Перейти к содержимому


Фотография

Fedex меня кинул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:25

Да хрен их знает. К тому же мы не знаем с чего берут 50% со стоимости груза или с расходов прилипших на него. Опять же, скорее всего хаб не стал заморачиваться и пульнул обратно по импорту. Так проще.

 

Ну вощем да, обсуждаем задачку с несколькими неизвестными :beer: Я тут бегло одним глазом почитал федексовские правила, как-тот смутно там расписано насчет ответственности за прием груза на непринимающую сторону. Особенно учитывая то, что сама то страна ввоз не закрывала никоим образом, а не хочет работать сам экспедитор.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#42 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:29

Что касается подшипника дяди Ли, то я его в РФ получу по российской ГТД, где отправителем будет китайский экспортер. И на основании этой ГТД этот подшипник спокойно реимпортируется (для меня реэкспортируется) в страну происхождения, если соблюдены условия (до 3-х лет, не подвергся переработке, и т.п.).

 

(блин, запутался уже в этой географической чехарде) :mrgreen:


Сообщение отредактировал Kon_An: 21 February 2014 - 14:32

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#43 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:31

Ну вощем да, обсуждаем задачку с несколькими неизвестными :beer: Я тут бегло одним глазом почитал федексовские правила, как-тот смутно там расписано насчет ответственности за прием груза на непринимающую сторону. Особенно учитывая то, что сама то страна ввоз не закрывала никоим образом, а не хочет работать сам экспедитор.

Гы)) Правила ФедЕкса в части ответственности, не подразумевают никакой ответственности.
Бу-га-га!
Поэтому я сейчас и хочу выйти на более широкий рынок со своими услугами, чтобы уберечь людей от таких попандосов.
В частности и на этом ресурсе думаю вы увидите предложение.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#44 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:32

Что касается подшипника дяди Ли, то я его в РФ получу по российской ГТД, где отправителем будет китайский импортер. И на основании этой ГТД этот подшипник спокойно реимпортируется (для меня реэкспортируется) в страну происхождения, если соблюдены условия (до 3-х лет, не подвергся переработке, и т.п.).

Ненене! Я тебе не про РФ, а про точу транзита говорил! А именно Финляндия Котка. Это две большие разницы!


Сообщение отредактировал Airport: 21 February 2014 - 14:33

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#45 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:34

Гы)) Правила ФедЕкса в части ответственности, не подразумевают никакой ответственности.
Бу-га-га!
Поэтому я сейчас и хочу выйти на более широкий рынок со своими услугами, чтобы уберечь людей от таких попандосов.
В частности и на этом ресурсе думаю вы увидите предложение.

 

ТС в данной ситуации вообще никак не попал, ибей не предусматривает отвественности покупателя за косяки и несостыковки перевозчика. Адрес получателя указан верно, покупка не входит в число запрещенных к ввозу.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#46 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:35

Ненене! Я тебе не про РФ, а про точу транзита говорил! А именно Финляндия Котка. Это две большие разницы!

 

Погоди. Так получается, что федекс растамаживает транзитный товар на ЕС?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#47 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:36

ТС в данной ситуации вообще никак не попал, ибей не предусматривает отвественности покупателя за косяки и несостыковки перевозчика. Адрес получателя указан верно, покупка не входит в число запрещенных к ввозу.

Ну как сказать не попал? Еще как! Груз-то где? Врядли он его купит в России дешевле, если пришлось его переть аж из Аргентины и это было выгодно.
Ну вот всё у вас так. Дальше собственного носа не видите. Поэтому и жизнь такая...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#48 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:38

Ну как сказать не попал? Еще как! Груз-то где? Врядли он его купит в России дешевле, если пришлось его переть аж из Аргентины и это было выгодно.
Ну вот всё у вас так. Дальше собственного носа не видите. Поэтому и жизнь такая...

 

В материальном плане не попал никак. Сделка не состоялась, он останется при своих. Остальное уже больше лирика.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#49 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:38

Погоди. Так получается, что федекс растамаживает транзитный товар на ЕС?

Да нет, конечно. Просто задекларирован груз теперь не страной отправителя, но страной транзита!! Как еще объяснять??? :bangheat:
Господи, ну какой же вы... директор))


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#50 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:40

В материальном плане не попал никак. Сделка не состоялась, он останется при своих. Остальное уже больше лирика.

Вот потому что 4/5 россиян недополученную прибыль или вмененные убытки считают лирикой, вы так и живете.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#51 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:42

Да нет, конечно. Просто задекларирован груз теперь не страной отправителя, но страной транзита!! Как еще объяснять??? :bangheat:
Господи, ну какой же вы... директор))

 

Страна экспорта как при этом меняется? В российской ГТД будет указан экспортер - Финляндия?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#52 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:45

Страна экспорта как при этом меняется? В российской ГТД будет указан экспортер - Финляндия?

Причем ту Россия вообще? Она не фигурирует в процедуре в данном случает. Нет её! Вообще нет!


Сообщение отредактировал Airport: 21 February 2014 - 14:46

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#53 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:51

Причем ту Россия вообще?

 

Ну это я продолжил о подшипнике дяди Ли, про Котку вроде речь о нем шла :) Мне все равно, какой транзит (и сколько их всего было) у этого подшипника, если товар в итоге был оформлен на РФ, я этот подшипник могу оформить реэкспортом из РФ без ограничений.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#54 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 14:52

Что касается подшипника дяди Ли, то я его в РФ получу по российской ГТД, где отправителем будет китайский экспортер (блин, поправляюсь). И на основании этой ГТД этот подшипник спокойно реимпортируется (для меня реэкспортируется) в страну происхождения, если соблюдены условия (до 3-х лет, не подвергся переработке, и т.п.)."

 

Ненене! Я тебе не про РФ, а про точу транзита говорил! А именно Финляндия Котка. Это две большие разницы!


Сообщение отредактировал Kon_An: 21 February 2014 - 14:54

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#55 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 14:56

Ну это я продолжил о подшипнике дяди Ли, про Котку вроде речь о нем шла :) Мне все равно, какой транзит (и сколько их всего было) у этого подшипника, если товар в итоге был оформлен на РФ, я этот подшипник могу оформить реэкспортом из РФ без ограничений.

Тьфу ты нуты... Из России - положим да и то только до тех пор, пока груз не был растаможен полностью. Отсюда момэнт! Как вычленить из единой декларации подшипник пресловутого дядюшки Ли, чтоб его черти жарили на сковороде вместе с директорами по логистике, и отправить его отправителю без уплаты таможенных пошлин РФ? К тому же я имел в виду ребус именно что с точкой транзита в Котке! Что еще сложнее.


Сообщение отредактировал Airport: 21 February 2014 - 14:56

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#56 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 15:01

Тьфу ты нуты... Из России - положим да и то только до тех пор, пока груз не был растаможен полностью. Отсюда момэнт! Как вычленить из единой декларации подшипник пресловутого дядюшки Ли, чтоб его черти жарили на сковороде вместе с директорами по логистике, и отправить его отправителю без уплаты таможенных пошлин РФ? К тому же я имел в виду ребус именно что с точкой транзита в Котке! Что еще сложнее.

 

Вычленить несложно, есть методики - или по заявленной в ГТД стоимости, или в процентном соотношении от всей партии. С федексовской партией и вычленять не надо, там не было выпуска для свободного обращения, товар не подвергался обложению импортными пошлинами.

 

"Транзит" через Котку из Китая с промежуточным ТО на Котку - это бывает, конечно, чтобы смухлевать и превратить товар китайского происхождения в европейский, но мы вроде не тот случай рассматриваем :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#57 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 15:06

ТСу просьба отписаться о результатах диспута. Этот продавец больше в Россию не будет отправлять конечно, но что тут поделаешь. Мало ли в Бразилии пэдров (с) :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#58 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 21 February 2014 - 15:12

Вычленить несложно, есть методики - или по заявленной в ГТД стоимости, или в процентном соотношении от всей партии. С федексовской партией и вычленять не надо, там не было выпуска для свободного обращения, товар не подвергался обложению импортными пошлинами.

 

"Транзит" через Котку из Китая с промежуточным ТО на Котку - это бывает, конечно, чтобы смухлевать и превратить товар китайского происхождения в европейский, но мы вроде не тот случай рассматриваем :mrgreen:

А мы рассматриваем. С удовольствием рассматриваем! Исключительно исходя из цены фрахта и последующих расходов, дорогой директор по логистике))
А для того, чтобы, как ты говоришь, смухлевать, так тут и мухлевать нечего. Лично я любой Т1 переведу в ЕХ за 8% от инвойса. Что с успехом сделает и любая другая финская фирма, занимающаяся экспортом. И это никакой не мухлеж, но обычная практика по просьбе клиента. В чем мухлеж? В том, что в декларации будет написано "Страна производитель - Китай", "Страна импорта - Финляндия"?
Господи, да кто тебя на работе такого держит?? Я в шоке, честно.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#59 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 21 February 2014 - 15:15

А мы рассматриваем. С удовольствием рассматриваем! Исключительно исходя из цены фрахта и последующих расходов, дорогой директор по логистике))
А для того, чтобы, как ты говоришь, смухлевать, так тут и мухлевать нечего. Лично я любой Т1 переведу в ЕХ за 8% от инвойса. Что с успехом сделает и любая другая финская фирма, занимающаяся экспортом. И это никакой не мухлеж, но обычная практика по просьбе клиента. В чем мухлеж? В том, что в декларации будет написано "Страна производитель - Китай", "Страна импорта - Финляндия"?
Господи, да кто тебя на работе такого держит?? Я в шоке, честно.

 

Я говорю про импорт и занимаюсь импортом, и делать импорт китайского товара из Финляндии - совершенно нелогично и не имеет смысла.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#60 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 February 2014 - 15:17

Вот письмо продавца про таможню.
А вот прямой и обратный трек фидекс, может мэтрам логистики это что-нибудь подскажет...
802197374261 -FedEx прямой
569185302640 -Fedex обратный
То есть вы предполагаете, что таможенные пошлины только с расходов на обратную перевозку, а не на сам товар?
Но русский федекс меня клятвенно заверил, что за обратную отправку деньги не возьмут.
Может я неправильно понял перевод письма продавца.....???!!!!
-----------------
Dear mister. Please read our last message again. Yes, the parcel is coming back but it?s not possible to receive it here. You can ask FedEx or
check this tracking number and you will see if we receive it or not. If we can receive the parts, of course we will refund all your money
immediately. For the moment we can refund the shipping cost because we think FedEx will refund us this shipping cost in the future.
We can?t change the law and unfortunatelly we can?t re import items to Argentina without paying custom officer (about u$d200 for service) +
taxes for import. It?s not posible to pay this amount for these items...
"LET US KNOW" means that we are in contact and we are open to hear you if you think we have a chance to solve this, please let us know.
We always work hard to do our best to gain happy customers. Please check our feedback and you will see that we always solve every error
we could make and this will not be the exception but in this case we didn?t make any mistake.
We did a good job and we sent all your purchase but now we don?t have the items to refund your money.
We think our part was correct and efficient and we don?t deserve a negative feedback. If you don?t think the same, please contact us and we
will arrive to a solution.
Best regards
Diego & Alejandro
----------------------


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных