Перейти к содержимому


Фотография

2.3 1992 педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 August 2014 - 23:21

добрый вечер, такой вопрос, 2.3 w124 ke , при нажатии на педаль газа, пару первых см, нет реакции двигателя, и эти см, прожимаются оч легко, дальше, педаль прожимается слегка тяжелее, и обороты двигатель уже поднимает, трос отрегулирован , тоесть при нажатии на педаль свободного хода нет, заслонка открывается до конца, ну и в общем, машина не едет, разгоняется километров до 100-110 оч вяло, и такое чувство, что больше не разгонится, купил неделю назад, перебрал блок клапанов акпп, автомат заработал, теперь вот бьюсь с двиглом, вялость разгона наверное связана с настройкой ке, это направление уже изучаю, а вот почему на начало хода педали газа нет реакции вопрос


Сообщение отредактировал kardey: 09 August 2014 - 23:35


#2 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 August 2014 - 23:34

еще вспомнилось, после того как переводишь селектор в положение P,или N, с драйва или задней, обороты поднимаются примерно до 1200, иногда больше, но кратковременное нажатие на газ, приводит обороты в норму



#3 ОФФЛАЙН   ttt85

ttt85

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:город Салават РБ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 August 2014 - 23:37

добрый вечер, такой вопрос, 2.3 w124 ke , при нажатии на педаль газа, пару первых см, нет реакции двигателя, и эти см, прожимаются оч легко, дальше, педаль прожимается слегка тяжелее, и обороты двигатель уже поднимает, трос отрегулирован , тоесть при нажатии на педаль свободного хода нет, заслонка открывается до конца, ну и в общем, машина не едет, разгоняется километров до 100-110 оч вяло, и такое ощющение что больше не разгонится, купил неделю назад, перебрал блок клапанов акпп, автомат заработал, теперь вот бьюсь с двиглом, вялость разгона наверное связана с настройкой ке, это направление уже изучаю, а вот почему на начало хода педали газа нет реакции вопрос

Привет сейчас решаю ту же проблему, мой не разгонялся и работал как немецкая самоходка времён Второй Мировой. У меня после снятия для проверки резиновой калоши что снизу на KE была не хилая трещина, машина ела как камаз а максимум разгона на горячую 140, сейчас всё проверяю и выставляю обратно, загляни в мою тему http://www.oldmerin....howtopic=165436 а какие у тебя ещё симптомы, может всё не так и страшно))) и трамблёр окислился, жду замену, если интересно могу подсабить, немного вроде освоил)


Сообщение отредактировал ttt85: 09 August 2014 - 23:38


#4 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 August 2014 - 23:54

Привет сейчас решаю ту же проблему, мой не разгонялся и работал как немецкая самоходка времён Второй Мировой. У меня после снятия для проверки резиновой калоши что снизу на KE была не хилая трещина, машина ела как камаз а максимум разгона на горячую 140, сейчас всё проверяю и выставляю обратно, загляни в мою тему http://www.oldmerin....howtopic=165436 а какие у тебя ещё симптомы, может всё не так и страшно))) и трамблёр окислился, жду замену, если интересно могу подсабить, немного вроде освоил)

как раз сейчас читаю вашу тему))), по симптомам, вроде все описал, максималка 100 с небольшим, жрет 16л примерно, оч туго разгоняется, хуже жигулей, у меня под капттом колхозники какието побывали, все на скрутках, вот пока мат часть изучаю, чтоб знать чего и как, а на монометр, какойто шланг нужен специальный со штуцером, или он в комплекте идет? поеду покупать на днях монометр



#5 ОФФЛАЙН   ttt85

ttt85

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:город Салават РБ
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2014 - 00:06

как раз сейчас читаю вашу тему))), по симптомам, вроде все описал, максималка 100 с небольшим, жрет 16л примерно, оч туго разгоняется, хуже жигулей, у меня под капттом колхозники какието побывали, все на скрутках, вот пока мат часть изучаю, чтоб знать чего и как, а на монометр, какойто шланг нужен специальный со штуцером, или он в комплекте идет? поеду покупать на днях монометр

Манометр я купил на авто рынке, шланг бензиновый, манометр у меня был шинныйна 10 атм со шлангом металлической трубкой на конце, я его половину спилил и натянул шланг -450 руб. Тестер купи, вообщем приготовся так как написанно в разделе важно, прочти обязательно, всё! жду ответа.



#6 ОФФЛАЙН   parsaw

parsaw

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    W201,2.3,1992

Отправлено 10 August 2014 - 18:09

Возможно изношен внешний привод ДЗ, на который крепится трос АКПП, износ в выштамповке в районе втулки(если смотреть прямо на привод - справа сверху). Было подобное, решилось заменой на новый привод(1000р).



#7 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2014 - 23:08

сегодня проводил ревизию проводки под капотом, и наше что снята двухконтактная фишка с эгрд(с такой черной коробочки прикрученной к где трубки на форсы выходят), не пинайте сильно, только начал изучать ке, если ее одеть, обороты падают примерно до 400-500, и при нажатии на газ, обороты набирает, как бы троением, микрорывками, неуверенно, я так понимаю, ежжу я без элек управления впрыском, на чистой механике? И что значит люфт тарелки в описании, она должна шататься на своей опоре, у меня стоит плотно, ничего не шатается


Сообщение отредактировал kardey: 10 August 2014 - 23:09


#8 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2014 - 23:17

еще нюанс, фишка была не снята, а одета без проводов, провода нашел срезанные в жгуте на рхх, черный и коричнево красный вроде, других срезанных не было))) припаял по цвету , ориентируясь на не четкую фотку, но там видно где черный, а где светлее,т.е корич красный, все верно, провода хоть те?на них 9 с чемто вольт на заглушенной и вкл зажигании


Сообщение отредактировал kardey: 10 August 2014 - 23:18


#9 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 August 2014 - 23:05

еще насос заколхожен без рэле, прямо от зажигания, это как то влияет на работу инжектора?



#10 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 12 August 2014 - 12:29

Влияет на выключение насоса, например при ДТП - двигло уже встало, а насос продолжает качать...


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35


#11 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 August 2014 - 21:48

Вопрос гуру настройки ке, если придположить, что механика у меня настроена нормально, и при подключении фишки эгрд(ежжу с отключенной, так работает почти норм, динамика разгона только хромает), обороты на холостых падают до 500 примерно, а на газ реагирует набором оборотов медленно , как бы через силу, куда и на сколько примерно крутить болтик эгрд?



#12 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 14 August 2014 - 22:17

Прежде чем крутить эгрд нужно сделать все остальные проверки иначе можно потом сильно расстроится - черный дым из трубы валит, а авта тупит со страшной силой и еще и луц куды то девается.


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35


#13 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 August 2014 - 22:37

Прежде чем крутить эгрд нужно сделать все остальные проверки иначе можно потом сильно расстроится - черный дым из трубы валит, а авта тупит со страшной силой и еще и луц куды то девается.

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что при снятой двухконтактной фишке, ке работае на чистой миханике? тарелка выставлена норм(люфт пару мм, нач положение по первой кромке), не троит, заводится всегда норм и с первого раза, на дрочение педали тормоза, реагирует едвазаметным поднятием оборотов(в пределах 0.5-1мм по стрелке тахометра), что не устраевает-еле раскочегарил до 130км/ч и оч вялый разгон, нет разницы, нажал педаль в пол, или до середины, набор скорости одинаков,ускорения нет, расход около14, фишка не была подключена с момента покупки, ке, со слов продовца, настраивал карбюраторщик, из чего делаю вывод, что механика настроена.Может ли отключенная фишка, тоесть не работающий эл регулятор давления(если правельно понял), вызывать такие симптомы?



#14 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 17 August 2014 - 21:09

Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что при снятой двухконтактной фишке, ке работае на чистой миханике? тарелка выставлена норм(люфт пару мм, нач положение по первой кромке), не троит, заводится всегда норм и с первого раза, на дрочение педали тормоза, реагирует едвазаметным поднятием оборотов(в пределах 0.5-1мм по стрелке тахометра), что не устраевает-еле раскочегарил до 130км/ч и оч вялый разгон, нет разницы, нажал педаль в пол, или до середины, набор скорости одинаков,ускорения нет, расход около14, фишка не была подключена с момента покупки, ке, со слов продовца, настраивал карбюраторщик, из чего делаю вывод, что механика настроена.Может ли отключенная фишка, тоесть не работающий эл регулятор давления(если правельно понял), вызывать такие симптомы?

Слуш, ну я особо умничать не стану- по толковее здесь есть. Эргд это такая хрень, что когда фишка скинута, евонная пластина по середине (если бы фишка была одета "срединный" режим бы означал бы, что система стабильна- например едеш спокойно по равнине 90 км/ч.) Соответственно при снятой фишке нет ни обеднения при замедлении ни обогащения при ускорении.
Как то так.


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35


#15 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2014 - 01:03

Слуш, ну я особо умничать не стану- по толковее здесь есть. Эргд это такая хрень, что когда фишка скинута, евонная пластина по середине (если бы фишка была одета "срединный" режим бы означал бы, что система стабильна- например едеш спокойно по равнине 90 км/ч.) Соответственно при снятой фишке нет ни обеднения при замедлении ни обогащения при ускорении.
Как то так.

ну тогда вроде как в мои симптомы укладывается, еще заметил сегодня, нажал на тарелку, и со стороны рычага, к которому она крепится, на дросельную заслонку начал сочиться бензин, что под замену?



#16 ОФФЛАЙН   Пятнышко

Пятнышко

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1504
  • Город:г.Москва, Солнцево
  • Автомобиль:
    W124 2.3 АКПП 1991

Отправлено 18 August 2014 - 21:29

ну тогда вроде как в мои симптомы укладывается, еще заметил сегодня, нажал на тарелку, и со стороны рычага, к которому она крепится, на дросельную заслонку начал сочиться бензин, что под замену?

Плунжер не держит - износ вероятно. Скорее всего замена - про притирку я что то слышал, но не помню.Спроси вон у GlobalAlex или еще у кого, кто дозаторы как орехи щелкает.


W124 2.3 АКПП 1991 был, а теперь с 111.960 и АКПП 722.408. Отвечу на вопросы по свапу.
Запчасти к 124 седану и универсалу
Фото запчастей к 124
+7 903 749 20 35


#17 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 19 August 2014 - 18:02

Плунжер не держит - износ вероятно. Скорее всего замена - про притирку я что то слышал, но не помню.Спроси вон у GlobalAlex или еще у кого, кто дозаторы как орехи щелкает.

Плунжеру конец


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#18 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 August 2014 - 22:07

Плунжеру конец

заменой какогонить уплотнительного колечка не решится?



#19 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 August 2014 - 23:53

подскажите какого цвета и в какой послед, идут провода на двухконтактной фишке эгрд?



#20 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 25 August 2014 - 04:33

подскажите какого цвета и в какой послед, идут провода на двухконтактной фишке эгрд?

Черного и коричневого. Черный к радиатору, коричневый к лобовому стеклу, соответственно.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных