Перейти к содержимому


Фотография

Друзья, посоветуйте внедорожник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   ВМГ

ВМГ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    123-200D

Отправлено 09 May 2014 - 23:52

смотря для чего внедорог нужен. кому-то стандартного паркетника хватит, а кому-то и котлеты мало будет, он на МЛТБ смотреть будет. афтор, определись, для чего тебе жып? и самое главное: как часто на нем ездить собираешься

Живу в деревне. Последние 500 метров до дома - грунтовка. Дорогу пока делать смысла нет, ибо соседи строятся, да и я тоже. А это значит, постоянно то камаз с песком, то погрузчик всё разворотит...
Машин в доме много, одна даже полноприводная (Ода 4х4), но есть время, когда начинает таять снег, не могу подъехать и на ней. Вот тогда я с завистью начинаю смотреть на соседей, у одного 100-й крузак, у второго УАЗ-Патриот. Был бы у меня вездеход, ездил бы на нём на работу, в распутицу, и когда зарядят дожди. Думаю, в год наезжал бы тысячи две-три.

 

Унимог - слишком радикально. Тогда уж трелевщик.
ГАЗ-66 не надо, у него двери тряпочные.
Паркетник, порой, не проедет.



#22 ОФФЛАЙН   OMGtime

OMGtime

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    21213 Тайга

Отправлено 10 May 2014 - 00:42

А что в ней такого кроме старости? Шарм? дизайн? неет, так, по площадкам для отдельных показать. Судя по продажам они давно уже ничего не стоят.

ну охренеть теперь, как восстановить ржавый 124-ый, которых как грязи, то это норм и вообще чОткЭ, а как восстановить газ-69, который старше этого 124-го в 2-3 раза, и который еще хрен найдешь, то это сразу тупая идея. как внедорожник газ-69 вполне себе неплох, даже в стоке.
и вообще, эта машина может пережить электромагнитную волну ядерного взрыва и продолжить движение :hitrost:

Живу в деревне. Последние 500 метров до дома - грунтовка. Дорогу пока делать смысла нет, ибо соседи строятся, да и я тоже. А это значит, постоянно то камаз с песком, то погрузчик всё разворотит...
Машин в доме много, одна даже полноприводная (Ода 4х4), но есть время, когда начинает таять снег, не могу подъехать и на ней. Вот тогда я с завистью начинаю смотреть на соседей, у одного 100-й крузак, у второго УАЗ-Патриот. Был бы у меня вездеход, ездил бы на нём на работу, в распутицу, и когда зарядят дожди. Думаю, в год наезжал бы тысячи две-три.

что на машине возить надо и как далеко ездить? чем короче база - тем проходимее авто, но меньше перевозимый груз. так же в грязи желательно наличие хоть одной межколесной блокировки(в идеале принудительной). все остальное - личное предпочтение к какой-либо марке авто, разницы почти никакой.

ГАЗ-66 не надо, у него двери тряпочные.

у газ-66 двери металлические... да и вообще это грузовик :mrgreen: речь про 69 была.


Сообщение отредактировал OMGtime: 10 May 2014 - 00:43


#23 ОФФЛАЙН   ВМГ

ВМГ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    123-200D

Отправлено 21 May 2014 - 06:47

у газ-66 двери металлические... да и вообще это грузовик :mrgreen: речь про 69 была.

Ну да, конечно, 69-й. :)

 

Если честно, уаз-тент, тогда уж, между ГАЗиком и УАЗиком, если. Там хоть запчастей, как грязи, и 402-й мотор всех времен и народов, который разбирается-собирается со скоростью автомата Калашникова..
И ломят за ГАЗики цены. УАЗ дешевле. Больше, и удобнее.

 

Но всё это не то. И УАЗ и ГАЗ, это не автомобиль для езды, а средство преодоления бездороги. Все-таки хотелось бы некой универсальности. С целью сокращения единиц автопарка. Например, тот же патруль позволит избавиться от каблука, он есть у меня. И от внедорожной легковухи.



#24 ОФФЛАЙН   OMGtime

OMGtime

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:
    21213 Тайга

Отправлено 21 May 2014 - 11:33

Ну да, конечно, 69-й. :)

 

Если честно, уаз-тент, тогда уж, между ГАЗиком и УАЗиком, если. Там хоть запчастей, как грязи, и 402-й мотор всех времен и народов, который разбирается-собирается со скоростью автомата Калашникова..
И ломят за ГАЗики цены. УАЗ дешевле. Больше, и удобнее.

 

Но всё это не то. И УАЗ и ГАЗ, это не автомобиль для езды, а средство преодоления бездороги. Все-таки хотелось бы некой универсальности. С целью сокращения единиц автопарка. Например, тот же патруль позволит избавиться от каблука, он есть у меня. И от внедорожной легковухи.

если хочется вместимости, проходимости и скорости, то можно присмотреться к мицубе L200 или даже к тойоте тундра :mrgreen: тундра вообще монстр, но гигантская и жрет дохрена.



#25 ОФФЛАЙН   asdfghjkl

asdfghjkl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:МИНСК
  • Автомобиль:
    W124T,2.5d,АКПП,94г

Отправлено 21 May 2014 - 11:39

у меня террана была в 3-х дверном кузове, 94 года, с турбо дизелем 2.7 (этот мотор на самом деле корабельный, а на патрулях корабельных не было!) шестерни грм, голова чугун, самоблок мост задний был, ехал везде, мотор песня, кузов/рама на глазах сгнивали((((


W124 сарай 86г 2.5D 602 на ручке,салон шампиньон - был
208D 2.3D 91 г,пассажир - был
Sprinter 212 2.9TDI 98г
310D 2.9 94г мебельный фургон
W124 сарайка,ешка, 605-й 2.5D, АКПП, бывший уксус,перекрашен,хром горит!,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных