Перейти к содержимому


Фотография

123 230Е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   djpanfill

djpanfill

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Автомобиль:
    126 e280

Отправлено 25 August 2014 - 11:02

gbo-shop.ru/magazin-gbo/smesitel-gaza-k-jetronic-mercedes-2.html

 

Вот такой смеситель ваще самое то



#22 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 25 August 2014 - 12:13

ну вот. ещё кой-чё прояснилось. :applause:



#23 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 25 August 2014 - 12:19

Смесители одинаковые. Кстати ставить лучше между дросселем и "лопатой"
Во время установки нужно провести ревизию воздушных трубок холостого хода которые соеденены с коллектором и "воздушным термостатом" холостого хода, заменить уплотнители форс - иначе "настреляешся" вдоволь с газом

чем дальше в лес тем больше дров.



#24 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 25 August 2014 - 12:25

Смесители одинаковые. Кстати ставить лучше между дросселем и "лопатой"

На знаю как на м102, но на м110 такой вариант в принципе невозможен.
Смеситель обычно ставиться над лопатой, внутри воздушного фильтра.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#25 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 25 August 2014 - 16:36

102,962 ке джет, ловато супер , без всяких стоп ке, без так называемых смесителей, два реле , одно отключает бензонасос другое рхх,стоит обычный переключатель со средним положением, обогрев редуктора подключен паралельно печки, подвод газа через трубку 12мм , расход от11 идо16 звисит от стиля вождения по городу , за 6 лет особых проблем не было , за исключением собственного распиз.....ва, за системой надо следить ,впрочем как и за всем остальным, хлопки случаются или из за проблем с вв частью или из за хреновой регулировки клапанов если они без компенсаторов, или клинит компенсатор , я как раз столкнулся с такой ерундой , долбануло так что лопату пополам сломало, заменил компенсатор и лопату и все пришло в норму, правда пришлось заменить распредвал и рокер, т/к из за заклиневшего компенса сожрало и то и другое, чисто мой опыт эксплуатации ,ничего ни кому не навязываю , всем удачи!


W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#26 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 25 August 2014 - 17:08

нехило. без риска на газу не поездишь. рано или поздно рванёт. причём долбит у всех.



#27 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 25 August 2014 - 19:16

нехило. без риска на газу не поездишь. рано или поздно рванёт. причём долбит у всех.

Ничего не смутило в пред идущем посте?
102,962 ке джет, ловато супер , без всяких стоп ке, без так называемых смесителей, два реле , одно отключает бензонасос другое рхх,стоит обычный переключатель со средним положением, обогрев редуктора подключен паралельно печки, подвод газа через трубку 12мм
Ловато супер слишком мощный редуктор для этого мотора, всякие стоп КЕ обеспечивают отключение бензиновой системы при работе на газе, а так называемые смесители обеспечивают правильное соотношение газ-воздух и готовят топливную смесь, обычный переключатель не обеспечит отключение подачи газа при включенном зажигании и заглушенном моторе, то есть при аварии мотор заглохнет, а газ будет шипеть, дальше рассказывать?
Хотя чего я тут распинаюсь! Как были рукожопые самоделкины так и остались. Обидно что после их так называемых подвигов, типа: Смотрите парни я сам газ себе вкорячил! Круто! Оно и едет еще!, они еще и имеют наглость изображать из себя знатоков и другим свой говноопыт передавать.
Все описание этой установки газовой системы, есть ни что иное, как руководство к тому, как делать нельзя! Причем с первого, до последнего слова.
А на счет, долбит у всех, так это я сильно сомневаюсь. Все мои машины оборудованы газовой системой.
Нет ни проблем с движками ни хлопков ни других чудес, о которых чудо-мастера тут байки травят.


Сообщение отредактировал cherny70: 25 August 2014 - 19:21

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#28 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 25 August 2014 - 20:35

Стоп ке не отключает бензиновую систему а всего лишь понижает давление в системе , и форсы просто не орткрываются хотя бенз поступает,считается что вроде ка бы меньше раскачивается лопата и резинки не сохнут , никакая смесь через смеситель не готовится газ поступает также как если бы он поступал через обыкновенню трубку определенного сечения , заужение смесителя всего лишь лимитирует поступление воздуха , под определенный двигатель , смесь газа в соотношении с воздухом может гтовиться не обязательно рядом с лопатой но и перед воздушным фильтром обыкновенной втулкой определенного диаметра и трубкой подвода газа опять же определенного диаметра непосредственно перед лопатой ,по поводу отключения газа во время аварийной ситуации , да есть приблуды срабатывающие от ввч ,кто хочет ставит, так что распинаться здесь действительно нечего ,рукожопые есть везде,ни о каких подвигах здесь и речи нет, есть опыт эксплуатации машины на газу и проблеммы от которых не спасут ни стоп ке ни смеситель, наглость и позерство имеют некоторые установщики газа коими они себя считают нахватавшись верхушек как правило говноопыт приходит после установки газа вот такими мастерами и непонимания ими же от чего происходят хлопки , можно поставить хоть золотой стоп ке и смеситель но если будет бедная смесь или словит клина компенсатор ровно как и пробьет кколпак свечи то нае.....ет мало не покажется ,и никто от этого не застрахован.


Сообщение отредактировал zsz: 25 August 2014 - 20:53

W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#29 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 26 August 2014 - 17:26

Стоп ке не отключает бензиновую систему а всего лишь понижает давление в системе , и форсы просто не орткрываются хотя бенз поступает,считается что вроде ка бы меньше раскачивается лопата и резинки не сохнут , никакая смесь через смеситель не готовится газ поступает также как если бы он поступал через обыкновенню трубку определенного сечения , заужение смесителя всего лишь лимитирует поступление воздуха , под определенный двигатель , смесь газа в соотношении с воздухом может гтовиться не обязательно рядом с лопатой но и перед воздушным фильтром обыкновенной втулкой определенного диаметра и трубкой подвода газа опять же определенного диаметра непосредственно перед лопатой ,по поводу отключения газа во время аварийной ситуации , да есть приблуды срабатывающие от ввч ,кто хочет ставит, так что распинаться здесь действительно нечего ,рукожопые есть везде,ни о каких подвигах здесь и речи нет, есть опыт эксплуатации машины на газу и проблеммы от которых не спасут ни стоп ке ни смеситель, наглость и позерство имеют некоторые установщики газа коими они себя считают нахватавшись верхушек как правило говноопыт приходит после установки газа вот такими мастерами и непонимания ими же от чего происходят хлопки , можно поставить хоть золотой стоп ке и смеситель но если будет бедная смесь или словит клина компенсатор ровно как и пробьет кколпак свечи то нае.....ет мало не покажется ,и никто от этого не застрахован.

Я Вас услышал! Бесполезно, что то Вам доказывать. Из этой темы я удаляюсь. Продолжайте пичкать топикстартера своими байками.


Сообщение отредактировал cherny70: 26 August 2014 - 17:30

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#30 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 26 August 2014 - 19:54

Я Вас услышал! Бесполезно, что то Вам доказывать. Из этой темы я удаляюсь. Продолжайте пичкать топикстартера своими байками.

Я сторонник конструктивных диалогов, разговоры типа [я не знаю как нужно но вы делаете неправильно] мне не интересны, удалиться из темы Ваше полное право, ровно как и право создателя темы выцепить информацию которую он посчитает полезной.


W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#31 ОФФЛАЙН   thomas1234

thomas1234

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:г. Самара
  • Автомобиль:
    W126 380SE 1985г.

Отправлено 26 August 2014 - 21:47

Учтите - если у Вас 8 цилиндров - то смеситель надо брать Этот
И то в свое время я не смог настроить без горлышка от бутылки в горловине - чтобы оно ехало (был у меня тогда v8 5 литров)

 

Если у вас меньше восьми - то брать Этот

 

Я как раз сейчас прикупил себе такой смеситель - он оказался на мой v8 маленький. Пришлось доработать немного и сделать переходную пластину !!!
Дополнительно нужно доработать его. Как он продается он расчитан под метан

 

почитай

 

Тут в 12 посту как это делается примерно (исполнение может быть любое, я тоже на клепках делал, только клепки расплющивал молоточком)

 

Кстати, если полистать тему дальше - то в 82 посту очень хорошо исполнен антихлопок в лопате - гарантия, что если хлопнет - то ничего не пострадает !

 

Удачи !!!



#32 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 26 August 2014 - 22:51

всё пацаны. хорош ругаться. у каждого своя тема и он на ней сидит. и осуждать ближнего за неё не благодарно. у каждого человека своя правда и осуждать не наш метод. если человек колхозник так пусть им и будет. ещё Левша блоху немецкую подковал... он первый колхозник.
может никто здесь не ругался и я сгущаю краски. но когда машина под тобой втыкает так что никому не кажется мало и при этом расходует 11 литров колхозить желание отпадает само собой. эти все балоны шланги а особенно хлопки. раз в год и палка стреляет.
так что вопросов больше не имею. всем спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных