Перейти к содержимому


Фотография

Купил подержаный Мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#321 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2019 - 15:15

Нужен сервис мануал на него, в сети наверняка есть. Если это точно он, там есть две кнопки-заглушки, в одну вставить кнопку AUX, во вторую миниджек. Нужен паяльник и немного времени.
 

Мне сервис мануал не поможет – я не электронщик, паяльником умею только больно делать.  :laugh:

 

Зря выброшенные деньги. Хрень это, качественного звука не будет.

Почему не будет? Помню, что проводная кассета вполне прилично играла – качество сопоставимое с CD было.

 

Странное решение - бухать полторы тысячи евро в реставрацию оригинальной головы, а потом запихивать в нее в качестве источника звука китайский адаптер за 20-50 баксов. Вы уж не поймите неверно, но это реально зря выброшенные деньги будут, имхо.
 

Так а какие у меня есть ещё варианты? Если мне где-то за несколько дней качественно сделают built-in Bluetooth, тогда да. Но пока нет места где это можно сделать. Головное устройство мне около года ремонтировал какой-то полусумасшедший, я не парился только потому что мне товарищ точно такое же как подменное поставил. Усилитель пару лет назад тоже в ремонте несколько месяцев провисел, в какой-то специализированной фирме. Я поэтому настороженно отношусь к подобного рода специалистам. 


When money talks - the world listens

#322 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 19 February 2019 - 15:29

Барахло эта кассета. Можете не покупать даже.

Звук-ублюдство полное.

Этот роидми, Hi-End по сравнению с ней практически.


Я поэтому настороженно отношусь к подобного рода специалистам. 

"Обидеть художника может каждый!"(с)

 

Вообще да. Они тонкие и интересные личности в большинстве своем.

У нас тут есть один, известный на пол мира деятель. На АЗ форумах известен как Алексей паяльник.

У него по пять лет вещи лежат без ответов и приветов. Помню на блюзомобиле уже хотели делегацию выездную к нему собирать))


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#323 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2019 - 15:40

Барахло эта кассета. Можете не покупать даже. Звук-ублюдство полное. Этот роидми, Hi-End по сравнению с ней практически.

Уже столько негативных мнений про эту кассету. :unsure:  Ладно, повременю пока с покупкой – может быть, найду свой старый адаптер для проверки.

 

"Обидеть художника может каждый!"(с)   Вообще да. Они тонкие и интересные личности в большинстве своем. У нас тут есть один, известный на пол мира деятель. На АЗ форумах известен как Алексей паяльник. У него по пять лет вещи лежат без ответов и приветов. Помню на блюзомобиле уже хотели делегацию выездную к нему собирать))

Когда "художник" берёт деньги за свои услуги и подписывается на сроки, он должен вести себя адекватно. Иначе есть вероятность поиметь паяльник в то место тонкой и интересной личности, куда солнце не заглядывает.  


When money talks - the world listens

#324 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 February 2019 - 17:21

Эта "кассета" не может играть просто потому что она имитирует магнитную ленту. Должно быть точное соотношение дорожек. А там тупо будет смешение каналов. Если не моно совсем. Кассета записанная на нормальном аппарате, даже на типе Fe выдает приличный звук. Кассеты с типом ленты IV металл можно записать так что от cd будет с трудом различимо. Но "писатель" должен быть высокого класса. Ну и исправлен.

 

Ну и по поводу "художников". Я сам восстанавливаю старые аппараты, и знаю каково это, там столько всего, оно от старости в руках рассыпается порой. Ничего тронуть нельзя. Особенно Европа, Япония ещё как то. Притащили как то Revox B77, старый катушечник, там блин всё менять надо практически, вся механика уже настолько ушаталась, просто конец. Ну поменял всё что надо, и электроника сразу "поплыла", начались поиски всяких глухих паек, да всего и вся, блин я проклял тот день когда согласился на ремонт, месяц я с ним "воевал", одно сделаешь, другое начинает. Это полный 3,14здец, и хозяин ещё звонит раз в неделю и я должен ему рассказывать что да как там происходит. В итоге он так полностью и не рассчитался, сказав что ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Или вот например, недавно, проигрыватель виниловый, блин копеечный конденсатор, я неделю его искал, ну и денег как бы много не возьмешь, конденсатор стоит копейки, но каждый вечер после работы поиски глюка этого. Так что сроки там на старый хлам этот, пусть ценный, сразу не скажешь. Обязательно вылезет что то, нежданчик. Оно старое всё.


Сообщение отредактировал vovan_k: 19 February 2019 - 18:00

  • don606 это нравится

Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#325 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 19 February 2019 - 17:53

Аудиофилы собрасись :smoke: )!,что касается этой примочки-мое ИМХО,что звучать будет,плохинько конечно,но сносно!Никто же не ждет эталонного звука класса HI-END от WAVAC?

По поводу кассет:не знаю уж почему,но многие мои знакомые,коллекционировали музыку ТОЛЬКО на Fe.,в отличии от меня...


Сообщение отредактировал staswerr: 19 February 2019 - 17:54

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#326 ОФФЛАЙН   sergio900

sergio900

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    w116.E420

Отправлено 19 February 2019 - 18:01

на Cr02 играет  отлично,на Metal Очень отлично!))C CD на равных....С пласта запись была..


W124 e420 1994
W116 280s 1976
Mazda Millenia 1998


#327 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 February 2019 - 18:08

По поводу кассет:не знаю уж почему,но многие мои знакомые,коллекционировали музыку ТОЛЬКО на Fe.,в отличии от меня...

Fe хороши первых выпусков от TDK.

 

на Cr02 играет  отлично,на Metal Очень отлично!))C CD на равных....С пласта запись была..

Да, на IV тип (metall) хорошо ложится, с винила вообще  :up:


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#328 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 19 February 2019 - 19:38

Среди этих "художников" все больше проходимцев. Нужно точно быть уверенным в человеке, неся куда то такой аппарат.

Есть друг, все может сделать, "золотые руки", но так как денег не берет, то спрашивать как то настаивать не хорошо, а вдохновение к нему может годами приходить.

 

SM подкину, грейте паяльники. :biggrin:


Пока без авто.

#329 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 February 2019 - 20:08

Ну на первый взгляд на разъеме с ченджера BU2951 есть выход сигнала. Если это так проблем особых то нет, это не как на 210ом по оптике сигнал :)


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#330 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2019 - 20:35

Мне сервис мануал не поможет – я не электронщик, паяльником умею только больно делать. :laugh:


Почему не будет? Помню, что проводная кассета вполне прилично играла – качество сопоставимое с CD было.


Так а какие у меня есть ещё варианты? Если мне где-то за несколько дней качественно сделают built-in Bluetooth, тогда да. Но пока нет места где это можно сделать. Головное устройство мне около года ремонтировал какой-то полусумасшедший, я не парился только потому что мне товарищ точно такое же как подменное поставил. Усилитель пару лет назад тоже в ремонте несколько месяцев провисел, в какой-то специализированной фирме. Я поэтому настороженно отношусь к подобного рода специалистам.

Самый простой и логичный вариант - забыть про штатную голову и положить ее на полку, как ценный с точки зрения истории автозвука девайс. Поискать какие-нибудь современные Накамичи или подобные решения (аудиофилы подскажут, я не силен, у меня весь звук в машине стоит столько, сколько вы выше называли в качестве затрат на его ремонт) с ретро-дизайном.

Понимаю, что человеку, который так относится к своему авто, это может не зайти - в таком случае только отдавать грамотному электронщику голову на переделку - пусть подключает к ней блютус или aux (а через него можно и блютус).
А еще был отличный видосик в интернете, где в 140 интегрировали полностью работающий command от 221 или 222. И это выглядело не прямо уж так и ужасно - вполне симпатично даже.

Имхо, реалии таковы, что старый автомобиль для удобного повседневного использования так или иначе необходимо модернизировать (я не имею в виду синюю подсветку форсунок омывателя).

У меня, например, в раскладной подлокотник на место старого телефонного разьема скоро будут вставлены 2 рабочих usb для зарядки телефона, так как торчащие из прикуривателя провода меня подбешивают. Вообще была мысль беспроводную зарядку делать в подлокотнике, но что-то не стал. Разьемы эти не торчат, не залиты клеем, не выглядят инородным телом - встали вроведь с тем местом, куда раньше трубка подключалась.

Ясно, что нужно это делать строго так, чтобы это выглядело как заводская опция. И поэтому это бужет стоить денег. И еще для меня важным моментом грамотности такой переделки лично для меня является полная ее обратимость. Чтобы я мог вернуть все обратно, если что. У вас же, как я понимаю, есть средства, и, судя по машине, вкус, можно и заморочиться.

Качество кассеты, сопоставимое с СД - уже сомнительно. Ну, предположим, есть такие какие-то особые топовые кассеты. Где вы их будете брать,? И, что более важно - на чем записывать? И если понравится одна новая песня по радио - прикиньте весь процесс телодвижений для ее переноса на кассету? Ну реально же добровольный геморрой.

П.С. Если машину держите в качестве экспоната и выгуливаете несколько раз в год - тогда, конеяно, вышегаписанное мной теряет силу. И это все, ясное дело, строго имхо, я действительно пытаюсь менять свой личный авто без потери стиля и аутентичности. (Ну вот, например, хоти поставить вместо вечно делающей голову и грозящей перегревом вискомуфты - 3 штуки их уже сменил, кстати - электровентилятор ШИМ или датчики переворота авто сменить с ломучих механических на электронные) Лагерь тех, кто в полном стоке ездит - я уважаю, но в рамках повседневной эксплуатации авто это не моя епархия.

Сообщение отредактировал PuSheR: 19 February 2019 - 20:53

Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#331 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 February 2019 - 05:18

Эта "кассета" не может играть просто потому что она имитирует магнитную ленту. Должно быть точное соотношение дорожек. А там тупо будет смешение каналов. Если не моно совсем. Кассета записанная на нормальном аппарате, даже на типе Fe выдает приличный звук. Кассеты с типом ленты IV металл можно записать так что от cd будет с трудом различимо. Но "писатель" должен быть высокого класса. Ну и исправлен.

Понятно, я не знал таких технических подробностей!

Я в принципе не против кассет и возни с ними, но мой проигрыватель (не знаю, приличный или нет – но вроде неплохо раньше играл и писал), само собой, тоже не работает – растянулся пассик, никто не берётся чинить – тот же расклад, что и с car audio.  :dry:

 

33276181478_82c6f42eb3_c.jpg

 

 

 

Самый простой и логичный вариант - забыть про штатную голову и положить ее на полку, как ценный с точки зрения истории автозвука девайс. Поискать какие-нибудь современные Накамичи или подобные решения (аудиофилы подскажут, я не силен, у меня весь звук в машине стоит столько, сколько вы выше называли в качестве затрат на его ремонт) с ретро-дизайном.

 

Я согласен: заменить целиком всю систему на современную – это самый разумный вариант. Когда у меня был старенький Рейндж, я так и поступил после очередной поломки оригинального Харман Кардона. Но, справедливости ради, скажу что и играл он вполне обычно, хоть и громко – никакого волшебного звука не было. 

Но с 600-м всё гораздо сложнее. Во-первых, мне нужна именно эта машина и именно в том виде, в каком я впервые проехал на ней почти уже 25 лет назад. А во-вторых, играет Беккер  действительно здорово, на уровне современных систем премиум-класса. 

Для меня особое удовольствие доставляет езда именно в "капсуле времени", я не просто так искал машину первой серии. Я даже цвет и комплектацию подбирал под своё виденье прекрасного, и Мексико 2000 был непременным атрибутом выбора.

 

Машина не используется в качестве повседневной (хотя летом я на ней на работу часто езжу), она вообще не несёт никакой функциональной нагрузки – она просто существует. Отсюда моё стремление сохранить её в том виде, в каком её создал производитель. Я даже теоретически готов купить ещё один чейнджер Silverstone, если буду уверен что он абсолютно исправен, т.к. цены на них удручающе высокие – прошлым летом новый продавался за 1,800.  :ohmy:  Признаюсь, я не считаю что он должен столько стоить.

 

46428258174_bfdd876846_c.jpg


When money talks - the world listens

#332 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 20 February 2019 - 06:50

Понятно, я не знал таких технических подробностей!

Я в принципе не против кассет и возни с ними, но мой проигрыватель (не знаю, приличный или нет – но вроде неплохо раньше играл и писал), само собой, тоже не работает – растянулся пассик, никто не берётся чинить – тот же расклад, что и с car audio.  :dry:

Ну этот Кенвуд не высокого класса, но вполне пойдет. Да и вот что, лентопротяжный механизм судя по представленному мануалу у Беккера на голову, если не больше выше чем у этого Кенвуда, удивлен если честно, зачем они в машинную магнитолу натолкали такую сложность, видимо изначально они шли на ТОПовые модели машин. Более того, не у каждого стационарного кассетника такой лентопротяжный механизм встретишь, очень и очень достойно  :up: Вообщем я бы всё таки попытался привести Беккер в надлежащее состояние, поменять на другой.....проще всего, а раз машин больше чем одна, так пересел в другую и всё. :D Да и в кассетах есть определенный кайф, можно накидать сборник, да слушать.

 

Похожий на Кенвуд магнитофон, только от Акая, недавно делали, не сложно. Товарищ себе оставил. Всё на "рассыпухе", т.е. нет микросхем, все просто до безумия. В те года не экономили, металлические части целые обычно, без износа. Пасики поменять час времени. Но по хорошему, надо менять пасики, ролики, смывка старой смазки и ну новую там где надо. Ну день повозится надо. Это минимально, если нежданчик не вылезет какой. Обычно после профилактики сутки гоняю аппарат почти без отдыха, что то да вылезет  :sad2: старость это.

 

P.S. Да и по Кенвуду ещё, он старенький, и не может писать IV тип ленты, только Fe и Cr, эти "доски" (такого типа аппараты так называют в быту) вполне прилично писали для свое времени (70ые годы прошлого века), но только на два типа ленты. Металл появился попозже. Но и на Cr можно записать вполне прилично. Сейчас лента подорожала, новую не делают, а старой всё меньше и меньше. Хорошая кассета превратилась в редкость. Даже подделывать начали. :dont:


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#333 ОФФЛАЙН   PuSheR

PuSheR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    A124
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 February 2019 - 09:04

Ну этот Кенвуд не высокого класса, но вполне пойдет. Да и вот что, лентопротяжный механизм судя по представленному мануалу у Беккера на голову, если не больше выше чем у этого Кенвуда, удивлен если честно, зачем они в машинную магнитолу натолкали такую сложность, видимо изначально они шли на ТОПовые модели машин. Более того, не у каждого стационарного кассетника такой лентопротяжный механизм встретишь, очень и очень достойно :up: Вообщем я бы всё таки попытался привести Беккер в надлежащее состояние, поменять на другой.....проще всего, а раз машин больше чем одна, так пересел в другую и всё. :D Да и в кассетах есть определенный кайф, можно накидать сборник, да слушать.

Похожий на Кенвуд магнитофон, только от Акая, недавно делали, не сложно. Товарищ себе оставил. Всё на "рассыпухе", т.е. нет микросхем, все просто до безумия. В те года не экономили, металлические части целые обычно, без износа. Пасики поменять час времени. Но по хорошему, надо менять пасики, ролики, смывка старой смазки и ну новую там где надо. Ну день повозится надо. Это минимально, если нежданчик не вылезет какой. Обычно после профилактики сутки гоняю аппарат почти без отдыха, что то да вылезет :sad2: старость это.

P.S. Да и по Кенвуду ещё, он старенький, и не может писать IV тип ленты, только Fe и Cr, эти "доски" (такого типа аппараты так называют в быту) вполне прилично писали для свое времени (70ые годы прошлого века), но только на два типа ленты. Металл появился попозже. Но и на Cr можно записать вполне прилично. Сейчас лента подорожала, новую не делают, а старой всё меньше и меньше. Хорошая кассета превратилась в редкость. Даже подделывать начали. :dont:

Видел я где-то инфу (пруфов не будет, просто читал), что топовый беккер тех лет помимо мерсов ставился еще и на феррари.

Сообщение отредактировал PuSheR: 20 February 2019 - 09:05

Mercedes E200 W124, 5МКПП, 95год, VIN WDB1240191J082284, двигатель 111, PMS - продан.
BMW 320 E93, 6МКПП, 07 год, двигатель N43b20, 2.0, М-пакет - пылесос для денег, продана.
BMW 320 E36, 5АКПП, 96 год, двигатель М52b20, 2.0, Individual - шикарная штука, подарена.:)
Mercedes E320 A124, 4АКПП, 94 год, VIN WDB1240661C198407, двигатель 104, HFM.


#334 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 20 February 2019 - 09:11

Видел я где-то инфу (пруфов не будет, просто читал), что топовый беккер тех лет помимо мерсов ставился еще и на феррари.

Вполне возможно, я на 210ый ставил Беккер от Порше Бокстера. Просто потому что там был AUX, а родной с 210го был под Ченджер с оптикой


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#335 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 February 2019 - 16:19

Ну этот Кенвуд не высокого класса, но вполне пойдет. Да и вот что, лентопротяжный механизм судя по представленному мануалу у Беккера на голову, если не больше выше чем у этого Кенвуда, удивлен если честно, зачем они в машинную магнитолу натолкали такую сложность, видимо изначально они шли на ТОПовые модели машин. Более того, не у каждого стационарного кассетника такой лентопротяжный механизм встретишь, очень и очень достойно   Вообщем я бы всё таки попытался привести Беккер в надлежащее состояние, поменять на другой.....проще всего, а раз машин больше чем одна, так пересел в другую и всё.  Да и в кассетах есть определенный кайф, можно накидать сборник, да слушать.

Они очень сильно заморочились с этой машиной, и с музыкой тоже.  Это одна из первых машин, где стерео изначально создано с расчетом на конкретно её салон, динамики расположены специальным образом. У неё даже центральный канал есть, под зеркалом – сейчас это регулярно встречается, но тогда это было чем-то новым. 

Само головное устройство у меня полностью обслужено и работает правильно, усилитель Боуз – тоже. Проблема только с чейнджером.

 

P.S. Да и по Кенвуду ещё, он старенький, и не может писать IV тип ленты, только Fe и Cr, эти "доски" (такого типа аппараты так называют в быту) вполне прилично писали для свое времени (70ые годы прошлого века), но только на два типа ленты. Металл появился попозже. Но и на Cr можно записать вполне прилично. Сейчас лента подорожала, новую не делают, а старой всё меньше и меньше. Хорошая кассета превратилась в редкость. Даже подделывать начали.
 

Кенвуд покупала моя бабушка году в 77-м, она специально ездила из Бронкса в Нью-Джерси за этой декой, т.к. там где-то аутлет с хорошими ценами был. Я пробовал его на обслуживание отдать, но человек просто пропал куда-то. А абы куда я его не сдам, у меня с этой вещью много воспоминаний связано.

С кассетами я согласен – почти все, которые я писал в начале 2000-х, сейчас уже "поплыли". Зато кассеты 60-х–70-х гг. ещё вполне прилично играют; правда, из-за регулярного использования, многие получили механические повреждения. 

 

Видел я где-то инфу (пруфов не будет, просто читал), что топовый беккер тех лет помимо мерсов ставился еще и на феррари.

Очень может быть, что ставился. У Беккера было много внешне похожих моделей, но технически они отличались. Конкретно тот, что у меня, ставили только на 140 и только первые 2 года с начала выпуска модели – отсюда все сложности с его ремонтом.  


When money talks - the world listens

#336 ОФФЛАЙН   staswerr

staswerr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1150
  • Город:москва(ясенево)

Отправлено 20 February 2019 - 20:22

Кенвуд афигенный!не ужели еще такая техника у кого-то есть и работает?!

У меня Накамичи был,похожий,чуть по новее правда...


Сообщение отредактировал staswerr: 20 February 2019 - 20:23

w210 зеленый Александрит,2.3.как в домашних тапочках-разбит и продан

Suzuki Grand Vitara V6,2,5 american edition
clk w209 Шабли,наппа,десигно,3.2 полый фарш.
+79778758782 Станислав.
Музыка?с этим ко мне не лезьте-единицы тех,кто слушает такое.(PTV3,COIL,как минимум)


#337 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 20 February 2019 - 20:51

Кенвуд покупала моя бабушка году в 77-м, она специально ездила из Бронкса в Нью-Джерси за этой декой, т.к. там где-то аутлет с хорошими ценами был. Я пробовал его на обслуживание отдать, но человек просто пропал куда-то. А абы куда я его не сдам, у меня с этой вещью много воспоминаний связано.

С кассетами я согласен – почти все, которые я писал в начале 2000-х, сейчас уже "поплыли". Зато кассеты 60-х–70-х гг. ещё вполне прилично играют; правда, из-за регулярного использования, многие получили механические повреждения. 

Ну тогда надо восстанавливать раз это семейная реликвия. Кассеты да, в начале 2000х все были или Корея, или Китай с Индонезией. Я купил 150 кассет в Японии б/у, оставил хорошие остальное распродал, не нужно просто столько.

 

 

Кенвуд афигенный!не ужели еще такая техника у кого-то есть и работает?!

У меня Накамичи был,похожий,чуть по новее правда...

Этот Кенвуд нас ещё переживет. Такую же "доску" от Акая отдали другу в подарок, пашет как надо. Но пришлось с ним повозится. Жаль голова у Кенвуда не стеклоферрит как в Акае, тогда вообще было бы :up: . Но и эти долго ходят.  В те года не экономили и делали на 20 лет запас прочности. В нем пасики поменять, сделать профилактику и снова будет пахать много лет.

Накамичи другая каста совсем, там самый простой минимум 200$, а топовые бывает и по 10 000$ продаются.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#338 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 08 April 2019 - 13:56

Подниму темку, появилось видео руководство.


Пока без авто.

#339 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 08 April 2019 - 14:34

Подниму темку, появилось видео руководство.

 

Тема.  :super:


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#340 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 April 2019 - 23:54

Я сегодня решил поехать на работу со стилем и первый раз в этом году выгуливал 600-го!  :happy:

После почти полугодового простоя, старт двигателя был... такой же как обычно: она просто сразу завелась, и всё.

 

Вечером заехал поужинать, сделал фоточку – Мерседес радуется своему 27-му году на дороге и греется под луной. 6d2cfb5ffc683ca9dae4be1e17ad3c8f.gif

 

33761330788_ec393631c5_c.jpg

 

 

Потом, правда, он зачем-то в циничной форме надругался над новой Ауди А6 и тюнячьим ТЛК-200 моего соседа – хотя я ему и пытался объяснить, что там у них всякие амр и нули, типа может не надо? При этом Лэнд Крузер  очень достойно сопротивлялся, поэтому был унижен два раза, с особым цинизмом. Перед соседом как-то неловко теперь, он-то думал, что он очень быстрый.  :unsure:

 

Ну и на закуску, в честь первого выезда этого года, я видео небольшое сделал, на ваш суд  :blush:

 


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных