Перейти к содержимому


Фотография

приводной нагнетатель на М110 К-джет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 04 March 2018 - 13:07

Ну так Январь то больше 6 цилиндров уже с трудом поддерживает )) у меня вот проблема, я строю мотор Бмв в12 и пока что, не могу найти оптимальный комп, хоть будет просто атмосфера.. склоняюсь к ecu master ..

все поддерживает как раз)
Это в руках дилетантов и ещё и на старом софте то да.., от туда и все эти слухи, включая олдмерин.
Январь можно и на в12, но зачем, если только Атмо собрать, лишь потом ожидания оправдали вложения. Или мотор Турбо?
Тот комп не знаю. Есть куча разного хлама, тут без понимания матчасти лучше не углубляться в проект. Мотек один из самых простых компов, имеет один минус - цена.
Кстати, неспеша запустил свою группу - добавляйтесь потихоньку, кому кайф.
Рано или поздно выложу именно там все секреты, видео и много всяких планов ))
https://vk.com/mers_zap

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#182 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 05 March 2018 - 09:06

все поддерживает как раз)
Это в руках дилетантов и ещё и на старом софте то да.., от туда и все эти слухи, включая олдмерин.
Январь можно и на в12, но зачем, если только Атмо собрать, лишь потом ожидания оправдали вложения. Или мотор Турбо?
Тот комп не знаю. Есть куча разного хлама, тут без понимания матчасти лучше не углубляться в проект. Мотек один из самых простых компов, имеет один минус - цена.
Кстати, неспеша запустил свою группу - добавляйтесь потихоньку, кому кайф.
Рано или поздно выложу именно там все секреты, видео и много всяких планов ))
https://vk.com/mers_zap

мотор атмо, но один январь же не вывезет в 12 ? а мотек, по моему, не очень то и бюджетный  ))


S124 E200

#183 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 05 March 2018 - 10:03

мотор атмо, но один январь же не вывезет в 12 ? а мотек, по моему, не очень то и бюджетный ))

я и не писал, что он бюджетный))
Нужно вешать два января, каждый по 6 котлов тащит)

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#184 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 05 March 2018 - 10:55

я и не писал, что он бюджетный))
Нужно вешать два января, каждый по 6 котлов тащит)

но их же между собой тоже как то синхронизировать нужно ?) вы сможете это сделать, если отправить вам мотор ?)


S124 E200

#185 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 05 March 2018 - 11:10

но их же между собой тоже как то синхронизировать нужно ?) вы сможете это сделать, если отправить вам мотор ?)

я не настройщик, да и отдельно мотор дела не решит.
У меня была та же дилемма - машина тут, а хорошие настройщики там, хоть автовозом вези..
Косу же ещё надо под них собрать, но там не сложно.
Да, у него есть механизм объединения в одну систему. А город какой?
Вижу - Тюмень, вот так сразу и не скажу ))

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#186 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 05 March 2018 - 12:04

я не настройщик, да и отдельно мотор дела не решит.
У меня была та же дилемма - машина тут, а хорошие настройщики там, хоть автовозом вези..
Косу же ещё надо под них собрать, но там не сложно.
Да, у него есть механизм объединения в одну систему. А город какой?
Вижу - Тюмень, вот так сразу и не скажу ))

у нас есть те, кто могут настроить, но почему то они говорят, что на двух январях - не получится..


S124 E200

#187 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 05 March 2018 - 15:14

у нас есть те, кто могут настроить, но почему то они говорят, что на двух январях - не получится..

потому что те кто говорят что могут, и те кто могут не говоря - это разные люди.
У нас в городе примерно 4-5 человек шьёт январь и ещё с десяток кого я не знаю, и ни один не сможет прошить 6 котлов, не говоря уже о 12ти.
И это я совсем не углубляюсь в подробности, о которых мы (инвесторы) ещё не знаем. Вкратце, это то, что сразу после такой прошивки мот может лечь с дыркой в поршне, зачастую даже толком не отшившись.
Я вам предлагаю группу сделать по интересам, где соберутся интересные люди с их опытом и проектами, а даже с этой переписки почти ни кто не подписался, о чем говорить далее?

Или вы думаете (я так сам думал) нужно узнать какой комп, найти чела кто прошьёт, а иногда даже скачать с инета какую то невиданную прошку (универсальную, ржу), то... вы в самом начале пути.
Кстати, автор топика хотя бы собрал и ездит, Андрей тоже ездил, но как я говорил ранее и выясняется - до первого хорошего наваливания все это живёт, потом дрыщет. Рыгнуть может и хорошо отстроенный мотор, а если ребята шьют (учатся) шить на трс ещё и старых ревизий - конечно у них ничего не выйдет. Поедет, но долго ли..
Тут очень много моментов и их толком не расскажут, вот такой вот поворот.

Сколько я видел моторов положенных именно во время отлива и по 2-3 раза подряд. Кстати, в группе есть фото таких поршней.

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#188 ОФФЛАЙН   ruoshi

ruoshi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    Volvo 740 wagon v8

Отправлено 05 March 2018 - 15:16

потому что те кто говорят что могут, и те кто могут не говоря - это разные люди.
У нас в городе примерно 4-5 человек шьёт январь и ещё с десяток кого я не знаю, и ни один не сможет прошить 6 котлов, не говоря уже о 12ти.
И это я совсем не углубляюсь в подробности, о которых мы (инвесторы) ещё не знаем. Вкратце, это то, что сразу после такой прошивки мот может лечь с дыркой в поршне, зачастую даже толком не отшившись.
Я вам предлагаю группу сделать по интересам, где соберутся интересные люди с их опытом и проектами, а даже с этой переписки почти ни кто не подписался, о чем говорить далее?

Или вы думаете (я так сам думал) нужно узнать какой комп, найти чела кто прошьёт, а иногда даже скачать с инета какую то невиданную прошку (универсальную, ржу), то... вы в самом начале пути.
Кстати, автор топика хотя бы собрал и ездит, Андрей тоже ездил, но как я говорил ранее и выясняется - до первого хорошего наваливания все это живёт, потом дрыщет. Рыгнуть может и хорошо отстроенный мотор, а если ребята шьют (учатся) шить на трс ещё и старых ревизий - конечно у них ничего не выйдет. Поедет, но долго ли..
Тут очень много моментов и их толком не расскажут, вот такой вот поворот.

я в этой всей теме давно, но всегда появляется что то новое  ) вообще, уже был готов заказать вемс и есть человек, в наших краях, кто такой мотор настраивал на компрессоре и турбо, то есть есть все и есть стенд даже..но что то меня останаливает ..потом попал на глаза ecu master , там цена выше, плюс грамотный настройщик есть в питере ближайший..еще было пару вариантов, но там вообще нет настройщиков, тупо мозг, софт и сам разбирайся или кого то проси..

 

группы - это хорошо, но я давно завязал с соц сетями такими и стараюсь больше пользоваться телефонными звонками ))

пендосы так вообще все на сквирте собирают и голову никому не делают ) 


S124 E200

#189 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 05 March 2018 - 16:39

Сквирт тоже тема, но другие нюансы.
Я в теме относительно недавно и каждый раз понимаю, что почти ничего толком не знал до этого момента )
Сейчас смотрю на все проще.

На олдмерине сильных проектов нет и не будет, я бы наоборот был рад новой ниточке с целевой инфой.
Я по России даже коллекторов из нержи не видел, какие там нах конфиги, если нет даже элементарного..

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#190 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 14 April 2018 - 09:53

Варил и варю коллекторы из водопроводных отводов. Без проблем сварю крепкий коллектор и из нержавейки, но желающих нет, так как большинство проектов живут меньше, чем коллекторы из черняги, а нержавейка только по материалу выходит ~раз в десять дороже.


  • greyone это нравится

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#191 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 17 April 2018 - 21:55

Варил и варю коллекторы из водопроводных отводов. Без проблем сварю крепкий коллектор и из нержавейки, но желающих нет, так как большинство проектов живут меньше, чем коллекторы из черняги, а нержавейка только по материалу выходит ~раз в десять дороже.

сколько выхлоп на м104?
Я единственный кто ездит на нерже, да и вообще у всех отношение к проекту "я его слепила из того что было", достаточно надуть, а что Марина изначально и на Атмо не тянули и требовала кучу ремонта просто забывают :)

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#192 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 18 April 2018 - 12:35

Это какие-то твои стереотипы. Из нержавейки слепить хреновый коллектор ещё проще, чем из черняги, хотя при этом он внешне может вполне нарядным быть.


  • greyone это нравится

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#193 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 18 April 2018 - 16:41

Посмотрел я фото коллектора, лучше из черняги, но аккуратный, чем такой, но "нержавеющий" :)

Во-первых стыки неоправданно угловатые, не надо было всё из сегментов делать, без необходимости.

Во-вторых - сварено с нарушением технологии.

 

А так да...:

у всех отношение к проекту "я его слепила из того что было",
 

Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных