Перейти к содержимому


Фотография

приводной нагнетатель на М110 К-джет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2018 - 02:16

Парни, что ж вы стесняйтесь? Сделал я неправильно, мало и ненадежно-пусть. Покажите мне, а заодно и всем окружающим, как надо строить по-настоящему едущий (чтобы не со смешными 220 сил тягаться) уличный автомобиль с нормальным расходом и удобный в городе. А то большинство тех, кто говорит "неправильно", так до сих пор и не показал того, что сделал сам. Покажите как надо.

Тема интересна, но цифр и сколько дует в пике так и не нашёл. На весь инет есть всего несколько авторов, кто от теории дошёл до практики ))
Мустела тоже один из них, но к нас с ним какой то короткий вышел диалог.
Про свой проект пока рассказывать не буду, тем более забегая вперёд, гонок не было совсем, но и тягаться с атмо 220 сил по мне так мовсем смешно ) хотя и денег ввалено в мой проект гораздо больше. Наберемся терпения (я сам в первую очередь), и может как-нибудь расскажу я свою историю с начала и до конца.
А автору я бы посоветовал не гнаться за лошадями и раз все ездит так - пусть ездит! Не нужно спешить с силами до конца не понимая турбо основ, а мне кажется тут по картам все печально ибо нельзя нормально посчитать смесь на ке.
Но за упорство и реализацию проекта с теории до практики однозначно пятерка и моё уважение!

Начиная с 2500 и до 6000об/мин дует 0,5. Я, конечно, в наддуве ничего не понимаю, но вы, кто понимает, откуда вы знаете какая получилась смесь? кто-то делал турбо на К-джет или есть примеры у кого не получилось? Поделитесь, если не затруднительно.
А проект не реализован, желаемой прибавки не получено, так что все в процессе.

Сообщение отредактировал Alex Gun: 11 February 2018 - 02:31

Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#142 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 11 February 2018 - 10:29

Парни, что ж вы стесняйтесь? Сделал я неправильно, мало и ненадежно-пусть. Покажите мне, а заодно и всем окружающим, как надо строить по-настоящему едущий (чтобы не со смешными 220 сил тягаться) уличный автомобиль с нормальным расходом и удобный в городе. А то большинство тех, кто говорит "неправильно", так до сих пор и не показал того, что сделал сам. Покажите как надо.Начиная с 2500 и до 6000об/мин дует 0,5. Я, конечно, в наддуве ничего не понимаю, но вы, кто понимает, откуда вы знаете какая получилась смесь? кто-то делал турбо на К-джет или есть примеры у кого не получилось? Поделитесь, если не затруднительно.
А проект не реализован, желаемой прибавки не получено, так что все в процессе.

А как правильно никто и никто скорее всего и не покажет ,так как проектов единицы ,а попиздить тут масса ,я как смесь очень интересно какая с к получается ну хоть очень примерное по то уже инновейту
Я когда то к ке его цеплял и удивился очень линейным показателям ...оттого если есть возможность закрути померь

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#143 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2018 - 12:03

У меня есть лог-файлы и с бустом и без, выложу как только домой вернусь из командировки.

Сообщение отредактировал Alex Gun: 11 February 2018 - 12:48

  • KOTYARA это нравится
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#144 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 11 February 2018 - 19:37

Парни, что ж вы стесняйтесь? Сделал я неправильно, мало и ненадежно-пусть. Покажите мне, а заодно и всем окружающим, как надо строить по-настоящему едущий (чтобы не со смешными 220 сил тягаться) уличный автомобиль с нормальным расходом и удобный в городе. А то большинство тех, кто говорит "неправильно", так до сих пор и не показал того, что сделал сам. Покажите как надо.
Начиная с 2500 и до 6000об/мин дует 0,5. Я, конечно, в наддуве ничего не понимаю, но вы, кто понимает, откуда вы знаете какая получилась смесь? кто-то делал турбо на К-джет или есть примеры у кого не получилось? Поделитесь, если не затруднительно.
А проект не реализован, желаемой прибавки не получено, так что все в процессе.

Ну почему же нет - я на своей турбе езжу уже год с перерывами, был период в пол года - ждал отшивку, машина даж чуть спрела.. Обидно так было, ведь в итоге эти рукожопы так и не взялись, а другие отшили за 3 часа. После было много всего и в плюс и в минус, проект не стоит, но я так сильно не офиширую.
Видео и канал сниму обязательно, красоты не обещаю, но факт что машина есть и едет (а едет она ипать как прилично даже недошитая)
В отличии от автора - результатом уже доволен, но от желаемого конфига и половины еше не снял, по этому пока все так же без комментариев.
На драйв заходите, читайте - там вся инфа. Фото и часть реализованного все там.
Самое главное: прост откуда скепсис - у меня проект на фазированном впрыске, когда между ке и фв есть ещё LH и попарно-пар hfm, ну как бы разрыв небольшой.. присутствует )
Суть: мы у себя не можем поймать ту золотую середину по смесям, имея пик инженерной идеи, а тут механика на полторашка славяновской газирований )) и все едет от души.

Я вот хотел всем немного объяснить, что 0,5б у каждого свои, и если с одних 0,5 можно снять 200сил, с других 0,5 350 и бешеную приемистость. Все зависит от раннего спула и потока воздуха при данной давке, а потом идёт запил бошки, затыки, вихри, фазы, фазики, диаметр и кол во клапанов.. Кстати расхода Бенза в этом списке нет))) пока это даже не цель )

Если совсем кратко то все, но можно продолжать бесконечно, ибо начали мы идеи эти с автором примерно в одно время.. Надумано многое

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#145 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2018 - 22:58

Где почитать на драйве ?
Интересно..

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#146 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2018 - 02:00

Я вот хотел всем немного объяснить, что 0,5б у каждого свои, и если с одних 0,5 можно снять 200сил, с других 0,5 350 и бешеную приемистость.

Конечно, но начинать надо с того на мотор какого объема дуем. 0,5 на 2литра и 0,5 на 4литра-вещи разные. Дальше смотрим чем дуем-у нагнетателя мех.потери вышеч а значит на одном давлении будут ехать по-разному. На чарджере я строю сознательно-потому что не могу представить старый мерседес на турбо, первая ассоциация со словом мерседес у меня это компрессор.

факт что машина есть и едет (а едет она ипать как прилично даже недошитая)

Какие-нибудь цифры по этому поводу есть? Мне просто интересно о каком времени речь.
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#147 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 12 February 2018 - 08:13

Где почитать на драйве ?
Интересно..

w140 =BarBoss=
Поиск должен найти

Конечно, но начинать надо с того на мотор какого объема дуем. 0,5 на 2литра и 0,5 на 4литра-вещи разные. Дальше смотрим чем дуем-у нагнетателя мех.потери вышеч а значит на одном давлении будут ехать по-разному. На чарджере я строю сознательно-потому что не могу представить старый мерседес на турбо, первая ассоциация со словом мерседес у меня это компрессор.

Какие-нибудь цифры по этому поводу есть? Мне просто интересно о каком времени речь.

Вот мы и приблизились к самому интересному))
1. Объём практически не влияет на моща, в гораздо меньшей степени, чем даёт бОльший объём подаваемого воздуха.
2. Да, тут согласен - чем больше к тем больше воздуха, при том что во всех может быть 0,5б избытка
3. Большое заблуждение что по природе подачи воздуха к чем то отличается от т))) это заблуждение, через которое прошли все и я в тч, это абсолютно одинаковые устройства, предназначенные для нагнетания большего объёма воздуха во впускной тракт. А за счёт чего это уже физика и тонкости, мотору на это пофиг чем вы в него дуете. Опасность и правила внутри такта в обоих случаях одинаковы.
4. Вот уже конов мы дойдём до самых тонкостей смесеобразования, объём воздуха станет действительно большим и опасным для группы, придётся лезть в тонкости смесеобразования, вот тогда можно будет заметить, что компрессор несоразмерно потреблению нагоняет воздух те с большими ямами. Спасает его в этом эбу шкива с эм приводом, который регулирует степень зацепления и заодно может регулировать объём нагнетаемого воздуха
Цифр нет тк я не замеряю недошитые недоделанные проекты, пока это кажется непонятным и смешным, но объём воздуха у меня на минималке уже крайне опасный, не говоря уже о том если дунуть 1б..
Да и со стартом с большой турбы есть провал, тут одно за другое цепляется.
Сейчас она хорошо идёт 100-200, Оч быстро набирает, а со стартом надо решать либо с двух педалей, либо с подстройкой акпп, кстати, у меня она. Весь прикол был именно собрать на акпп

Сообщение отредактировал x124xx: 12 February 2018 - 08:05

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#148 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 February 2018 - 15:00

Спорить не вижу смысла. Скажите пожалуйста на какой мотор какого объема и какой турбиной наддуваете?
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#149 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 12 February 2018 - 20:54

w140 =BarBoss=
Поиск должен найти Вот мы и приблизились к самому интересному))
1. Объём практически не влияет на моща, в гораздо меньшей степени, чем даёт бОльший объём подаваемого воздуха.
2. Да, тут согласен - чем больше к тем больше воздуха, при том что во всех может быть 0,5б избытка
3. Большое заблуждение что по природе подачи воздуха к чем то отличается от т))) это заблуждение, через которое прошли все и я в тч, это абсолютно одинаковые устройства, предназначенные для нагнетания большего объёма воздуха во впускной тракт. А за счёт чего это уже физика и тонкости, мотору на это пофиг чем вы в него дуете. Опасность и правила внутри такта в обоих случаях одинаковы.
4. Вот уже конов мы дойдём до самых тонкостей смесеобразования, объём воздуха станет действительно большим и опасным для группы, придётся лезть в тонкости смесеобразования, вот тогда можно будет заметить, что компрессор несоразмерно потреблению нагоняет воздух те с большими ямами. Спасает его в этом эбу шкива с эм приводом, который регулирует степень зацепления и заодно может регулировать объём нагнетаемого воздуха Цифр нет тк я не замеряю недошитые недоделанные проекты, пока это кажется непонятным и смешным, но объём воздуха у меня на минималке уже крайне опасный, не говоря уже о том если дунуть 1б..
Да и со стартом с большой турбы есть провал, тут одно за другое цепляется.Сейчас она хорошо идёт 100-200, Оч быстро набирает, а со стартом надо решать либо с двух педалей, либо с подстройкой акпп, кстати, у меня она. Весь прикол был именно собрать на акпп

Ну старт обычно закисью реализуют :)

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#150 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 12 February 2018 - 23:04

Спорить не вижу смысла. Скажите пожалуйста на какой мотор какого объема и какой турбиной наддуваете?

м104.990 3.2 немного доработанный в сторону 104.994. Дальний родственник вашего )

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#151 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 14 February 2018 - 23:13

А есть где посмотреть на 104.990, в который дунули? Ооочень интересно!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#152 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 16 February 2018 - 12:02

А есть где посмотреть на 104.990, в который дунули? Ооочень интересно!

все будет - не спеши. Вчера закончили опрессовку системы и офигели где как она дула по щелям.. Раздуться нормально было невозможно! Все это сложно понять, если своими руками все не собирал.. о чем речь в данном посте, но все же есть и читатели кто в теме.
Блоу офф опять поймал Клина - сегодня третий раз его будем пытаться реанимировать.
Ну и в таком духе надо все доделать, потом прошиться под эти изменения, сделать наконец то мне управляемый регулируемый буст, вывод параметров (хотя бы егт помимо буста и смесей) на панель...
А вот потом будет видео после прошивки, если ещё в процессе не выявятся недоделки конфига ))

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#153 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2018 - 16:29

вот лог с разгона с места до 100 с включенным нагнетателем, потом движение на одной скорости(кажется 120).

 

Безымянный.jpg


Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#154 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 16 February 2018 - 19:37

Тут смесь как вкопанная, 11 сказали для компрессора это нормально. На больших наддувах (в плане потока) все будет иначе, тут гущ и думаю надо доделать то что есть и не гнаться за большим нагнетателем.

Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140


#155 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 25 February 2018 - 02:02

Поставил этот компрессор на БМВ Е34 М50В25. Пока доводил нашёл кучу утечек. Заделал. Но стал замечать что в начале чуть тронешь газ сразу давление 0.4. Постепенно давление стало появлятся только после 2к оборотов. На максималке 0.5. Двигатель кончился. Стоит. Думаю или турбину поставить или с компрессором разбираться. На стенде показало до 270 Л.С.



#156 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2018 - 04:55

Есть на драйве?
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#157 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 25 February 2018 - 18:21

Есть на драйве?

Нет.



#158 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 February 2018 - 19:46

Поставил этот компрессор на БМВ Е34 М50В25. Пока доводил нашёл кучу утечек. Заделал. Но стал замечать что в начале чуть тронешь газ сразу давление 0.4. Постепенно давление стало появлятся только после 2к оборотов. На максималке 0.5. Двигатель кончился. Стоит. Думаю или турбину поставить или с компрессором разбираться. На стенде показало до 270 Л.С.


Кончился двигатель или компрессор? Какие шкивы использовали?
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD

#159 ОФФЛАЙН   Andrey45

Andrey45

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Автомобиль:
    W163

Отправлено 25 February 2018 - 20:35

Кончился двигатель или компрессор? Какие шкивы использовали?

На компрессор жестко, без муфты, установлен шкив от гидроусилителя WV Sharan. Вроде 125мм. На общем ремне. С компрессором не понятно, но последнее время дул слабо. Кончился двигатель. Задымил. Что-то прогорело. Машина для трека. Как проверить компрессор?



#160 ОФФЛАЙН   Alex Gun

Alex Gun

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:Забайкальский край г.Чита
  • Автомобиль:
    Mercedes W123 280E
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 February 2018 - 05:13

Не смогу помочь в этом плане
Daimler Benz W123 280E 1984 год
Автомобиль криминальной полиции.
Кузов 040(schwarz) салон 035(Creme)
Попогрев 4ЭСП зеркало подлокотник
K-Jetronic 4МКПП редуктор 3,46 LSD




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных