Перейти к содержимому


Фотография

Троит двигатель м 111 на 2,0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 16 July 2014 - 13:31

имел точно такой самый гемор. всё что мог перепроверил.
машина заводится отлично, едет нормально, и вдруг резко пропадает тяга, мотор чихает, давится, глохнет.
выключишь/включишь зажигание и всё по новой. заводится, едет какоето время, потом снова хлабысь колбаса.
ПМС по ошибкам ничего не показывал.

 

а уличить виновника помог компютер ГБО.
там по диагностике показывает время впрыска, лямбду, и прочее. так вот оказалось что в секунду до колбасни лямбда вдруг начинала показывать резкое переобогащение (причем что на бензине, что на газу). соответсвенно ПМС сразу обеднял смесь до неприличия. время впрыска уменьшалось почти в двое. от такой мегабедной смеси мотор и начинал колбаситься. до следующего рeбута ПМСа.
заменил лямбду. всё как рукой сняло.

 

работаю диагностом, конкретно по бензинкам. и вот так два дня также всё менял, наново перематывал.

 

и что, в ЭБУ ПМС не было ошибки по высокому сигналу? хотя на ПМС сименс может и не было, оно там по дибильному устроено - с блока на сигнальный провод лямбды прет опора 1.5В (во всех других системах 450мВ) и поэтому видимо блок не сможет распознать высокого сигнала... а так другие системы обычно ругаются если лямбда скакнет выше 1В, такое бывает либо из-за самой лямбды (тазолямбды такое любям) либо если разъем где нить в воде плавает :)))
PS: и еще такой глюк но только при прогреве и кратковременно встречается на ПМС сименс когда лямбда старая и плохо греется, в момент когда комп решает уже по ней рулить - она еще не прогрета и не может перебитть опору в 1.5В, вот комп и беднит на -25% и мотор колбасит или глохнет, но проходит чуток времени она нагревается и дальше мотор работает нормально


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#22 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 04 August 2014 - 17:46

Все нашли причину) Все-таки PMS не работал, переставил на другой мерс , тот тоже начал троить. Так-что дифференциальная диагностика сделана диагноз ясен)) Всем огромное спасибо кто откликнулся на мой зов о помощи.


Мерседес -истинный ариец


#23 ОФФЛАЙН   surkov

surkov

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 August 2014 - 18:28

Все нашли причину) Все-таки PMS не работал, переставил на другой мерс , тот тоже начал троить. Так-что дифференциальная диагностика сделана диагноз ясен)) Всем огромное спасибо кто откликнулся на мой зов о помощи.

Ну вот как обычно, меняй катушки проводку, датчики, а дело как всегда в ПМС.....гыыыы......ставь Микас или Январь и забудешь всё это как страшный сон....так как ремонт блока тоже ненадолго проверенно!!!


Москвич 412 71г (ездил 6 лет)- первая моя машина, масла в коробке никогда не было, вода в радиаторе только из лужи!(проехал 80т) - подарил
Ваз 2110 семилетний (ездил полгода)- гавно редкостное, через полгода ремонты по второму кругу - продал и перекрестился (проехал 15т)
тоёта платс 2001г. семилетняя (1,5 года) ничего не ломалось - продал за 1 час (проехал 35т)
Ваз 2106 96г. дед подарил,(1,5года) нормально за эти деньги, за 1,5 года две капиталки двигателя - продал (проехал 20т)
w124 m111 2л МКПП 92г, начало знакомства с мерседесами, делал всё ездил на нем 5 лет- продан (проехал 80т)
w163 ML320 АКПП 99г. довольно хорошо себя показал, продать очень тежело - продан (проехал 15т)
w124, АКПП 4matic 3л, wdb1242301b034475, долго искал, когда купил понял что 124 уже приелся - продан (проехал 4т)
w460, 2,3 АКПП- бодрый старикан пока только радует
Изображение
модельки kinsmart


#24 ОФФЛАЙН   BruZZ

BruZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    W124, 2,0 (136 лс) , 1994 г.в

Отправлено 05 August 2014 - 08:15

Ну вот как обычно, меняй катушки проводку, датчики, а дело как всегда в ПМС.....гыыыы......ставь Микас или Январь и забудешь всё это как страшный сон....так как ремонт блока тоже ненадолго проверенно!!!


А что за микас и январь, можно по подробнее (фото)


Мерседес -истинный ариец


#25 ОФФЛАЙН   Metzger

Metzger

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 August 2014 - 08:29

А что за микас и январь, можно по подробнее (фото)

 

Это "эбу" которые можно использовать как альтернативу родному управляющему механизму. Вот целая подтема - http://www.oldmerin....hp?showforum=58


W123, 2.3 (М102.980) 4мкпп, K-Jet, 1984г.в.
W126, 5.0 (M117.963) 4акпп, K-Jet, 1983 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   пенсионэр

пенсионэр

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Кишинев , Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124coupe, W123 2.0 и 2.4

Отправлено 16 August 2014 - 20:00

У меня тоже такое случалось. Сейчас застучали гидрики. Восстанавливал как описано в фотоотчете. Даже витамин ( загуститель) воткнул.Но все без толку. Клапана стали молотить по поршням. На одном гидрике плунжер аж до дна вдавился.Машина до меня ездила на газу.Ну к теме это не относится хотя моторист говорит что очень даже и относится. В этом я убедился когда сдрючили голову. Шлифанули головку. И увидели просаженные седла клапанов. Их соответственно зашарошили. Просаженные седла были на впускающих. Клапана вытянуты на ощупь даже чувствовалось. Цепь расстянута,купили новую. Новую шестерню колена. Ну и все такое.Так что итого: на мой взгляд надо смотреть клапана - седла. Тем более если машина на газу работала. А pms здесь ни при чем, его ж водой не заливали. Это мое мнение, может оно и правильно.
Просто на мой взгляд в 111 моторе все взаимосвязано и если что либо начинает мозги выносить,то лечить надо комплексно или чотя бы диагноз ставить по всем проблемам. :rolleyes:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных