Перейти к содержимому


Фотография

про помпу и крышку радиатора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 January 2015 - 22:55

закончу тему.
1) ОЖ после замены прокладки ГБЦ за первые 50 км. ушла в заполнение воздушных пробок.
2) газы должны наблюдаться ИЗ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА но никак не из радиатора.
потому что при открытом радиаторе не создаётся давления в системе охлаждения и ОЖ подкипает в ГБЦ. то есть
наблюдать газы с открытым радиатором не верно. ТОЛЬКО С ЗАКРЫТЫМ РАДИАТОРОМ.
3) крышка радиатора должна стоять не как у меня "от какого-то японца" на 0,9 а от Мерседес на 1.4 (если ошибаюсь-поправьте).
так что ОЖ стоит на месте. измена прошла. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Примерно тоже самое было - кипит на ровном месте, вроде как газы идут... Тока до пробки я допёр без снятия башки. Система охлаждения без пробки работает не правильно, вода тоже не правильно, разве что доехать пару километров или для проверки.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#22 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 22 January 2015 - 00:13

Аккуеть! доктор философских наук открыл аксиому достойной Нобелевской премии_в принципе чайникам полезно(но ониж их не читають)Есть понятие:Дураку стекляный х** не надолго Пробка сифонит при1 бар -поэтому антихрист пр теемпературе закипании 105 по цельсию буддет закипать при 115Циферки условные зависят от свойсва тосола


Сообщение отредактировал rinat559: 22 January 2015 - 00:34


#23 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 22 January 2015 - 12:05

Пробка сифонит при1 бар -поэтому антихрист пр теемпературе закипании 105 по цельсию буддет закипать при 115Циферки условные зависят от свойсва тосола

 

При 115 градусах во многих автомобилях электрические вентиляторы лишь на максимальные обороты переходят, ну, м.б., выключится кондей, для снижения нагрузки на двигатель.

 

Так-то, рабочая температура у современных ОЖ чуть ли не до 130 гр., при соответствующем давлении в системе, конечно.



#24 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 22 January 2015 - 19:33

Примерно тоже самое было - кипит на ровном месте, вроде как газы идут... Тока до пробки я допёр без снятия башки. Система охлаждения без пробки работает не правильно, вода тоже не правильно, разве что доехать пару километров или для проверки.

не-не. башку снимали потому что литрами ОЖ уходить стала так как в первый раз после замены колец мотор собрали на старые болты и без шлифовки ГБЦ.
измена началась после второй сборки. когда бульки в радиаторе увидел. вот тогда-то я в натуре сдулся. представьте себе 2 раза движок перебрать, стока бабок ввалить, времени, нервов истратить, а в итоге блок приговаривают.
и шо дальше делать? вести блок на опрессовку или другой движок подкинуть? по деньгам одно и то же получается.
захотелось машину выкинуть с обрыва или бензином облить и спалить к ...беням :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
хорошо разобрался и прошла измена :biggrin: :biggrin:
теперь очередь за впрыском. его победим а там и кузовщину варить можно. в общем вечный конструктор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



#25 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 19 February 2015 - 22:56

во всей этой истории радиатор - помпа - прокладка гбц появились следуюшие звенья : краник печки (побеждён сантехническим тройником фото будет позже) и заглушка в блоке цилиндров. опять езжу без крышки. весь блок под заглушкой мокрый.
уважаемые специалисты! подскажите что делать с заглушкой :confused:
герметик радиатора не предлагать. не помогает. нужен оригинальный её номер чтобы подошла 100 %.
помогите кто - нибудь.

1) купил трупа потому что там куда не сунься - всему пздц.
2) все ремонтники (кто мне делали движок) пиииииииииииииии......................
хоть бы один сказал : поменяй заглушки в блоке пока голова снята. посмотри они все гнилые и уже текут!
чтобы волосы потом дыбом не встали когда одним прекрасным утром выхлестнет ОЖ из прогнившей за 35 лет заглушки.
так что всем советую. и чайникам (как я) и мастерам о...уенного разряда : при ремонте движки замените все заглушки блока цилиндров!!! учитесь на чужих ошибках. чтобы потом не было мучительно больно ...
диаметр пробок блока цилиндров двиг. 102.980(думаю и всех остальных МВ движек) - 34 мм.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150219_120331.jpg

Сообщение отредактировал ГриДобри: 21 February 2015 - 14:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных