Перейти к содержимому


Фотография

Опять же давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 ОФФЛАЙН   InShallaH

InShallaH

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:г. Калининград

Отправлено 11 March 2008 - 10:23

Господа, прошу совета! Тему перечитал, да и не только её, но все-равно не понимаю!
Ситуация такова: заводишь машину, давление 3, греется, давление начинает падать, падало до 0,5 на холостых оборотат, при начале движения через несколько км на холостых давление падало до 0. Поменяли масло и фильтр, масло полусинтетика 10w40. Заводишь машину = 3, греется до 80-85, давление 1 на холостых, думал все победил, фигу, поехал домой с ямы, черех пару километров на холостых снова 0. При минимальном показании давления (1 до езды и 0 при движении, плавают холостые немного и соответветнно дергается стрелка давления масла). Дым из трубы чистый, масла на глушителе нет! Проездил в такой ситуации уже около 2-х месяцев. Подвижек нет ни в лучшую ни в худшую сторону! Не знаю что делать! Менять вкладыши? А при чем тут они? Если бы им был пипец, давления не было бы в принципе (или я не прав?). Но стрелка дергается при прогретом двигателе! Куда лезть? Просто многие в теме отписались про проблему, а победили или нет и как - не сказали! Что делать! Не могу спокойно ездить, а газовать на светофорах оч. не удобно! ПОМОГИТЕ, ПЛЗ!


Сообщение отредактировал InShallaH: 11 March 2008 - 11:20

г. Калининград. А/М Mersedes 260E 124-кузов 1992 года выпуска, механика, 103 мотор


#142 ОФФЛАЙН   InShallaH

InShallaH

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:г. Калининград

Отправлено 11 March 2008 - 11:22

Просто вопрос, если бы давление реально дыло бы критично, двигатель бы как себя вел?


г. Калининград. А/М Mersedes 260E 124-кузов 1992 года выпуска, механика, 103 мотор


#143 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2008 - 23:15

InShallaH
Попробуй заменить датчик давления масла.

если бы давление реально дыло бы критично, двигатель бы как себя вел?

Умирал бы. Двигатель без масла (без давления масла) - все равно что человек с остановившимся сердцем (без давления крови).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#144 ОФФЛАЙН   happy-alex

happy-alex

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:г. Балтийск

Отправлено 12 March 2008 - 09:46

Господа, прошу совета! Тему перечитал, да и не только её, но все-равно не понимаю!
Ситуация такова: заводишь машину, давление 3, греется, давление начинает падать, падало до 0,5 на холостых оборотат, при начале движения через несколько км на холостых давление падало до 0. Поменяли масло и фильтр, масло полусинтетика 10w40. Заводишь машину = 3, греется до 80-85, давление 1 на холостых, думал все победил, фигу, поехал домой с ямы, черех пару километров на холостых снова 0. При минимальном показании давления (1 до езды и 0 при движении, плавают холостые немного и соответветнно дергается стрелка давления масла). Дым из трубы чистый, масла на глушителе нет! Проездил в такой ситуации уже около 2-х месяцев. Подвижек нет ни в лучшую ни в худшую сторону! Не знаю что делать! Менять вкладыши? А при чем тут они? Если бы им был пипец, давления не было бы в принципе (или я не прав?). Но стрелка дергается при прогретом двигателе! Куда лезть? Просто многие в теме отписались про проблему, а победили или нет и как - не сказали! Что делать! Не могу спокойно ездить, а газовать на светофорах оч. не удобно! ПОМОГИТЕ, ПЛЗ!

Машина бензиновая? Достань щуп, понюхай масло, не отдает ли бензином. У знакомых встречал такую ситуацию. За и сам по службе с дизелями вожусь была такая беда, попадало топливо в масло и давление всё больше и больше падало. Плохо не нашел неисправность, сама пропала. А вообщем по теме почитал, положено менять масло через 9000 ч. меняйте, не мучайте мерса. То что бывает пишут в характеристиках масла (
смена через 15000) всё это для свежих машин с хорошим обслуживанием, что у нас согласитесь редкость. А замена масла и ремонт двигателя по цене не совместимы.


Алексей
W124 1994 300D 5мкп седан черный WDB1241311C08447
W124 1988 300D 5мкп 603.192 универсал разбирается
VW Golf2 1988 1.6D продан.
VW Golf2 1989 1.6ТD купил еще один.. жене.


#145 ОФФЛАЙН   InShallaH

InShallaH

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:г. Калининград

Отправлено 12 March 2008 - 12:58

Всем спасибо!

 

Сегодня не выдержала душа поэта. С утра поехал на сервис (официалы кстати), объяснил ситуацию, они говорят: "Не, мы таким не будем заниматься, надо смотреть мотор или датчик, но датчик не проверим а просто поменяем, а ему цена за 1500". Фиг думаю с вами. Вышел. Главный механик вышел следом и говорит: "Езжай туда-то, там есть сервис по двигателям, помогут и дешевле возьмут". Сел, поехал (не забывая пригазовывать на светофорах :) ). А там завели, мастер грит или датчик или двиглу ата. Выкрутили из другой машинки датчик, вкрутили мне и давануло мое масло с 0 аж на 2. Погазовали, прогрели до 90 ну упало до 1,2-1,4. Все говрят езжай. А за датчик взяли 400р. и все! Вот так!
п.с. правда сказали подушки поменять надо, а то зубы стучат :).
п.п.с. вот такие вот пироги!


Сообщение отредактировал InShallaH: 12 March 2008 - 12:59

г. Калининград. А/М Mersedes 260E 124-кузов 1992 года выпуска, механика, 103 мотор


#146 ОФФЛАЙН   Kaiman

Kaiman

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Калининград

Отправлено 12 March 2008 - 17:52

Ну дружище,поздравляю тебя!!! Конечно б\у датчик не есть хорошо, но хоть чот. В бущем я бы заменил на новый датчик, потому как если такая же херь начнется подумаешь на датчик, а это будет мотор или что то еще другое.
Может я не прав. Люди подскажу.


хочу 123й 2008 года вупуска :)

MB240d w123 РКПП4 1983 серенький, скоро будет ручной сборки, остался в семье :)
MB250d w124Е РКПП5 1995 темно синий

 

Калининград


#147 ОФФЛАЙН   Mix

Mix

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2008 - 22:55

Всем спасибо!

 

Сегодня не выдержала душа поэта. С утра поехал на сервис (официалы кстати), объяснил ситуацию, они говорят: "Не, мы таким не будем заниматься, надо смотреть мотор или датчик, но датчик не проверим а просто поменяем, а ему цена за 1500". Фиг думаю с вами. Вышел. Главный механик вышел следом и говорит: "Езжай туда-то, там есть сервис по двигателям, помогут и дешевле возьмут". Сел, поехал (не забывая пригазовывать на светофорах :) ). А там завели, мастер грит или датчик или двиглу ата. Выкрутили из другой машинки датчик, вкрутили мне и давануло мое масло с 0 аж на 2. Погазовали, прогрели до 90 ну упало до 1,2-1,4. Все говрят езжай. А за датчик взяли 400р. и все! Вот так!
п.с. правда сказали подушки поменять надо, а то зубы стучат :).
п.п.с. вот такие вот пироги!

а на 102м моторе тоже такой датчик есть??мне сеня сказали что мотору конец((((


Москва ;)
Хонда Цивик
Нужен талон ГТО?Спроси меня как!


#148 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2008 - 23:04

на 102м моторе тоже такой датчик есть??

Ты бы машинку вот тут :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
прописал, что ли... :D
Вот у мну тоже 102 мотор, а датчика давления нет :shock: :D , ибо стоит манометр.
ЗЫ. У тебя, видимо, датчик есть, стоит рядом с масляным фильтром.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#149 ОФФЛАЙН   Mix

Mix

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2008 - 00:04

Ты бы машинку вот тут :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
прописал, что ли... :D
Вот у мну тоже 102 мотор, а датчика давления нет :shock: :D , ибо стоит манометр.
ЗЫ. У тебя, видимо, датчик есть, стоит рядом с масляным фильтром.
Удачи !

у меня тоже монометр стоит..сеня фильтр масленный поменял)15 тыс ездил :o посмотрим что будет))


Москва ;)
Хонда Цивик
Нужен талон ГТО?Спроси меня как!


#150 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 15 March 2008 - 22:54

Всю тему не перечитывал. Заметил где-то ошибку.... перепускной клапан на дизелях открывается при давлении свыше 7 бар, и в режиме х.х. понижает всего на 0,3 бар.
---------------------------------------------------------
Похвастаюсь: у мя ОМ615. Меняю масло каждые 5000, а то и 3000 бывает. Давление стабильно 3! И когда теплый, и когда холодный. Мотор не дымит, отлично работает.


Сообщение отредактировал Dr. Diesel: 15 March 2008 - 22:55

Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных