь

Отправлено 24 April 2005 - 22:13

На 190 Поставил пыльники шрусов от 41 москвича(непомню внутренний или наружный - подходит тот который больше). Сами пыльники по 36 руб за шт +10 р ленточные хомуты. Пыльники были спревшие, а шрус нормальный. Родные пыльники стоят рублей 500 помоему.Проще сразу целиком полуось менять на б/у за 700 руб. С ноября за 17000км ничего не случилось. Пыльники целые. Шрусы до сих пор живые, не хрустят.



#36 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 25 April 2005 - 08:17

На 190 передние аммо можно заменить на всавки от ВАЗ2110, отличие их отродных - на МВ посадочное место для верхней подушки конусное а ВАЗ2110 плоское ,можно поставить конучную шайбу или как я поменял опору на опру от ВАЗ2110-ВАЗ2109 -уена 300р (выбить шпильки из опоры и просверлить новые дыры и впресовать их на место ) родной аммо обрезается болгаркой сверху под шляпку из водопроводной трубы отрезается подставка мм 40-50 длинной(длинна по месту) и 30-35 мм диам. вкладывается на дно покупаются гайка и втулка (тоже от ВАЗ2110 для ремонта аммо) на любом рынке 120 р штука втулка приваривается на отрезанное место (по диаметру один в один ) втавляен патрон аммо закручиваем гайку иставим всё на место -резинки тоже полходят от ВАЗ2110 (отбойник и чехол ) патрон аммо я брал DELPHI газовые 700руб ( на старом форуме я об этом уже писал -с того времени прошло почти 1 год всё работает нормально 10 000 км побега по характеристикам аммо одинаковые я проверял сравнивая ПЛАЗОВСКИЕ аммо между собой .
Также на перед сайлент блоки от ВАЗ2109 укороченные на 5 мм один в один. :shock:



#37 ОФФЛАЙН   72

72

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 22 December 2005 - 10:45

Лопнул у меня шланг от печки к двигателю.
В магазине мне озвучили цену - 2670 рублей!
Почти идеально подошел шланг отопителя от ваз2108 за 25 рублей


W123, 240D, 1978г., МКПП


#38 ОФФЛАЙН   dalius

dalius

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Город:pribaltika

Отправлено 23 December 2005 - 00:00

Ну блин, у вас это уже не мерседесы а хрен знает что :lol:
Вы ещё попробуйте колёса от КАМАЗа поставить и баранку от трактора МТЗ- 80 :lol: а можно ещё и двигатель от запора примастерить.
И будете вы тогда наслаждатся своими мерсотазами :super:


Изображение
У меня 124 2,5Д 86г 5 МКПП


#39 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 23 December 2005 - 00:09

Ну понятно, что у богатых свои причуды!
Для них специально продается масло для мерседеса, свечи для мерседеса, освежитель воздуха для мерседеса.
Надо на заправках ещё и бензин для мерседеса продавать!!!!!!!
Раза в три дороже, от клиентов не будет отбоя! :lol:



#40 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 23 December 2005 - 01:10

Меняется легко. Главное открутить гайку. Втулки обрезиненные - выбиваются без проблем. При сборке не перепутать шайбы-верхние с нижними(видел такое). Ну и не забывать смазать!!!

выпускные трубы нависают прям над болтом. как правильно его вытащить не трогая коллектор?


W126 280SE AT M110 (1985г.)
W126 300SE MT M103 (1989г.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)