Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение Mercedes W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#621 ОФФЛАЙН   Pan230

Pan230

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140,1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 April 2016 - 23:46

Привет всем! Владею 140 уже примерно как 2 год. За это время поменял всю подвеску, тормозные диски с колодками, клапана печки новые, моторную косу и провода в заслонке поменял, рулевой редуктор заменил, пружины с переди новые, рулевой маятник то же новый, топливные насосы в месте с фильтром заменил, клапан на рампе новый орегинал, дмрв поменян орегинал. И стал я тут по ночам спать очень плохо так как захотелось поменять на не сильно замученный 120 мотор. Но многие отговаривают что мол налог, страховка, расход на нем космос. Налог да я соглашусь не маленький но ведь можно и занизить ведь весь вопрос встанет в цене этой процедуры, страховка вообще не проблема можно занизить есть варианты, ну а расход у меня на 3,2 все в полном порядке так по городу когда приходится нажимать на педальную так как кузов тежоловат для 3,2 и расход выходит примереть не меньше 18-20 л. думаю что у 6 л. будет конечно больше но там на медальку наверное не сильно давить надо как на 3,2 и расход может быть будет примерно 22-25 (может я просто себя успокаиваю) но если не так скажите мне у кого есть 6,0 или может кто когда то владел 6,0. У нас в Ярославле глянул один 6,0 так я даже не стал его заводить. У него внешне такое испуганное состояние что отбило все желание слушать как работает мотор да и вообще прокатится на нем. На продажу выстовить своего кабанчика рука не подымается буду может так искать на обмен ключь в ключь может кому то все равно что продавать 6,0 или 3,2. Думаю что 3,2 быстрей уйдёт у продавца чем 6,0.


W140 S320; Chevrolet Tahoe 2000

#622 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 00:27

Привет!
У меня уже 3-й год есть 600-й в очень неплохом состоянии.

 

Пожалуйста, не сочти мои слова за проявление снобизма, но если тебя всерьез беспокоят такие мелочи как расход топлива, то эта машина тебе точно не подойдет. Просто потому что это самая низкая затратная часть во владении. К слову, средний расход у меня держится на уровне 15-20 литров, а если брать только город -- то литров 20-25 (само собой, машина абсолютно исправна).

 

Я не представляю как ты собираешься мутить со страховкой и налогом (и не рекомендую это делать, т.к. видел последствия), но с обслуживанием ты уже ничего не намутишь -- оно дорогое. У 600-го много своего, причем как правило они еще и богато укомплектованы и эти опции тоже имеют свойства ломаться (например, на моей машине после 4-месячного простоя перестало раскладываться заднее правое кресло). Т.е. либо ты будешь ездить на неисправном автомобиле, либо будешь тратить на ремонт.


When money talks - the world listens

#623 ОФФЛАЙН   Pan230

Pan230

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140,1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 06:45

Привет!
У меня уже 3-й год есть 600-й в очень неплохом состоянии.

 

Пожалуйста, не сочти мои слова за проявление снобизма, но если тебя всерьез беспокоят такие мелочи как расход топлива, то эта машина тебе точно не подойдет. Просто потому что это самая низкая затратная часть во владении. К слову, средний расход у меня держится на уровне 15-20 литров, а если брать только город -- то литров 20-25 (само собой, машина абсолютно исправна).

 

Я не представляю как ты собираешься мутить со страховкой и налогом (и не рекомендую это делать, т.к. видел последствия), но с обслуживанием ты уже ничего не намутишь -- оно дорогое. У 600-го много своего, причем как правило они еще и богато укомплектованы и эти опции тоже имеют свойства ломаться (например, на моей машине после 4-месячного простоя перестало раскладываться заднее правое кресло). Т.е. либо ты будешь ездить на неисправном автомобиле, либо будешь тратить на ремонт.

 

Спасибо за ответ. Вот как раз я в своём сообщении и хотел сказать что расход меня мало волнует так как на 3,2 он не меньше чем на 6,0. По поводу лошадей это конечно вопрос но я думаю решаем потому что видел как машины без заезда в Гаи за определенное денежное вознаграждение ставились на учёт ( просто с таким внешним видом машину на учёт не один гаишник не поставит тоесть были изменения в конструкции авто которые видны невооруженным глазом ) ну а страховка так это ещё проще если есть знакомые то можно занизить страховой взнос ( проверил на себе). Комлектации этих авто я не спорю богаче но как вы говорите допустим перестала работать заднея кресло я думаю это не кретично и можно починить самому ( на моей машине перестал подыматься подголовник пассажира он электрический я его сам сделал и теперь он исправно работает) то же не люблю когда в машине что то не работает хотя должно. А так я думаю что подвеска в ремонте сильно не отличается.


W140 S320; Chevrolet Tahoe 2000

#624 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 20 April 2016 - 07:02

320й физически столько не сожрет, как 600й
у 120 мотора есть свои особенности, и они недешевы.
почитайте форум, это обсуждалось уже.

 

если вас парит расход - ищите 500й.
вот там как раз расход сравним с 320м,
однако сам мотор намного проще и неприхотливее 120го



#625 ОФФЛАЙН   Pan230

Pan230

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140,1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 08:44

320й физически столько не сожрет, как 600й
у 120 мотора есть свои особенности, и они недешевы.
почитайте форум, это обсуждалось уже.

 

если вас парит расход - ищите 500й.
вот там как раз расход сравним с 320м,
однако сам мотор намного проще и неприхотливее 120го

 

Ребята второй раз пишу расход меня не парит. Уж неужели 120 мотор такой ненадежный. Я думаю если сделать один раз то это будет надолго. Да и хотелось бы услышать эти нюансы поподробней от владельцев 120 моторов на что обращать внимание не по кузову и не по подвеске, а конкретно по мотору и с какой карболкой его лучше брать если конечно не трудно.


W140 S320; Chevrolet Tahoe 2000

#626 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 14:21

Ребята второй раз пишу расход меня не парит. Уж неужели 120 мотор такой ненадежный. Я думаю если сделать один раз то это будет надолго. Да и хотелось бы услышать эти нюансы поподробней от владельцев 120 моторов на что обращать внимание не по кузову и не по подвеске, а конкретно по мотору и с какой карболкой его лучше брать если конечно не трудно.

Да понял я, понял! :biggrin:
120-й двигатель не то что бы ненадежный, но требовательный. Например, его очень не рекомендуется перегревать -- а сделать это легко, т.к. он производит очень много тепла. Т.е. чуть забились радиаторы -- и привет.
На что обращать внимание? Сложно так сказать, на всё наверно. Двигатель этот работает идеально ровно, без вибраций и шума (на ХХ он тихо шипит). Если есть дрожь на кузове, значит что-то неисправно. Когда начинаешь движение, сразу должен появиться мощный подхват (у него 400Нм на 1000 об./мин) который тянется примерно до 3500 об., после чего происходит типа пинка под зад (это меняются фазы ГРМ) и двигатель очень быстро выкручивается до ~6500. В положении Парк двигатель должен легко раскручиваться, без залипаний. Если что-то не так как я описал, значит двигатель неисправен.

 

Если интересует стоимость и трудоемкость обслуживания 120-го мотора, то за точку отсчета надо брать 104-й и смело всё множить на 2.
По остальной машине -- какие-то части у нее взаимозаменяемые с другими 140, какие-то -- свои. Те, что свои -- естественно дороже. Я еще не встречал абсолютно исправный 600-й в продаже в России (тем более, если разговор о таких, за которые просят менее $20k), поэтому после покупки нужно быть готовым к дополнительным затратам.

 

Коробки -- мне нравится 4-ступенчатая за то, что с ней машина едет плавнее и быстрее; я вообще искал себе машину именно 1-й серии выпуска.
Но 5-ступенчатая дешевле в ремонте и чаще встречается.

 

Вообще, подходить к вопросу владения 140/600 с точки зрения затратности -- это в корне не правильно. Это дорогая, бестолковая и беспомощная машина (зимой, кстати, на нем невозможно ездить) которую можно купить только по любви. :wink2:


When money talks - the world listens

#627 ОФФЛАЙН   Pan230

Pan230

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140,1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 14:57

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. У меня как раз 104.994 мотор и коробка 5 ступка очень нравится. Машину мне не пришлось выбирать так как махнул на мотоцикл (о чем не капли не жалею). Поменял мечту на мечту. Был у меня Ямаха р1 и выдалась возможность поменять на кабана. Смотрел тут недавно у нас в Ярославле 600 в очень испуганном состоянии внешне я даже не стал просить его заводить. Теперь в поисках Другово.


W140 S320; Chevrolet Tahoe 2000

#628 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 15:07

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. У меня как раз 104.994 мотор и коробка 5 ступка очень нравится. Машину мне не пришлось выбирать так как махнул на мотоцикл (о чем не капли не жалею). Поменял мечту на мечту. Был у меня Ямаха р1 и выдалась возможность поменять на кабана. Смотрел тут недавно у нас в Ярославле 600 в очень испуганном состоянии внешне я даже не стал просить его заводить. Теперь в поисках Другово.

Да не за что!
Уставший 140 вообще не стоит брать, ни 600-й, ни какой другой. Он замучает постоянными капризами.
Кстати, на всякий случай, как мотоциклист мотоциклисту, скажу: ураганного драйва от 600-го не получишь. Да, он быстро разгоняется -- но он полностью настроен на комфорт. Этот двигатель дает ему невероятную плавность и запас мощности для любых маневров, и всё. Если нужен драйв -- надо смотреть в сторону БМВ и Ауди.


When money talks - the world listens

#629 ОФФЛАЙН   Pan230

Pan230

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W140,1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2016 - 21:21

Да не за что!
Уставший 140 вообще не стоит брать, ни 600-й, ни какой другой. Он замучает постоянными капризами.
Кстати, на всякий случай, как мотоциклист мотоциклисту, скажу: ураганного драйва от 600-го не получишь. Да, он быстро разгоняется -- но он полностью настроен на комфорт. Этот двигатель дает ему невероятную плавность и запас мощности для любых маневров, и всё. Если нужен драйв -- надо смотреть в сторону БМВ и Ауди.

 

Все правильно драйв и адреналин я получал на мото. Но потом родилась дочка и подвернулся хороший вариант обмена. А на 140 если честно даже гонять не хочется просто тупо ехать вольяжно и ловить провожающие взгляды ведь у нас в городе вообще очень редко встретить 140. Запас мощности нужен так как частенько езжу за город. Ауди мне кажется что это вообще женская машина, бэха мне не особо нравится 140 как то по серьёзней выглядит. Так что пока в поисках 600.


W140 S320; Chevrolet Tahoe 2000

#630 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 April 2016 - 00:09

Это хорошо, когда всему свое время (это я про обмен).
На 140 не нужно гонять (но можно), на нем приятно просто быстро ездить. Это самая расслабленная машина для высоких скоростей из всех, на которых я когда-либо ездил.

 

Еще раз насчет расхода -- мне просто даже самому уже интересно стало. Сейчас посмотрел по компьютеру, получилось средние 15.7 литра за пробег 1319 км.

 

Изображение

 

Даже удивился такому скромному результату, с учетом того, что я регулярно езжу так:

 

Изображение

 

Выходит, что 12-цилиндровый 600-й -- это самая экономичная машина в моем гараже. :blink:


When money talks - the world listens

#631 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 21 April 2016 - 10:27

Блин, у меня на 4матике (а он меньше, легче, мотор новее, коробка "умнее" и т.п ) около 14,8 за последние 7 т.км. А если не видно разницы - зачем ездить на меньшем кол-ве цилиндров!??


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#632 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 April 2016 - 13:15

Блин, у меня на 4матике (а он меньше, легче, мотор новее, коробка "умнее" и т.п ) около 14,8 за последние 7 т.км. А если не видно разницы - зачем ездить на меньшем кол-ве цилиндров!??

Игорь, а средняя скорость у тебя какая за эти 7 т.км.? Просто у меня преимущественно трассовый режим с эпизодическими простоями в пробках.
Если брать чисто городской расход, то получится где-то литров 25.
Кроме того, M120 достаточно прогрессивный двигатель даже по меркам сегодняшнего дня, он вполне эффективно использует топливо.


When money talks - the world listens

#633 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 22 April 2016 - 10:11

Сложно сказать. Средняя скорость около 27-30 км/ч, я бы сказал, 65% города. Но не всегда центр, чаще всего "вылетные" магистрали и МКАД. Ну и в целом в пределах 200-300 км от Москвы.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#634 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 April 2016 - 15:24

Сложно сказать. Средняя скорость около 27-30 км/ч, я бы сказал, 65% города. Но не всегда центр, чаще всего "вылетные" магистрали и МКАД. Ну и в целом в пределах 200-300 км от Москвы.

Видишь, все-таки ты больше времени в траффике проводишь. Думаю, у меня бы в таком режиме расход на уровне 17-18 литров был.


When money talks - the world listens

#635 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2016 - 22:11

На это даже мне смотреть больно.
"Пуленепробиваемый" Мерседес -- Не Такой Уж Пуленепробиваемый.

 



 


Но у этих чуваков реально много денег, они могут это себе позволить. :glare:


When money talks - the world listens

#636 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2016 - 22:47

На это даже мне смотреть больно.

 

Но у этих чуваков реально много денег, они могут это себе позволить. :glare:

ушлёпки...


Сообщение отредактировал cbx121: 28 April 2016 - 22:48

w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой

#637 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 April 2016 - 00:04

интересно это точно броня B7?? хотя в моем понимании это не совсем объективно - стрелять по одним и тем же точкам

 

я бы на 221 хотел посмотреть, надо им написать))



#638 ОФФЛАЙН   Непонятный

Непонятный

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201-1990, W219-2009

Отправлено 29 April 2016 - 00:20

Тоже всегда питал слабость к 140. Но не сложилось владеть. Зато в ютубе вот недавно чел выложил свои муки с 600-м. Интересная подборка, с мусора пытается делать машинку. Я с удовольствием посмотрел за его страданиями, он пока в процессе, уже 8 частей..



Мож из фанатов кто смотрел? Что думаете?


w201 2.0D 1990
w201 2.0Е 1991
w219 3.0E 2009


#639 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 April 2016 - 00:21

Там вообще не было никакого бронирования, это точно. Думаю, в названии максимум была игра слов, где под "пуленепробиваемостью" имелась ввиду знаменитая выносливость старых Мерседесов.


When money talks - the world listens

#640 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 April 2016 - 00:25

Тоже всегда питал слабость к 140. Но не сложилось владеть. Зато в ютубе вот недавно чел выложил свои муки с 600-м. Интересная подборка, с мусора пытается делать машинку. Я с удовольствием посмотрел за его страданиями, он пока в процессе, уже 8 частей..
Мож из фанатов кто смотрел? Что думаете?

Автор ролика быдлан какой-то, смотреть невозможно. :down:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных