Перейти к содержимому


Фотография

Android VS IOS (про телефоны)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Опрос: Какую платформу вы предпочитаете? (201 пользователей проголосовало)

На какой платформе Ваш смартфон?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая платформа более удобна в использовании?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Смартфон с какой платформой купите в дальнейшем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#821 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 17 January 2020 - 12:55

Короче, при сравнении яблок с роботами по части софта всегда роботы впереди: для них есть всё, что душе угодно, и чаще всего можно это найти бесплатно. Да, этим не всегда удобно пользоваться, да иногда требует допиливания, и т.п. Для яблок часто встречается ситуация "нет и не надейся", если обитатели большого кольцевого здания решили, что тебе этого не надо. А что остается делать яблоководам, встречающимся с таким ограничением их свободы за их же деньги? Уверовать в то, что им этого действительно не надо! А иначе возникает ощущение, что деньги плачены зря.

то что вы написали выше - явный пример деградации общества, ровно как и искусства фотографии в целом физики тут вообще никакой нет, это ламерство банальное, а таких людей с набором выше называют говнозеркальщиками

ОК, оскорбления в свой адрес я проигнорирую: не каждый персонаж заслуживает того, чтобы на его реплики оскорблялись добрые люди. Если Вы не понимаете, в чем преимущества хорошего фотоаппарата перед плохим фотоаппаратом, - отсылаю к изучению матчасти. И не нужно тут про искусство. Живопись тоже - изображение реальности ...

если сигнал слабый все равно может переключаться ниже

Может и может, но постоянные прыжки между 2g и 3g не лучшим образом сказываются на автономности. В андроиде вообще штатно можно отключить неиспользуемые диапазоны и полосы.

maps.me или гугло карты (там скачать можно все на целую поездку) высосанная из пальца проблема короче

Я использовал и те, и другие, и еще многие, а остановился на этом по своим соображениям (важным для меня). Уже накопилась большая коллекция отмеченных точек, которую терять не хотелось бы.

 

Или вот еще пример - только что столкнулся. Мой ELM OBDII адаптер поддерживает только ВТ 2.0, а афоня - только 4.0. Новый адаптер покупать?

И так повсюду: купил айфон - купи еще кучу всего к нему...


  • Николай -tt это нравится

W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#822 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2020 - 14:28

Almandin, такое впечатление что ты купил Эппл специально что бы быть им недовольным. :laugh:  Причём намеренно выбрал устаревшую модель, что бы совсем себя позлить.

Я не большой специалист в высоких технологиях, не могу провести компетентный анализ яблока и андроида, но мой личный опыт вот уже почти третьего года использования Эппл – вполне положительный. За это время ни айфон, ни макбук не доставили ровным счётом никакого дискомфорта. Мне не потребовалось покупать ни одной программы – мне всегда хватало функционала бесплатного софта. Единственное за что я плачу – это музыка и облако, примерно 300 рублей в месяц. 

 

Я понимаю досаду от того, что какие-то привычные приложения и устройства не работают с яблоком – но это изначально было очевидно, всё-таки совершенно другая платформа. Ругать за это – странно, ну типа как я сейчас начну поносить Самсунг только за то, что он в принципе не может работать с iCloud и iTunes – вот вообще никак, а ведь у меня там столько всего интересного. 

 

Зато из положительного: за то время, что я использую яблоко – у меня ни разу не было ситуации, когда что-то не открывается или работает некорректно, приложения не зависают и не "схлопываются" во время работы, никогда не было что бы я включил устройство и оно отказалось работать, потому что нужно срочно обновиться (привет Windows и PlayStation), я понятия не имею как скинуть файлы с компьютера на телефон и наоборот, потому что это происходит само посредством магии, быстродействие системы точно такое, как и 2 года назад, когда устройства были новыми. И главное – я ни разу не ковырялся в настройках, ничего не прошивал, не скачивал драйверы, вообще ничем подобным не занимался. 

 

Главный недостаток огрызков – это дорого. И сами устройства, и всё что им сопутствует. О чём говорить, если у меня в машине толком не работал КарПлэй, потому что я подключал айфон безымянным проводом, купленным на бензоколонке. Потом мне объяснили что в провод впаян какой-то чип, я купил дорогой провод в фирменном магазине – с тех пор КарПлэй работает безупречно и ничего не виснет. 

 

В общем, к яблоку нужно привыкнуть – но потом отвыкать уже не захочется.  :wink2:


When money talks - the world listens

#823 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 17 January 2020 - 14:36

такое впечатление что ты купил Эппл специально что бы быть им недовольным

Та нет :no: Это у меня авто-психотерапия такая. На самом деле он мне нравится своей шустростью и плавностью. Но переход от хорошего к лучшему всегда проходит через худшее... Щас поворчу, да и привыкну.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#824 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2020 - 14:45

Та нет Это у меня авто-психотерапия такая. На самом деле он мне нравится своей шустростью и плавностью. Но переход от хорошего к лучшему всегда проходит через худшее... Щас поворчу, да и привыкну.
 

Когда меня друзья убеждали купить айфон, они, зная мой характер, сразу предупредили: не разбивай его сразу о стену – потрать хотя бы один вечер, что бы вдумчиво в нём разобраться и привыкнуть, потому что поначалу будет всё очень странно. Так и получилось – сначала я не мог понять как этим всем пользоваться (нет привычных приложений, всё не так как раньше), теперь, когда беру в руки резервный Самсунг – я не понимаю как я раньше им пользовался, настолько всё к верху жопой.  :laugh:


When money talks - the world listens

#825 ОФФЛАЙН   ingener-mehanik

ingener-mehanik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1633
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:
    W 124 2.0D, W124 320CE-24
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2020 - 14:55

Испытывал схожие чувства до приобретения Айфона

#826 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2020 - 15:29

Apple однозначно. 


w 210 сарай


#827 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 17 January 2020 - 16:54

OnePlus     однозначно.


Велик  CUBE    :wub:


#828 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 17 January 2020 - 17:08

Не смог к огрызку привыкнуть, как не старался. Флехи нет, файловая недоступна. Всё с ног на голову. Единственное чем от них пользуюсь это плеер, и то сейчас он мне толком то и не нужен. Так, иногда.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#829 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 January 2020 - 17:46

Понятное дело что выход найти можно, но вот нафига изначально покупать телефон, который создает массу неудобств - не понимаю. Тратить деньги на приложения, забивать память и т.п.
 

 

в чем конкретно неудобства? заплатить денег за нужный софт?

вот у меня прога есть для проявки фотопленок - она стоит по-моему 700 рублей

при этом она офигенно удобная и грамотно сделана. это что, много?

в чем проблема купить ОДИН раз удобное приложение??

что за жлобство и нелюбовь к самому себе??

 

еще тупые басни про неудобство яблок будут?

 

almandin - это ты еще наверное не сталкивался с закачиванием в телефон всяких файлов, вот где "веселуха" начнется. 

 

ну и где веселуха то? в особенности в любом устройстве на иос? расскажешь?

 

даввотхер. По прилету ты сразу бежишь покупать симку? Минимум за 15 евро.
 

 

да, естественно. потому что это проще всего, т.к. в большинстве стран лучше всего работает гугл и его карты. мне пофиг на 15 евро, это копейки

 

И даже при покупке, активация карты отнимает от 3-х часов, так что инета не будет. Как искать отель, к примеру?

 

ну это видимо спецом для тебя от 3х часов. в большинстве стран есть гостевые симки которые работают сразу же

 

ты интернетом настолько не умеешь пользоваться что слабо с телефона заказать отель?))


на недорогих моделях так бывает,исправляется подменой памяти(прошивается),когда тел. начинает воспринимать карту памяти,как"родную" ...

 

это к разговору о мнимом удобстве андроида))

по факту конструктор сделай сам

 

ну к огрызку вообще флешку не подключишь 

 

ты эт серьезно?)


А что остается делать яблоководам, встречающимся с таким ограничением их свободы за их же деньги? Уверовать в то, что им этого действительно не надо! А иначе возникает ощущение, что деньги плачены зря.

 

пример приведешь?

 

Вы не понимаете, в чем преимущества хорошего фотоаппарата перед плохим фотоаппаратом, - отсылаю к изучению матчасти. И не нужно тут про искусство. Живопись тоже - изображение реальности ...

 

нет у него преимуществ в принципе

или может вы мне не разбирающемуся в фотографии расскажете, вместе посмеемся?

это если заниматься фотографией

а не фотоонанизмом

пьянки снимать в пабе со вспышкой можно на любую мыльницу)

к живописи современное фото вообще не имеет никакого отношения если что

плохих фотоаппаратов не бывает бывают криворукие фотографы

точнее это даже не фотографы по определению



#830 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 January 2020 - 17:59

Может и может, но постоянные прыжки между 2g и 3g не лучшим образом сказываются на автономности. В андроиде вообще штатно можно отключить неиспользуемые диапазоны и полосы.

 

 

это веский аргумент конечно))

 

 

Я использовал и те, и другие, и еще многие, а остановился на этом по своим соображениям (важным для меня). Уже накопилась большая коллекция отмеченных точек, которую терять не хотелось бы.

 

 

 

ну это стопудов проблема айфона, чо))

 

 

Или вот еще пример - только что столкнулся. Мой ELM OBDII адаптер поддерживает только ВТ 2.0, а афоня - только 4.0. Новый адаптер покупать? И так повсюду: купил айфон - купи еще кучу всего к нему...

 

 

 

ага.. нечем температуру мотора посмотреть теперь? это упущение)) ахаха

очередной пример злостного онанизма

 

для нормальной диагностики люди покупают комп со стар диагнозом который валяется в гараже

 

ваши идеи за 3 копейки купить себе все и вся сами по себе абсурдны

потому и айфон говно

хотя проблема не в нем явно  



#831 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 17 January 2020 - 18:10

А что остается делать яблоководам, встречающимся с таким ограничением их свободы за их же деньги? Уверовать в то, что им этого действительно не надо! А иначе возникает ощущение, что деньги плачены зря.

пример приведешь?

Пример - яблоководческая тусовка, она же - секта (включая некоторых отписавшихся в этой теме, и исключая некоторых, кому либо "плевать чего, но чтоб красиво", либо "я лучше обойдусь малым, лишь бы не напрягаться", либо "нетребовательных", либо комбинации оных).

А робота действительно можно настроить под себя, покопавшись в нем и в форумах. Некоторые от этого даже удовольствие получают. А иные еще и старые мерседесы ремонтируют. Зачем??? Ведь можно новый Бентли купить!!!


  • Vadik это нравится

W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#832 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2020 - 20:57

в особенности в любом устройстве на иос? расскажешь

Н предположим что у меня нет MAC AIR, потрахайся с виндой и все станет понятно. Андроид подключается и управляется элементарно, без танцев с бубнами

 

 

 

в чем проблема купить ОДИН раз удобное приложение??

А нафига его ПОКУПАТЬ ,когда оно есть в бесплатном свободном доступе???

 

 

 

потому что это проще всего, т.к. в большинстве стран лучше всего работает гугл и его карты. мне пофиг на 15 евро, это копейки

Ну тебе РИМ в пример привели, иди найди там гостевые карты :)  :) Только не надо мне тут про Италию рассказывать сказки

 

 

 

ты интернетом настолько не умеешь пользоваться что слабо с телефона заказать отель?

Вот ты клоун. Откуда у тебя интернет? )) Нет интернета в телефоне ,совсем нет, ну не подключил ты себе роуминг инета.

 

 

 

по факту конструктор сделай сам

И без особого конструкторства отлично работает. 

 

 

 

ты эт серьезно?

А что, в огрызках слоты для карт появились??? Ты походу купил тот, который еще и с 2-мя симками и встроенным телевизором :) :)

 

 

ну это стопудов проблема айфона

Именно

 

 

 

пьянки снимать в пабе со вспышкой можно на любую мыльницу

  Тогда с тобой на тему фотографий вообще разговаривать бесполезно если все твои фото только на пьянках :-))

 

 

 

нечем температуру мотора посмотреть теперь

Так же как и с фото. Если только температуру смотришь, ну продолжай. Собственно этим высказыванием сказано АБСОЛЮТНО ВСЁ. Если на столько ограничен и пользуешься только очень ограниченным функционалом и не видишь более глобального - ну продолжай, чо уж тут. Это равносильно что отдельно покупать сканер, принтер, копир вместо приобретения нормального МФУ,


Сообщение отредактировал Vadik: 17 January 2020 - 21:07

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#833 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 January 2020 - 01:01

Пример - яблоководческая тусовка, она же - секта (включая некоторых отписавшихся в этой теме, и исключая некоторых, кому либо "плевать чего, но чтоб красиво", либо "я лучше обойдусь малым, лишь бы не напрягаться", либо "нетребовательных", либо комбинации оных). А робота действительно можно настроить под себя, покопавшись в нем и в форумах. Некоторые от этого даже удовольствие получают. А иные еще и старые мерседесы ремонтируют. Зачем??? Ведь можно новый Бентли купить!!!

 

это бред какой-то а не пример. тот, кто уже давно понял, что производительность и время вещи взаимосвязанные, давно уже пересел на яблоко и выкинул давно весь андроид с виндой в помойку

не в красоте дело, не в понтах, и прочем бреде, а просто в том что это удобно, функционально, производительно и не парит мозг

особенно если есть связка айфон/макбук

 

Н предположим что у меня нет MAC AIR, потрахайся с виндой и все станет понятно. Андроид подключается и управляется элементарно, без танцев с бубнами

 

ну и зря что нет

зачем мне трахаться, я на винде за свою жизнь на винде поработал прилично, желания кроме как забыть это убогое говно более нет

андроид тоже убогое говно - в каждом телефоне все в разных местах, зачем мне это?)

тем более денег стоит почти одинаковых

 

А нафига его ПОКУПАТЬ ,когда оно есть в бесплатном свободном доступе???

 

затем что время твое тоже не бесплатное.

 

Ну тебе РИМ в пример привели, иди найди там гостевые карты   Только не надо мне тут про Италию рассказывать сказки

 

и что, больше вариантов нету? да?))

 

Вот ты клоун. Откуда у тебя интернет? )) Нет интернета в телефоне ,совсем нет, ну не подключил ты себе роуминг инета.

 

вариантов масса. ну тебе, как неумеющему пользоваться интернетом, это тяжело, да))

 

И без особого конструкторства отлично работает. 

 

я бы с тобой согласился если бы у меня этого дерьма когда-то не было.

но так как было, то могу сказать, что ничего отличного там в помине нет.

убогое говно - более подходящее определение.

 

А что, в огрызках слоты для карт появились??? Ты походу купил тот, который еще и с 2-мя симками и встроенным телевизором

 

а тебя что, в гогле забанили? по ходу да))

с 2мя симками кстати айфоны тоже есть если ты не знал

 

Именно

 

это неправда

 

Тогда с тобой на тему фотографий вообще разговаривать бесполезно если все твои фото только на пьянках

 

таким как ты и нужно 10 объективов вспышки и прочая лабуда, но это не про фотографию

 

Так же как и с фото. Если только температуру смотришь, ну продолжай. Собственно этим высказыванием сказано АБСОЛЮТНО ВСЁ. Если на столько ограничен и пользуешься только очень ограниченным функционалом и не видишь более глобального - ну продолжай, чо уж тут. Это равносильно что отдельно покупать сканер, принтер, копир вместо приобретения нормального МФУ,

 

а что можно еще делать этим недобарахлом? зачем оно вообще нужно на исправной машине? может расскажешь?



#834 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2020 - 10:04

Ну как обычно ,нифига по делу сказать не можешь и на аргументы внятно ответить тоже. И так везде :-) :-) :-) 


  • ily9570 это нравится

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#835 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 January 2020 - 14:24

Ну как обычно ,нифига по делу сказать не можешь и на аргументы внятно ответить тоже.
 

 

покажи мне хоть один вменяемый аргумент с твоей стороны? что-то не видно)

мало того, еще и не все правдиво



#836 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 January 2020 - 15:47

Перечитай мое сообщение.

тыж клоун, ни на один аргумент не ответил. 


Сообщение отредактировал Vadik: 18 January 2020 - 15:51

  • ily9570 это нравится

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#837 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 January 2020 - 22:34

Перечитай мое сообщение.

тыж клоун, ни на один аргумент не ответил. 

 

у тебя шиза чтоли? я ответил на все твои нелепые опусы. 

может тебе надо перечитать?)



#838 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 18 January 2020 - 22:48

и да, ты еще и врешь оказывается. про тот же интернет в Италии



#839 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 18 January 2020 - 23:24

Насчет переноса файлов между афоней и любым другим девайсом я ожидал худшего, но все обошлось малой кровью. 

По пРоводу - все понятно: 3uTools на компе с виндой решает вообще практически все вопросы. В беспроводном режиме, если все девайсы в одной сети, то можно так: 1) на афоне ставим Phone Drive (бесплатно), или что-то аналгичное, 2) Запускаем в нем через опцию Синхронизации Desktop Transfer (это запускает веб-сервер), 3) обращаемся к нему по IP адресу из любого браузра под любой системой, 4) скачиваем и закачиваем на афоню что хотим. Да, но предварительно копируем файлы афони (расшариваем) в файловую систему, где они видны для Phone Drive. С фотками это прекрасно работает


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#840 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 19 January 2020 - 01:16

проще купить вайфайную флешку, сейчас и такие есть

 

а еще лучше макбук, где есть airdrop, и забыть навсегда эти танцы с бубнами






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных