Перейти к содержимому


Фотография

Android VS IOS (про телефоны)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Опрос: Какую платформу вы предпочитаете? (201 пользователей проголосовало)

На какой платформе Ваш смартфон?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая платформа более удобна в использовании?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Смартфон с какой платформой купите в дальнейшем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#901 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 September 2021 - 17:36

Kodachrome, Kodacolor и, позднее, Agfacolor. По цветопередаче, зернистости и чёткости – вот так примерно и получалось. 

 

кодахром умер, его конечно жаль больше всего. очень дорого)

 

часть фото сделана на кинопленку Кодак - те которые более теплых тонов - на нее снимают фильмы такие перцы как Тарантино) 

на нее кстати своего рода ретро-эффект получается

купил в свое время две бобины по 122 метра от жадности))

 

ну и очередная наркота - это слайд

купил аж проектор лейковский слайды смотреть и машинку чтобы резать и засовывать в рамки

 

Но для же айфона есть миллион разных фильтров, которые позволяют добиться этого эффекта от любой сделанной фотографии.

 

это все полное ущербное говно, не имеющее никакого отношения к цвету.

тоже самое с фотошопом и иже с ними - все это сделано программистами, ничего не смыслящими ни в цвете, ни в фотографии

 

у меня знакомые выпустили плагин для обработки фото и покраски видеороликов под пленку. они фотографы и владельцы лаборатории в москве, все по феншую короче. вот там реальная тема. может приложение для ойфона запилят, будет круто. штатные цвета на айфоне тоже отстой.

 

кстати щас тема съемки аналогового видео на пленку супер8 набирает обороты, еще более дорогое хобби))

 

я уже и не знаю, для чего может понадобиться отдельная камера без телефона. Но это, думаю, не только для айфонов актуально – сейчас камеры в телефонах огромный шаг вперёд сделали. 

 

ну тыж не будешь портреты снимать на айфон)

к тому же мизерный сенсор и маленькие линзы дают сильные искажения

все эти шаги вперед - софтовая обработка  



#902 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 September 2021 - 20:21

Я не увлекаюсь всеми этими старыми технологиями, не моё это. Но и против ничего не имею! Это как ламповые усилители: много людей по ним с ума сходят, не признают ничего современного. А мне больше нравится чистый звук без окрашивания и искажений, какой даёт любой ресивер от среднего уровня и выше. Кстати, Apple Music перешёл на формат Lossless, а помимо него некоторые композиции записаны в High Resolution Lossless и Dolby Atmos. Я ради интереса ставил одни и те же композиции с CD, которые я когда-то покупал за бешеные деньги, и подключал с айфона через Air Play. Так вот, с айфона звук чище, панорама – шире, детализация – лучше! Сказал бы мне кто-то лет 10 назад, что такое вот будет – не поверил бы!  :laugh:


When money talks - the world listens

#903 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 05 September 2021 - 13:45

Я не увлекаюсь всеми этими старыми технологиями, не моё это. Но и против ничего не имею! Это как ламповые усилители: много людей по ним с ума сходят, не признают ничего современного.

 

это да, иррационально конечно, факт. но круто )) 

 

а новое чет надоело, цифры всякие эти :) 

не ощущаю я как то фото с цифровика

вообще прям снимать на них не могу, не хочется и все..

сейчас кстати рамку закупил, буду пересъемку с негативов делать

результат не хуже как минимум а по времени быстрее и прилично 

 

а вот с музыкой наоборот, все в айфоне и через вайфай дома играет, по блютусу в тачке

но в тачке и дисками с музыкой 15-20 летней давности не брезгую) дофига дисков осталось еще

а что-то редкое можно качнуть и аудиодиск сделать

даже в 218м сидюшник еще есть! кстати, сам в базу Gracenote ломится и названия треков показывает :)



#904 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 03 December 2021 - 14:10

Вот и заканчивается мой 2-летний период дружбы с айфоном. Возвращаюсь а Андроиду. Не сложилось. Не моё. Преимущества неочевидны, а недостатки фатальны:

1. Плохая связь в условиях слабого сигнала. "Нет сети", при том, что дешевый китаец уверенно ловит 2G (и брался как звонилка). В айфоне нет возможности ограничить - только 2G, а у андроида есть.

2. Катастрофическое падение емкости батареи на холоде, причем без возврата при отогревании. На сегодняшний день здоровье аккумулятора 99%, но так же вел себя и новый.

3. Невозможность расширить память.

4. Куда-то пропадает звук при навигации в ЯН. И не только у меня, и на разных айфонах.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#905 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2021 - 15:10

Должен признаться, очень удивлён наличием такой проблемы, как плохая связь!

 

Айфоны избавились от этой напасти уже давно, начиная с 8-й модели связь всегда стабильная, в любых ситуациях. Мой телефон ловит сеть даже в подвалах и рядом с глушилками. 

Ёмкость батареи на холоде падает у всех аккумуляторов, я как снегоходчик это говорю: мы постоянно отогреваем телефоны, гармины, фонарики, рации – всё это на холоде подолгу не работает. Пропадание звука в Яндексе имело место быть – но Яндекс обновил приложение, сейчас этого не происходит.

Ну а память... Я всегда покупаю айфоны с памятью 256 – мне хватает.  :rolleyes:

 

Из преимуществ – стабильная, как у атмосферного V8, работа без глюков и зависаний; отсутствие вирусов; минимум рекламы; моментальная интеграция с лэптопом и другими фруктовыми устройствами, когда всё это объединяется в единое информационное пространство без участие пользователя. 


When money talks - the world listens

#906 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 03 December 2021 - 15:49

Я брал на пробу SE первого поколения с новой батареей, т.к. был нужен компактный аппарат, да и дизайн его - лучший кмк (ну как w140).

У дешевого китайца сопоставимых проблем с батареей на холоде ни разу не замечал.

В последних версиях ЯН - та же проблема. На 4пда люди жалуются на то же самое и в новых аппаратах.

На андроидных девайсах я также никогда (точнее, - давно уже) не встречал глюков и зависаний. Надежны как молоток, даже не флагманы из низкой ценовой категории. Да, я понимаю, "блондинки" способны ... Ой, а у меня всё пропало :(

Насчет вирусов - та же фигня. Ни на одном своем девайсе (немало их) не держу антивирусов. И никогда не держал. ЧЯДНТ?

У всех коллег, работающих рядом и имеющих свежие айфоны, те же проблемы с плохой связью.

 


Сообщение отредактировал almandin: 03 December 2021 - 15:57

W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#907 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2021 - 16:09

Странно... Я сейчас пользуюсь 12-м айфоном (уже год), никаких нареканий ни к связи, ни к чему-то ещё у меня нет. 

Я заметил, что те, у кого появлялись проблемы с айфоном, как правило его пытались "улучшить" и "оптимизировать": отключали обновления, ставили сторонний софт, самостоятельно ковырялись в настройках системы, пытались уйти от платных приложений. Эппл – это конечный продукт для пользователя, его не нужно ковырять и настраивать, в этом его прелесть. 

 

У меня, кстати, всё окружение пользуется айфонами, андроидов уже почти ни у кого нет. Хотя, должен признать, что новые модели Самсунга чертовски хороши: там и камера, и экраны – на высшем уровне. Вот только навигация по андроиду посли макоса требует обучения, интуитивно она непонятна. 


When money talks - the world listens

#908 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 03 December 2021 - 16:20

 

Я заметил, что те, у кого появлялись проблемы с айфоном, как правило его пытались "улучшить" и "оптимизировать": отключали обновления, ставили сторонний софт, самостоятельно ковырялись в настройках системы, пытались уйти от платных приложений.

Я обновлял систему до предпоследней версии; на последнюю сейчас просто памяти не хватает. А как можно ковыряться в настройках системы без джейлбрейка - не понимаю. Я брейк не ставил и в настройках использовал только штатные возможности. Сторонний софт? А как без него? Зачем нужен компьютер, на который нельзя поставить софт???

Ладно, я для себя всё решил. Хотя остается некоторое сожаление. В руках яблопродукцию держать приятно.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#909 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 December 2021 - 16:30

Я обновлял систему до предпоследней версии; на последнюю сейчас просто памяти не хватает.
 

Возможно, в этом и причина неадекватного поведения устройства – всё-таки SE очень старая модель уже, с современными приложениями ей тяжело работать.

С течением времени, в системе появляются новые "дыры" и разработчики с обновлениями устраняют эти недостатки. В настройках и без джейлбрейка можно навертеть всякого, после чего телефон будет работать некорректно. С этим сталкивались мои особо мнительные товарищи, кто отключал вообще всё, опасаясь, что за ними будут следить. Ну это такие, кто шапочку из фольги тайно носят и прячутся от чёрных вертолётов.  :biggrin:

Сторонний софт – я имел ввиду скачанный откуда-то из интернета, а не тот, что в магазине. Это касается и всяких пиратских фильмов, музыки и прочей ерунды. 

Я никого не убеждаю покупать эппл, тут каждый сам себе решает, чем удобнее пользоваться. 


When money talks - the world listens

#910 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 December 2021 - 15:39

У всех коллег, работающих рядом и имеющих свежие айфоны, те же проблемы с плохой связью.

 

почему у меня их нет? чяднт??  



#911 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 04 December 2021 - 21:27

почему у меня их нет? чяднт??  

Будете в Питере - заезжайте в Петергоф. Все покажем :))


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#912 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 December 2021 - 22:04

Будете в Питере - заезжайте в Петергоф. Все покажем :))

 

меня в питере ток старина и помойки интересуют для аналоговых фото на пленку  :smoke:



#913 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 13 December 2021 - 16:01

помойки интересуют для аналоговых фото на пленку  :smoke:

Мдя... Ну что ж, такие потребности тоже есть чем удовлетворить :sleep:


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных