Перейти к содержимому


Фотография

Android VS IOS (про телефоны)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Опрос: Какую платформу вы предпочитаете? (201 пользователей проголосовало)

На какой платформе Ваш смартфон?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какая платформа более удобна в использовании?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Смартфон с какой платформой купите в дальнейшем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 18:30

я даже отвечать не буду на эту чушь. если человек на телефоне смотрит фильмы - дальше можно не рассказывать - это диагноз

 

телефоном нужно нормально пользоваться а не пытаться из него сделать 25 в одном

 

Да ты что?
То есть зря Джобс все это придумывал, на презентации зря показывал видео с айфона, да? :)

 

Вот в этом все эпплофанатики.
Если что то сделано так, что пользоваться этим не очень удобно (а особенно в сравнении с б-гомерзким андроидом!) то значит "нам это не нужно" :mrgreen:
Страусиная позиция, однако :)


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#82 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 18:32

Димстый вынет из широких штанин USBфлешку и все ок. Удивляюсь я с вашей фантазии, в деревне срочно нужно скинуть фаил с ПК :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

Вот все дело в том, что когда тебе что то действительно срочно понадобится сделать - айфон тебе это сделать не даст (тунец хачю, интернет хачю, etc). Да, в 99% случаев тебя все будет устраивать, но вот когда нибудь этот 1% подкрадется и....


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#83 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 18:48

Обосную свой выбор.
Имею во владении HTC Sensation и iPhone 5
Плюсы айфона:
- металлический корпус
- действительно классный тачскрин
- быстрая ОС

 

Минусы:
- огромное кол-во интерфейсных и функциональных ограничений. В предыдущей теме писал - клавиатура, невозможность менять некоторые стандартные приложения, и так далее. Если кто очень хочет - можем начать предметный срач :)
- пипец какая хилая батарея. Сам телефон прожорливый как хрен знает что. Для примера - сегодня айфон за 5 минут пользования Яндекс-картами посадил батарею с 40 до 20%, после чего вырубился и не включился - мол, батарея кончилась :) Никаких джейлов, айос 7.0.2 кажется.
- может чего еще вспомню

 

Плюсы гуглофона:
- открытая ОС, в которой можно настроить все и изменить практически все. Для примера, использую нестандартный смс-мессенджер, очень активно использую разные профили настроек дисплея, для ограничения доступности приложения для ребенка
- возможность использования разных аксессуаров, у меня например стоит нестандартная батарея на почти 4000 мАч. Хватает при очень активном использовании на 2 полных суток

 

Минусы:
- реально подтормаживает ОС :) но - тому есть объективные причины, основная из которых - то что андроид действительно многозадачная ОС.
- отсутствует стандартизация разработки сторонних приложений. В той же айоси хотя экранная кнопка "назад" по идиотски расположена, но по крайней мере ты можешь на 99% быть уверен что она будет слева вверху :)
- может еще чего то вспомню :)

 

Сейчас как раз выбираю себе следующий телефон. 100% это будет андроид. Вполне вероятно - что LG G2. Но посмотрим что презентует ХТЦ в ближайшее время.. Гнусмасы не перевариваю из за вырвиглазных экранов. Сони - че та квадратные они какие то :)


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#84 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 09 March 2014 - 18:54

Вот в этом все эпплофанатики.

Именно что.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#85 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 19:03

Обосную свой выбор.
Имею во владении HTC Sensation и iPhone 5
Плюсы айфона:
- металлический корпус
- действительно классный тачскрин
- быстрая ОС

 

Минусы:
- огромное кол-во интерфейсных и функциональных ограничений. В предыдущей теме писал - клавиатура, невозможность менять некоторые стандартные приложения, и так далее. Если кто очень хочет - можем начать предметный срач :)
- пипец какая хилая батарея. Сам телефон прожорливый как хрен знает что. Для примера - сегодня айфон за 5 минут пользования Яндекс-картами посадил батарею с 40 до 20%, после чего вырубился и не включился - мол, батарея кончилась :) Никаких джейлов, айос 7.0.2 кажется.
- может чего еще вспомню

 

Плюсы гуглофона:
- открытая ОС, в которой можно настроить все и изменить практически все. Для примера, использую нестандартный смс-мессенджер, очень активно использую разные профили настроек дисплея, для ограничения доступности приложения для ребенка
- возможность использования разных аксессуаров, у меня например стоит нестандартная батарея на почти 4000 мАч. Хватает при очень активном использовании на 2 полных суток

 

Минусы:
- реально подтормаживает ОС :) но - тому есть объективные причины, основная из которых - то что андроид действительно многозадачная ОС.
- отсутствует стандартизация разработки сторонних приложений. В той же айоси хотя экранная кнопка "назад" по идиотски расположена, но по крайней мере ты можешь на 99% быть уверен что она будет слева вверху :)
- может еще чего то вспомню :)

 

Сейчас как раз выбираю себе следующий телефон. 100% это будет андроид. Вполне вероятно - что LG G2. Но посмотрим что презентует ХТЦ в ближайшее время.. Гнусмасы не перевариваю из за вырвиглазных экранов. Сони - че та квадратные они какие то :)

Жму руку, все доходчего и главное честно обосновал. Браво!
:applause:
П.С. Какая то нема не срачная получается :mrgreen:


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#86 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 09 March 2014 - 19:03

- пипец какая хилая батарея. Сам телефон прожорливый как хрен знает что. Для примера - сегодня айфон за 5 минут пользования Яндекс-картами посадил батарею с 40 до 20%, после чего вырубился и не включился - мол, батарея кончилась :) Никаких джейлов, айос 7.0.2 кажется.

Особо стойкие аплодрочерры, а таком случае говорят: " если вы намерены пользоваться картами в телефоне, я вам сочувствую! Нормальные люди для этого покупают навигатор!"


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#87 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 19:08

Жму руку, все доходчего и главное честно обосновал. Браво!
:applause:
П.С. Какая то нема не срачная получается :mrgreen:

Да ну какие проблемы, могу подкинуть :)))

 

Именно что.

Получается, что г-н Димастый щас очень сильно обозвал всех разрабочиков и пользователей этого
http://appstudio.org/videoplayers/


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#88 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 19:12

Особо стойкие аплодрочерры, а таком случае говорят: " если вы намерены пользоваться картами в телефоне, я вам сочувствую! Нормальные люди для этого покупают навигатор!"

 

Немного предыстории - ехали на такси на вокзал. Оба телефона я не зарядил с утра, соответственно гуглофон у меня уже сдох, ну думаю айфона мне хватит до конца поездки (ведь 40% ептыть!). Нужен кстати был не навигатор, а информация о пробках :)
Соответственно, как я вышел из этого положения?
Правильно, попросил у водителя такси отцепить от его навигатора шнур microUSB, воткнул его в гуглофон и мы спокойно доехали до места назначения.
Был бы у меня только айфон - остались бы без пробок и доехали бы минут на 30 позже...


Сообщение отредактировал Megabyte: 09 March 2014 - 19:17

04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#89 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 19:15

А почему никто не рассматривает Андройд и Виндовс 7? Винда красивее в стопицот раз, и быстрее.

 

Мертворожденный продукт от мелкософта.
Это их если не ошибаюсь третья попытка родить мобильную ОС.
На текущий момент ситуация осложняется наличием двух очень крутых конкурентов :)


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#90 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2014 - 19:15

любители яблофонов ,вот объясните мне как AVI фильм залить в устройство????
Понятно ,что просмотреть его можно сторонним плеером, это уже дело десятое.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#91 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 09 March 2014 - 19:20

В позапрошлом году в Швеции:
Изображение

 

Этого таксиста просто так не поймаешь, айфон, айпад, гуглофон - все типы шнуров и зарядок :)


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#92 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2014 - 19:39

Особо стойкие аплодрочерры, а таком случае говорят: " если вы намерены пользоваться картами в телефоне, я вам сочувствую! Нормальные люди для этого покупают навигатор!"

 

Катался на 124 в Хельсинки больше года назад, как навигатор юзал айфон. Это чудо быстро разрядилось, а оригинальная зарядка от прикуривателя отказалась работать. А мне ещё в отель пилить надо было, бумажная карта спасла.
На андройде стоит навител и ситигид, с off-line навигацией проблем нет. Если куда еду всегда беру в собой планшет, залив на него нужную карту .

 

Собираюсь брать macbook air 13, единственное боюсь MacOS.



#93 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 19:39

Особо стойкие аплодрочерры, а таком случае говорят: " если вы намерены пользоваться картами в телефоне, я вам сочувствую! Нормальные люди для этого покупают навигатор!"

Если таксовать с его помощью, то сочувствую....
Батарея конечно садится быстро с навигацией ....


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#94 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 19:42

Катался на 124 в Хельсинки больше года назад, как навигатор юзал айфон. Это чудо быстро разрядилось, а оригинальная зарядка от прикуривателя отказалась работать. А мне ещё в отель пилить надо было, бумажная карта спасла.
На андройде стоит навител и ситигид, с off-line навигацией проблем нет. Если куда еду всегда беру в собой планшет, залив на него нужную карту .
Собираюсь брать macbook air 13, единственное боюсь MacOS.

Ну давайте не будем говорить что типа навигация в смартах на андроиде ни фига не сажает батарейку....


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#95 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 19:44

любители яблофонов ,вот объясните мне как AVI фильм залить в устройство????
Понятно ,что просмотреть его можно сторонним плеером, это уже дело десятое.

Погугли, есть ответ....
У меня такой проблемы нет (не смотрю фильмы в avi (качаю в ПАД с онлайн просмотра, в каком формате, понятия не имею, но все показывает на ура!).


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#96 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 19:50

Немного предыстории - ехали на такси на вокзал. Оба телефона я не зарядил с утра, соответственно гуглофон у меня уже сдох, ну думаю айфона мне хватит до конца поездки (ведь 40% ептыть!). Нужен кстати был не навигатор, а информация о пробках :)
Соответственно, как я вышел из этого положения?
Правильно, попросил у водителя такси отцепить от его навигатора шнур microUSB, воткнул его в гуглофон и мы спокойно доехали до места назначения.
Был бы у меня только айфон - остались бы без пробок и доехали бы минут на 30 позже...

Дело в том, что у меня всегда в авто валяется шнурок, с пеной у рта доказывать не буду, батарейка именно как у аппарата в айфоне слабенькая. Но все таки мы сравниваем не только железо....
Я готов пожертвовать тем, что ку вечеру приходится ставить фон на зарядку. Да и хрен сним, я в походы не хожу)))))
П.С. У меня и HTC не на много дольше держал заряд (очень много оазговариваю, постоянно в интернете и бла бла бла.....).


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#97 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2014 - 19:54

Погугли, есть ответ....
У меня такой проблемы нет (не смотрю фильмы в avi (качаю в ПАД с онлайн просмотра, в каком формате, понятия не имею, но все показывает на ура!).

Вот ,о чем и говорили: Если в огрызке этого нет ,значит оно не надо для пользователя :-)


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#98 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 09 March 2014 - 20:03

Немного предыстории - ехали на такси на вокзал. Оба телефона я не зарядил с утра, соответственно гуглофон у меня уже сдох, ну думаю айфона мне хватит до конца поездки (ведь 40% ептыть!). Нужен кстати был не навигатор, а информация о пробках :)
Соответственно, как я вышел из этого положения?
Правильно, попросил у водителя такси отцепить от его навигатора шнур microUSB, воткнул его в гуглофон и мы спокойно доехали до места назначения.
Был бы у меня только айфон - остались бы без пробок и доехали бы минут на 30 позже...

Ты не носишь с собой? Это твои проблемы.
Изображение


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#99 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 09 March 2014 - 20:05

Если таксовать с его помощью, то сочувствую....
Батарея конечно садится быстро с навигацией ....

Так таксовать или садится?


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#100 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2014 - 20:10

Вот ,о чем и говорили: Если в огрызке этого нет ,значит оно не надо для пользователя :-)

Да ты Погугли сначала, а потом глупые вопросы задавай. Какой смысл на экране ретина смотреть в ави формате фильм?


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных