Перейти к содержимому


Фотография

Android VS IOS (про телефоны)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Опрос: Какую платформу вы предпочитаете? (201 пользователей проголосовало)

На какой платформе Ваш смартфон?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая платформа более удобна в использовании?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Смартфон с какой платформой купите в дальнейшем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#861 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2020 - 13:07

Ставлю в телефон бесплатный плеер, заливая как на флешку фильм и спокойно его смотрю, в любом формате файла. А ты даже не закачаешь нужный файл. 

2 сим карты, ну да, сделали, но только в топовом iPhone XS Max за херрилион денег. а в анроиде доступен даже в телефонах за 8-12 т.р.

Про карту памяти, дополнительную даже и не говорю, хрен на рыло а не карта. Большой объем памяти - только в топовых и пипец дорогих моделях.

 

У меня в SE 64 GB встроенной памяти.

Платил 6000р за бу.

Состояние нового.

Работает идеально.

На Юле и Авито их полно, можно выбрать.

У дочки и жены новые с магазина (32 GB встроенной памяти).

Две симки мне просто не нужны (тариф Билайн Супер семья плюс за 2500 и практически безлимит всего и вся (почти трое суток непрерывного разговора по всей стране, включая стационарные телефоны) у всей семьи на шести телефонах и домашний интернет, фильмы, 110 каналов телевидения, которое все равно не смотрим, кроме поздравления президента в НГ, с прочими плюсами).

 

Жена, далекая от техники просто набирает в штатном браузере: "название фильма смотреть бесплатно" и смотрит его на экране большого телевизора дома (или на экране телефона если нет) ничего никуда не скачивая. 

 

Чтобы не смотреть рекламу, дочка купила платный аккаунт в ютубе и он действует на всю семью.


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 22 January 2020 - 13:20

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#862 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 22 January 2020 - 13:14

А я скучаю по настоящей NOKIA на Windows Phone :weep:

Последняя была NOKIA 920, топовая была под закат бренда. Все в ней было: 4G, навигатор, беспроводная, оплата телефоном, пиар-коды всякие, офисы-мофисы, камеры-шманеры, экраны, и тд. Кстати фишка включение касанием до экрана на других только сейчас появилась. Часы, уведомления на выключенном экране без разряда батареи у кого сейчас есть???

Супер телефон был, удобный, ничего лишнего и все нужное есть, очень интуитивный. Думаю Яблоко на тот момент с ним рядом не стояло с точки цены-качества. А какой в нем родной навигатор Nokia Maps - супер!!! Голосовые подсказки уступят разве что Garmin, - кто пробовал, тот поймет :redface:  В 2012 в нем уже все приложения по транспорту были, - изумительно работали в Москве, и а за границей и без гида обойтись можно было.

Сейчас Андроид, мать его :grob:  Все шиворот на выворот! Вот поясните мне, почему функциональные символы в приложениях маленькие и серенькие(типа закрыть, позвонить и т.д), пока найдешь рак на горе свиснет. Такое ощущение у них монетизация приложений идет не только по количеству открытий, но и по времени использования, - цена бесплатности приложений, видимо...

А игры в телефоне мне не нужны, у меня есть игровой комп :hi: Это пояснение для тех кто дорос до игр в телефоне :redface:

Хотел Айфон взять, и взял бы. Не вдохновил дизайн и частая смена моделей. Нет чтобы сделать раз Топ, и лет пять на уровне топовых быть.


Сообщение отредактировал SD: 22 January 2020 - 16:06

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#863 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2020 - 13:37

Хотел Айфон взять, и взял бы. Не вдохновил дизайн и частая смена моделей. Нет чтобы сделать раз Топ и лет пять на уровне топовых быть.

У дочки была такая Нокиа, года три назад подсела на iPhone SE.

Он уже скоро как 4 года не меняется.

Присмотритесь.

(Они сейчас дешевле 20 тысяч).


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 22 January 2020 - 13:38

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#864 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 22 January 2020 - 14:37

SE -дорога к окулисту заказана
но удобный в плане форм-фактора
ему бы 5" ... и 19:9 соотношение

#865 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 January 2020 - 15:14

А я скучаю по настоящей NOKIA на Windows Phone :weep:

 

да вот жеж, теперь нокиу на ведроиде покупать? :weep: или лучче сразу на хуавей прости господи переходить??? 

кто нить нокию на адроиде пользует? Как впечатления.  Огрызок не предлагать  :lol: -мне нужен двусимочный телеЗвон.


Сообщение отредактировал Сим: 22 January 2020 - 15:18

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#866 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2907
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 22 January 2020 - 16:27

да вот жеж, теперь нокиу на ведроиде покупать? :weep: или лучче сразу на хуавей прости господи переходить??? 

кто нить нокию на адроиде пользует? Как впечатления.  Огрызок не предлагать  :lol: -мне нужен двусимочный телеЗвон.

Присматривался к NOKIA-новоделам, когда стали называться Microsoft на Windows Phone, смотрел топовые, - чуть не вырвало от качества пластика, ...ну это же топовая модель хотелось мне кричать :bangheat:  Недавно смотрел NOKIA-новодел на Андроиде, реально топовых нет, пластик отвратительный, да и не Nokia это раз на Андроиде. При чем в обоих случаях по начинке нормальные с точки зрения цена-качество", но я взял дешевый Самсунг, - хоть дебильный интерфейс, зато ронять не жалко)))

Win был очень  удобен, даже за рулем не глядя управлялся, как кнопочный, ...ну почти как кнопочный)))

Подумываю на Айфон перейти, но дорого, да и сдается мне, судьба у него будет как у Nokia, - сожрет его Андроид, и поддержка прекратится как у Windows Phone...


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#867 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2020 - 17:42

да вот жеж, теперь нокиу на ведроиде покупать? :weep: или лучче сразу на хуавей прости господи переходить??? 

кто нить нокию на адроиде пользует? Как впечатления.  Огрызок не предлагать  :lol: -мне нужен двусимочный телеЗвон.

 

Зачем двухсимочный? Не лучше ли взять нормальный тариф и не париться? Стоимость в месяц меньше одной заправки. 


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#868 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 22 January 2020 - 18:55

Зачем двухсимочный? Не лучше ли взять нормальный тариф и не париться? Стоимость в месяц меньше одной заправки.

зачем светить личный номер в рабочих целях?

Присматривался к NOKIA-новоделам, когда стали называться Microsoft на Windows Phone, смотрел топовые, - чуть не вырвало от качества пластика, ...ну это же топовая модель хотелось мне кричать :bangheat: Недавно смотрел NOKIA-новодел на Андроиде, реально топовых нет, пластик отвратительный, .

мне очень нас... Ть на качество пластика и на топовые понты :) телефон это звонить, а любоваться чем нить красивым.... Это в Третьякоффку. От телефона нужно качество связи дооолгая батарейка и открывание офисных прог за что и длюблю нокиюнавинде :) . Остальное мне по барабану.

Сообщение отредактировал Сим: 22 January 2020 - 19:07

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#869 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 22 January 2020 - 19:02

оператора сменить не?)

В этих местах у МФ лучшая связь, чем у всех остальных: проверено на всех коллегах с любыми телефонами. Да и старый телефон, как только в него была переставлена симка от Билайна, стал немного сильнее жрать батарею.

Не знаю, может у самых новых айфонов такой проблемы уже нет (хотя сомневаюсь, т.к. корпуса по-прежнему металлические), но у меня с SE реальная проблема, которая заставляет смотреть в сторону от него. Видимо, переведу в разряд резервного.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#870 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2020 - 20:04

Зачем двухсимочный? Не лучше ли взять нормальный тариф и не париться?
Двухсимочный очень нужен. Я каждый раз когда в Италию лечу - переключаю инет на итальянскую карту. У меня всегда 2 симки в телефоне стоят , потому что звонки могут как на итал-симку так и на росс-симку.

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#871 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 January 2020 - 00:48

Нет чтобы сделать раз Топ, и лет пять на уровне топовых быть.

 

когда то и у мерседеса был модельный цикл 12 лет

а сейчас 7

бабки всем нужны бабки и ничего более

 

SE -дорога к окулисту заказана

 

смотря что делать

просто звонить прекрасный аппарат

экран норм а вот клавиатура оч мелкая

печатать тяжеловато)

 

Подумываю на Айфон перейти, но дорого, да и сдается мне, судьба у него будет как у Nokia, - сожрет его Андроид, и поддержка прекратится как у Windows Phone...

 

прям первоапрельская шутка))

 

Не знаю, может у самых новых айфонов такой проблемы уже нет (хотя сомневаюсь, т.к. корпуса по-прежнему металлические), но у меня с SE реальная проблема, которая заставляет смотреть в сторону от него. Видимо, переведу в разряд резервного.

 

ну по опыту скажу новый XR ловит лучше чем 7ка



#872 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 25 May 2020 - 22:51

От телефона нужно качество связи дооолгая батарейка и открывание офисных прог за что и длюблю нокиюнавинде :) . Остальное мне по барабану.

в опщем пойду на неделе риалми 5 покупать, если уж вляпываться в овно то решил кучку побольше выбрать  :hitrost:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#873 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2021 - 15:21

Ребята, может кто в курсе – есть ли какие-то скидки на официальные новые Айфоны сейчас? Хочу телефон обновить, думаю как по относительно ушлой схеме это осуществить.  :rolleyes:


When money talks - the world listens

#874 ОФФЛАЙН   Uppercut

Uppercut

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 January 2021 - 07:53

Самая ушлая тема, это обменка)

#875 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 January 2021 - 02:06

Это как? 

Я просто нынешний телефон, как и ряд другой техники, в продуктовом покупал – и мне на карточку покупателя около 5 тысяч вернулось. А сейчас у них нет телефона в нужной мне конфигурации, да и щедрость выплат они стали зажимать, вот теперь ищу более-менее адекватный вариант. 


When money talks - the world listens

#876 ОФФЛАЙН   Uppercut

Uppercut

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 January 2021 - 02:52

Это как?
Я просто нынешний телефон, как и ряд другой техники, в продуктовом покупал – и мне на карточку покупателя около 5 тысяч вернулось. А сейчас у них нет телефона в нужной мне конфигурации, да и щедрость выплат они стали зажимать, вот теперь ищу более-менее адекватный вариант.

Обменка- это аппарат который официально, заменён на новый. На Авито их много, главное чтобы не подсунули восстановленный, iPhone должен быть не активизирован.

#877 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2021 - 18:37

Чё-то я на авито не хочу покупать такие вещи, я официальным магазинам больше доверяю.


When money talks - the world listens

#878 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 March 2021 - 14:26

На всякий случай, если вдруг кому-то тоже актуально: сейчас во многих магазинах электроники скидки на айфоны появились. Я неделю назад купил мини 12/256 – скидка была около 7 рублей, плюс ещё и чехол, который 5 стоит, практически в подарок получил. В общем, остался доволен! 

 

Сам телефон, кстати, тоже не огорчил – заряд держит долго, камера классная, в руке лежит удобно и не тяжёлый. Особенно меня впечатлила функция "клонирования" старого телефона – когда посредством магии все приложения, вся информация и даже расположение иконок на рабочем столе из старого телефона перенеслись в новый! Раньше замена трубки была для меня трагедией, сейчас – будто и не менял ничего! 


When money talks - the world listens

#879 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 02 March 2021 - 18:47

так это не сейчас , а всегда было можно
аккаунт если с включенной синхронизацией конечно был
эпл/ведро без разницы

или речь про то что новый аппарат рядышком со старым разместил и все само перекинулось ?
без танцев бубнов ?

функция "копировать устройство" тоже вроде давняя

#880 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2021 - 03:25

или речь про то что новый аппарат рядышком со старым разместил и все само перекинулось ? без танцев бубнов ?

Можно рядом два телефона положить, можно из облака – перекидывается всё само, никаких танцев с бубнами вообще.  

Меня восхитило не то, что информация перенеслась – а то, что вообще всё стало как в старом телефоне: заставка, настройки, даже последняя проигранная песня в плеере. Я впервые такое волшебство увидел! Но я редко меняю телефоны, а айфон этот у меня вообще только второй. 

 

Кстати, 8-й отработал 3 полных года и за это время не вызвал вообще никаких нареканий. Даже батарейка ещё держит 82% заряда от новой. В принципе, им ещё можно года 3 спокойно пользоваться, он не потерял актуальности. 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных