Перейти к содержимому


Фотография

Купил подержаный Мерседес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#341 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 April 2019 - 12:12

Кайф!)

W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#342 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 April 2019 - 14:49

Спасибо, Серёж! Я старался.  :blush:


When money talks - the world listens

#343 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 April 2019 - 23:00

кассетник вещь, ыыы

 

а почему обычным ключом заводишь, где выкидушка?



#344 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2019 - 00:40

Выкидушка была утеряна ещё до того, как я купил машину – видимо из-за того, что была установлена дополнительная сигнализация со своим брелком.

Да и не питаю я к ним особой симпатии, обычный маленький ключ мне больше нравится. 


When money talks - the world listens

#345 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 22 May 2019 - 22:10

Выкидушка была утеряна ещё до того, как я купил машину – видимо из-за того, что была установлена дополнительная сигнализация со своим брелком.
Да и не питаю я к ним особой симпатии, обычный маленький ключ мне больше нравится.

Я таки мучаюсь в выборе. Купить ли выкидушку аналог оригинала. Сделать платку уменьшенную и чтоб было два в одном. Или вообще пользоваться одним ключом без сигналки. На 123 было очень просто. Один ключ и все.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#346 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 May 2019 - 13:11

Выкидушки были просто данью моде в 90-е и начале 00-х, эта мода сошла на нет при массовом появлении бесключевого доступа. 

Не вижу повода морочиться с выкидушкой, тем более что пользоваться ей не очень удобно. 


When money talks - the world listens

#347 ОФФЛАЙН   ябезника

ябезника

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1209
  • Автомобиль:
    ИСЧУ

Отправлено 26 May 2019 - 16:49

Видео супер, как и автомобиль. Но выкидуха мне всегда нравилась, хотя бы тактильно да и процесс.

#348 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2019 - 15:37

Видео супер, как и автомобиль. Но выкидуха мне всегда нравилась, хотя бы тактильно да и процесс.
 

Благодарю!

Я, в принципе, не против выкидушек – сама концепция прикольная. Просто, видимо, я наигрался уже – вот и нет стремления её делать.  :rolleyes:

 

Тем временем, у 600-го нарисовалась новая проблема – с кондиционером воздуха. Он как-то странно работает. В относительно прохладную погоду или в дождь он работает безупречно, но в жару как сегодня (+32) он делает следующеее: включается сразу как заводишь машину и дует ледяным холодом минут 20, но по мере прогрева системы воздух из дефлекторов становится всё менее холодным. Минут через 30-40 компрессор отключается насовсем и кондиционер уже не работает. Если машина немного остынет, то он снова включается. Вчера я заезжал к специалистам – давление в системе нормальное, нигде не травит. Вспомогательные вентиляторы охлаждения тоже включаются когда необходимо, даже если кондиционер выключен. Компрессор кондиционера я заменил года три назад, правда, на восстановленный т.к. новых в наличии не было. Когда компрессор работает, то посторонних звуков не издаёт и обороты двигателя не плавают, т.е. его не клинит. Радиаторы вроде как тоже чистили когда меняли компрессор. Специалисты предположили что дело может быть в электрике, типа глючит какой-нибудь датчик. В общем, если кто сталкивался с подобным – пожалуйста, поделитесь информацией!  :blush:


When money talks - the world listens

#349 ОФФЛАЙН   алексей124

алексей124

    фанат мерседес

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1400
  • Город:павловская слобода
  • Автомобиль:
    w124. 300e24.
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2019 - 21:35

что происходит с давлением фреона по мере нагрева, перед отключением?


как вариант даже самому помониторить через климат 


124 300е24 акпп,спортлайн.1991 г.в. 

WDB1240881F293509

WDB1400511A399954

89167434893 


#350 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 June 2019 - 00:24

Да вроде оно не меняется, хотя точно не могу утверждать. Когда подключили внешний манометр, он показывал стабильное давление.  :unsure:


When money talks - the world listens

#351 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 December 2019 - 01:22

Время идёт, старый Мерседес ездит. Вот новое видео о том, как.  :happy:

 


When money talks - the world listens

#352 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 December 2019 - 18:42

Время идёт, старый Мерседес ездит. Вот новое видео о том, как.  :happy:

 

Добрый день Николай!

Посмотрел видео о Вашем замечательном авто. И вот что заметил. Думаю, что Вы ставили на него новые покрышки. А у новых покрышек на боковине ставятся точки жёлтого и красного цвета. Их цвет говорит о том, что желтая точка - это самое лёгкое место покрышки, а красная самая тяжёлая. В связи с этим, при установке новых шин жёлтая точка должна находиться возле ниппеля, а красная с противоположной стороны. В дальнейшем это перестаёт играть принципиальную роль по причине износа резины.

 

У вас же видна красная точка где-то рядом с ниппелем. Это говорит о том, что новые покрышки были установлены не совсем корректно на обода. Это криминально только в том, что на колёсах оказываются грузики большего веса, из-за неправильного расположения центров масс покрышки.


Сообщение отредактировал kit123: 04 December 2019 - 21:36

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#353 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 06 December 2019 - 20:37

Часто шину по диску перемещают, дабы колесо отбалансировалось с меньшим количеством грузов. Эти точки - желаемое положение относительно ниппеля. Неоднократно сталкивался, особенно с тяжелыми шинами для внедорожников. Насколько я понимаю, количество резинового состава на шине неравномерно, ну неидеально, скажем так. То же и с кордом. Не знаю, как у runflat, не сталкивался. Ну и квалификация шиномонтажников тоже имеет значение. Мне тут одно чучело гайку испортило, и пришлось на сервисе срубать гайку и менять шпильку. Пневмопистолеты и раздолбанные головки таким деятелям надо вставлять ректально и перорально. На ровном месте попал на 3 или 4 т.р.
Николай, а ты катализаторы не удалял? Я свой 300SE так с родными и продал :)
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#354 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 06 December 2019 - 22:13

разворачивается он так не из за завала колес, а из-за того, что редуктор стоит.

у всех мерседесов тех лет так было

потом вышел 210й с рейкой и уже разворачиваться стало сложнее

а уж про новые машины вообще молчу))



#355 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 06 December 2019 - 22:33

Ну на 213 довольно комфортно, по моему скромному мнению машина лучше 212 получилась. У нас на работе служебный есть Е200 4matic, 140 т.км вообще без проблем и поломок. Эксплуатация довольно жесткая, иногда до 300-400 км в день. Сам иногда пользую, души нет, конечно, но свои задачи выполняет на все 100%.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#356 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 December 2019 - 22:50

потом вышел 210й с рейкой и уже разворачиваться стало сложнее а уж про новые машины вообще молчу))

Не гунди не по делу. что на 201 что на 204 разворачиваюсь в тех же пределах двора.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#357 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 December 2019 - 20:58

Добрый день Николай! Посмотрел видео о Вашем замечательном авто. И вот что заметил. Думаю, что Вы ставили на него новые покрышки. А у новых покрышек на боковине ставятся точки жёлтого и красного цвета. Их цвет говорит о том, что желтая точка - это самое лёгкое место покрышки, а красная самая тяжёлая. В связи с этим, при установке новых шин жёлтая точка должна находиться возле ниппеля, а красная с противоположной стороны. В дальнейшем это перестаёт играть принципиальную роль по причине износа резины.   У вас же видна красная точка где-то рядом с ниппелем. Это говорит о том, что новые покрышки были установлены не совсем корректно на обода. Это криминально только в том, что на колёсах оказываются грузики большего веса, из-за неправильного расположения центров масс покрышки.
 

Спасибо за разъяснение! Действительно, накануне съёмки я поменял резину – на старой был пробег почти 25 тысяч и на задних колёсах от протектора остались одни только воспоминания, уже корд было видно.

Я всякий раз когда замечал  эти точки на шинах – гадал что же они означают, но ленился посмотреть. Теперь мне понятно, почему колёса слегка вибрируют, пока не прогреются – видимо, отбалансировать нормально их не смогли. Вот что бывает, когда работу делают дилетанты.  :mad2:

 

 

Не знаю, как у runflat, не сталкивался.

У runflat  в этом смысле всё гораздо острее чувствуется – малейший дисбаланс приводит к ощутимой тряске. Очень тяжёлая и жёсткая резина, многие её выбрасывают сразу после покупки машины и ставят обычные колёса.

 

 

разворачивается он так не из за завала колес, а из-за того, что редуктор стоит. у всех мерседесов тех лет так было потом вышел 210й с рейкой и уже разворачиваться стало сложнее а уж про новые машины вообще молчу))
 

Ничего не могу сказать на этот технический счёт, но и у 220-го, и у 221-го, и у 222-го – радиус разворота тоже маленький, хоть на них и рейка. А вот у БМВ радиус как у самолёта, очень непривычно когда с Мерседеса пересаживаешься. 


When money talks - the world listens

#358 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 07 December 2019 - 22:38

Что касается шиномонтажей - давно уже убедился, что лучше немного переплатить, и воспользоваться услугами профессионального шиномонтажа, с хорошим оборудованием и квалифицированными работниками. А то во всех этих вагончиках и закутках и колесо нормально снять с машины не могут часто.
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#359 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 December 2019 - 22:59

Да тут не угадаешь – можешь приехать в проверенное место место с крутым оборудованием, а работать будет либо профессионал с похмелья, либо стажёр. Эти дебилы мне ещё и сход-развал коряво сделали – машина немного вправо уезжает. Мне неохота этим заниматься, буду ТО делать – разом все недочёты уберу. 


When money talks - the world listens

#360 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 December 2019 - 14:36

Красные и жёлтые точки надо ставить над ниппелем при условии абсолютной идеальной геометрии диска в условиях полного вакуума, отсутствия гравитации и при минимальной Солнечной активности).  Если шиномонтажник- настоящий, он в курсе про эти точки, разберётся... .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных