Перейти к содержимому


Фотография

w124 abs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 September 2014 - 01:22

вернемся к моей ситуации, я в растерянности, на данный момент имеем следующее: передние датчики сопротивление 1.03 на обоих, руль кручу во все стороны, сопротивление не меняется, гребенки вычещены, кот завидует смотря на свои яйца, задний 700 с копейками ом, при заводке лампа тухнет, проежжаю метров 10, загорается, с вывешенной жопой на месте разгоняешься, не загорается,абс отрабатывает как надо(с вывешенной жопой), и самое интересное, при движении задом, ошибка тоже не загорается, и абс работает, проводку датчиков до мозга прозванивал, целая, задний датчик ставил другой, эфект тот же, что делать?


Сообщение отредактировал kardey: 15 September 2014 - 01:23


#22 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 16 September 2014 - 15:18

вернемся к моей ситуации, я в растерянности, на данный момент имеем следующее: передние датчики сопротивление 1.03 на обоих, руль кручу во все стороны, сопротивление не меняется, гребенки вычещены, кот завидует смотря на свои яйца, задний 700 с копейками ом, при заводке лампа тухнет, проежжаю метров 10, загорается, с вывешенной жопой на месте разгоняешься, не загорается,абс отрабатывает как надо(с вывешенной жопой), и самое интересное, при движении задом, ошибка тоже не загорается, и абс работает, проводку датчиков до мозга прозванивал, целая, задний датчик ставил другой, эфект тот же, что делать?

 

Уже писал, прокрути переднее колесо и посмотри как меняются показания на омметре и сравни с другим передним колесом.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#23 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 16 September 2014 - 15:22

Раз уж пошла такая пьянка, спрошу и я здесь.
С родным (2,24) редуктором АБС работало. Потом поменял редуктор на безАБСовый. Сейчас поставил АБСоовый редуктор (3,46), но АБС не работает. Лампочка не гаснет, тормоза не стрекочут. Что смотреть. Может мозги для разных редукторов разные?

верно.Только многие блоки взаимозаменяемые.Самые распространённые-A 005 545 51 32


Сообщение отредактировал SHISHA: 16 September 2014 - 16:05

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#24 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2014 - 00:51

Уже писал, прокрути переднее колесо и посмотри как меняются показания на омметре и сравни с другим передним колесом.

да мерял я, примерно одинаково меняются, еще пару последних дней, начала работать моментами ,еду, смотрю лампа не горит, я специально тормоз в пол, и работает, потом поежжу, опять загорается, и так уже два дня, провода на датчики точно целые, специально снимал,жестко фиксировал контакт на тестер, мял, тягал, чуть не разрывал, сопротивление стоит колом


Сообщение отредактировал kardey: 17 September 2014 - 00:52


#25 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 17 September 2014 - 08:57

да мерял я, примерно одинаково меняются, еще пару последних дней, начала работать моментами ,еду, смотрю лампа не горит, я специально тормоз в пол, и работает, потом поежжу, опять загорается, и так уже два дня, провода на датчики точно целые, специально снимал,жестко фиксировал контакт на тестер, мял, тягал, чуть не разрывал, сопротивление стоит колом

 

Ну остаётся 2 варианта, проверить контакты от датчиков в блок АБС. Не окислились?
2-й вариант, подключить вольтметр к бортовой сети автомобиля и следить, что происходит с напряжением в момент загорания лампочки, может есть секундные провалы до 11 вольт из-за плохой массы или проблемы в генераторе.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#26 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 September 2014 - 09:05

Ну остаётся 2 варианта, проверить контакты от датчиков в блок АБС. Не окислились?
2-й вариант, подключить вольтметр к бортовой сети автомобиля и следить, что происходит с напряжением в момент загорания лампочки, может есть секундные провалы до 11 вольт из-за плохой массы или проблемы в генераторе.

до блока проводку звонил, а вот с питанием, спасибо проверю



#27 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 17 September 2014 - 12:21

до блока проводку звонил, а вот с питанием, спасибо проверю

 

У меня такое было, не хватало проводки-массы с коробки на кузов и дохлый генератор, не хватало ему тока для АБС и других потребителей.

 

Я вот забыл, ты не встречал таблицу сопротивлений датчиков? Может у тебя слегка завышенные сопротивления и АБС думает что датчик неисправен ?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 17 September 2014 - 12:21

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#28 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2014 - 00:39

У меня такое было, не хватало проводки-массы с коробки на кузов и дохлый генератор, не хватало ему тока для АБС и других потребителей.

 

Я вот забыл, ты не встречал таблицу сопротивлений датчиков? Может у тебя слегка завышенные сопротивления и АБС думает что датчик неисправен ?

таблиц не видел, но весде пишут что вроде 1 с чемто Ком передние, 700 Ом задний, ездил сегодня с вольтметром, 13.8, 13.5 минимум видел, да и загорается лампочка четко по проезду примерно 10 метров.Кто подскажет номер ножки на мозгах абс, или где удобнее тыкнутся, непосредственно питание самого блока, буду там просадку искать, и где точки массы, проверю все, для перестраховки



#29 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 18 September 2014 - 08:18

таблиц не видел, но весде пишут что вроде 1 с чемто Ком передние, 700 Ом задний, ездил сегодня с вольтметром, 13.8, 13.5 минимум видел, да и загорается лампочка четко по проезду примерно 10 метров.Кто подскажет номер ножки на мозгах абс, или где удобнее тыкнутся, непосредственно питание самого блока, буду там просадку искать, и где точки массы, проверю все, для перестраховки

 

По твоему вопросу не могу помочь, но где-то были схемы распиновки АБС. Если найду в интернете, кину ссылку.

 

По поводу 10 метров. В документации написано, что до 5 км/ч АБС выключен.
У меня лампочка АБС загорается, если превышу 5 км/ч. Если тошнить 200 м, но не превышать 5 км/ч, то лампочка не загорается, но у меня неисправен один датчик , с него вообще нет показаний.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#30 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2014 - 09:08

По твоему вопросу не могу помочь, но где-то были схемы распиновки АБС. Если найду в интернете, кину ссылку.

 

По поводу 10 метров. В документации написано, что до 5 км/ч АБС выключен.
У меня лампочка АБС загорается, если превышу 5 км/ч. Если тошнить 200 м, но не превышать 5 км/ч, то лампочка не загорается, но у меня неисправен один датчик , с него вообще нет показаний.

чего не могу понять, так это, почему если еду задом, все работает, и лампа не загорается, и абс работает



#31 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 18 September 2014 - 09:23

чего не могу понять, так это, почему если еду задом, все работает, и лампа не загорается, и абс работает

 

Датчик в редукторе чистил? Я никогда не сталкивался с этим, поэтому это моё предположение.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#32 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 September 2014 - 23:13

Датчик в редукторе чистил? Я никогда не сталкивался с этим, поэтому это моё предположение.

читай выше, не только чистил, но и ставил другой заведомо исправный



#33 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 September 2014 - 21:46

поздравляйте, победил!!вообщем прицепил двухканальный осциллограф на передние датчики, и ездил, итог на правом пульсация значительно меньше левого, хотя вольтметром разницы не видел,на самом датчике гребешок был стесан от начального размера на треть, причем пока два одинаковых в руки не возьмешь, не заметишь, ровненько так, поставил другой датчик, все работает, всем спасибо


Сообщение отредактировал kardey: 23 September 2014 - 21:46


#34 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 29 September 2014 - 08:15

поздравляйте, победил!!вообщем прицепил двухканальный осциллограф на передние датчики, и ездил, итог на правом пульсация значительно меньше левого, хотя вольтметром разницы не видел,на самом датчике гребешок был стесан от начального размера на треть, причем пока два одинаковых в руки не возьмешь, не заметишь, ровненько так, поставил другой датчик, все работает, всем спасибо

 

Зашёл сюда, хотел спросить, как дела, а оказывается, уже победил :)

 

Поздравляю! Искренне поздравляю! Охренеть, конечно, а чем мог стереться датчик?


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 29 September 2014 - 08:15

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#35 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 September 2014 - 00:50

Зашёл сюда, хотел спросить, как дела, а оказывается, уже победил :)

 

Поздравляю! Искренне поздравляю! Охренеть, конечно, а чем мог стереться датчик?

Спасибо))Фиг знает чем, на вид так срезали и отполировали)))а так, думаю когда-то люфтил подшибник, может гребенкой терануло, но слишком уж аккуратно, остается только гадать


Сообщение отредактировал kardey: 30 September 2014 - 00:51


#36 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 30 September 2014 - 07:26

Спасибо))Фиг знает чем, на вид так срезали и отполировали)))а так, думаю когда-то люфтил подшибник, может гребенкой терануло, но слишком уж аккуратно, остается только гадать

 

Двумя щупами осциллографа подсоединил к разъёму датчика и можно наблюдать за графиками ? Что-то ещё нужно делать?


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#37 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 September 2014 - 13:32

Двумя щупами осциллографа подсоединил к разъёму датчика и можно наблюдать за графиками ? Что-то ещё нужно делать?

ехать нужно)))желательно ровно, чтоб сигналы были по умолчанию одинаковые, у меня осцил двухканальный юсб, подключил, лимит вроде до вольта выставил, и двумя разноцветными графиками наблюдал синусойды двух датчиков одновременно



#38 ОФФЛАЙН   kardey

kardey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 188
  • Город:Гомель Беларусь
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 September 2014 - 13:35

ехать нужно)))желательно ровно, чтоб сигналы были по умолчанию одинаковые, у меня осцил двухканальный юсб, подключил, лимит вроде до вольта выставил, и двумя разноцветными графиками наблюдал синусойды двух датчиков одновременно

ну и так как двухканальный, у меня два двойных щупа, ну чтото типо два оссцила в одном, и все это на дисплее ноутбука, с обычным думаю неудобно ездиьэть будет, а так 20 метров проехал, и все видно






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных