Перейти к содержимому


Фотография

Троит двигатель м 111 на 2,0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 08 July 2014 - 21:05

Выручайте, мужики . У меня 124 с 2,0 м 111 1994гв.Как завожу машину работает все нормально проходит 4 мин начинает троить, перегазую проходит и через 3 мин снова троит. Что уже сделали по машине: поменяли маслосъемные колпачки, проводку двигателя всю перемотали, высоковольтник и свечи поменяли, бензонасос работает отлично, Блок ПМС свозили в москву отремонтировали, инжектор дросельную заслонку промыли. Ничего не помогло мы с механиком в тупике , что происходит с машиной уже бъемся с этой проблемой 8 месяцев. Если кто-нибудь подскажет как решить данную задачу буду благодарен. :bangheat:


Сообщение отредактировал BruZZ: 08 July 2014 - 21:07

Мерседес -истинный ариец


#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 July 2014 - 06:18

а за все эти восемь месяцев, хоть раз, нормальную электронную диагностику сделали?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 09 July 2014 - 10:01

а за все эти восемь месяцев, хоть раз, нормальную электронную диагностику сделали?

Делали диагностику мотортестером, ошибок нет, сбой по углу зажигания, машина не фиксирует ошибок


Мерседес -истинный ариец


#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 10 July 2014 - 21:38

Делали диагностику мотортестером, ошибок нет, сбой по углу зажигания, машина не фиксирует ошибок

 

ключевое слово в моём вопросе было "НОРМАЛЬНУЮ"...
где указан угол дросселя, напряжение на лямбде, пропуски вспышек по цилиндрам и тд и тп.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   Robo_T

Robo_T

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Город:Таймыр,Дудинка
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 July 2014 - 18:40

может начать с простого : заменить свечи


MB W124 200E M111.940 PMS V2.0 5МКПП 92г.в. WDB1240191B908442


#6 ОФФЛАЙН   surkov

surkov

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 July 2014 - 18:45

Я вот что сделал http://www.oldmerin....howtopic=124122 до сих пор считаю единственным верным выходом,
,было всё как у тебя, победить ПМС я так и не смог. денег, времени и бензина потратил немерянно :grin:


Сообщение отредактировал surkov: 11 July 2014 - 18:47

Москвич 412 71г (ездил 6 лет)- первая моя машина, масла в коробке никогда не было, вода в радиаторе только из лужи!(проехал 80т) - подарил
Ваз 2110 семилетний (ездил полгода)- гавно редкостное, через полгода ремонты по второму кругу - продал и перекрестился (проехал 15т)
тоёта платс 2001г. семилетняя (1,5 года) ничего не ломалось - продал за 1 час (проехал 35т)
Ваз 2106 96г. дед подарил,(1,5года) нормально за эти деньги, за 1,5 года две капиталки двигателя - продал (проехал 20т)
w124 m111 2л МКПП 92г, начало знакомства с мерседесами, делал всё ездил на нем 5 лет- продан (проехал 80т)
w163 ML320 АКПП 99г. довольно хорошо себя показал, продать очень тежело - продан (проехал 15т)
w124, АКПП 4matic 3л, wdb1242301b034475, долго искал, когда купил понял что 124 уже приелся - продан (проехал 4т)
w460, 2,3 АКПП- бодрый старикан пока только радует
Изображение
модельки kinsmart


#7 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 11 July 2014 - 20:58

Про замену катушек ни слова не написано - меняйте катушки зажигания, лучше сразу обе.


Роман Е200


#8 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 July 2014 - 22:01

Я вот что сделал http://www.oldmerin....howtopic=124122 до сих пор считаю единственным верным выходом,
,было всё как у тебя, победить ПМС я так и не смог. денег, времени и бензина потратил немерянно :grin:

 

а я поставил заведомо исправный ЭБУ, купил НОВЫЙ дроссель и установил перебранную проводку.
спорим, что я меньше денег потратил? и ещё важно, машина не потеряла аутентичности. что немаловажно скажется на её продажной цене...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 July 2014 - 22:03

Про замену катушек ни слова не написано - меняйте катушки зажигания, лучше сразу обе.

 

да поменять то можно всёи не по одному разу. нормальная диагностика, вкупе с нормальным диагностом, скажут что надо менять...
а начинать надо с проводки, если она ещё не меняна...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Robo_T

Robo_T

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482
  • Город:Таймыр,Дудинка
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 July 2014 - 07:14

в руководстве по работе с PMS написано, что ЭБУ считается ОЧЕНЬ надежным устройством, и прежде чем принимать решение о его замене нужно проверить все остальные составные части системы...
я же считаю что PMS не надо побеждать, нужно подходить к решению в комплексе: замена моторной проводки( заняла у меня порядка 8 часов), замена ВВ проводов, свечей, если надо-катушек, чистка вентиляции картера, и тупо желание решить задачу.
проделав данные процедуры я забыл об: подрагивании, подтраивании, скачущих оборотах, провалах газа, черной жижи в трубке к ЭБУ. теперь мой 111.940 просто работает.
правда мне уже мало этого объема и 136 л.с.


MB W124 200E M111.940 PMS V2.0 5МКПП 92г.в. WDB1240191B908442


#11 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 13 July 2014 - 23:21

ключевое слово в моём вопросе было "НОРМАЛЬНУЮ"...
где указан угол дросселя, напряжение на лямбде, пропуски вспышек по цилиндрам и тд и тп.

подробно описываю, что с машиной.
1. Замена цепи в ноябре без пробега
2. Конкретного пропуска по определенному цилиндру нет, при отключении свечей поочередно изменения в работе двигателя присутствуют на каждом цилиндре.
3. Топливные форсунки промыты и проверены на герметичность и факел распыла на стенде, без применения ультразвука. Пере тянута проводка на форсунки и некоторые датчики т.к. были повреждения от старости проводки (стала хрупкая), все проверено не один раз, все в норме.
4. Давление на топливной рампе 2.9атм на работающем двигателе, при отключении вакуумного шланга от регулятора давления повышается до 3.3атм.
5. Только что заглянул в катушки все контакты чистые, сопротивление проводов в норме. Свечи новые, менялись первым делом.
Суть проблемы : мотор запускается отлично, не понятно от чего зависит, но может работать ровно и 1 минуту и 5 минут, затем происходит резкое падение оборотов почти до минимума (вот-вот заглохнет) происходит корректировка и держатся обороты 550-650, но уже двигатель трясет как на трех цилиндрах. После перезапуска, все по новой минуту или более работа, и снова троит.
До ремонта блока PMS троение было постоянное, даже после перезапуска, после ремонта при начале троения можно сделать перегазовку и мотор снова работает некоторое время ровно. Установка фаз ГРМ проверена несколько раз- отпадает, т.к. Двигатель заводится и работает ровно, при несовпадении меток троил бы сразу после запуска, да и с запуском были бы проблемы


Мерседес -истинный ариец


#12 ОФФЛАЙН   surkov

surkov

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 July 2014 - 08:48

а я поставил заведомо исправный ЭБУ, купил НОВЫЙ дроссель и установил перебранную проводку.
спорим, что я меньше денег потратил? и ещё важно, машина не потеряла аутентичности. что немаловажно скажется на её продажной цене...

СПОРИМ!!!!! :mrgreen: 111 двиг переделывается за 2-3 дня, денег на запчасти 10-11т., самый простой мотор для переделки там всё подходит в родные места,
Аутентичность теряется, НО появляется ремонтно пригодность, и копеечные запчасти под любым деревом в лесу
Покупатель которому надо ездить выберет переделку, кому музейный экспонат в гараже ПМС
за 2 года у меня поломок и отказов не было ВООБЩЕ!!!


Москвич 412 71г (ездил 6 лет)- первая моя машина, масла в коробке никогда не было, вода в радиаторе только из лужи!(проехал 80т) - подарил
Ваз 2110 семилетний (ездил полгода)- гавно редкостное, через полгода ремонты по второму кругу - продал и перекрестился (проехал 15т)
тоёта платс 2001г. семилетняя (1,5 года) ничего не ломалось - продал за 1 час (проехал 35т)
Ваз 2106 96г. дед подарил,(1,5года) нормально за эти деньги, за 1,5 года две капиталки двигателя - продал (проехал 20т)
w124 m111 2л МКПП 92г, начало знакомства с мерседесами, делал всё ездил на нем 5 лет- продан (проехал 80т)
w163 ML320 АКПП 99г. довольно хорошо себя показал, продать очень тежело - продан (проехал 15т)
w124, АКПП 4matic 3л, wdb1242301b034475, долго искал, когда купил понял что 124 уже приелся - продан (проехал 4т)
w460, 2,3 АКПП- бодрый старикан пока только радует
Изображение
модельки kinsmart


#13 ОФФЛАЙН   surkov

surkov

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 July 2014 - 08:52

подробно описываю, что с машиной.
1. Замена цепи в ноябре без пробега
2. Конкретного пропуска по определенному цилиндру нет, при отключении свечей поочередно изменения в работе двигателя присутствуют на каждом цилиндре.
3. Топливные форсунки промыты и проверены на герметичность и факел распыла на стенде, без применения ультразвука. Пере тянута проводка на форсунки и некоторые датчики т.к. были повреждения от старости проводки (стала хрупкая), все проверено не один раз, все в норме.
4. Давление на топливной рампе 2.9атм на работающем двигателе, при отключении вакуумного шланга от регулятора давления повышается до 3.3атм.
5. Только что заглянул в катушки все контакты чистые, сопротивление проводов в норме. Свечи новые, менялись первым делом.
Суть проблемы : мотор запускается отлично, не понятно от чего зависит, но может работать ровно и 1 минуту и 5 минут, затем происходит резкое падение оборотов почти до минимума (вот-вот заглохнет) происходит корректировка и держатся обороты 550-650, но уже двигатель трясет как на трех цилиндрах. После перезапуска, все по новой минуту или более работа, и снова троит.
До ремонта блока PMS троение было постоянное, даже после перезапуска, после ремонта при начале троения можно сделать перегазовку и мотор снова работает некоторое время ровно. Установка фаз ГРМ проверена несколько раз- отпадает, т.к. Двигатель заводится и работает ровно, при несовпадении меток троил бы сразу после запуска, да и с запуском были бы проблемы

Я думаю это ЭБУ, еще заметил давление в рейке должно быть 3,8-4,3(там регулятор стоит такой же как на 104)
Когда запускаешь смесь всегда богатая недолго, потом выравнивается, может и в давлении дело, отключи лямду как без неё будет, попадалась мне новая которая беднила


Сообщение отредактировал surkov: 14 July 2014 - 08:53

Москвич 412 71г (ездил 6 лет)- первая моя машина, масла в коробке никогда не было, вода в радиаторе только из лужи!(проехал 80т) - подарил
Ваз 2110 семилетний (ездил полгода)- гавно редкостное, через полгода ремонты по второму кругу - продал и перекрестился (проехал 15т)
тоёта платс 2001г. семилетняя (1,5 года) ничего не ломалось - продал за 1 час (проехал 35т)
Ваз 2106 96г. дед подарил,(1,5года) нормально за эти деньги, за 1,5 года две капиталки двигателя - продал (проехал 20т)
w124 m111 2л МКПП 92г, начало знакомства с мерседесами, делал всё ездил на нем 5 лет- продан (проехал 80т)
w163 ML320 АКПП 99г. довольно хорошо себя показал, продать очень тежело - продан (проехал 15т)
w124, АКПП 4matic 3л, wdb1242301b034475, долго искал, когда купил понял что 124 уже приелся - продан (проехал 4т)
w460, 2,3 АКПП- бодрый старикан пока только радует
Изображение
модельки kinsmart


#14 ОФФЛАЙН   swt

swt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Баку
  • Автомобиль:
    W124 E200 1995 г.в.

Отправлено 14 July 2014 - 09:42

Скорее всего неисправна система вентиляции топливного бака, либо имеет место подсос воздуха


W124 E200 1995 г.в. М111.940 PMS, АКПП, кондиционер


#15 ОФФЛАЙН   surkov

surkov

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 July 2014 - 11:45

Скорее всего неисправна система вентиляции топливного бака, либо имеет место подсос воздуха

Из-за подсоса чтоб так троил знаю только одно место, на впускном коллекторе с низу трубками соединяется 1 и 4 цилиндр и через тройник уходит в двигатель, так вот этот тройник пластиковый и от старости ломается
Остальные места дадут только маленький подсос и их легко увидеть услышать


Москвич 412 71г (ездил 6 лет)- первая моя машина, масла в коробке никогда не было, вода в радиаторе только из лужи!(проехал 80т) - подарил
Ваз 2110 семилетний (ездил полгода)- гавно редкостное, через полгода ремонты по второму кругу - продал и перекрестился (проехал 15т)
тоёта платс 2001г. семилетняя (1,5 года) ничего не ломалось - продал за 1 час (проехал 35т)
Ваз 2106 96г. дед подарил,(1,5года) нормально за эти деньги, за 1,5 года две капиталки двигателя - продал (проехал 20т)
w124 m111 2л МКПП 92г, начало знакомства с мерседесами, делал всё ездил на нем 5 лет- продан (проехал 80т)
w163 ML320 АКПП 99г. довольно хорошо себя показал, продать очень тежело - продан (проехал 15т)
w124, АКПП 4matic 3л, wdb1242301b034475, долго искал, когда купил понял что 124 уже приелся - продан (проехал 4т)
w460, 2,3 АКПП- бодрый старикан пока только радует
Изображение
модельки kinsmart


#16 ОФФЛАЙН   k-pax86

k-pax86

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Брест
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 14 July 2014 - 12:50

Если не менял катушки то поменяй... У меня было такое замена катушек все исправило. Кстати за месяц до этого я их менял...



#17 ОФФЛАЙН   igor-adv

igor-adv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 July 2014 - 16:47

посмотри МОТ. сними трубку с него и закрой её, когда троит. если поможет, просто отключи его. у меня была такая проблема, но зимой. ни один компьютерщик не мог установить причину.



#18 ОФФЛАЙН   SmitGN

SmitGN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:М.О. Ногинский р-он
  • Автомобиль:
    W124 200d

Отправлено 14 July 2014 - 19:57

Месяц назад возился с Цешкой с таким же мотором и ПМС , не роботали первый и четвёртый цилиндры, сразу поменял катушку , не помогло при дальнейшей проверке пришёл к выводу что крякнулся ПМС, вскрыл проводку, она вся осыпалась, перемотал каждый провод виниловой лентой, а те что от ЭБУ до катушечного разъёма на коллекторе заменил, не помогло . Отвезли блок в ремонт, поменяли выходной каскад на катушки., Все заработало Через некоторое время опять заколбасило, Старуха показала неисправность двух форсунок, замкнули провода во входе в разъём, развел в стороны и залил силиконом, все до сих пор работает нормально



#19 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 14 July 2014 - 21:32

Спасибо мужики. Все сообщения передал ремонтнику, стараемся делаем. Если есть еще варианты решения проблемы пишите. Как сделаю сразу вам отпишу.


Мерседес -истинный ариец


#20 ОФФЛАЙН   Voytik

Voytik

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль:
    V230

Отправлено 15 July 2014 - 01:00

имел точно такой самый гемор. всё что мог перепроверил.
машина заводится отлично, едет нормально, и вдруг резко пропадает тяга, мотор чихает, давится, глохнет.
выключишь/включишь зажигание и всё по новой. заводится, едет какоето время, потом снова хлабысь колбаса.
ПМС по ошибкам ничего не показывал.

 

а уличить виновника помог компютер ГБО.
там по диагностике показывает время впрыска, лямбду, и прочее. так вот оказалось что в секунду до колбасни лямбда вдруг начинала показывать резкое переобогащение (причем что на бензине, что на газу). соответсвенно ПМС сразу обеднял смесь до неприличия. время впрыска уменьшалось почти в двое. от такой мегабедной смеси мотор и начинал колбаситься. до следующего рeбута ПМСа.
заменил лямбду. всё как рукой сняло.

 

работаю диагностом, конкретно по бензинкам. и вот так два дня также всё менял, наново перематывал.


Сообщение отредактировал Voytik: 15 July 2014 - 01:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных